Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снизу вверх

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снизу вверх

    Уважаемые коллеги!

    В последнее время (что-то около года) наблюдаю интересный тренд: очень многие Нижние (особенно наши прекрасные Дамы) активно переходят вверх и становятся Свитчами или Доминами. Причем, зачастую на своем гендерном поле.
    Общаясь с тематическими трансформерами, сделал для себя неожиданный вывод, не претендующий на истину в последней инстанции. Главной причиной этого явления может быть... острый дефицит реальных (не обязательно опытных) Верхних, которые умеют не только "На колени, сука...".
    Вторая причина (опять-таки, ИМХО) - ошибочное самопозиционирование начинающих Верхних. Возможно, это связано с психологией. Судя по "молодым" постам складывается впечатление, что многие тематические неофиты боятся признаться себе в том, что их тянет Вниз (непрестижно, унизительно, страшно, пр.) и пытаются войти в Тему Сверху. Как следствие - шок от первой сессии и каталиктичекое развитие тяжелых психологических комплексов,.
    Буду рад услышать Ваши мнения по этому поводу. Тем более, что они могут помочь многим нашим начинающим коллегам избежать досадных ошибок.

    с ув. и наилучшими пожеланиями
    Daddy

  • #2
    Re: Снизу вверх

    Наверное, они изначально были не так нижними, как скучающими и притомленными ванилью (или одиночеством). Потом первичный интерес удовлетворили, нерешительность превозмогли, огляделись и сменили позиционирование на более комфортное и подходящее.

    Комментарий


    • #3
      Re: Снизу вверх

      Мое субъективное имхо. Свитчей, на самом деле, очень много, намного больше, чем с первого взгляда может показаться. Иногда начинаешь общаться с суперпупермегадоминантом и чрез некоторое время он стыдливо так сообщает, что "совсем немножко свитч, чуть-чуть, иногда". Но мало кто получал практический опыт как свитч, все-таки какая-то роль была более близка, с нее все и начинается. У девушки без явно выраженных черт "Домины по жизни" это, вполне вероятно, будет нижняя роль.
      А хорошие Верхние - есть, точно:).

      Комментарий


      • #4
        Re: Снизу вверх

        Сообщение от RRTT Посмотреть сообщение
        Наверное, они изначально были не так нижними, как скучающими и притомленными ванилью (или одиночеством). Потом первичный интерес удовлетворили, нерешительность превозмогли, огляделись и сменили позиционирование на более комфортное и подходящее.
        Я согласна. Если вдруг захочется комфорта, то самое простое и незатейливое решение - а не попробовать ли роль Верхнего? И вроде бы в теме остаться, и жизнь себе облегчить. Хотя быть Верхним - это нести огромную ответственность, что далеко не всем дано.
        А если в Теме главное - это именно дискомфорт, неизвестность и новые ощущения, то Нижний Нижним и останется.

        Комментарий


        • #5
          Re: Снизу вверх

          Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
          Уважаемые коллеги!

          Главной причиной этого явления может быть... острый дефицит реальных (не обязательно опытных) Верхних, которые умеют не только "На колени, сука...".
          считаю ,что все же, "рожденный ползать - летать не сможет",если ты нижний "убежденный",то ты ним и останешься,а уж,если не "убежденный",то....всяко может быть!:)ИМХо,разумеется. А настоящие Верхние есть!

          Комментарий


          • #6
            Re: Снизу вверх

            Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
            Я согласна. Если вдруг захочется комфорта, то самое простое и незатейливое решение - а не попробовать ли роль Верхнего? И вроде бы в теме остаться, и жизнь себе облегчить. Хотя быть Верхним - это нести огромную ответственность, что далеко не всем дано.
            А если в Теме главное - это именно дискомфорт, неизвестность и новые ощущения, то Нижний Нижним и останется.
            Не согласна на счет дискомфорта. Мне вот в роли нижней комфортно, а Верхней - нет. А новые ощущения как у Верхнего так и у нижнего присутствуют.
            "Быть Верхним - это нести огромную ответственность" - да, это так, но все ли именно об этом думают начиная практику Верхних?
            По поводу нижних переходящих в Верхние. Согласна с Ellinkой, их изначально больше, чем может показаться. К тому же женщины вообще более изменчивые натуры.
            И еще хочу добавить. На переход нижней в Верхние очень часто подталкивают сами же Верхние.
            Последний раз редактировалось natals; 03-17-2010, 04:44 PM.

