Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вызывающее поведение верхних.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Вызывающее поведение верхних.

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть но ей богу не понимаю я...ИМХО Верхний должен вести себя так как комфортно и удобно ЕМУ а не нижнему какого б полу он не был. Это вопрос самоуважения. Иначе же я вижу это как маниупляцию им. И я бы не хотел в принципе иметь какие либо отношения с нижней которая будет ПЫТАТЬСЯ мной манипулировать.
    Все именно так и есть... а выше сказанная фраза лишь попытка обьяснить, почему не очень опытные Верхние иногда поддаются на провокацию, скажем так.

    Комментарий


    • #62
      Re: Вызывающее поведение верхних.

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Никого не хочу обидеть но ей богу не понимаю я...ИМХО Верхний должен вести себя так как комфортно и удобно ЕМУ а не нижнему какого б полу он не был. Это вопрос самоуважения. Иначе же я вижу это как маниупляцию им. И я бы не хотел в принципе иметь какие либо отношения с нижней которая будет ПЫТАТЬСЯ мной манипулировать.

      Поэтому извините но все эти.." стереотипы поведения Верхних иногда могут формироваться самими нижними" выглядят как оправдания почему поддались на манипуляцию.
      Всё должно быть для взаимного удовольствия. :)

      Если комфортно и удобно только одному, то зачем это нужно второму?

      Не манипуляция здесь, а учет интересов обоих. Иначе отношения могут "приказать долго жить"

      Комментарий


      • #63
        Re: Вызывающее поведение верхних.

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        Всё должно быть для взаимного удовольствия. :)

        Если комфортно и удобно только одному, то зачем это нужно второму?

        Не манипуляция здесь, а учет интересов обоих. Иначе отношения могут "приказать долго жить"
        Насколько я понимаю нижнему должно быть комфортно именно подстроившись под комфорт и удобство верхнего. И отношения верхний-нижний как раз заведомо неравноправные. А вы хотите их представить равноправными. Если они равны - вы правы на 100%.
        Но я честно как-то думал что не очень-то и равны. Конечно это сразу сужает области совпадения - не каждыом нжнему будет комфортно с любым верхним и наоборот...но кто говорит что все должно быть легко заменямо? Каждый верхний ищет нижнего ПОД СЕБЯ а не подстраивает СЕБЯ ПОД НЕГО....ИМХО конечно...

        Комментарий


        • #64
          Re: Вызывающее поведение верхних.

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Насколько я понимаю нижнему должно быть комфортно именно подстроившись под комфорт и удобство верхнего. И отношения верхний-нижний как раз заведомо неравноправные. А вы хотите их представить равноправными.
          Это вечная тема дискуссий о равноправии. Единственные неравноправные отношения называются "D\s" и возникают отнюдь не с первой минуты общения. Человек, испытывающий желание подстраиваться под всех вообще - это не Тематический нижний, а человек с серьезными проблемами, ему бы не так на экшен, как к специалисту. Среди первых вторые наверняка есть, но знак равенства между ними - ошибка. Увы, распространенная ошибка.

          Комментарий


          • #65
            Re: Вызывающее поведение верхних.

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Это вечная тема дискуссий о равноправии. Единственные неравноправные отношения называются "D\s" и возникают отнюдь не с первой минуты общения. Человек, испытывающий желание подстраиваться под всех вообще - это не Тематический нижний, а человек с серьезными проблемами, ему бы не так на экшен, как к специалисту. Среди первых вторые наверняка есть, но знак равенства между ними - ошибка. Увы, распространенная ошибка.
            1 Я как бы не утверждал что неравноправные отношения должны быть или возникнуть вообще. Или возникнут или нет. Я не об отношениях а о стиле общения в тч при знакомстве. Может быть я ошибаюсь но если ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ нижняя будет ждать (я уже молчу про агрессивно навязывать) что Я буду - при знакомстве - вести себя как-то что бы оправдать ЕЕ ожидания (например крыть ее и всех матом, орать итд итп) - ей придется ждать долго и без моего участия. Хотя возможно в след. раз ей повезет встретить верхнего который именно так себя и ведет. И у них возникнут отоношения. В тч возможно и неравноправные.

