Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос к Верхним

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Вопрос к Верхним

    Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
    А что такое тогда ЛС или там ДС, к примеру?

    Может потому, что он напрочь оторван от жизни и создан исключительно для виртуальных забав?
    Лс для меня вышка БДСМ. Тот уровень думаю для которого и составлялся Кодекс.
    Ну почему для виртуальных? По мне так прекрасная ролевка и для БДигр. Некоторые пары могут брать за основу для договоренностей перед созданием отношениий. И разве мы говоря о хотя бы примерном необходимом поведении нижней и Верхнего не берем за основу данный Кодекс ?

    Комментарий


    • Re: Вопрос к Верхним

      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
      Лс для меня вышка БДСМ. Тот уровень думаю для которого и составлялся Кодекс.
      Ну почему для виртуальных? По мне так прекрасная ролевка и для БДигр. Некоторые пары могут брать за основу для договоренностей перед созданием отношениий. И разве мы говоря о хотя бы примерном необходимом поведении нижней и Верхнего не берем за основу данный Кодекс ?
      кара, я сейчас попробую объяснить, только вы не обижайтесь пожалуйста, хорошо? :) я же действительно зануда, чего на меня обижаться то :)

      Во первых, Д/с, это никакая не вышка. Это не то, к чему нужно и можно стремиться. Д/с у людей или ванильные отношения, зависит от того, что люди чувствуют по отношении друг к другу. А эти чувства это не достижение. Это особенности характеров этих людей их склонностей. Человек склонный к равноправным отношениям достоин ровно такого же уважения, как и человек склонный к неравноправным отношениям. Понимаете? Это не вопрос выбора вообще. Это просто то, чем люди отличаются. Вот бывают такие, а бывают такие. Опсно и глупо пытаться вступать в неравноправные отношения, тем кто склонен к равноправным отношениям, по природе своего характера. Точно так же как и наоборот. Нельзя считать Д/с отношения достижением. Точно так же как нельзя считать достиженим СМ. Человек либо мазохист и ему нужен СМ, либо не мазохист и ему СМ не нужен. Ведь всем понятно, что специально стремиться сделать из себя мазохиста - глупо и ненужно. Это не достижение. Точно так же и Д/с - это не достижение. Это просто естественный тип отношений, который складывается между людьми склонными к неравноправию. Надеюсь, внятно объяснил.

      Теперь о том, почему никакой кодекс, не может иметь отношения к Д/с. Все просто. Д/с - это чувства. Это то, что люди испытывают друг к другу. А кодекс описывает не чувства, кодекс описывает то, что люди делают или не делают. Действия - это БД. Разница точно такая же, как между любовью и сексом. Любовь - чувство. Секс - действия. Люди часто попадают в ловушку видимости, им кажется, что раз люди занимаются сексом, значит они любят друг друга. Но согласитесь, это же вовсе не объязательно. Посто принято считать, что сексом без любви заниматься плохо. Это такой социальный стереотип. Так вот, поскольку кодекс описывает не чувства а действия, то и отношение он имеет не к Д/с, а к БД. Точно так же, как камасутра - описывает не любовь, а секс. Там кто то говорить про Д/с практики? Ну да, люди часто путают чувства и действия. Посмотрите сколько людей, вместо того, что бы сказать "мы занимаемся сексом", говорят - "мы занимаемся любовью!". А любовью нельзя заниматься, ее можно чувствовать, она же чувство и отношения :) Заниматься можно сексом, секс - это действие. С Д/с, все ровно так же. Нельзя заниматься Д/с, можно только испытывать это чувство к партнеру. А вот действия, которые будут выражать это чувство уже будут БД. Или не будут. В зависимости от того, являются ли они дисциплинарными или нет. БД - это дисциплинарные действия - ограничения, физические или психологические. Кодекс, безусловно является набором ограничений и целиком и полностью укладывается в определение БД.

