Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ без сексуальной направленности?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БДСМ без сексуальной направленности?

    В соседнем топике "Небоитесь что Снимут корону?" разгорелась нешуточная полемика о том, имеет ли практика БДСМ (СМ в частности) сексуальную направленность.

    Полемику я закончила.
    Осталась при своём мнении.Но вопрос повис: может я действительно чего то не понимаю и поэтому не могу найти себе мужчину(женщину)-Тематика?

    Чтобы доискаться до Истины, набрала в поисковике фразы

    "БДСМ без сексуальной направленности"

    "СМ практика без сексуальных ощущений"

    То, что я прочла:

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.

    убедило меня в моей правоте, но..
    Мне очень интересно мнение форумчан, но мнения аргументированные, основанные на фактах. Буду благодарна всем за отзыв.

    Хотела дать ссылки, но побоялась нарушить правила форума.
    Потому загоните в поисковик эти фразы и прочтите то, что прочла я.
    Последний раз редактировалось Анна Кель; 10-10-2009, 08:18 PM.

  • #2
    Re: БДСМ без сексуальной направленности?

    У нас тут было несколько топиков по данной теме,так или иначе освещающих этот вопрос-попробуйте почитать,если вам интересно.

    Комментарий


    • #3
      Re: БДСМ без сексуальной направленности?

      Смотря что Вы считаете фактом. Факт это событие которое уже произошло.
      Тематики которые уже давно занимаются практикой СМ Вам уже писали что на собственной практике знают что значит СМ без сексуальной подоплеки. Вы же приводите доводы психологов игнорируя факты реальных людей имеющие место быть.
      Что Вам можно еще дополнить кроме того что было сказано. Я даже не знаю. Ну вот пообщайтесь с профессиональными флагеллянтами. Договоритесь об экшене. Проведите флагелляцию. Я когда не понимала что есть СМ без секса то именно так и сделала. В принципе практический прием сразу дал о себе знать. Почитайте Шороха. Ну может еще кто посоветует.

      Комментарий


      • #4
        Re: БДСМ без сексуальной направленности?

        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
        У нас тут было несколько топиков по данной теме,так или иначе освещающих этот вопрос-попробуйте почитать,если вам интересно.
        точно. Ты же ее и создавала :-)

        Комментарий


        • #5
          Re: БДСМ без сексуальной направленности?

          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          Смотря что Вы считаете фактом. Факт это событие которое уже произошло.
          Тематики которые уже давно занимаются практикой СМ Вам уже писали что на собственной практике знают что значит СМ без сексуальной подоплеки. Вы же приводите доводы психологов игнорируя факты реальных людей имеющие место быть.
          Что Вам можно еще дополнить кроме того что было сказано. Я даже не знаю. Ну вот пообщайтесь с профессиональными флагеллянтами. Договоритесь об экшене. Проведите флагелляцию. Я когда не понимала что есть СМ без секса то именно так и сделала. В принципе практический прием сразу дал о себе знать. Почитайте Шороха. Ну может еще кто посоветует.
          Была у меня и флагелляция и СМ практика.
          Я получила настоящее сексуальное удовольствие.

          В самом определении БДСМ явная сексуальная подоплёка.


          БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.


          Я только одного не пойму, почему вопреки фактам так многие отказываются или боятся назвать это удовольствие сексуальным удовольствием.



          Но в любом случае я не получила пока аргументированных доводов.

          Спасибо за отзыв.
          Последний раз редактировалось Анна Кель; 10-10-2009, 08:58 PM.

          Комментарий


          • #6
            Re: БДСМ без сексуальной направленности?

            Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
            Но в любом случае я не получила пока аргументированных доводов.
            Ну так раз мнение практикующих людей для вас не аргумент, а аргумент только то, что какие то там психологи-теоретики написали, то зачем же вы пришли за аргументами сюда? Тут известных психологов, насколько я знаю не водится. Тут только те, кто на своем опыте сазать может. Но они для вас не аргумент. Так что чего вы ждете, я не понимаю.

            Комментарий


            • #7
              Re: БДСМ без сексуальной направленности?

              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
              точно. Ты же ее и создавала :-)
              Нифига.Есть еще тема о том,кто и как вообще разделяет Тему и секс.Это как минимум.)

              Комментарий


              • #8
                Re: БДСМ без сексуальной направленности?

                Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                Была у меня и флагелляция и СМ практика.
                Я получила настоящее сексуальное удовольствие..
                Вот повезло-то!!!! )))) Завидую даже немного.
                Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                В самом определении БДСМ явная сексуальная подоплёка...
                Определения разные есть, а на заборах тоже пишут...
                Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                Я только одного не пойму, почему вопреки фактам так многие отказываются или боятся назвать это удовольствие сексуальным удовольствием..
                Может потому, что для многих это удовольствие совсем другого рода?
                Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                Но в любом случае я не получила пока аргументированных доводов.
                А если просто попробовать принять тот факт, что люди разные и удовольствия у них разные?