            2. То же самое относится к нижнему. Не передергивайте. Когда я говорю что должен подстраиваться я не имею ввиду под всех вообще (и нигде этого не сказал) а под конкретного, понравившегося верхнего. Показывая тем самым что ему небезразлична судьба знакомства и будущих отношений. Если же безразлична - ну не нравится ему верхний, чего-то нехватает или чего-то в избытке - то вполне резонно что никакой подстройки не будет, будет общение двух равных людей, которые потом разойдутся и больше никогда друг дружку не побеспокоят.

            Комментарий


            • #66
              Re: Вызывающее поведение верхних.

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Комплекс нелюбви к жлобству? :D
              Нет, это не комплекс, мне оно просто не нравится. А безграмотно написанные заявки такого рода просто смешны и много говорят об авторе. Хотя Вы о себе впечатлений вряд ли добавите:).
              Ой ! Я наверное потеряю аппетит от вашего мнения . Хотя очень сомнительно . Меньше всего я думал произвести на кого нибудь впечатление . А вот вы проявили себя в полной "красе" , как крайне вздорная и скандальная особа .

              Комментарий


              • #67
                Re: Вызывающее поведение верхних.

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Ой ! Я наверное потеряю аппетит от вашего мнения . Хотя очень сомнительно . Меньше всего я думал произвести на кого нибудь впечатление . А вот вы проявили себя в полной "красе" , как крайне вздорная и скандальная особа .
                Вы таки реально хотите рассказать всем вслух про вздорных особ?:oНу-ну...:D

                Комментарий


                • #68
                  Re: Вызывающее поведение верхних.

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Вы таки реально хотите рассказать всем вслух про вздорных особ?:oНу-ну...:D
                  В данный момент времени вздорный характер проявляете именно ВЫ . Это возрастное ? Да вроде как рановато . Или вы скромничаете с возрастом ?

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Вызывающее поведение верхних.

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Может быть я ошибаюсь но если ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ нижняя будет ждать (я уже молчу про агрессивно навязывать) что Я буду - при знакомстве - вести себя как-то что бы оправдать ЕЕ ожидания (например крыть ее и всех матом, орать итд итп) - ей придется ждать долго и без моего участия.
                    Почему ошибаетесь? Вы же себя, наверно, достаточно хорошо знаете:). Ждать можно вообще чего угодно, как нижним, так и Верхним. Соответствовать ожиданиям, естественно, никто не обязан. Они или совпадают, или нет. Просто разговор начинался с того, почему (то есть, по какой причине) определенное поведение встречается. Об этом поговорить интересно. Но как нижним, так и Верхним, совершенно бессмысленно возмущаться поведением других. Хочется человеку весит себя определенным образом. Это или нравится, или нет. Нравится - общаемся, не нравится - каждый общается в другом месте, параллельно иногда рассказывая, что неадекваты, в отличие от марсиан, существуют.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Вызывающее поведение верхних.

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Почему ошибаетесь? Вы же себя, наверно, достаточно хорошо знаете:)..
                      Ну это форма речи...на самом деле я-то НИКОГДА не ошибаюсь... :D

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Вызывающее поведение верхних.

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Ну это форма речи...на самом деле я-то НИКОГДА не ошибаюсь... :D
                        Ушла завидовать:D.
                        А еще, вот об этом:
                        2. То же самое относится к нижнему. Не передергивайте. Когда я говорю что должен подстраиваться я не имею ввиду под всех вообще (и нигде этого не сказал) а под конкретного, понравившегося верхнего.
                        Обычно нравится или не нравится - это ж не с первого взгляда. А вот до решения этого вопроса что делать предлагаете? То есть, на практике этот вопрос решается как-то быстро и просто, но интересно разнообразие мнений:).

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Вызывающее поведение верхних.