      От себя еще хочу добавить, что БД, это не объязательные для Д/с действия. Люди могут выражать свои чувства по разному. Точно так, как и любовь все по разному выражают. Можно подарить любимой букет цветов, а можно и просто за руку подержать. Д/с партнеры, точно так же, могут практиковать БД, а могут и нет. Это их выбор как чувства свои проявлять. Имхо, это очень важно понимать. Ведь если мы вдруг станем считать Д/с, какой то там вершиной, так ведь не долго и дождаться, пока эту вершину кто нибудь штурмовать примется. Ведь вершина, это всегда вызов. И получится фигня, поскольку вот вляпаются люди склонные к равноправию в неравноправные отношения и головушки себе повывихивают. Так что нет, не нужно. Что бы практиковать БД, не нужно Д/с отношений. Нравиться это делать и наздоровье, только вот врать самим себе не нужно. Это так же как секс. Хочется просто заняться сексом, ну и чудесно, ни кто же не возражает, только вот не объязательно при этом, говорить, что любишь. Вранье это будет и лицемерие.

      Уф.. сорри за много букв, накипело.

      Комментарий


      • Re: Вопрос к Верхним

        На что мне обижаться ? Только вот на что накипело я так и не поняла :-).

        Я не утверждала что Дс высшая форма. Я сказала что для МЕНЯ Лс (не Дс) высшая форма. Это лично мое восприятие. Я лично стремлюсь может быть к Дс но при это понимаю что для Лс может даже никогда не дорасту. Потому что в лично моем понимании Лс это полная отдача себя своему Верхнему. И Кодекс также предусматривает моменты которые делают такие отношения при полной отдаче более безопасными. Я не могу перечислять пункты так как с телефона. Но думаю Вы меня поняли.

        Далее я как бы не отрицала что данный Кодекс может быть взят в основу для прекрасной ролевой Бд игры. У меня абсолютно нет тут с Вами спора.

        Вопрос к Вам. Когда оба человека между которым возникли чувства (если Вы обратили внимание то во всех постах я обычно утверждаю что Дс основан на чувствах) и они решили создать пару Дс, то обычно возникает некая договоренность. Вроде как это нормально где оговариваются табу и некоторые моменты отношений. Так вот говоря именно об этой договоренности я и имела в виду Кодекс взятый образца ради. Я не утверждаю что это идеальный образец. Каждый сам кузнец своих отношений.

        Однако у меня опять возникает вопрос. На чем основаны теоретические познания Дс?
        Почему когда мы говорим о правах нижней мы вспоминаем о кажется 27 пункте Кодекса. И почему когда мы рассуждаем о наказании мы понимаем что только посредством наказания достигается прощение ?

        Я не утверждаю что все Дс пары должны поступать именно согласно написанному. Нет. У каждого свои моменты.

        Но вот опять вопрос. Как распознать передачу власти? Вот Вы например считаете что она Вам передала власть. А я наблюдая за вашими отношениям говорю что какая же это передача власти. Немного сумбурно. Понимаю. Попытаюсь на более конкретном примере. О. Вот например. Я в гостях у Дс пары почти Лс. Верхняя говорит своему нижнему чтобы он отошел от компа и к примеру поставил чайник. нижний не реагирует или отмахивается "сейчас еще немного и так далее". На лицо явное неповиновение приказу. Может быть она и накажет его за столь вольное поведение а может и нет. Со стороны я не вижу передачу власти. Но она считает что передача власти есть.

        Хотя с другой стороны почему я должна видеть. Может у них это интимная сторона. Но блин. Все равно. Если передал власть так будь добр подчиняйся и радуйся.
        вот где эта грань ? Как мне кажется эта грань должна хотя бы как то быть описана в теории на основании которой можно строить отношения на основании возникших чувств. И опять мне не нравится. Как то не так. Но вот каким то местом чую (как Вы любите выражаться) теория все же нужна.
        Ну вот есть же предмет психология семейных отношений.
        Ну вот заразное большое количество буков.

