Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вызывающее поведение верхних.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Вызывающее поведение верхних.

    Ханжество и высокомерие - прежде всего человеческие качества, просто в Теме они как бы ожидаемы:) (не кидайте тапками, ну некоторыми, всё-таки ожидаемы)...это некое подобие "величия", ну типа крутизна
    Мне понравилось рассуждение Эллинки отом, что женщины-верхние тратят больше сил,чтобы войти в образ, так сказать, загнав поглубже остатки природной женской слабости, а потому получается внешне жестче.
    Да и вот что интересно: не очень-то тут много сабов высказалось, какими они хотят видеть Домину, ну вот разве что фраза о "тонком незаметном давлении", которое так впечатляет.
    Да и сабочек эта тонкость, если она усматривается в Топах, тоже впечатляет, будьте уверены:)...этакая молчаливая и скрытая угроза...лев, которого лучше не будить...а внешне всё чинно и благородно.
    Так вопрос топика наверно в том, почему именно хамят?
    Однозначно, имха, дело только в личности, а не в тематическом позиционировании.

    Комментарий


    • #47
      Re: Вызывающее поведение верхних.

      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      Вы наверное немного путаете наличие образования и интеллекта . Можно иметь хоть 5 дипломов о "высочайшем" образовании и при этом быть дремучим жлобом . И естественно в столицах полно этих же жлобов , что и в провинциях .
      Вы, наверное, мою реплику не очень внимательно прочитали ....
      ЧТо касается того что
      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      уверен , что личность в немалой степени формируется в зависимости от окружения .
      Не спорю.
      но вот по поводу
      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      как бы это кому не было обидно , но в столицах мышление у людей все же менее зашоренное ..... Киев все же остается несколько провинциальным по отношении к Москве городом . И точно так же происходит и внутри Украины . Это факт . Можно как угодно к этому относиться и искать причины , но от этого факт не изменится .
      .... считать Москву центром культуры.....
      ВЫ не рассматриваете другой вариант - что именно эти самые , как Вы выразились , "жлобы" и рвутся " в столицы", оказывая в итоге немалое влияние на общий уровень этих самых столиц. Так что вопрос весьма спорный. А в отношении того, что там раньше проявляются "какие либо течения"... так то в Киеве начнут носить новый фасон штанов раньше чем в Харькове - это о высоком интеллекте населения Киева никоим образом еще не говорит (утрирую, :) но думаю Вы поняли, о чем я )

      Так что провинциализм.....в обсуждаемом вопросе не совсем при деле. Или в Киеве хамов мало?......

      Комментарий


      • #48
        Re: Вызывающее поведение верхних.

        Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
        Так,смех жизнь удлиняет! Вы еще и благодарить меня должны!
        Благодарю.

        Комментарий


        • #49
          Re: Вызывающее поведение верхних.

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          .... считать Москву центром культуры.....
          ВЫ не рассматриваете другой вариант - что именно эти самые , как Вы выразились , "жлобы" и рвутся " в столицы", оказывая в итоге немалое влияние на общий уровень этих самых столиц. Так что вопрос весьма спорный. А в отношении того, что там раньше проявляются "какие либо течения"... так то в Киеве начнут носить новый фасон штанов раньше чем в Харькове - это о высоком интеллекте населения Киева никоим образом еще не говорит (утрирую, :) но думаю Вы поняли, о чем я )

          Так что провинциализм.....в обсуждаемом вопросе не совсем при деле. Или в Киеве хамов мало?......
          Да хамов хватает везде . И естественно Москва сама по себе не центр культуры . Но региональный так уж точно . А то , что у нас уровень сексуальной или эротической культуры не слишком высокий , так это в общем-то факт , с которым вы врядли поспорите . И то , что эротическая культура является частью общей культуры тоже по моему неоспоримый факт . И кстати , я привел как раз пример типичной жлобихи , приехавшей в столицу и как раз и понижающей средний культурный уровень . Или вы хотите сказать , что таких как я описал нет ? А по моему таких полно . И не только приезжих .

          Комментарий


          • #50
            Re: Вызывающее поведение верхних.

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            И кстати , я привел как раз пример типичной жлобихи , приехавшей в столицу и как раз и понижающей средний культурный уровень .
            Вы продемонстрировали, имхо, только лично свое жлобство и уровень культуры. Но Вам этого, вероятно, не видно, именно в силу этого уровня. Уж такова реальность:).
            Кстати, в Вашем столичном институте благородных девиц не обучают общим принципам расстановки знаков препинания, например? Или это развлечение только для провинциалов? :)

            Комментарий


            • #51
              Re: Вызывающее поведение верхних.

              Приведу пример. Общалась с нижним в аське. Не моим, но настойчиво себя предлагающим. Общалась вежливо и культурно. Затем с его стороны начались провокации и вызывающее поведение с явной целью раскрутить меня на ругань. Не повелась - последовала "предъява", что "настоящая Верхняя должна быть властной". Разговор перешел на личности; даже обматерила. После этого, получив желаемое, нижний наконец уверился в моей "верхнести", долго извинялся, но в результате был послан.
              И похожих ситуаций немало, с разной степенью "клиницизма".
              Это я к тому, что стереотипы поведения Верхних иногда могут формироваться самими нижними.

              Комментарий


              • #52
                Re: Вызывающее поведение верхних.

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                дело только в личности, а не в тематическом позиционировании.
                Это базовая предпосылка, она задает правильное направление рассуждению, от личности к позиционированию.

