Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематические трансы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Тематические трансы

    Может все же вернемся к теме топика?
    Вот вопрос возник. А от различных тематических практик могут быть различные реакции ? Ощущения или трансовые состояния ? Или всегда одинаково все проходит ? Хотелось бы действительно о практических реальных ощущениях узнать.

    Комментарий


    • #17
      Re: Тематические трансы

      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
      А от различных тематических практик могут быть различные реакции ? Ощущения или трансовые состояния ? Или всегда одинаково все проходит ? Хотелось бы действительно о практических реальных ощущениях узнать.
      У Верхних не бывает одинакового куража постоянно. Не только с разными партнёрами / у меня две сабы, поэтому все чувства и ощущения от практик - вживую /, но и с одним и тем же партнёром при разных практиках и даже в разные дни.
      Помню, как на своей даче недавно, в процессе БД и СМ-воздействий вышел гулять с голым торсом под холод и проливной дождь, и нижнюю с собой взял / правда, её заставил одеть мой пуховик /.
      Кураж - очень яркое ощущение, но всегда он разный.

      Комментарий


      • #18
        Re: Тематические трансы

        Впадают ли Верхние в транс? Если да, то чем отличается от транса нижнего?

        Мне не совсем ясно как отвечать на вопрос. Возможно, свитчам тут проще.
        Но как описать в чем отличие, если ты не нижний? Или вы спрашиваете о внешних признаках?

        Комментарий


        • #19
          Re: Тематические трансы

          Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение

          Мне не совсем ясно как отвечать на вопрос. Возможно, свитчам тут проще.
          Но как описать в чем отличие, если ты не нижний? Или вы спрашиваете о внешних признаках?
          нет. Я имела в виду внутренние ощущения.

          О различности ощущений я вот к чему.
          Например при порке реакция организма у меня одна. При мумификации абсолютно иная и очень интересная где в совокупности с легкостью, обострены эмоции и чувства и происходят удивительные вещи. При бондаже тоже все по другому. Я еще иглы не пробовала и еще многих других вещей. Все это не связано с сексом. Но организм реагирует и реагирует по разному в зависимости от практик. Но это мой опыт. Интересно узнать об опыте других.

          Комментарий


          • #20
            Re: Тематические трансы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            А когда сабы пишут о чувствах Доминантов, а свитчи рассуждают о Домовском кураже - это уже не дискуссия, а нечто иное, никакой ценности не имеющее. Равно как и деятельность этих персонажей в реале.
            - а вот это смелое заявление с Вашей стороны.
            А вот если бы Вы попытались мыслить чуточку объемнее,и представить ЧТО:
            - возможно
            сабы пишут о чувствах Доминантов
            именно со слов их Доминантов, которые не считают плохим/непринятым просто поделиться своими эмоциями, ощущениями с нижней ?!
            -
            свитчи рассуждают о Домовском кураже
            - потому, что способны испытать и те, и другие эмоции. И Верхнего и нижнего, и причем они будут намного ярче.
            Как раз
            никакой ценности не имеющее
            - относится к Доминантам, кроме своей доминантности ничего более не видящих.
            Равно как и деятельность этих персонажей в реале.
            - а вот об этом судить не Вам, уважаемый. :)
            О том, что с разными партнерами разные ощущения и эмоции - говорила кажется уже, но вот к чему
            у меня две сабы, поэтому все чувства и ощущения от практик - вживую
            - не поняла. Вроде меряться количеством сабов никто не собирался, и вроде не от количества зависит кураж и все остальное (по теме топика). :o
            Помню, как на своей даче недавно, в процессе БД и СМ-воздействий вышел гулять с голым торсом под холод и проливной дождь, и нижнюю с собой взял / правда, её заставил одеть мой пуховик /.
            - так а в чем кураж то, простите ?

            Комментарий


            • #21
              Re: Тематические трансы

              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
              Ну так здесь большинство "А, поговорить!"
              Многих знаю лично. О знакомстве искренне сожалею. :D

              Комментарий


              • #22
                Re: Тематические трансы

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                нет. Я имела в виду внутренние ощущения.
                Так как же описать внутренние ощущения нижнего, если ты их не испытал? Ведь для этого надо быть нижним.

                А про трансы верхнего..честно говоря это сложный вопрос, потому что транс это или нет - определить трудно.
                В первую очередь это удовольствие. Когда в какой-то момент экшена ты получаешь полный контроль над эмоциями и состоянием сабы. Время идет по другому. Все остальное в этот момент не имеет значения. Большой эмоциональный подъем, как писали выше - действительно азарт.
                Надо как нить расписать подробней. Даже интересно стало.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Тематические трансы

                  Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                  Так как же описать внутренние ощущения нижнего, если ты их не испытал? Ведь для этого надо быть нижним.