        Комментарий


        • Re: Вопрос к Верхним

          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          Но вот опять вопрос. Как распознать передачу власти? Вот Вы например считаете что она Вам передала власть. А я наблюдая за вашими отношениям говорю что какая же это передача власти.
          Этого, имхо, вполне достаточно. Кто там что видит со стороны - это его личные трудности. Это ж отношения, а не цирк, чтобы его гостям показывать.
          Вот скажи, по какому признаку, придя ко мне в гости, ты сделаешь вывод, что мои отношения - это семья, а не деловое сотрудничество или дружеские отношения? Наверно, потому, что я так говорю, да?
          Знаешь, теоретически считается, что дети слушаются родителей. У тебя с какого раза получится получить от ребенка "оторваться от компа и пойти поставить чайник"? Всегда с первого? Не, я видела семьи, где пытаются продемонстрировать "вовне" воспитанность детей, но мне так не нравится.
          Но блин. Все равно. Если передал власть так будь добр подчиняйся и радуйся.
          Ты права на 100%. Если твой нижний передал тебе власть, ты можешь требовать, чтобы "подчинялся и радовался". А в чужой паре... а вдруг у нижнего (или Верхнего, кстати, тоже бывает) табу на публичные проявления? Или еще как-то...

          Комментарий


          • Re: Вопрос к Верхним

            Ребенок в чем то неразумен. А вот взрослый разумно добровольно отдает власть.

            Эллинка. Вот я с одной стороны понимаю с другой нет.
            Я потому и завела речь о Лс так как это полная передача. Власти. Ну не знаю как объяснить свое понимание. Публичность это когда на улицу и в ошейнике на поводке да еще и перед ванильной публикой. Но когда дома это немного другое. То есть разумность то присутствует. Вот в чем дело. Но при полной передаче власти он тебе не подчиняется в твоих разумных и довольно таки безопасных приказах.

            Комментарий


            • Re: Вопрос к Верхним

              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
              Вот например. Я в гостях у Дс пары почти Лс.
              kara., если Вы не против, я бы сказал пару слов; проходя мимо и прочитав Ваш с Fortifierом довольно содержательный диалог.
              Меня тоже в БДСМ привлекают именно что отношения между партнёрами, в этом я нахожу своего рода красоту. На мой взгляд, отношения очень интересно строить и развивать. Я имею в виду неравноправные отношения. Мне, например, дорого всё то, чего я достиг с моей партнёршей, чтобы я мог позволить себе необдуманные отношения с кем-либо ещё.
              Да, так вот, отношения же завязаны на партнёров. Поэтому со стороны действительно не совсем ясно, в чём, собственно, выражается Дс.
              Мне понравился Ваш пример про гости. Это довольно волнующая ситуация, когда Верхние общаются между собой, а их нижние общаются между собой. С моей (нижней) точки зрения есть определённая польза в такой вот зеркальности. О зеркальных экшенах я вообще молчу.

              Спасибо Вам за Ваше сообщение (учитывая Ваше вхождение на форум с телефона), это было интересно.

              Комментарий


              • Re: Вопрос к Верхним

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                Но при полной передаче власти он тебе не подчиняется в твоих разумных и довольно таки безопасных приказах.
                А откуда ты знаешь, как именно они договаривались? И как у них строятся отношения? Вдруг, это такой особенный "пряник" для нижнего - покапризничать при гостях, и он его полгода "зарабатывал"? Они что, сообщать об этом должны?

                Комментарий


                • Re: Вопрос к Верхним

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  А откуда ты знаешь, как именно они договаривались? И как у них строятся отношения? Вдруг, это такой особенный "пряник" для нижнего - покапризничать при гостях, и он его полгода "зарабатывал"? Они что, сообщать об этом должны?
                  вот интересно узнать мнение Домин о таком прянике:-):-). Вот правда. По мне так Имхо столь неразумное поведение нижнего позор для Верхнего. Но это лично мое видение и мнение.

                  Джонатан спасибо я старалась :)

                  Комментарий


                  • Re: Вопрос к Верхним

                    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                    Имхо столь неразумное поведение нижнего позор для Верхнего. Но это лично мое видение и мнение.
                    Я тут уже недавно "Догму" цитировала:) : "Право судить принадлежит богу, о чем следует помнить кинокритикам":).

