Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
    ...
    а если ты НЕ дурак, то никаких клубов ты не выдумываешь, никому никаких идиотских правил не навязываешь, а живёшь себе. вокруг тебя собираются люди потому, что ты интересен. сами собираются, а не ты их по приватам вылавливаешь. и никому в голову не приходит регламентировать кто и где должен сидеть, потому что время можно потратить и на куда более интересные вещи.
    Это неинтересно обсуждать, так как это уже есть в реале :).
    Меня интересует вопрос - можно ли хоть что-то выжать из идеи "тру-D/s-клуба"? Или, что по сути то же самое, из идеи "закрытого сообщества настоящих D/s-ников"?

    Кстати. Я тут данный топик просмотрел с начала. По ощущениям, дискуссия нарезАет уже 4 или 5 круг. Вот, скажем, посты с 4-й страницы, зачитай.

    Харон:
    http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost...4&postcount=31
    http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost...2&postcount=34

    Martina:
    http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost...7&postcount=36

    А вообще, сам-то что насчёт "клубов в BDSM" думаешь? ;-)

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
      Кстати. Я тут данный топик просмотрел с начала. По ощущениям, дискуссия нарезАет уже 4 или 5 круг.
      Ага ))
      Мы создали вечный двигатель форума )

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        Ага ))
        Мы создали вечный двигатель форума )
        ))) и Патент на енто изобретение почетно отправим в Харьков!

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
          А вообще, сам-то что насчёт "клубов в BDSM" думаешь? ;-)
          что я думаю о клубах, я писал развёрнуто и обстоятельно раза эдак три за последние пять лет. могу и ещё раз, но уже чисто тезисно.

          есть два варианта организации досуга, именуемых "клубом". их необходимо различать:
          1. "клуб" как фиксированное помещение со свободным доступом для любого, кто согласен соблюдать правила клуба. н-р "дансинг-клуб", "ночной клуб", etc.
          2. "клуб" как группа людей, объединившихся на определённых условиях по определённому признаку. н-р, "клуб филателистов", "клуб рыбака и охотника", etc.

          клуб-1 - это откровенно коммерческая организация, администрация получает доход от посетителей, на этот доход обеспечивается помещение и всевозможные доп.услуги, предназначенные для привлечения ещё большего количества посетителей и ещё большей прибыли.
          клуб-2 - организация некоммерческая, её существование обеспечивается взаимной заинтересованностью участников друг в друге.

          итого, клуб-1 заинтересован в возможно более широкой рекламе, в привлечении любых клиентов.
          клуб-2 в рекламе не заинтересован никак: группе людей нужны отнюдь не любые участники, но участники, интересные всему клубу, способные органично вписаться в коллектив. поиск таких участников (если они вообще нужны) требует индивидуального подхода и массовый интерес к клубу в этом только помеха.

          теперь о том, насколько это реализуемо в БДСМ:
          клуб-1 требует серьёзных инвестиций и не менее же серьёзных, желательно эксклюзивных, услуг. кроме того, клуб-1 заинтересован ориентироваться на максимально широкую целевую аудиторию. в нашем случае - не только на садомазов, но и на смежные категории (сексуальных девиантов): свингеров, гомосексуалов. даже и на просто скучающую ваниль.
          клуб-2 заинтересован, конечно же, в постоянном помещении. но может обойтись и без него. важно не помещение, но люди.

          идеальная картина была бы такова: при некоем коммерческом "секс-клубе" на постоянной основе встречается группа людей. аренду помещения эти люди отбивают публичными лекциями, выступлениями, шоу-программой.

          всё упирается в существование такого универсального "секс-клуба" - раз, в существование адекватной клубной группы - два.
          пока что я не вижу где бы это у нас могло совпасть. существующие секс-клубы делятся на свингеров и ГЛБТ, так или иначе шифруются ото всех и либо боятся экспериментировать и привлекать новую аудиторию, либо вообще в этом не зантересованы.
          также я не вижу и адекватной клубной группы, способной своими силами создавать ценности, интересные широкому кругу.

          вот, как-то так.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
            ))) и Патент на енто изобретение почетно отправим в Харьков!
            В обстановке строжайшей секретности.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
              идеальная картина была бы такова: при некоем коммерческом "секс-клубе" на постоянной основе встречается группа людей. аренду помещения эти люди отбивают публичными лекциями, выступлениями, шоу-программой.

