Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как избавиться от зависимости?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Как избавиться от зависимости?

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    злость вещь хорошая и действительно помогает. Я бы наверно 3 этапом после страданий все альтернативой поставила злость..
    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    Попытайтесь вызвать в себе злость и негодование в его адрес. А ещё лучше - презрение.
    Злость.
    Категорически не согласна.
    Злость направлена на что? На него, на отношения?
    Ведь было и хорошее и плохое.
    Спасибо плохому, на его фоне хорошее, выглядело особенно хорошо.
    Благодаря этому плохому, я приняла правильное для себя решение – расстаться, и еще раз спасибо плохому.

    Презрение.
    Еще раз категорически не согласна.
    Когда я была с ним, он был достоин моего внимания, улыбок, поцелуев, секса.
    А после, он достоин только презрения. Эта метаморфоза с ним случилась после нашего общения? Это я так на него повлияла?
    Ведь он – это кусочек моей жизни, где все, как обычно, - и улыбки и слезы. Зачем злиться и презирать его.
    Мне дороги, и мои воспоминания, и мои бывшие мужчины.


    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Кстати этот метод был взят мной у Скарлет О Хара.
    Ну и чего Скарлет добилась своим презрением?
    Потеряла любовь, и свою, и Рэта.

    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    Вы же не предлагаете вместо катания на американских горках развлекаться экскурсиями на кладбище?
    А почему, нет?
    Достойное, спокойное, умиротворенное место, для размышлений о добре и зле, о смысле бытия.

    Комментарий


    • #62
      Re: Как избавиться от зависимости?

      9876. Все верно. Но когда очень больно бывает злость просто помогает. Облегчает боль. Типа анастезии. Увы. Сильным быть сложно.
      А на счет кладбища верно :-) успокаивает.

      Комментарий


      • #63
        Re: Как избавиться от зависимости?

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Злость.
        Категорически не согласна.
        Злость направлена на что? На него, на отношения?
        Ведь было и хорошее и плохое.
        Спасибо плохому, на его фоне хорошее, выглядело особенно хорошо.
        Благодаря этому плохому, я приняла правильное для себя решение – расстаться, и еще раз спасибо плохому.
        Если было хорошее, его трудно отпустить. Человек привыкает к хорошему. Искусственно, временно, индивидуально для себя обесценив бывшее хорошее, можно быстро и без потерь выйти из зависимости. Потому что выбросить то, что нужно, может только человек, не любящий себя.

        Презрение.
        Еще раз категорически не согласна.
        Когда я была с ним, он был достоин моего внимания, улыбок, поцелуев, секса.
        А после, он достоин только презрения. Эта метаморфоза с ним случилась после нашего общения? Это я так на него повлияла?
        Ну почему сразу принимать на свой счёт все его недостатки? Сместите немножко локус контроля наружу, и вы не будете чувствовать свою ответственность за все беды этого мира. :)
        Ведь он – это кусочек моей жизни, где все, как обычно, - и улыбки и слезы. Зачем злиться и презирать его.
        Ещё раз: бывший кусочек. Бывшей жизни. Которой больше нет и не надо. Затем, что цель - уйти от зависимости, а не примириться со своим прошлым. Это уже второй этап.

        А почему, нет?
        Достойное, спокойное, умиротворенное место, для размышлений о добре и зле, о смысле бытия.
        Только депрессивное какое-то, вы не находите?

        Комментарий


        • #64
          Re: Как избавиться от зависимости?

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          обесценив бывшее хорошее, можно быстро и без потерь выйти из зависимости.
          Зачем обесценивать хорошее?!
          Не могу понять.
          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Потому что выбросить то, что нужно, может только человек, не любящий себя.
          Да нет. Любовь к себе, не отрицает любовь к другим, и уважение к "бывшим"
          Саманта "Секс и город" - "Я люблю тебя, но себя я люблю больше, и поэтому мы расстаемся"


          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Ну почему сразу принимать на свой счёт все его недостатки?
          Да где-же, я вешаю на себя, его недостатки? Мне своих хватает.

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Сместите немножко локус контроля наружу, и вы не будете чувствовать свою ответственность за все беды этого мира. :)?
          Зная смысл спец. термина "локус контроля", - Ваш тезис, не имеет смысла. Зачем употреблять термины, не понимая их значения?


          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Ещё раз: бывший кусочек. Бывшей жизни. Которой больше нет и не надо.
          Бывшая жизнь. Вот здесь депрессивный тон чувствуется.


          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Только депрессивное какое-то, вы не находите?
          Нет. Добрые воспоминания, светлая память, почтительность к умершим, очищение, смирение, желание жить.
          Последний раз редактировалось 9876; 09-26-2009, 01:25 PM.

          Комментарий


          • #65
            Re: Как избавиться от зависимости?

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Зачем обесценивать хорошее?!
            Не могу понять.
            Чтобы отпустить его, не вырывая с мясом из своей жизни.