                  А про трансы верхнего..честно говоря это сложный вопрос, потому что транс это или нет - определить трудно...
                  Возможно, "транс" - не самый подходящий термин для состояний, о которых идёт речь. Ведь в таких состояниях сознание, мышление, физиологические реакции человека не отключаются, как это происходит при гипнозе или наркозе.
                  Скорее, нужно говорить о желаемых / или нежелательных / ощущениях во время и после тематических практик.
                  Если каждому стараться писать именно о своём опыте, а не о дяди Васином, своего партнёра или соседа по общежитию - это обсуждение будет очень полезным и познавательным. / Помню, как одна моя ученица только по виртуальной переписке с Москвой узнала, что у неё - первый сабспейс... Я не шучу ! /

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Тематические трансы

                    Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                    А про трансы верхнего..честно говоря это сложный вопрос, потому что транс это или нет - определить трудно.
                    В первую очередь это удовольствие. Когда в какой-то момент экшена ты получаешь полный контроль над эмоциями и состоянием сабы. Время идет по другому. Все остальное в этот момент не имеет значения. Большой эмоциональный подъем, как писали выше - действительно азарт.
                    Да, это скорее удовольствие, азарт...Как написал Харон, трансом это назвать трудно, так как не происходит отключка сознания, а наоборот.. сознание входит в какое-то лихорадочное состояние, мысли сконцентрированы только на данном действии..и понимаешь, что хочется продолжать это до бесконечности, с бОльшим усилием..НО.....НО..."мы в ответе за тех, кого приручили" (с)..и эта мысль резко "отрезвляет"...
                    Честно говоря, мой нижний побаивается моего такого состояния...:D

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Тематические трансы

                      Модераториал
                      За флуд и личную переписку в этом треде буду банить без предупреждения.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Тематические трансы

                        Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                        Да, это скорее удовольствие, азарт...Как написал Харон, трансом это назвать трудно, так как не происходит отключка сознания, а наоборот..
                        Если Вы почитаете определение трансовых состояний, то будете удивлены, что это не синоним обморока или наркоза, и никакой "отключки", характерной для этих состояний вполне может и не быть:).

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Тематические трансы

                          Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                          Да, это скорее удовольствие, азарт...Как написал Харон, трансом это назвать трудно, так как не происходит отключка сознания, а наоборот.. сознание входит в какое-то лихорадочное состояние, мысли сконцентрированы только на данном действии..и понимаешь, что хочется продолжать это до бесконечности, с бОльшим усилием...
                          Так вот это как раз и есть транс :).
                          Тоннельное зрение, концентрация внимания и мыслей на одном действии, повышение эффективности совершаемых движений. Ну и конечно - удовольствие, азарт, кураж, вдохновение и т.п.
                          Это именно то, что психологи называют трансовым состоянием, а в Теме я привыкла считать верхним сабспейсом.

                          А поскольку я испытывала и верхний и нижний сабспейсы и могу сравнить, я бы сформулировала следующее.
                          Сходны они тем, что и то и другое - некое особенное удовольствие, получаемое в Теме, и тем, что сознание уходит из внешнего мира вглубь (себя или взаимодействия), а также тем, что болевые ощущения притупляются, а физические возможности возрастают.
                          А проведя аналогию с сексом, я бы сказала так: нижний транс - это женская, иньская, принимающая позиция, удовольствие для себя; а верхний - мужская, янская, отдающая позиция, кайф от удовольствия партнера.
                          Последний раз редактировалось Seniorita; 11-24-2009, 02:14 PM.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Тематические трансы

                            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                            Что такое сабспэйс? Что ощущете в таком состоянии?
                            Трансовое состояние, для которого характерны: аналгезия; перманентная задержка дыхания; полное расслабление мышц лица (падающая челюсть); отсутствующий глотательный рефлекс; изменение представлений о времени и пространстве; временами неконтролируемые движения, подергивания, неконтролируемая речь; уход от реальности в мир подсознания; полное расслабление и замедление естественных процессов (может быть всё перечисленное или не всё у конкретного человека, но обязательно - три первых пункта), - я называю сабспейсом нижнего.
                            При этом если я говорю "неконтролируемые", я подразумеваю "не контролируемые, если в обратном нет нужды", поскольку определенный контроль в трансе сохранять возможно.

                            О верхнем трансе я сказала чуть выше. И еще бы я его назвала менее глубоким трансом, первой его ступенью (сужу по динамическим медитациям - там тоже сначала ты входишь в легкий транс при выполнении однообразных движений, а потом уже можешь уйти в более глубокий, в котором невозможно удержать равновесие и неодходимо принять горизонтальное положение). Хотя могу и ошибаться :). И это не значит ни в коей мере, что один транс хуже другого.

                            Что же до разновидностей транса при различных тематических практиках думаю так: оргазм ведь тоже ощущается по-разному при разных способах его достижения, однако от этого оргазмом быть не перестаёт (и даже от одного и того же воздействия у одного и того же человека оргазм в разное время может быть разным, верно?). Поэтому не нахожу необходимым разделять его на виды в зависимости от практик, которые к нему привели. Вплоть до взгляда Верхнего, как я уже говорила, что тоже может послужить толчком к трансу.
                            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                            Что такое слэйвспэйпс?
                            Об этом я когда-то прочла дивную статью на "ХауТу". Собственно, оттуда и почерпнула свои теоретические познания относительно слэйвспейса.
                            А на практике для меня это состояние характеризуется, кроме уже описанного в этом топике, ощущением "Космической Справедливости", внутренней гармонии и успокоения, счастья и легкости. Но акцент здесь именно на "Космическую Справедливость" :).

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Тематические трансы

                              Сеньорита. Большое спасибо.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Тематические трансы

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                Сеньорита. Большое спасибо.
                                Пожалуйста :).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X