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Ушла завидовать:D.
                          А еще, вот об этом:

                          Обычно нравится или не нравится - это ж не с первого взгляда. А вот до решения этого вопроса что делать предлагаете? То есть, на практике этот вопрос решается как-то быстро и просто, но интересно разнообразие мнений:).
                          1. Нинадазавидавадь!

                          2. Мне кажется рецепт прост - быть собой. Таким, каким собираешься быть и дальше. Это не гарантия от недопонимания и ошибок но все же ИМХО лучшая стратегия. Делать и говорить то что хочешь а не то чего ждут. Возможно это и закроет какие-то двери...но с другой стороны какие-то могут открыться. Верхний как говорится не червонец что б всем нравиться. Нижний в общем-то тоже...

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Вызывающее поведение верхних.

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            1. Нинадазавидавадь!
                            Я постараюсь:D.
                            2. Мне кажется рецепт прост - быть собой. Таким, каким собираешься быть и дальше. Это не гарантия от недопонимания и ошибок но все же ИМХО лучшая стратегия. Делать и говорить то что хочешь а не то чего ждут. Возможно это и закроет какие-то двери...но с другой стороны какие-то могут открыться. Верхний как говорится не червонец что б всем нравиться. Нижний в общем-то тоже...
                            Я вот даже не знаю, что и сказать... вот так вот просто согласиться - как-то банально:). Но больше вроде как и нечего, я ровно это пыталась объяснить во всех дискуссиях о том, должен ли кто-то что-то кому-то в Теме и вообще.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Вызывающее поведение верхних.

                              [FONT=Verdana]
                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Верхний должен вести себя так как комфортно и удобно ЕМУ а не нижнему какого б полу он не был.
                              [/FONT]
                              [FONT=Verdana]
                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Насколько я понимаю нижнему должно быть комфортно именно подстроившись под комфорт и удобство верхнего.
                              [/FONT]
                              А Вы не замечаете, что в описании поведения Верхнего часто звучит слово «должен», нижнего – «должно быть»?
                              То есть, идет навязывание стереотипов поведения как Верхнего, так и нижнего.
                              Возможно, что они оба с такими стереотипами не согласны, но почему-то ДОЛЖНЫ. А кому должны?
                              Вот мне всегда непонятно было применение слова «должен» - получается, что человек уж точно этого не хочет, поэтому и звучит : «должен»


                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              [FONT=Verdana]И отношения верхний-нижний как раз заведомо неравноправные. А вы хотите их представить равноправными. Если они равны - вы правы на 100%. Но я честно как-то думал что не очень-то и равны. Конечно это сразу сужает области совпадения - не каждыом нжнему будет комфортно с любым верхним и наоборот...но кто говорит что все должно быть легко заменямо? [/FONT]
                              Я говорила не о равноправии или неравноправии. А о каком-то странном навязывании чего-то того, чего не хочешь под словом "должен".
                              Мы же не долг перед Родиной здесь обязаны выполнить. Всё для удовольствия обоих, с учетом интереса обоих.


                              [FONT=Verdana]
                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Каждый верхний ищет нижнего ПОД СЕБЯ а не подстраивает СЕБЯ ПОД НЕГО....ИМХО конечно...
                              [/FONT]
                              Поиск взаимный. Как ищет Верхний, так ищет и нижний. Пусть это звучит не «ПОД СЕБЯ», а «ДЛЯ СЕБЯ».

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Вызывающее поведение верхних.

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                2. Мне кажется рецепт прост - быть собой. Таким, каким собираешься быть и дальше. Это не гарантия от недопонимания и ошибок но все же ИМХО лучшая стратегия. Делать и говорить то что хочешь а не то чего ждут. Возможно это и закроет какие-то двери...но с другой стороны какие-то могут открыться. Верхний как говорится не червонец что б всем нравиться. Нижний в общем-то тоже...
                                [FONT=Verdana]Вот это уже гораздо лучше по сравнению с «Верхний должен» / «нижнему должно быть» :)[/FONT]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X