Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Позиционирование в Теме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Позиционирование в Теме

    Сообщение от Seniorita
    Спасибо:).
    Вы знаете, моя мысль, когда я впервые прочла эту фразу, была именно такой! Нафига власть тому, кому она не нужна?

    Власть, как и деньги - это способ экономить время.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Позиционирование в Теме

      Сообщение от Seniorita
      Мазохистка может имитировать наслаждение в ванильном сексе, чтоб сделать приятно партнеру, однако разве ей будет хорошо?
      Маленькая придирка в порядке оффтопа:
      1. мазохистка отнюдь не непременно не испытывает наслаждения от ванильного секса
      2. порой имитируют, чтобы сделать приятно партнёру, отнюдь не только мазохистки.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Позиционирование в Теме

        Сообщение от piggy{AZ}
        1. мазохистка отнюдь не непременно не испытывает наслаждения от ванильного секса
        Принимается :). Будем считать, что я говорила о той, которая таки не испытывает.
        Сообщение от piggy{AZ}
        2. порой имитируют, чтобы сделать приятно партнёру, отнюдь не только мазохистки.
        Безусловно, и мой пример не исключает этого. Он был приведен с определенной целью как частный случай в общем море симуляции .

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Позиционирование в Теме

          Сообщение от Tris (MSK)
          Власть, как и деньги - это способ
          и только?
          а как же душевное равновесие?
          Самовыражение?
          ....

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Позиционирование в Теме

            Сообщение от Koshka
            и только?
            а как же душевное равновесие?
            Самовыражение?
            ....

            Это как, простите?

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Позиционирование в Теме

              Сообщение от Seniorita
              Спасибо:).

              Вы знаете, моя мысль, когда я впервые прочла эту фразу, была именно такой! Нафига власть тому, кому она не нужна? А потом я много думала, и еще мне много объясняли... И я заметила, что ведь Верхние, правильные Верхние (ну не смейтесь, не знаю, как лучше сказать), действительно к власти не рвутся. Для них просто естественно так взаимодействовать с партнером. А власть - дополнительный продукт, что ли...
              А вот из тех, кто власти жаждут, стремятся к ней, - из них чаще всего получается категория а ля "на колени, сука!"

              Провела опрос 6-ти субъективно "правильных" верхних:).

              Вопросы были таковыми:
              1. Является ли желание власти одной из обязательных мотивировок тематический склонности и выбранного статуса.
              2. Бывают ли у респондента "приступы" обострения желания.

              Все 6 согласились с двумя пунктами. (+ по желанию можно дописать меня в эту статистику). Причем все прокомментировали схожей формулировкой: правильного верхнего от неправильного отличает не отсутствие/наличие желания (например, острого), а то как, сообразуясь с какими принципами он его удовлетворяет.

              "на колени, сука!" следует не из желания или его степени (в предполагаемых условиях шапошного знакомства), а скорее по принципу "какой упитанный и невоспитанный".

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Позиционирование в Теме

                Попробую еще раз объяснить то, как я понимаю мысль о власти.
                Рвущийся к власти человек стремится к ней в первую очередь как к цели. Он хочет получить во владение, он настроен брать. Тот же, кто желает иметь власть в качестве средства для других целей, во-первых, менее зависим от этого своего желания и, следовательно, более свободен, а во-вторых скорее может (и часто хочет) что-то дать нижнему партнеру. В этом для меня основное различие.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Позиционирование в Теме

                  Сообщение от Seniorita
                  Попробую еще раз объяснить то, как я понимаю мысль о власти.
                  Рвущийся к власти человек стремится к ней в первую очередь как к цели. Он хочет получить во владение, он настроен брать. Тот же, кто желает иметь власть в качестве средства для других целей, во-первых, менее зависим от этого своего желания и, следовательно, более свободен, а во-вторых скорее может (и часто хочет) что-то дать нижнему партнеру. В этом для меня основное различие.
                  В одной книге я прочитал.
                  Власть это одна из немногих вещей, которая может являтся самостоятельной целью.
                  А дед Фрейд говорил что людьми движет две цели.
                  Ну первая это ясное дело сексуальное удовлетворение, а второму пункту он уделил мало времени, но второй пункт это желание быть ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Позиционирование в Теме

