Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старшие и не очень старшие сабы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

    Любопытно что большая часть женщин трактуют добровольность как участие в фактически равноправноправных отношениях (типа верх должен давть столько сколько дает низ - те равноправность) тогда как большая часть мужчин - добровольность как добровольность на участие в неравноправных отношениях (верх БЕРЕТ сколько хочет, нижняя ДАЕТ сколько может).

    Ну это к слову, сорри если помешал междусобойчику...

    Комментарий


    • #32
      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Любопытно что большая часть женщин трактуют добровольность как участие в фактически равноправноправных отношениях (типа верх должен давть столько сколько дает низ - те равноправность) тогда как большая часть мужчин - добровольность как добровольность на участие в неравноправных отношениях (верх БЕРЕТ сколько хочет, нижняя ДАЕТ сколько может).

      Ну это к слову, сорри если помешал междусобойчику...
      Женщин нижних? Верхних? Или вообще женщин?

      Комментарий


      • #33
        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

        Сообщение от natals Посмотреть сообщение
        Вы хотите сказать, что с радостью отдадите половину (и больше, в зависимости от величины гарема) внимания вашего Хозяина другой нижней?
        Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но немного удивляет Ваш вопрос...Просто лично у меня был опыт отношений, когда у Верхнего несколько нижних(слово гарем набило оскомину, поэтому не люблю его употреблять). В общем странно прозвучит, но почему-то подавляющее большинство окружающих, не понимают, как вот так можно взять и отдать половину внимания своего Хозяина другой нижней. Почему-то смотрят именно с этой стороны..А если посмотреть с другой, что эти отношения нужны Вашему Хозяину?? Не ВЫ ОТДАЕТЕ...А Хозяин получает???? Почему саба ставит себя на первое место? Мол, как это так я отдаю? С моей точки зрения это изначально неправильно. На первом месте стоит именно Хозяин и ЕГО интересы и никак не иначе. Понимаю, что с/м-щики меня вряд ли поймут, но вот почему не понимают такой простой вещи д/с-ники, мне не ясно..

        Комментарий


        • #34
          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

          Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
          ...почему не понимают такой простой вещи д/с-ники, мне не ясно..
          ППКС

          Комментарий


          • #35
            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Ревность - не дело, а чувство, это важно. Естественное чувство, свойственное человеческой психике. Не, если на Вас в лесу быстро бежит медведь, можно объяснить себе, что страх - дело глупое и бесполезное, но стоит ли?
            И Вы простите,что вмешиваюсь, но ,как мне кажется, Вы привели крайне неудачный пример. Когда в лесу бежит медведь, то срабатывает инстинкт самосохранения, страх-это самое сильное чувство, как ни странно это прозвучит. А ревность поддается контролю, точнее должна поддаваться контролю, по крайней мере у сабмиссивов. Главное ставить интересы Верхнего выше своих. Конечно сказать легче, чем сделать, но...нет ничего невозможного, главное этого хотеть.

            Комментарий


            • #36
              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
              Какие такие отношения? отношения в гареме в котором нет "ревности, конфиликтов и не справедливости"? Если да, то выходит что ТАКОЙ вид отношений как возникает самопроизвольно так и исчазает... когда появляется ревность конфликт и несправделивость... Если судить об отношениях от конфликта до конфликта - то согласен в перерывах получаются идеальные отношения.

              PS. А ежели не дай бог кто приревнует - то можно и от гарема отлучить тут же (ну шоб статистику не портить)
              Рассуждения ваши во всём логичные, но - совершенно абстрактные.
              Люди вступают в те или иные отношения, поскольку это свойственно их природе. Успешность или неуспешность любых отношений в такой же мере зависят от словесной логики и трудов, скажем, Дейла Карнеги, - как счастливая семья от наличия у супругов дипломов психолога и юриста.
              И, по поводу ps, - строят дом не для того чтобы по окончании строительства его разрушить. А для того чтобы жить в этом доме. У кого нет данной цели строительства - он и строить ничего не станет.
              А всё, что свыше этого - от лукавого.

              Комментарий


              • #37
                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                И Вы простите,что вмешиваюсь, но ,как мне кажется, Вы привели крайне неудачный пример. Когда в лесу бежит медведь, то срабатывает инстинкт самосохранения, страх-это самое сильное чувство, как ни странно это прозвучит. А ревность поддается контролю, точнее должна поддаваться контролю, по крайней мере у сабмиссивов. Главное ставить интересы Верхнего выше своих. Конечно сказать легче, чем сделать, но...нет ничего невозможного, главное этого хотеть.
                Страх - это самое сильное чувство? Источник этой информации пожалуйста.
                Ревность поддается контролю или должна поддаваться контролю. Прошу прощения - а кому она должна? Нет, конечно можно на уровне логического мышления попытаться задавить ревность. Но только Вы знаете во что это выплывет? Мало того - ревность не задавится, а перейдет во что-то другое. И могу Вас заверить - что болезненность ее для психики человека только вырастет.