                Для Черная Хельга:
                Такая вводная объясняет, почему позиционирование не помеха для обсуждения поведения...

                Комментарий


                • #53
                  Re: Вызывающее поведение верхних.

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Вы продемонстрировали, имхо, только лично свое жлобство и уровень культуры. Но Вам этого, вероятно, не видно, именно в силу этого уровня. Уж такова реальность:).
                  Кстати, в Вашем столичном институте благородных девиц не обучают общим принципам расстановки знаков препинания, например? Или это развлечение только для провинциалов? :)
                  Это у вас комплекс , или узнали кого из своих знакомых ?

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Вызывающее поведение верхних.

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    Это у вас комплекс , или узнали кого из своих знакомых ?
                    Комплекс нелюбви к жлобству? :D
                    Нет, это не комплекс, мне оно просто не нравится. А безграмотно написанные заявки такого рода просто смешны и много говорят об авторе. Хотя Вы о себе впечатлений вряд ли добавите:).

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Вызывающее поведение верхних.

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Вы продемонстрировали, имхо, только лично свое жлобство и уровень культуры. Но Вам этого, вероятно, не видно, именно в силу этого уровня. Уж такова реальность:).
                      Вау!!! Охота на жлобов началась?

                      Ну-ну:D:D:D


                      Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
                      ...
                      Почему верхние дамы часто ведут себя вызывающе?
                      Речь идет и об общении (на форуме), и о нейтральных встречах (реальных) на начальном уровне, как вдвоем и, так и в группах, например, когда предполагается общее ознакомление между тематиками.
                      Под таким поведением я подразумеваю заносчивость, высокомерность, как будто то, что мужчина нижний уже за это его нужно сразу же нокаутировать супер-превосходительным презрением.
                      Что это? Страх, что корона свалится, или неуверенность, вызванная скрытыми комплексами?
                      Так что значит вызывающее поведение верхней по отношению к нижнему?
                      Какая подоплека тут может быть?
                      А давайте сначала определимся, что значит "вызывающе" в контексте форума. Вы процитируйте примеры, которые вас лично возмутили, и мы обсудим:)

                      О нейтральных встречах.

                      Я лично разговариваю с людьми на понятном им языке.
                      Это касается всех: мужчин, женщин, знакомых, незнакомых, верхних, нижних, средних.. разных.

                      В начале общения стараюсь быть предельно корректной, толерантной, искренней, и даже где-то добродушной.
                      Короче, ангелом стараюсь быть.
                      Если собеседник отвечает тем же - у нас полный консенсус и взимоудовольствие от общения.
                      Если собеседник начинает навязывать свой стиль разговора - я либо перехожу на его "язык", если мне все же интересно узнать, что за фрукт передо мной, либо, когда уж сильно невмоготу терпеть, прерываю разговор. Могу и в некорректной форме.
                      Повторюсь, это касается не только нижних. Это касается всех.
                      А «настоящие нижние мужчины» или «рабы» – это, действительно, особь статья.
                      Пример Морк очень показателен. :)

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Вызывающее поведение верхних.

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Вы продемонстрировали, имхо, только лично свое жлобство
                        Модераториал
                        Нарушение п.2.2 правил форума. Предупреждение.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Вызывающее поведение верхних.

                          Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                          То есть типа нижние мужчины хотят от верхней дамы хамства, и стараються сделать из нее хамку? Мда не знал до сих пор ... :o
                          Сколько людей, столько и предпочтений...... Мое позиционирование не раз ставилось под сомнение только по-тому, что с нижним при знакомстве я общаюсь в первую очередь как с человеком, а уже потом как с тематиком......

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Вызывающее поведение верхних.

                            Сообщение от veldislav Посмотреть сообщение
                            То есть типа нижние мужчины хотят от верхней дамы хамства, и стараються сделать из нее хамку? Мда не знал до сих пор ... :o
                            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                            Это я к тому, что стереотипы поведения Верхних иногда могут формироваться самими нижними.
                            Именно это я имела в виду!

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Вызывающее поведение верхних.

                              Никого не хочу обидеть но ей богу не понимаю я...ИМХО Верхний должен вести себя так как комфортно и удобно ЕМУ а не нижнему какого б полу он не был. Это вопрос самоуважения. Иначе же я вижу это как маниупляцию им. И я бы не хотел в принципе иметь какие либо отношения с нижней которая будет ПЫТАТЬСЯ мной манипулировать.

                              Поэтому извините но все эти.." стереотипы поведения Верхних иногда могут формироваться самими нижними" выглядят как оправдания почему поддались на манипуляцию.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Вызывающее поведение верхних.

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Никого не хочу обидеть но ей богу не понимаю я...ИМХО Верхний должен вести себя так как комфортно и удобно ЕМУ а не нижнему какого б полу он не был. Это вопрос самоуважения. Иначе же я вижу это как маниупляцию им. И я бы не хотел в принципе иметь какие либо отношения с нижней которая будет ПЫТАТЬСЯ мной манипулировать.

                                Поэтому извините но все эти.." стереотипы поведения Верхних иногда могут формироваться самими нижними" выглядят как оправдания почему поддались на манипуляцию.
                                Если это камень в мой огород, как это выглядит, то отвечу конкретно.
                                Не поддалась, а начала "вести себя так как комфортно и удобно МНЕ", то есть ответила вполне адекватно его поведению. А именно, путём указания направления движения на всем известный адрес. :)
                                К тому же, между словами "иногда могут формироваться" и "обязательно формируются" - большая разница, не находите?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X