Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снизу вверх

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Снизу вверх

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    По моему мнению, нижние женщины становятся Верхними либо для компенсации недостатка ощущений внизу, либо вследствие личностного роста.
    Seniorita, а у Вас личностный рост коррелировался с тематическим устремлением Вверх?

    Комментарий


    • #17
      Re: Снизу вверх

      От неудовлетворенности в нижнем состоянии - кому-то мало практик, кому-то мало общения. Нижние, уходящие наверх лучше прочих понимают, как строить Тематическую жизнь. Уходят необязательно совсем наверх, скорее, становятся свитчами.

      Комментарий


      • #18
        Re: Снизу вверх

        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
        Уважаемые коллеги!

        В последнее время (что-то около года) наблюдаю интересный тренд: очень многие Нижние (особенно наши прекрасные Дамы) активно переходят вверх и становятся Свитчами или Доминами. Причем, зачастую на своем гендерном поле.
        Общаясь с тематическими трансформерами, сделал для себя неожиданный вывод, не претендующий на истину в последней инстанции. Главной причиной этого явления может быть... острый дефицит реальных (не обязательно опытных) Верхних, которые умеют не только "На колени, сука...".
        Вторая причина (опять-таки, ИМХО) - ошибочное самопозиционирование начинающих Верхних. Возможно, это связано с психологией. Судя по "молодым" постам складывается впечатление, что многие тематические неофиты боятся признаться себе в том, что их тянет Вниз (непрестижно, унизительно, страшно, пр.) и пытаются войти в Тему Сверху. Как следствие - шок от первой сессии и каталиктичекое развитие тяжелых психологических комплексов,.
        Буду рад услышать Ваши мнения по этому поводу. Тем более, что они могут помочь многим нашим начинающим коллегам избежать досадных ошибок.

        с ув. и наилучшими пожеланиями
        Daddy
        Ну вообще- то лично у меня несколько другая статистика . Я больше знаю тех , кто ушел сверху вниз . Но вот если попытаться разобраться что некоторых девушек тянет в верх , то наверняка боюсь что закидают кирзовыми сапожищами даже через интернет а уж при живом общении попытаются убить обязательно .

        Комментарий


        • #19
          Re: Снизу вверх

          А что подразумевается под "поползновением вверх/вниз"?
          Нижний взял в руки плеть?
          Или что-то вроде "сам НКСС и все такое"?

          Как определить, верхний бондажист, или нижний? Особенно в момент проверки крепости узла.
          Или садомазохиста, примеряющегося к девайсу или проверяющего остроту инструмента?
          Может, проблема не в наличии/отсутствии "реальных", а в недостаточно точном понимании формулировок? Приходит в тему новичок, которому нравятся веревки и боль. А ему сразу в лоб, мол, ты верхний или нижний?
          И, даже если этому новичку весь БД по барабану, его, таки, заставляют "определиться", навязывая стереотип о том, что можно быть или там, или сям. Ну, или, в крайнем случае, свитчом. Типа, ни рыба, ни мясо и в клуб тебя не возьмем, ибо психика не устоявшаяся и все такое.
          Есть ли в Теме место тем, кто не хочет брать на себя ответственность за чужие действия, а за свои хочет отвечать самостоятельно?
          И, раз уж разговор пошел, это самое недостаточно точное понимание формулировок, оно присуще лишь "неофитам", или адепты тоже могут быть грешны?

          Комментарий


          • #20
            Re: Снизу вверх

            Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
            наблюдаю интересный тренд: очень многие Нижние (особенно наши прекрасные Дамы) активно переходят вверх и становятся Свитчами или Доминами. Причем, зачастую на своем гендерном поле.
            Иногда, то что Вы видите - это не Тема, а "сочинение" на тему... "Зрелая личность знает, к чему она стремится, и готова платить за достижение своих целей".
            Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
            Вторая причина (опять-таки, ИМХО) - ошибочное самопозиционирование начинающих Верхних. Возможно, это связано с психологией. Судя по "молодым" постам складывается впечатление, что многие тематические неофиты боятся признаться себе в том, что их тянет Вниз (непрестижно, унизительно, страшно, пр.) и пытаются войти в Тему Сверху. Как следствие - шок от первой сессии и каталиктичекое развитие тяжелых психологических комплексов,.
            Хороший пример Добровольной "Разумности" с утраченной Безопасностью.
            Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
            Главной причиной этого явления может быть... острый дефицит реальных (не обязательно опытных) Верхних.
            Когда останутся, только, реальные Верхние, в остром дефиците будут "чисто конкретные"...