                Правильнее было бы задать вопрос не как ее задавить, а что с ней делать, как ее предъявить (и как следствие скорее всего - боль от ревности сильно уменьшится или исчезнет), или найти в себе то на что она указывает (а это далеко не всегда факт измены).

                Комментарий


                • #38
                  Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  И, по поводу ps, - строят дом не для того чтобы по окончании строительства его разрушить. А для того чтобы жить в этом доме. У кого нет данной цели строительства - он и строить ничего не станет.
                  А всё, что свыше этого - от лукавого.
                  Но в тоже время любой дом рухнет, развалится самостоятельно или в этом ему помогут. Это очевидно, но многие предпочитаю жить здесь и сейчас не задумываюсь что всему есть конец (тем более поломать гораааздо проще чем построить). Стремиться то можно, но всегда придет ..ец откуда не ждешь.... В данном случае у "строительства" цели *построить* быть не может. Потому что как только остоновится строительство все завалится. Цель строительства - собссно процесс строить. Ну и конечно такие абстрактные аналогии все равно ничего не показывают....

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                    Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
                    Страх - это самое сильное чувство? Источник этой информации пожалуйста.
                    Источник данной информации не назову, читала в свое время в статье по психологии. Да и не считаю нужным его называть, я не собираюсь спорить о том самое ли это сильное чувство или нет. Вам не нравится мое заявление? Мне по сути это безразлично. На деле, если Вас не устроят мои слова, чтобы я не говорила, вызовет у Вас отторжение.
                    Все что я хотела сказать, это то, что контролировать свой страх, когда на тебя мчится медведь, и ты понимаешь, что он угрожает твоей жизни- практически невозможно, так как страх напрямую связан с инстинктом самосохранения. Об инстинкте самосохранения, я надеюсь, Вы имеете представление. Ревность же скорее связана с самолюбием.

                    "В ревности больше себялюбия, чем любви." - Ф. Ларошфуко.

                    "Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

                    Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, к которому существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. " - материал из Википедии.

                    Из данного свободного определения я выделила то, что на мой взгляд является главным в нашем случае. Это претензия на "владение".


                    Ревность поддается контролю или должна поддаваться контролю. Прошу прощения - а кому она должна?
                    Я где-то сказала, что ревность кому-то что-то должна???
                    Я сказала, что сабмиссив должен себя контролировать. Не ревность управляет человеком, а человек ревностью. А из Вашего утверждения следует, что ревность есть предмет одушевленный.
                    Нет, конечно можно на уровне логического мышления попытаться задавить ревность. Но только Вы знаете во что это выплывет? Мало того - ревность не задавится, а перейдет во что-то другое.
                    Вы не д/с-ник, и я сказала,что не д/с-ник вряд ли поймет то, что я хочу сказать. Тем более Вы не сабмиссив. И мне просто лениво спорить с Вами и доказывать очевидные( для сабмиссива ) вещи.
                    Самое любопытное, что я нигде не говорила, что ревность нужно задавить. Это глупое и бесперспективное занятие. Ревность не нужно задавливать. Нужно разбираться в причинах ревности. Думать, что заставляет тебя ревновать, имеет ли смысл и так далее (это я вообще о ревности). И вообще, лично я считаю, что всегда нужно разбираться с теми или иными чувствами, ощущениями и ситуациями.
                    И могу Вас заверить - что болезненность ее для психики человека только вырастет.
                    А заверять меня не надо. Я не теоретик, которому практик делает замечание, мол что ты понимаешь. Я практик. Я сужу по себе. По тому, как я боролась со своей ревностью.
                    Мы с Вами можем сколь угодно долго спорить, но никогда Вы не сможете понять моих аргументов, пока сами не станете сабмиссивом.
                    В отличии от Вас, я не дерусь с ветряными мельницами, я говорю о себе.
                    У меня были отношения, когда я была единственной, были отношения, когда были кроме меня другие нижние. Ничего в этом ужасного нет. Все зависит от самих людей. Лично я, чтобы победить ревность, предпочитаю быть лично знакомой с другими сабами и пытаться строить с ними дружеские отношения. Это получается только в том случае, если и другая(ие) саба(ы) хотят мирных дружеских отношений, а не ссор и войн. Хотя это и сложно. Зачастую люди( а обсуждение на данном форуме этому доказательство) не хотят строить дружеских отношений. Они видят только лишь соперника. А уж если саба считает себя самой лучшей, так это и вовсе нереально, так как она будет пытаться вытеснить других и остаться единственной. Но если же попадаются готовые к компромиссу, то …В общем вполне реально победить чувство ревности. Например, я согласна быть младшей, даже если я появлюсь по времени раньше.( это опять таки зависит от другой нижней). Просто если любишь Хозяина, то пойдешь на все, чтобы ему было хорошо и о ревности уже просто не думаешь. Я подчеркиваю, это работает только в том случае, если устанавливается дружеский контакт с другой(ими) нижней(ими)
                    Правильнее было бы задать вопрос не как ее задавить, а что с ней делать, как ее предъявить (и как следствие скорее всего - боль от ревности сильно уменьшится или исчезнет), или найти в себе то на что она указывает (а это далеко не всегда факт измены).
                    Создается впечатление,что Вы сами с собой поговорили :)