                Комментарий


                • #9
                  Re: БДСМ без сексуальной направленности?

                  Так много людей отказываются или боятся назвать это удовольствие сексуальным потмоу что, они изъявляют притензии на некий философский смысл БДСМ, они просто для себя так это позиционируют, в следствии того что просто так.



                  Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                  Была у меня и флагелляция и СМ практика.
                  Я получила настоящее сексуальное удовольствие.

                  В самом определении БДСМ явная сексуальная подоплёка.


                  БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.


                  Я только одного не пойму, почему вопреки фактам так многие отказываются или боятся назвать это удовольствие сексуальным удовольствием.



                  Но в любом случае я не получила пока аргументированных доводов.

                  Спасибо за отзыв.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: БДСМ без сексуальной направленности?

                    Сообщение от Intresting Посмотреть сообщение
                    Так много людей отказываются или боятся назвать это удовольствие сексуальным потмоу что, они изъявляют притензии на некий философский смысл БДСМ, они просто для себя так это позиционируют, в следствии того что просто так.
                    А как поиски философского смысла, мешают признать сексуальность? Вон люди тантрическим сексом занимаются и одновременно философствуют и ничего.. одно другому не мешает. Это вы, имхо, нечто странное изрекли сейчас :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: БДСМ без сексуальной направленности?

                      Говоря про философский смысл имел введу жувание соплей, в виде обсуждения очередной загадки существования БДСМ.
                      И я говорил про конкретных людей, тех кто отказывается или боится назвать это удовольствие сексуальным.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      А как поиски философского смысла, мешают признать сексуальность? Вон люди тантрическим сексом занимаются и одновременно философствуют и ничего.. одно другому не мешает. Это вы, имхо, нечто странное изрекли сейчас :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: БДСМ без сексуальной направленности?

                        Сообщение от Intresting Посмотреть сообщение
                        Говоря про философский смысл имел введу жувание соплей, в виде обсуждения очередной загадки существования БДСМ.
                        И я говорил про конкретных людей, тех кто отказывается или боится назвать это удовольствие сексуальным.
                        ааа... У меня сейчас будет взрыв мозга... Кто что отказывается чем называть ? Вы хотя бы сами поняли что написали ? Кто чего боится ? Если человек четко знает вот это в Теме мне доставляет сексуальное возбуждение. А вот это вот доставляет совершенно иные эмоции... Я как бы сумею различить. Я за сексуальнось в Теме. Меня возбуждает Тема. Но я четко знаю что если это СМ сессия то никакого секса и никакого возбуждения. Блин. Возникло желание выпороть чтобы забыли что такое секс во время порки раз и надолго.
                        тьфу ты. Опять заносит с позицией. До добра точно не доведут.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: БДСМ без сексуальной направленности?

                          Сообщение от Intresting Посмотреть сообщение
                          Говоря про философский смысл имел введу жувание соплей, в виде обсуждения очередной загадки существования БДСМ.
                          И я говорил про конкретных людей, тех кто отказывается или боится назвать это удовольствие сексуальным.
                          Я тоже не понял. Раз вы говорите про конкретных людей, то плиз, скажите, про кого именно. А то совсем не понятно, что вы сказать то хотите. то сопли, то философия. Вы уж определитесь.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: БДСМ без сексуальной направленности?

                            Пппц. Короче не место мне на вашем форуме. Вырасту зайду. Пообсуждаю на страниц двадцать тридцать , кождого кто ответит на вопрос в топике.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: БДСМ без сексуальной направленности?

                              Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение

                              Я только одного не пойму, почему вопреки фактам так многие отказываются или боятся назвать это удовольствие сексуальным удовольствием.
                              .
                              Знаете, это мое мнение, но думаю, то вот в чем можно найти хоть частичку объяснения сего феномена.
                              Не секрет, что не всегда любимый человек (парень, муж и т.д.) в Теме. Многие ищут выход в отношениях "на стороне". И чтоб эти самый отношения на назывались изменой, чтоб все было доверительно - так и преподносят, что вот "Милый, ты не можешь меня пороть (мне подчиняться), а мне это нужно". И получается, то Тематик может утолить голод, да. Поэтому и проходят они в виде сессий без секса, опять же,чтоб измены не было.
                              Вроде бы как и волки сыты, и с овцами все в порядке.
                              Но. Опять же, мое мнение, но в БДСМ очень много основано именно на сексуальном удовольствии (Поверьте, когда человек не БДРный садист, то ему лишь бы живот вспороть-там другое удовольствие. А тут так или иначе-но удовольствие сексуальное), поэтому я согласна с автором топика.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X