              всё упирается в существование такого универсального "секс-клуба" - раз, в существование адекватной клубной группы - два.
              пока что я не вижу где бы это у нас могло совпасть. существующие секс-клубы делятся на свингеров и ГЛБТ, так или иначе шифруются ото всех и либо боятся экспериментировать и привлекать новую аудиторию, либо вообще в этом не зантересованы.
              На организаторов секс-клубов статей в УК предостаточно, было бы желание у компетентных органов. Например, сутенёрство. Потому вся эта картина с К/К/ккклубами - из разряда ненаучной фантастики.

              Впрочем, я уже зареклась писать в этом топике.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                Не получилось что-то у вас с объяснениями. Какой ли клуб, чей ли - не всё ли едино?
                Все ясно.
                Не получилось понять очевидное.
                Для дальнейшего пояснения на пальцах – пальцы закончились. :)

                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                Или у В/в/вас в К/к/клубе Д/с-ников совсем не Д/с-ом занимаются? А, например, кройкой и шитьём? :D Тогда это клуб любителей кройки и шитья. По сути, то занятие, вокруг которого объединяются его любители, и даёт название клубу. А то получится, что где-то может существовать клуб шахматистов, в котором они хомячков разводят.
                Логичнее, логичнее надо быть.
                Cам пошутил – сам посмеялся.
                Ну, бывает. (а совет просто умиляет :D)

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                  А вообще, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

                  Если известный К/к/клуб перестанет заявлять о своей смешной "официальности" - то всё остальное - сугубо личное дело Ч/ч/членов К/к/клуба.

                  Всё остальное - странный пиар путём напускания таинственности - всего лишь низкобюджетный рекламный проект в попытках скучковать вокруг себя как можно большее число адептов. Что сильно раздражает, как и всякая реклама.

                  По поводу причин этого я уже высказывалась: если это не имеет под собой далеко идущих коммерческих планов (в чём действительно возникает подозрение), то значит, имеет под собой довольно глубокие психологические проблемы.

                  А иначе, возвращаясь к теме топика, это всё и нафиг не надо.
                  Цель рекламы – получение прибыли.
                  Такой цели никогда не было.
                  Поэтому рекламой никто не занимался.


                  А вообще, стало интересно, если Вас так раздражает реклама, то Вы, наверное, чем-то запускаете в телевизор, как только там появляется реклама (а она так неожиданно подкрадывается, прямо посреди фильма/передачи)

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                    Цель рекламы – получение прибыли.
                    Такой цели никогда не было.
                    Поэтому рекламой никто не занимался.
                    Ох уж мне эти вольные интерпретаторы...
                    Снова ликбез провести придется
                    "Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке" Это Википедия.

                    "реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в
                    будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або
                    підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких
                    особи чи товару" Это Закон Украины "О рекламе" И где же здесь о прибыли? Может Вы что-то такое знаете, чего другие не знают? Поделитесь

                    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                    А вообще, стало интересно, если Вас так раздражает реклама, то Вы, наверное, чем-то запускаете в телевизор, как только там появляется реклама (а она так неожиданно подкрадывается, прямо посреди фильма/передачи)
                    тот же Закон: "недобросовісна реклама - реклама, яка вводить або може ввести
                    в оману споживачів реклами, завдати шкоди особам, державі чи
                    суспільству внаслідок неточності, недостовірності, двозначності,
                    перебільшення, замовчування, порушення вимог щодо часу, місця і
                    способу розповсюдження"
                    вот этим Ваши посты и наполнены

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                      Ох уж мне эти вольные интерпретаторы...
                      Снова ликбез провести придется
                      "Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке" Это Википедия.
                      Вот именно - продвижение на рынке.
                      А цель продвижения на рынке - получение прибыли (надеюсь, что Вы не путаете "рынок" с "базаром" и "продвижение на рынке" с "перевозкой товара на базаре" )


                      Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                      "реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в
                      будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або
                      підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких
                      особи чи товару" Это Закон Украины "О рекламе" И где же здесь о прибыли? Может Вы что-то такое знаете, чего другие не знают? Поделитесь
                      И зачем вызывать интерес и осведомленность к товару как не с целью его продать и получить прибыль ? (наверное от просто так тратят деньги на рекламу, а потом затраты по рекламе включают в себестоимость товара :))
                      А про «особи» - итог интереса и осведомленности тот же - завтра будем наблюдать результати продвижения «осiб», да и сами поучаствуем как «споживачі»/«выбиратели».