            Комментарий


            • #21
              Re: Снизу вверх

              "Есть зайцы серые.Есть зайцы белые" -это в качестве эпиграфа.
              Есть люди,приоритетным для которых есть "отдавать".(Не то,чтобы они и брать не хотели,но вот отдавать им нравится больше.Кайф у них такой,комфортно им -назовите как хотите.)
              Есть люди,в приоритете у которых брать.
              Для тех и других,смена позиционирования,есть способ реализовать излишек.
              Допустим,вы нижний\яя, с приоритетом отдавать.Чудесно. Вашему Верхнему повезло. Но есть в вас часть натуры,проявление которой вы давать вашему Верхнему не будете.Просто не в формате она отношений,либо просто нафиг ему эта часть не нужна.Чего делать будете? Попробуете себя в роли Верхней. Получили чего хотели?Отдали излишек? Комфортно?Всех устраивает?Аллилуя! Вы стали свитчем. Оказалось,что в роли Верхней вы можете отдать больше?Да мало ли,изменилось в вас что-то. Тоже все путём.Ушли в Верхние.
              А теперь,вы-нижний\яя с приоритетом брать. Если я ничего не путаю,то отношения заладятся только в том случае,если у Верхнего потребность отдавать просто гигантская.И ему от вас вообще мало чего надо.Если же нет,то вы -нижний\яя,у которой не заладилось. Случился недобор? Случился.Куда пойдем добирать? Правильно.Туда,где сами отдадут.Комфортно стало? Зашибись! С Днем Рождения новая Домина.
              Тоже самое справедливо и для Верхних,которые становятся нижними.
              Причем тут качество и количество имеющихся в природе Верхних?
              В завершение опуса хочу добавить,что это мой личный взгляд на вещи.За истину в последней инстанции не выдаю.
              Вот вам и личностный рост,который может привести к смене позиционирования.Если я совсем не в копилку,Seniorita -поправьте.

              Комментарий


              • #22
                Re: Снизу вверх

                Для Леля:
                Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                Есть люди,в приоритете у которых брать.
                ...смена позиционирования,есть способ реализовать излишек.
                Вот вам и личностный рост,который может привести к смене позиционирования.
                А если без реализации излишков? [FONT=Times New Roman]Возможно, это обычное потребительство? [/FONT]
                [FONT=Times New Roman]"Потребительство - совокупность регулятивных идей, ожиданий и настроений, ориентирующих поведение, стиль жизни и отношений, где ведущей установкой деятельности выступает стремление к престижному потреблению, к получению максимума наслаждений и развлечений".[/FONT]
                [FONT=Times New Roman]Вообще, потребительство в Теме – это неизбежный "прогресс" "личностного роста", или… ?[/FONT]

                Комментарий


                • #23
                  Re: Снизу вверх

                  Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                  А если без реализации излишков? [FONT=Times New Roman]Возможно, это обычное потребительство? [/FONT]
                  [FONT=Times New Roman]"Потребительство - совокупность регулятивных идей, ожиданий и настроений, ориентирующих поведение, стиль жизни и отношений, где ведущей установкой деятельности выступает стремление к престижному потреблению, к получению максимума наслаждений и развлечений".[/FONT]
                  [FONT=Times New Roman]Вообще, потребительство в Теме – это неизбежный "прогресс" "личностного роста", или… ?[/FONT]
                  Мне не хотелось использовать слово "потребительство".Но вы вполне можете заменить "приоритет брать" на это самое.
                  Пословицу знаете? От добра-добра не ищут.В Тему приходят обычные люди.Почему тут должно быть иначе,чем в других сферах жизни? У нас общество,с растущим культом потребления.Увы.У потребителя тоже есть свой "рост".Когда ему мало того,что он уже имеет.Ему хочется иметь больше. А это самое "больше" он получает потому,что достаточно "вырос",чтобы суметь это взять и удержать.О том,что из этого в конечном итоге получается,думаю,говорить нет необходимости.
                  Желание отдавать,я при всем своем воображении не могу отнести к разряду потребительства. Тут,наверное,можно было бы вспомнить притчу о праведнике,который побывал на ознакомительной экскурсии в раю и в аду.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Снизу вверх