            Да где-же, я вешаю на себя, его недостатки? Мне своих хватает.
            Зная смысл спец. термина "локус контроля", - Ваш тезис, не имеет смысла. Зачем употреблять термины, не понимая их значения?
            Вы в предыдущем посте высказались: если партнёр раньше был хорош, а теперь плох, значит, виновата я. Это не взять на себя лишнюю, чужую ответственность? Лично я считаю такое отношение к себе и к реальности неприемлемым, ибо оно неадекватно, более того, переводит агрессию вовнутрь, что чревато саморазрушением. Если приходится выбирать между "хорошая Я" и "хороший мой бывший партнёр, который меня бросил", я (случись такое) однозначно выберу первое. Пусть даже временно, а потом переосмыслю.

            Бывшая жизнь. Вот здесь депрессивный тон чувствуется.
            Ну, это вам так только кажется. Т.е., чувствуется. :)

            Нет. Добрые воспоминания, светлая память, почтительность к умершим, очищение, смирение, желание жить.
            Не понимаю я вас. Прогулки по кладбищу - зто то, чем вам нравится заниматься?

            Комментарий


            • #66
              Re: Как избавиться от зависимости?

              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
              Вы в предыдущем посте высказались: если партнёр раньше был хорош, а теперь плох, значит, виновата я.?


              Mork, ну не так я говорила.
              Если презирать, (как вы предлагали) своего "бывшего" мужчину, то возникает вопрос, презрение на чем основывается, на его личности, которая раньше была вам мила, а сейчас достойна презрения?
              Личность поменялась? Или вы? Или ваши взгляды? Прозрела.
              Вчера любимый, сегодня "козел презренный"?


              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
              "хороший мой бывший партнёр, который меня бросил"

              Расставание. Ответственность лежит на обоих. Усилия прикладывали оба.


              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
              Не понимаю я вас. Прогулки по кладбищу - зто то, чем вам нравится заниматься?
              Да. Я прихожу в гости к своим близким, дорогим, любимым.

              Комментарий


              • #67
                Re: Как избавиться от зависимости?

                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                Если презирать, (как вы предлагали) своего "бывшего" мужчину, то возникает вопрос, презрение на чем основывается, на его личности, которая раньше была вам мила, а сейчас достойна презрения?
                Личность поменялась? Или вы? Или ваши взгляды? Прозрела.
                Вчера любимый, сегодня "козел презренный"?
                Именно. В каждом человеке можно найти нечто не устраивавшее вас никогда. Нечто, с чем приходилось мириться или смотреть сквозь пальцы раньше, когда было "хорошее", ради чего собственно и приходилось.
                Теперь "хорошего" больше не будет. Отпустить его жалко, потому что оно нужно. От него зависишь. Сделай вид, что хорошего нет или оно ничтожно мало. Временно, чтобы не было так больно. Кара права, в плане анестезии. Потом можно будет всё переосмыслить и осознать, а пока нужно разрушить, чтобы спокойно отказаться.
                А то, что предлагаете вы, - это не разрушение связи, а усиление её.


                Да. Я прихожу в гости к своим близким, дорогим, любимым.
                ок, понятно. Возможно, когда я буду в вашей шкуре, я вас пойму. Пока что я не живу прошлым.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Как избавиться от зависимости?

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Например, было бы странно выражать симпатию и интерес такому мужчине, который уверен в себе, и на которого с интересом смотрят еще несколько конкуренток. В этой ситуации, его лучше не замечать, как будто он пустое место, пшик, воздух. Это для него необычно и вызывающе, он чувствует, как будто ему брошен вызов.
                  Вот мне сочетание выделенных кусков как-то не глянулось, если честно. Мужчины, которые на меня производили впечатление уверенных в себе, вряд ли велись на "брошенные вызовы" такого рода, ибо если искали отношений, то искали именно их, с заинтересованной партнершей. Игра в "ах, завоюйте меня" в любых ролях - все-таки имеет цель самооценку повышать и поддерживать. Не так?

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Как избавиться от зависимости?

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Вот мне сочетание выделенных кусков как-то не глянулось, если честно.
                    Это примитивная ситуация, описана, как например.
                    Вряд ли в ней зарыта истина.

                    Разные мужчины, разные ситуации, разное настроение.
                    Для моего примера, подойдет скорее женщина, готовая на все, с первой улыбки.
                    А заинтересованность, да это интересно, и не обязательно подразумевает готовность прыгать в постель.

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Игра в "ах, завоюйте меня" в любых ролях - все-таки имеет цель самооценку повышать и поддерживать. Не так?
                    Нет. Это бывает просто интересно и увлекательно.
                    А самооценку, ищу, кто б занизил:)

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Как избавиться от зависимости?

                      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                      ок, понятно. Возможно, когда я буду в вашей шкуре, я вас пойму. Пока что я не живу прошлым.
                      Я тоже живу, здесь и сейчас (с)
                      Близких и дорогих людей, которые были в моем прошлом - помню, люблю...
                      Все счастливые моменты и неудачи - помню, ценю...
                      Мое прошлое - это мой бесценный опыт и моя жизнь -любимая, единственная, неповторимая.

                      Петь люблю:
                      "...Я люблю, тебя жизнь,
                      И надеюсь, что это взаимно..."

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X