Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Позиционирование в Теме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Позиционирование в Теме

    Сообщение от Lenin
    ВЛАСТЬ - один из самых сильных "наркотиков". Вы слышали, что бы наркоман устал от потребления героина и решил для компенсаторики с неделю попить миргородской :D
    Власть нужна только тому, кому она нужна.
    Не думаю, чтобы сабмиссив смог кайфонуть от ощущения власти.

    И еще: сабмиссивный начальник - поддельный начальник, на мой взгляд. Хоть и может очень хорошо справляться со своими обязанностями.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Позиционирование в Теме

      Сообщение от Seniorita
      И еще: сабмиссивный начальник - поддельный начальник, на мой взгляд. Хоть и может очень хорошо справляться со своими обязанностями.
      Это уже филосовский вопрос...
      Но если к примеру поддельный сварщик, хорошо сваривает сталь, значит он хороший сварщик.
      Тоже и с начальником, хороший начальник должен хорошо руководить. Если это так, то это хороший начальник. И совершенно настоящий, так как результаты его труда это настоящие результаты.
      ИМХО.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Позиционирование в Теме

        Сообщение от Seniorita
        Власть нужна только тому, кому она нужна.
        Не думаю, чтобы сабмиссив смог кайфонуть от ощущения власти.

        И еще: сабмиссивный начальник - поддельный начальник, на мой взгляд. Хоть и может очень хорошо справляться со своими обязанностями.
        Попробую поснить смою мысль.
        Вы слышали о доме, который за для компенсаторики решил расслабиться и поиграть роль нижнего в копро? Я конечно утрирую, но я подобное слабо представляю. Власть она и есть власть, хоть в теме, хоть в социуме. Так устоен человек, что ему надо все больше и больше "наркотика"
        ИМХО.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Позиционирование в Теме

          Сообщение от alicat
          Но если к примеру поддельный сварщик, хорошо сваривает сталь, значит он хороший сварщик.
          А если я стану себя вести в постели как ванильная женщина (так что не отличишь), я стану от этого ванилью?

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Позиционирование в Теме

            Сообщение от Seniorita
            А если я стану себя вести в постели как ванильная женщина (так что не отличишь), я стану от этого ванилью?
            Я же говорю что это уже философия.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Позиционирование в Теме

              Сообщение от Lenin
              Вы слышали о доме, который за для компенсаторики решил расслабиться и поиграть роль нижнего в копро? Я конечно утрирую, но я подобное слабо представляю.
              Именно о таком не слышала, а вот аналогичных примеров знаю массу. Свитчей много ...
              Сообщение от Lenin
              Власть она и есть власть, хоть в теме, хоть в социуме. Так устоен человек, что ему надо все больше и больше "наркотика"
              ИМХО.
              Не были Вы нижним...

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Позиционирование в Теме

                Сообщение от Lenin
                Власть она и есть власть, хоть в теме, хоть в социуме. Так устоен человек, что ему надо все больше и больше "наркотика"
                ИМХО.
                Скажем так, имеет место быть в природе и эта и противоположная точка зрения!

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Позиционирование в Теме

                  Сообщение от alicat
                  Я же говорю что это уже философия.
                  Конечно.
                  И собственно, внешне начальника-Дома от начальника-саба вполне можно и не отличить. И тот и другой может хорошо справляться. Только один при этом будет собой, а другой будет делать неестественные для себя вещи, играть. Точно так же с подчиненным-Домом или сабом.
                  Поэтому думаю, что если большой начальник в Теме становится сабом - не всегда это потому, что он компенсирует что-то. Возможно, он сам по натуре, изначально нижний, но жизнь заставила крутиться и выживать.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Позиционирование в Теме

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    позиционирование в Теме часто определятся позицией человека в обществе.
                    Вот полностью согласна!
                    Другое дело что из любого правила существуют исключения.
                    Я действительно очень часто встречала нижних, которые занимают руководящие посты... Правда в большинстве своём они ограничиваются экшенами, если можно так сказать.
                    Хотя и среди верхних тоже есть народ лидирующий по жизни да и просто такие.. "не о чём"
                    И всё таки Я с первоночальным высказыванием полностью согласна

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Позиционирование в Теме

                      Сообщение от Seniorita
                      Конечно.
                      И тот и другой может хорошо справляться. Только один при этом будет собой, а другой будет делать неестественные для себя вещи, играть.
                      Что значит не естественноые... А если специалист хороший? Есть различные методики эффективного руководства (хотя все конечно предполагают долю лидерства) и тем не менее.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Позиционирование в Теме

                        Сообщение от Seniorita
                        Именно о таком не слышала, а вот аналогичных примеров знаю массу. Свитчей много ...

                        Не были Вы нижним...
                        ИМХО. Свитч - не просто смена позиционирования, а равноправная с остальными ("чистым" домом и сабом) позиция.
                        Действительно, не пробывал роль нижнего, как то не тянет, есть такой грех... .

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Позиционирование в Теме

                          Сообщение от Koshka
                          Скажем так, имеет место быть в природе и эта и противоположная точка зрения!
                          Без проблем. Все мои посты - ИМХО :o

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Позиционирование в Теме

                            Сообщение от Lenin
                            ИМХО. Свитч - не просто смена позиционирования, а равноправная с остальными ("чистым" домом и сабом) позиция.
                            Безусловно. И именно свитч может получить удовольствие в обеих ролях. А Дому это совершенно не нужно, при любой мотивации:).
                            По приведенному Вами примеру у меня сложилось впечатление, что речь идет все же о свитче.
                            Сообщение от Lenin
                            Действительно, не пробывал роль нижнего, как то не тянет, есть такой грех... .
                            Тогда поверльте на слово - нижним (точнее, сабмиссивам) власть нужна как козе пятая нога :) .

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Позиционирование в Теме

                              Сообщение от Seniorita
                              ... свитч может получить удовольствие в обеих ролях. ...
                              Интересно, а как свитч определяет свою позицию на сегодня? Ну в том смысле, это зависит от его настроения, настроения партнера(ов)? Может ли свитч во время сеанса резко изменить позицию? Или может мозможно пользование одновременно обеих позиций?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Позиционирование в Теме

                                Есть свитчи, которые с одним партнером выступают строго в одной роли, их еще называют "раздельными". Такой свитч с одним конкретным партнером ничем не отличается от Верхнего или нижнего.
                                А есть и те, кто склонен переключаться довольно часто, даже в рамках одного сеанса. К сожалению, от чего зависит для них роль, мне сказать сложно, поскольку я свитч раздельный. Возможно, кто-то из участников выскажется на этот счет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X