                    Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                    В последнее время (что-то около года) наблюдаю интересный тренд: очень многие Нижние (особенно наши прекрасные Дамы) активно переходят вверх и становятся Свитчами или Доминами. Причем, зачастую на своем гендерном поле.
                    Общаясь с тематическими трансформерами, сделал для себя неожиданный вывод, не претендующий на истину в последней инстанции. Главной причиной этого явления может быть... острый дефицит реальных (не обязательно опытных) Верхних, которые умеют не только "На колени, сука...".
                    Вторая причина (опять-таки, ИМХО) - ошибочное самопозиционирование начинающих Верхних. Возможно, это связано с психологией. Судя по "молодым" постам складывается впечатление, что многие тематические неофиты боятся признаться себе в том, что их тянет Вниз (непрестижно, унизительно, страшно, пр.) и пытаются войти в Тему Сверху. Как следствие - шок от первой сессии и каталиктичекое развитие тяжелых психологических комплексов,.
                    ИМХО все гораздо проще. Выбор роли во многом обуславливается социальными стереотипами - то есть как в социуме принято что мужчина - активен, женщина - пассивна то при переходе в Тему люди примерно так же и начинают искать себя- мужчины в роли верхних, женщины в роли нижних. Что безусловно вовсе не означает что их выбор является обусловленным именно их склонностями. Просто инерция мышления. Затем, по прошествии некоторого времени и получения опыта происходит корректировка. Кто-то уходит вниз, кто-то веерх, кто-то, будучи неспособен переступить через диктат стереотипов - уходит вообще (сразу замечу что в этом нет ничего обидного - уйти, гораздо хужее оставаться и ломать себя и трепать нервы окружающим).
                    Что же до свитчей..я уже писал и повторюсь что считаю их просто игровиками - те теми кто таким образом просто разнообразит свою сексуальную жизнь. Что опять таки ничуть не обидно, особенно если человек честно говорит - я свитч, играю так как мне хочется в данный момент. И естественно свитчей больше - если взять основу кривую нормального распределения, которая присуща любым самоорганизуемым группам.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Снизу вверх

                      Для Леля:
                      Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                      Желание отдавать,я при всем своем воображении не могу отнести к разряду потребительства.
                      [FONT=Verdana]Невозможно "чистое" потребительство, желание отдавать в нем не цель, а средство… Да и само "желание", скорее необходимость… [/FONT]
                      [FONT=Verdana]Вообще, подход "отдал – ПОЛУЧИЛ", это определенное позиционирование?[/FONT]

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Снизу вверх

                        Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение

                        [FONT=Verdana]Невозможно "чистое" потребительство, желание отдавать в нем не цель, а средство… Да и само "желание", скорее необходимость… [/FONT]
                        [FONT=Verdana]Вообще, подход "отдал – ПОЛУЧИЛ", это определенное позиционирование?[/FONT]
                        Мы говорим сейчас о вещах,кои вроде сами собой разумеются. В природе отношений,лично я не встречала ничего "чистого"().Я,вроде,использовала слово "приоритет",что само по себе определяет наличие и других желаний.
                        Смысл моего высказывания существенно изменится,если желание,необходимость,потребность отдавать переопределить из цели в средство?Да,вы отдали и получили,как минимум -моральное удовлетворение.Но при этом,вам никто не обязан. Разница в подходе имеет влияние на качество взаимодействия.Посему,именно это я взяла за основу в своем рассуждении.
                        А теперь - о позиционировании. Подход "отдал-получил"(а вполне можешь и не получить ничего,кроме того самого морального удовлетворения) -определяет алгоритм поведения по жизни.Еще раз вас спрошу: почему в Теме должно быть иначе? Если человек чего-то недодает или недополучает при одном позиционировании,то логично попробовать "дополнить" это в другом.
                        Впрочем,я повторяюсь.Либо в упор не могу понять,что именно вы пытаетесь мне сказать.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Снизу вверх