                    Комментарий


                    • Re: Вопрос к Верхним

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Я тут уже недавно "Догму" цитировала:) : "Право судить принадлежит богу, о чем следует помнить кинокритикам":).
                      Пока ещё написанное в топике за последние дни не прочитала, но согласна в этим высказыванием.

                      Не все, к сожалению, его придерживаются

                      Комментарий


                      • Re: Вопрос к Верхним

                        Сообщение от нетвоя... Посмотреть сообщение
                        интересует такой вопрос, если были отношения, но по различным причинам они прекратились.....потом спустя некоторое время возобновились , надо ли знать Верхнему о том, были ли у нижней какие либо тематические отношения в тот период времени когда она была "свободна" Лично я считала что не стоит скрывать....Хотелось бы услышать что думают об этом Верхнии....нужна ли им эта информация, или такая правда только мешает отношениям.
                        Не надо. Если только Верхний под пытками не начнет спрашивать и ему эта инфа будет самому интересна. Есть такой определенный вид псисадизма- видеть когда "жертве" не хочется говорить и начинаешь ее пытать еще сильнее. Но оно вам надо? Как говорится "меньше знаешь-крепче спишь"))

                        Комментарий


                        • Re: Вопрос к Верхним

                          Сообщение от нетвоя... Посмотреть сообщение
                          надо ли знать Верхнему о том, были ли у нижней какие либо тематические отношения в тот период времени когда она была "свободна"
                          Я считаю что о таких вещах нужно сообщать если в этом есть какой-то смысл:

                          - Донести о чем-то новом и позитивном (если это имело место в данных "промежуточных" отношениях).
                          - Внести исправления в отношения/практики, если есть наглядный пример из "промежуточных" отношений. Вроде как: "Англичане ружья кирпичом не чистят".


                          С другой стороны о данных отношениях можно рассказывать, даже если в них и не было ничего хорошего. В контексте "Искал, встречался, практиковал, а лучше тебя все-равно не нашел", - Почешет ЧСВ и поднимет самооценку. Тоже полезно.

                          А еще можно сделать вид, что ничего не было и ждать когда же информация об этом придет от третьих лиц

                          Комментарий


                          • Re: Вопрос к Верхним

                            Вот чисто с женской точки зрения - ничего рассказывать не нужно.

                            Даже если есть приобретенный в этих отношениях опыт ценен для дальнейших практик с другой.
                            Во-первых это просто неприятно, если есть эти самые отношения, а не просто встречи задля темы, во-вторых можно найти другие способы проявить свою опытность, которые не требуют изляний.
                            Нижний, прежде чем рассказывать о своих похождениях должен хорошенько подумать о возможных последствиях. Ибо его желание "поделиться опытом" может повлечь за собой совсем таки не те реакции на которые он рассчитывает. В смысле - спасибо ему никто не скажет.)) Так что, если нижний не обладает хорошими дипломатическими навыками, чтобы умело этот рассказ преподнести, лучше свои похождения держать при себе.
                            Последний раз редактировалось Эльмира; 04-18-2012, 06:12 PM.

                            Комментарий


                            • Re: Вопрос к Верхним

                              Я предпочитаю все знать...... и у нового партнера я спрашиваю о его предидущих партнерах...... наш тематический мир не так велик, и, общаясь со знакомыми Верхними, я хочу знать, кто из них имел моего партнера раньше....)..... и уж точно хотела бы знать, кто игрался с ним во время перерыва в отношениях......

                              Комментарий


                              • Re: Вопрос к Верхним

                                Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                                Я предпочитаю все знать...... и у нового партнера я спрашиваю о его предидущих партнерах...... наш тематический мир не так велик, и, общаясь со знакомыми Верхними, я хочу знать, кто из них имел моего партнера раньше....)..... и уж точно хотела бы знать, кто игрался с ним во время перерыва в отношениях......
                                А я предпочитаю уже не знать.. мне это портит ощущения потом. Особенно если возобновляются сессии после перерыва. Просто не приятно будет. Предпочитаю думать, (наивно) что я одна , неповторимая))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X