                    ps И на последок, лично мне неприятен подобный приказной тон.
                    Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
                    Источник этой информации пожалуйста.
                    Я не претендую на истину в последней инстанции, я выражаю свое личное мнение и никому ничего не должна

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                      Сообщение от Volkulak Посмотреть сообщение
                      Мужчина может иметь столько женщин,сколько позволяют средства и материальные и моральные и физические!
                      то же самое может и женщина, не?

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        Но в тоже время любой дом рухнет, развалится самостоятельно или в этом ему помогут. Это очевидно, но многие предпочитаю жить здесь и сейчас не задумываюсь что всему есть конец (тем более поломать гораааздо проще чем построить). Стремиться то можно, но всегда придет ..ец откуда не ждешь.... В данном случае у "строительства" цели *построить* быть не может. Потому что как только остоновится строительство все завалится. Цель строительства - собссно процесс строить. Ну и конечно такие абстрактные аналогии все равно ничего не показывают....
                        Я только не могу согласиться с противопоставлением между позицией "жить здесь и сейчас" - и рассуждением "с точки зрения всеобщей смертности и суетности".
                        Тут, по моему мнению, куда-то упускается самое важное - принести благо и пользу своим близким, друзьям, окружающим.
                        Если имеется такая цель в жизни, человек будет небесполезен иным людям и обществу в целом - тематическому и ванильному; и во всех его побуждениях и "строительствах" будет смысл.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                          Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                          контролировать свой страх, когда на тебя мчится медведь, и ты понимаешь, что он угрожает твоей жизни- практически невозможно, так как страх напрямую связан с инстинктом самосохранения. Об инстинкте самосохранения, я надеюсь, Вы имеете представление. Ревность же скорее связана с самолюбием.
                          уж извините, но лично у меня ревность чувство очень плотно и тесно связанное с инстинктом самосохранения. и сторонница моногамии я именно по тем же причинам. ибо я предпочитаю заниматься сексом с одним партнером, а не всем его гаремом и всем партнерами его гарема... и не вижу ничего предосудительного и постыдного в желании человека, не зависимо от пола и позиционирования, быть единственным или единственной.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                            Но в тоже время любой дом рухнет, развалится самостоятельно или в этом ему помогут. Это очевидно, но многие предпочитаю жить здесь и сейчас не задумываюсь что всему есть конец (тем более поломать гораааздо проще чем построить). Стремиться то можно, но всегда придет ..ец откуда не ждешь....
                            Ничто не вечно под луной. Это давно и всем известно.
                            Жизнь тоже не вечна.
                            Может быть нужно об этом каждый день себе напоминать ?
                            Я так не делаю.
                            А то и, в самом деле, не захочешь ничего делать, не станешь к чему-то стремится только потому, что когда-то умрешь, и построенный тобою дом достанется другому.

                            Да и жить с чувством, что жизнь когда-то закончится, не думаю, что хорошо. Хотя бы для психики.
                            Последний раз редактировалось Тайна; 12-20-2009, 05:44 PM.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                              Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                              то же самое может и женщина, не?
                              Если она в состоянии "выдержать" гарем...почему и нет?!

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Старшие и не очень старшие сабы.

                                Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                                уж извините, но лично у меня ревность чувство очень плотно и тесно связанное с инстинктом самосохранения. и сторонница моногамии я именно по тем же причинам. ибо я предпочитаю заниматься сексом с одним партнером, а не всем его гаремом и всем партнерами его гарема... и не вижу ничего предосудительного и постыдного в желании человека, не зависимо от пола и позиционирования, быть единственным или единственной.
                                ППКС!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X