                    Скажите, ребята а что по-вшему "Власть"? И так ли это самоцель?
                    =================================
                    Прочитал Славке последние высказывания в треде....
                    Услышал от неё следующее:
                    "Мне кажется,желание быть "значительным" не является атрибутом "Верхнего" или "нижнего", и может проявляться через желание что-то ДАТЬ, своему нижнему, или Верхнему..."
                    На что у меня возник ещё один вопрос:
                    Есть ли разниуа между терминами "значительный" и "значимый"?
                    Мне кажется, что к нижнему более применим термин - "значимый"
                    Поскольку, как мне кажется более близки термины "Влась" и "Значительность"
                    Не слишком лия углубился в дебри семантики, просто мне кажется. мы не очень хорошо-то понимаем друг-друга...

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Позиционирование в Теме

                      Сообщение от kosta
                      Скажите, ребята а что по-вшему "Власть"? И так ли это самоцель?
                      =================================
                      Прочитал Славке последние высказывания в треде....
                      Услышал от неё следующее:
                      "Мне кажется,желание быть "значительным" не является атрибутом "Верхнего" или "нижнего", и может проявляться через желание что-то ДАТЬ, своему нижнему, или Верхнему..."
                      На что у меня возник ещё один вопрос:
                      Есть ли разниуа между терминами "значительный" и "значимый"?
                      Мне кажется, что к нижнему более применим термин - "значимый"
                      Поскольку, как мне кажется более близки термины "Влась" и "Значительность"
                      Не слишком лия углубился в дебри семантики, просто мне кажется. мы не очень хорошо-то понимаем друг-друга...
                      А я и не говорил что быть значительным, это атрибут верхнего. :)

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Позиционирование в Теме

                        Сообщение от alicat
                        А я и не говорил что быть значительным, это атрибут верхнего. :)
                        Так всё же, что такое "власть" и разница между "значительный" и "значимый"

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Позиционирование в Теме

                          А я думаю, что соц.положение не при чем. Тяга к теме-то закладывается еще в детстве. Здесь скорее играют большую роль детские годы, воспитание, сформировавшийся психо-тип. А вот от этого самого психо-типа и соц.статус в конечном итоге зависит.

                          А компеснаторика вполне может быть и реальностью.

                          Мира...

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Позиционирование в Теме

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Не первый раз натыкаюсь на мнение, что позиционирование в Теме часто определятся позицией человека в обществе. А именно, что в Теме человек пытается получить то, что ему не удается получить в повседневной жизни. Тоесть если он в жизни занимает например руководящий пост и мало кому подчинятся, то в Теме играет роль нижнего и наоборот если в жизни ему не хватает власти, то в Теме позиционирует себя как Верхний. Если есть другие мысли и мнения на этот счет, хотелось бы их тоже выслушать.

                            Да, действительно часто встречал вариант, когда сильная женщина, добившаяся определенного положения в обществе стремится почувствовать над собой сильного человека, подчинится ему и позволить себе быть слабой. НО! есть ньюансы. Мне противно смотреть на топов, которые, в примеру, в семье - тряпки, полностью подчиняются своей жене и ничего из себя не представляют, но вот в тематической встрече просто супер "мачо", мего-топы и все из себя доминанты. таких никогда не буду уважать. А как же таких могут уважать сабы, не понимаю.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Позиционирование в Теме

                              Сообщение от helper
                              А я думаю, что соц.положение не при чем. Тяга к теме-то закладывается еще в детстве. Здесь скорее играют большую роль детские годы, воспитание, сформировавшийся психо-тип. А вот от этого самого психо-типа и соц.статус в конечном итоге зависит.

                              А компеснаторика вполне может быть и реальностью.

                              Мира...
                              Полностью согласна...ещё мой любимый дедушка Фрейд говорил, что всё идёт из детства...вот оно шло...шло...и пришло...Обернитесь в детство,Господа, там все ответы...все

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Позиционирование в Теме

                                Сообщение от Lusty
                                Мне противно смотреть на топов, которые, в примеру, в семье - тряпки, полностью подчиняются своей жене и ничего из себя не представляют, но вот в тематической встрече просто супер "мачо", мего-топы и все из себя доминанты. таких никогда не буду уважать. А как же таких могут уважать сабы, не понимаю.
                                Их сабы просто любят. А любовь не прогнозируется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X