            Комментарий


            • #7
              Re: Снизу вверх

              Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
              Если вдруг захочется комфорта, то самое простое и незатейливое решение - а не попробовать ли роль Верхнего? И вроде бы в теме остаться, и жизнь себе облегчить..
              Это Вы о БД-свитчах, наверно?:) А то как-то про ДС мне оно совсем не звучит, выбор позиционирования в зависимости от желания в данный момент комфорта или дискомфорта. А вот на СМ-Верхних смотришь после экшена и понимаешь, что комфорт и легкость жизни - это точно не сейчас:D.
              Хотя быть Верхним - это нести огромную ответственность, что далеко не всем дано.
              Соглашусь, хотя слово "огромная" все равно смущает. Если не брать тот же ДС, то тривиальная ответственность взрослого человека а последствия своих поступков. На нижнем она, к слову сказать, ничем не меньше.
              А если в Теме главное - это именно дискомфорт, неизвестность и новые ощущения, то Нижний Нижним и останется
              А если дискомфорт не нравится вообще, неизвестность как-то тоже не входит в число фетишей, а ощущения уже более или менее знакомы, тогда не останется?:)

              Комментарий


              • #8
                Re: Снизу вверх

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                А если дискомфорт не нравится вообще, неизвестность как-то тоже не входит в число фетишей, а ощущения уже более или менее знакомы, тогда не останется?:)
                Не знаю:). Есть огромное количество факторов. Мой ответ был из разряда - это наиболее вероятно, но ни аксиома.
                Настолько все люди разные, что могут быть только предположения и закономерности, но не догмы.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Снизу вверх

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  У девушки без явно выраженных черт "Домины по жизни" это, вполне вероятно, будет нижняя роль.
                  А если наоборот - "по жизни" - сплошное доминирование.. Устала, надоело, хочется чуть расслабиться, опереться на плечо "настоящего Верхнего", т.е. побыть нижней, чего в жизни как раз и нехватает...Возможная ситуация? ИМХО, да, хотя такое предположение тоже очень-очень субьективное...да и обсуждалось это уже в других топиках :)
                  Последний раз редактировалось mouse_tm; 03-17-2010, 06:17 PM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Снизу вверх

                    Сообщение от mouse_tm Посмотреть сообщение
                    А если наоборот - "по жизни" - сплошное доминирование.. Устала, надоело, хочется чуть расслабиться, опереться на плечо "хорошего Верхнего", т.е. побыть нижней, чего в жизни как раз и нехватает...Возможная ситуация? ИМХО, да, хотя такое предположение тоже очень-очень субьективное...да и обсуждалось это уже в других топиках :)
                    Мне кажется такое чаще с мужчинами случается :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Снизу вверх

                      Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                      Общаясь с тематическими трансформерами, сделал для себя неожиданный вывод, не претендующий на истину в последней инстанции. Главной причиной этого явления может быть... острый дефицит реальных (не обязательно опытных) Верхних, которые умеют не только "На колени, сука...".
                      Я вот с этим согласна. Имхо, Верха хорошего как найти, так и воспитать под себя (абсурдно звучит) тяжело, а с нижними, как мне кажется, таки легче сотрудничать :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Снизу вверх

                        Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                        ...
                        И еще хочу добавить. На переход нижней в Верхние очень часто подталкивают сами же Верхние.
                        Natals, а можно здесь поподробней? Подталкивают чем: собственной слабостью, свитчизмом, невниманием/неуважением к Нижней. Или, например, в попытка организовать прайд заставляют "проверенную" сабушку становиться Доминой в отношение новой Нижней?

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Снизу вверх

                          Сообщение от mouse_tm Посмотреть сообщение
                          А если наоборот - "по жизни" - сплошное доминирование.. Устала, надоело, хочется чуть расслабиться, опереться на плечо "настоящего Верхнего", т.е. побыть нижней, чего в жизни как раз и нехватает...Возможная ситуация? ИМХО, да, хотя такое предположение тоже очень-очень субьективное...да и обсуждалось это уже в других топиках :)
                          Вы правы на 100%:)
                          Возможно это случайное совпадение, но по жизни мне попадались Нижние, которые в миру были очень сильными людьми, успешными в бизнесе, сделавшими блистательную карьеру и т.п.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Снизу вверх

                            По моему мнению, нижние женщины становятся Верхними либо для компенсации недостатка ощущений внизу, либо вследствие личностного роста.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Снизу вверх

                              Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                              Вы правы на 100%:)
                              Спасибо :)
                              Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                              ...Нижние, которые в миру были очень сильными людьми, успешными в бизнесе, сделавшими блистательную карьеру и т.п.
                              Имхо, Тема им помогла раскрыться с другой стороны, возможно, неожиданной даже для них самих :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X