Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саб у саба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Саб у саба

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    Моё мнение: когда речь заходит о "ступенчатом подчинении", имеем дело, вероятней всего, с БД (в одной из пар или в обоих).
    Доминантность или сабмиссивность - это характер. И даже если допустить, что он кардинально изменился вдруг уже во взрослом возрасте, то "сабмиссиву, первратившемуся в Доминанта", будет явно некомфортно в прежних отношениях.
    Насчет БД не согласна. у Н/нас, например, вообще Лайфстайл-Д/с.
    Еще есть переменчивый характер, либо желание подчиняться (доминировать) только с одним человеком, это тоже стоит учитывать.

    Комментарий


    • #17
      Re: Саб у саба

      Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
      Отношения могут сохраниться или несохраниться, в зависимости от желаний-фантазий-уровня раскрепощенности-ревности-и.т.п. Дома и саба и конечно нового участника - саб-для-саба. В моем опыте (удачном и приятном во многих смыслах) саб-для-саба был и моим сабом. Отношения своеобразные...сложные, и многогранные.

      В нашем случае, отношения между тремя были обсуждены заранее, вышло нечто ввиде свода правил, которым мы следовали. Мне подчинялись двое, а саб-для-саба еще и служил моему сабу...гомосексуальность (пардон - бисексуальность) это нечто:).

      Так что ответ - да, такие отношения возможны.
      Возможны - полностью согласна.

      Комментарий


      • #18
        Re: Саб у саба

        Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
        Насчет БД не согласна. у Н/нас, например, вообще Лайфстайл-Д/с.
        Сорри, но я Вас пока не знаю. А знаю достаточно БД-пар, называющих себя ДС-парами. От этого суть для меня не меняется (я ведь говорила о своем личном мнении).
        Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
        Еще есть переменчивый характер, либо желание подчиняться (доминировать) только с одним человеком, это тоже стоит учитывать.
        Возможно, тогда речь идет о БД-свитчизме у ЛС-сабмиссива?

        Комментарий


        • #19
          Re: Саб у саба

          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
          Сорри, но я Вас пока не знаю. А знаю достаточно БД-пар, называющих себя ДС-парами. От этого суть для меня не меняется (я ведь говорила о своем личном мнении).

          Возможно, тогда речь идет о БД-свитчизме у ЛС-сабмиссива?
          Расскажите тогда, пожалуйста, о Ваших личных критериях "распознавания" Дс и БД пар.

          Комментарий


          • #20
            Re: Саб у саба

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            сохранятся ли отношения Дс между Домом и сабом и в каком формате ?
            Обязан ли Дом регулировать отношения своего саба и его саба?
            Да и вообще возможно ли такое?

            бессонницей навеяло...
            Никто ничего не обязан. Так как все в тему идут добровольно, то не думаю, что есть какие то чёткие определения. Для одних подходит, для других нет. А если встречи не частые, никто не узнает кто там у кого завёлся.:D

            Комментарий


            • #21
              Re: Саб у саба

              Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
              Расскажите тогда, пожалуйста, о Ваших личных критериях "распознавания" Дс и БД пар.
              Мне сложно на этот вопрос ответить внятно. Я ощущаю это на уровне "верю - не верю". Так же как ощущаю, например, лицемерит человек или говорит правду.
              Ведь в сущности пары, называющие себя Д/с-ными, но не являющиеся таковыми, кривят душой перед самими собой. И это ощущается.
              Вопрос, почему это происходит, оставим в стороне.

              Так вот, как отличаю.
              Ну во-первых, со стороны обычно видать, кто в паре лидер, кто на самом деле руководит. Знаете, как "муж - голова, а женщина - шея". Так вот когда нижний - "шея", это не Д/с. В моем понимании.

              Еще есть такой критерий - характер человека. Если перед тобой Доминант, то это чувствуется как-то само собой. Он "пахнет" доминантностью. И если сабмиссив, то это тоже такой тип личности. Вот не знаю, как объяснить. Это видно и все.
              Есть нижние, которые подчиняются так, как будто они на сцене. Эффектно, с вызовом. И когда такой вызов есть, то чувствуешь запах мазохизма скорей, адаптированного к ситуации.

              Также очень бросается в глаза, когда люди "играют на публику". Ну то есть подчеркнуто демонстрируют этикетные повадки перед окружающими. А порой и сознательно эпатируют этим ванильную публику.
              Я не говорю о том, что отмочить подобного не может Д/с-пара. Просто у БДшников это чаще. И красочней. И порой наигранней. Наигранней - потому что игра.
              Вот как-то так и отличаю.

              Комментарий

              Обработка...
              X