Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибочка вышла-2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Ошибочка вышла-2

    Сообщение от Romeo
    Может все еще проще - как долго "Верхний" будет именно Верхним, если будет часто ошибаться?
    как угодно долго... это зависит, от отношения его нижнего к этим ошибкам.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Ошибочка вышла-2

      Сообщение от Fortifier
      как угодно долго... это зависит, от отношения его нижнего к этим ошибкам.
      При одном условии - что он безошибочно выберет себе такого нижнего

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Ошибочка вышла-2

        Сообщение от Fortifier
        если речь о сабмиссиве, то он может ошибиться только один раз. потому, что ему нужно принять решение только один раз.
        Поясните, пожалуйста.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Ошибочка вышла-2

          Сообщение от Seniorita
          Поясните, пожалуйста.
          в смысле, какое именно решение? )

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Ошибочка вышла-2

            Сообщение от Romeo
            При одном условии - что он безошибочно выберет себе такого нижнего
            какого "такого"?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Ошибочка вышла-2

              Сообщение от Fortifier
              как угодно долго... это зависит, от отношения его нижнего к этим ошибкам.
              Сообщение от Romeo
              При одном условии - что он безошибочно выберет себе такого нижнего
              Сообщение от Fortifier
              какого "такого"?
              Такого, который будет сколь угодно долго относиться к частым ошибкам Верхнего :)
              (по контексту - относиться нейтрально или положительно)

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Ошибочка вышла-2

                Сообщение от Romeo
                Такого, который будет сколь угодно долго относиться к частым ошибкам Верхнего :)
                (по контексту - относиться нейтрально или положительно)
                хм.. ок, выражусь по другому. нижний не обязан идентифицировать ошибки Верхнего, как ошибки. нижний вообще, не обязан критично оценивать своего Верхнего. (под нижним, в данном случае, понимается сабмиссив)

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Ошибочка вышла-2

                  Сообщение от Fortifier
                  в смысле, какое именно решение? )
                  Я вообще этой мысли не поняла. Чем сабмиссив отличается от других смертных?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Ошибочка вышла-2

                    Сообщение от Seniorita
                    Я вообще этой мысли не поняла. Чем сабмиссив отличается от других смертных?
                    в частности тем, что решения за него принимает его Доминант. хм.. неочевидно?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Ошибочка вышла-2

                      Сообщение от Fortifier
                      в частности тем, что решения за него принимает его Доминант. хм.. неочевидно?
                      И таким образом, делает своего нижнего безгрешным?
                      А по отношению к Доминанту нижний не может ошибиться? Выполняя его же приказ?

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Ошибочка вышла-2

                        Сообщение от Seniorita
                        И таким образом, делает своего нижнего безгрешным?
                        А по отношению к Доминанту нижний не может ошибиться? Выполняя его же приказ?
                        1. грех и ошибка, глубоко разные вещи.
                        2. это будет не его ошибка.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Ошибочка вышла-2

                          Сообщение от Fortifier
                          1. грех и ошибка, глубоко разные вещи.
                          "Безгрешный" в данном случае - контекстуальный синоним "не допускающий ошибок."
                          Сообщение от Fortifier
                          2. это будет не его ошибка.
                          Да разве? Выходит, и наказывать Верхнего придется? Как же так, а сплошь и рядом народ поступает наоборот...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Ошибочка вышла-2

                            Сообщение от Seniorita
                            "Безгрешный" в данном случае - контекстуальный синоним "не допускающий ошибок."
                            в таком случае, да.
                            Сообщение от Seniorita
                            Да разве? Выходит, и наказывать Верхнего придется? Как же так, а сплошь и рядом народ поступает наоборот...
                            в контексте тех отношений о которых мы с вами говорим, о наказании просят... знаете почему?

                            и позвольте мне воздержаться от комментариев того, как поступает народ сплошь и рядом.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Ошибочка вышла-2

                              Сообщение от Fortifier
                              хм.. ок, выражусь по другому. нижний не обязан идентифицировать ошибки Верхнего, как ошибки. нижний вообще, не обязан критично оценивать своего Верхнего. (под нижним, в данном случае, понимается сабмиссив)
                              Следуя этой логике, Д/с пары в принципе бы не распадались, потому как к распаду приводит именно накопление ошибочных действий (веренее, действий, воспринимаемых как ошибочные) по отношению друг к другу.
                              И да, нижний не обязан. Но ведь может, не правда ли? Просто не надо забывать про эмоции, это вещь такая, весьма своеобразная...
                              Попробую все же развернуть свою изначальную мысль. Ошибки - это не страшно. Страшны их последствия, разгребание которых влияет на пару в целом, а не только на совершившего, причем отрицательно. В любом случае. Но при этом у Верхнего имеется полный набор инструментов для сброса эмоций, своих и партнера, в то время как у нижнего только два - долго и нудно беседовать на эту тему с Верхним, либо уход. Это раз.
                              Доверие, как база таких отношений, вещь тонкая, основанная на вере в то, что партнер не совершит ошибок. А если совершает и часто? Есть такая фраза - "подорванное доверие"... Это два.
                              Еще: разгребание последствий чужих ошибок - вещь трудоемкая и затратная, отнимает силы и по идее - неприятная. Но тут есть такой нюанс: некоторым людям этот процесс доставляет бессознательное удовольствие, основанное на мысли типа "я тут за тобой расхлебываю, потому что ты совершил ошибку, а я - нет. Значит я выше тебя, хотя бы на время!" Ладно такая мысль возникает у Верхнего, а если у нижнего и часто? Это три.
                              Ну и напоследок, отвечая на запрос lenusik'а: когда человек совершает ошибку, то он чаще всего ищет оправдание этому. Одно оправдание: "люди не боги и имеют право на ошибку". А другое: "я совершаю ошибки, потому что я нижний(ая). Что с меня взять?" Как мне кажется - это две совершенно разные вещи и ведущие к совершенно разным мироощущениям....
                              Все вышеизложенное - чисто конкретно мое ИМХО :)

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Ошибочка вышла-2

                                Сообщение от Fortifier
                                в контексте тех отношений о которых мы с вами говорим, о наказании просят... знаете почему?
                                Не всегда просят. И - по разным причинам. Что имеете ввиду Вы?
                                Сообщение от Fortifier
                                и позвольте мне воздержаться от комментариев того, как поступает народ сплошь и рядом.
                                Ок, говорю за себя. Считаю, что я вполне могу ошибаться, как по жизни, так и непосредственно по отношению к воле Мастера.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X