                          За всех нижних, которых потянуло вверх, не скажу, могу сказать за себя... Мой приход в Тему совпал по времени с переездом в Киев и весьма кардинальной для меня сменой обстановки, образа жизни и всего такого прочего. Я ощущала некий груз проблем на своих пусть и не хрупких, но таки женских плечах. И самым простым выходом для меня на тот момент было передать часть этого груза и ответственности за свои действия кому-то более сильному, мудрому и т.д. Сначала вроде получалось, даже наилучшим образом получалось. Но чем больше я обживалась в столице, обрастала знакомствами и т.д., тем более самостоятельной и независимой (каковой и являюсь, в принципе, по жизни) я становилась. И тем сложнее мне было отдавать кому-то права на себя. В конечном итоге, мы с моим тогдашним Верхним пришли к выводу, что я вроде как и не саба вовсе

                          Саба или не саба - сложно сказать... Маза - да, временами. А временами садюжка и получаю от этого кайф. Так кто же я? Свитч? А черт меня знает! Я - это просто я. Сегодня мне хочется сидеть у ног любимого мужчины и целовать его руки, а завтра мне хочется его связать и залить воском. И мне комфортно и так и так. Не вижу в этом ничего плохого, как и не вижу необходимости давать себе какое-то определение. Ну а для любящих ярлыки... ну да, да - я свитч! и мне это нравится!

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Снизу вверх

                            Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                            Я,вроде,использовала слово "приоритет",что само по себе определяет наличие и других желаний.
                            [FONT=Verdana]Согласен, но также предполагает подчинение других желаний приоритетному… И если приоритет – потребительство, то и "желание отдавать" из цели превращается в средство…[/FONT]

                            Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                            Да,вы отдали и получили,как минимум -моральное удовлетворение.Но при этом,вам никто не обязан. Разница в подходе имеет влияние на качество взаимодействия.Посему,именно это я взяла за основу в своем рассуждении.
                            [FONT=Verdana]Как Вы думаете, подход "я никому не обязан" практикуемый: нижним, Верхним, обоими, как повлияет на качество взаимоотношений?[/FONT]

                            Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                            Подход "отдал-получил"(а вполне можешь и не получить ничего,кроме того самого морального удовлетворения) -определяет алгоритм поведения по жизни.Еще раз вас спрошу: почему в Теме должно быть иначе?
                            [FONT=Verdana]Это правда…, но это не вся правда… В Теме должно быть иначе, потому что и в жизни должно быть иначе... Подход не должен быть "прокрустовым ложем"…[/FONT]

                            Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                            Если человек чего-то недодает или недополучает при одном позиционировании,то логично попробовать "дополнить" это в другом. Либо в упор не могу понять,что именно вы пытаетесь мне сказать.
                            "[FONT=Verdana]Это не мое" - это одно, тут понятно. Но сменой позиционирования Вы пытаетесь "дополнить" то, от чего отказываетесь...? Дополнить – это не сменить…[/FONT]

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Снизу вверх

                              Еще одна идея для размышлений. Похоже ли на правду?
                              Я считаю себя во многом компесаториком, много ответственности в жизни, и будучи нижней частично чувствую кайф и от того, что груз ответственности (хоть и иллюзорно-призрачно) не на мне.
                              Чистейших низов пока (пока) не встречала.
                              Верх может быть и Верхом "по жизни", и тоже компенсаториком.
                              Свитчи... Может, самые гармоничные в жизни люди? А?:)
                              И действительно (не дай б-г),если в жизни лишусь своей доминантности, так, может, к плеточке рученки-то и потянутся? Уф, как неприятно об этом думать...
                              Но, как говорят, не зарекайся:)

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Снизу вверх

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                У девушки без явно выраженных черт "Домины по жизни" это, вполне вероятно, будет нижняя роль.
                                Ellinka, Ваше мнение, а у девушки с явно выраженными чертами Домины по жизни, может быть в Теме роль нижней?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X