                      Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                      тот же Закон: "недобросовісна реклама - реклама, яка вводить або може ввести
                      в оману споживачів реклами, завдати шкоди особам, державі чи
                      суспільству внаслідок неточності, недостовірності, двозначності,
                      перебільшення, замовчування, порушення вимог щодо часу, місця і
                      способу розповсюдження"
                      вот этим Ваши посты и наполнены
                      В каком месте «шкода» ? Да ещё в моих постах ? (я в шоке от подобных заявок )

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        Вот именно - продвижение на рынке.
                        А цель продвижения на рынке - получение прибыли (надеюсь, что Вы не путаете "рынок" с "базаром" и "продвижение на рынке" с "перевозкой товара на базаре" )
                        смотря что продвигать. реклама, между прочим, и социальная бывает, даю Вам к сведеию. она по умолчанию никакой прибыли не предполагает. правда, Ваша реклама на социальную аж никак не тянет, это уж точно...

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        И зачем вызывать интерес и осведомленность к товару как не с целью его продать и получить прибыль ? (наверное от просто так тратят деньги на рекламу, а потом затраты по рекламе включают в себестоимость товара :))
                        А про «особи» - итог интереса и осведомленности тот же - завтра будем наблюдать результати продвижения «осiб», да и сами поучаствуем как «споживачі»/«выбиратели».
                        предлагаете перевести обсуждение в политику? без меня.


                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        В каком месте «шкода» ? Да ещё в моих постах ? (я в шоке от подобных заявок )
                        да утомили Вы уже всех со своими "рекламными материалами"

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                          смотря что продвигать. реклама, между прочим, и социальная бывает, даю Вам к сведеию. она по умолчанию никакой прибыли не предполагает. правда, Ваша реклама на социальную аж никак не тянет, это уж точно...
                          Значит всё это была не реклама. Вы же и подтвердили.

                          Кстати, та же Википедия :
                          "Социальная реклама — вид некоммерческой рекламы, направленной на изменение моделей общественного поведения и привлечения внимания к проблемам социума."

                          Так что, общественное мнение может быть в полной безопасности.
                          Только почему столько агрессии у некоторых представителей общества - значит таки есть проблемы в социуме.


                          Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                          предлагаете перевести обсуждение в политику? без меня.
                          Нет, я этот вопрос не люблю обсуждать,
                          Это просто как пример про продвижение "осiб"


                          Сообщение от Reks Посмотреть сообщение
                          да утомили Вы уже всех со своими "рекламными материалами"
                          Опять хотелось бы узнать в каком месте я занималась "рекламными материалами".
                          Давайте уж ссылку.
                          А то ещё один любитель голословности появится (о "заподіній мною шкоди", я так поняла, что никогда не услышу :D)

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            [FONT=Verdana]Возникает периодически вопрос, А зачем граждане интересуетесь, чего Вам надо?[/FONT]
                            [FONT=Verdana]И сразу целый ворох версий зачем, одна другой абсурдней.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Для примера поясню ситуацию, как она выглядит для меня.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]"В Харькове создан Дс-Клуб".[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Это практически то же самое, что написать.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]"В Харькове разводят единорогов".[/FONT]
                            [FONT=Verdana]И вот те кто занимается изучением единорогов смотрят на происходящее с интересом.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Как, где, каким образом. Ведь было столько попыток разводить единорогов, но не получилось, так как не нашли ни одной пары для разведения.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]И вот возникает целый ряд вопросов. Вполне логичных, между прочим.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Одни хотят понять, как и начать разводить единорогов у себя[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Другим интересно поучаствовать в проекте.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Третьим просто хочется понять, где ошибка в их работе и почему им не получилось разводить единорогов.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Но заводчики единорогов молчат как партизаны на допросе.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Постепенно картина становится ясной[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Единорогов оказывается разводят очень просто [/FONT]
                            [FONT=Verdana]Берут обычных жеребят и приклеивают им рог.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]И пытаются убедить как самих жеребят, так и всех остальных, что жеребёнок с приклеенным рогом - единорог.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Только получается слабо.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]На фото жеребёнок с приклеенным рогом.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Те, кто видел, лично описывают животное как жеребёнка с приклеенным рогом, причём рог регулярно подклеивают.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Заводчики сами описывают своё разведение единорогов как приклеивание рога к жеребятам.[/FONT]

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Онако, браво и респект! :)

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Угу, про "жеребят с приклеенным рогом" оченно понравилось :-).

                                Причём, что интересно, примерно три круга дискуссии назад уже говорилось, что если бы люди назвали свой клуб просто "BDSM", ну или там "свинг" - то и предмета для флейма не было бы.
                                А парой кругов назад - говорилось, что называть "клубом D/s-ников" структуру, основное назначение которой - "ловля" глупышек, которых можно "развести" на роль "клубных рабынь", непорядочно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X