Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТАБУ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ТАБУ

    Может, и была тема аналогичная, только я не нашла.
    Насущный вопрос из соседней ветки: что есть табу и с чем их едят? Откуда есть пошли они?
    Есть ведь "ужасы" всякие, которые считаешь табу, а потом - АП - и исчезли, разбежались как тараканы под благотворным влиянием Верха:)
    А за нарушение других табу, видимо "настоящих", можно и схлопотать даже или получить полноценную истерику низа.
    Что же мы относим к табу и как проверить их истинность?

  • #2
    Re: ТАБУ

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Может, и была тема аналогичная, только я не нашла.
    Насущный вопрос из соседней ветки: что есть табу и с чем их едят? Откуда есть пошли они?
    Есть ведь "ужасы" всякие, которые считаешь табу, а потом - АП - и исчезли, разбежались как тараканы под благотворным влиянием Верха:)
    А за нарушение других табу, видимо "настоящих", можно и схлопотать даже или получить полноценную истерику низа.
    Что же мы относим к табу и как проверить их истинность?
    Для меня Табу - это то, что противоречит моим жизненным принципам, и/или вредит здоровью. Еще считаю, что если у человека есть фобии - тоже должно быть в Табу, просто у себя пока не нашла фобии.
    Считаю, что нарушать Табу нельзя. Но проверить на "настоящесть" стоит, потому как часто встречала, что для людей Табу это то, чего просто не очень хотелось бы, но если надавить, то можно, а иногда и приятно. Проверять конечно не нарушением Табу, а скорее в процессе общения, постепенно.

    Комментарий


    • #3
      Re: ТАБУ

      Нужно отделять табу условные и безусловные.

      Условные - этото что человек не хочет. Потому что ему это неприятно, не вызывает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций итд. Однажды это может измениться...или нет. Сюда же стоит отнести и табу вызыванные внешними условиями (наличие следов например для тех у кого есть ванильная пара -спасибо Mark'у за подсказку)

      Безусловные - этото что челвоек не может. То что вызывает в психике состояния отличные от адекватных - панику, истерику, ступор итп. Причем независимо от сознательного отношения. Также сюда стоит относить табу связанные с состояним здоровья - например больные колени (разрывы менисков например) из-за чего нижняя не может стоять на коленях или ползать.

      Сознательно нижняя может быть и непротив копро - но вот при попытке практической реализации случается неконтролируемая рвота и паника. Ломать руководствуясь что типа она ж сама сказала что непротив - нельзя

      Комментарий


      • #4
        Re: ТАБУ

        Сообщение от natals Посмотреть сообщение
        ///проверить на "настоящесть" стоит, потому как часто встречала, что для людей Табу это то, чего просто не очень хотелось бы, но если надавить, то можно, а иногда и приятно.
        Но ведь тогда это НЕ табу...если приятно даже может быть...
        Я , к примеру, не подозреваю об этом, и никогда не попробую, занеся в табу, и лишусь интересных ощущений...так, утрировано.
        Табу - это неприятие? страх? равнодушие (к неактуальному воздействию)?:o

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Нужно отделять табу условные и безусловные.
        Условные - этото что человек не хочет...Безусловные - этото что челвоек не может.
        Спасибо, Stim, интересная классификация...не задумывалась.
        С безусловными всё понятно, а вот условные: в них "сидят" и табу, и псевдотабу (назову их так). Как их отличить, пока они не проверены на практике? Или ТОЛЬКО практикой?

        Комментарий


        • #5
          Re: ТАБУ

          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
          Спасибо, Stim, интересная классификация...не задумывалась.
          С безусловными всё понятно, а вот условные: в них "сидят" и табу, и псевдотабу (назову их так). Как их отличить, пока они не проверены на практике? Или ТОЛЬКО практикой?
          Не все что выглядит отвратно стоит пробовать на язык. Хотя и устрицы и форшмак так и выглядят.

          Не нужно спешить пробовать все. Условные табу тем и условны что однажды отношение к ним может измениться. Под влиянием ли каких-то личных переживаний или же под влинием верхнего.
          Классический пример - анальный секс. При грубом нажиме и попытке преодлеть - табу может стать безусловным. с другйо стороны - при наличии таки интереса с обоих сторон постепенно из табу превратится в необходимый элемент практики.

          Комментарий


          • #6
            Re: ТАБУ

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Условные табу тем и условны что однажды отношение к ним может измениться. Под влиянием ли каких-то личных переживаний или же под влинием верхнего.
            Видимо, да...нужно время...ну и всё же определенная смелость (или дерзость? :)) Верхнего однажды нарушить эти табу, под момент и ненавязчиво.
            Мои самые яркие переживания были связаны именно с "падением" цитаделей некоторых табу...неожиданность и непредсказуемость ощущений поражала! Одно условие - полное доверие к Верхнему.
            Выходит, что табу - механизм самосохранения?:o

            Комментарий


            • #7
              Re: ТАБУ

              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
              Выходит, что табу - механизм самосохранения?:o
              Конечно. И нижняя без табу - или дура или неадекват

              Комментарий


              • #8
                Re: ТАБУ

                Королек, Вы видели определения, данные piggy{AZ}?
                "Табу (в БДСМ) - абсолютный, безусловный, то есть действующий независимо от изменения каких бы то ни было условий и обстоятельств, не подлежащий оспариванию запрет на какие-либо действия, налагаемый одним партнером на действия другого партнера в отношении первого партнера, или третьих лиц, или налагаемый кем-либо на свои собственные действия.
                Ограничение (в БДСМ) - условный запрет, то есть такой, который теоретически может быть изменен или снят при условии некоторого определенного изменения обстоятельств. При этом прерогатива изменения или снятия ограничения целиком и полностью принадлежит исключительно самому лицу, установившему ограничение".

                Комментарий


                • #9
                  Re: ТАБУ

                  Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                  Королек, Вы видели определения, данные piggy{AZ}?
                  "Табу (в БДСМ) - абсолютный, безусловный, то есть действующий независимо от изменения каких бы то ни было условий и обстоятельств, не подлежащий оспариванию запрет на какие-либо действия, налагаемый одним партнером на действия другого партнера в отношении первого партнера, или третьих лиц, или налагаемый кем-либо на свои собственные действия.
                  Ограничение (в БДСМ) - условный запрет, то есть такой, который теоретически может быть изменен или снят при условии некоторого определенного изменения обстоятельств. При этом прерогатива изменения или снятия ограничения целиком и полностью принадлежит исключительно самому лицу, установившему ограничение".
                  Это все красиво и правильно...но практически проще трактовать как табу все ограничения о которых упоминает нижняя. просто потому что раз уж она об этом упоминает - для нее это важно.
                  И тут мы вплотную подходим к пониманию того что списко табу не может быть сформирован окончательно - многие нижние просто не знают всех своих табу, особенно начинающие.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: ТАБУ

                    Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                    Королек, Вы видели определения, данные piggy{AZ}?
                    "Табу (в БДСМ) - абсолютный, безусловный, то есть действующий независимо от изменения каких бы то ни было условий и обстоятельств, не подлежащий оспариванию запрет на какие-либо действия, налагаемый одним партнером на действия другого партнера в отношении первого партнера, или третьих лиц, или налагаемый кем-либо на свои собственные действия.
                    Ограничение (в БДСМ) - условный запрет, то есть такой, который теоретически может быть изменен или снят при условии некоторого определенного изменения обстоятельств. При этом прерогатива изменения или снятия ограничения целиком и полностью принадлежит исключительно самому лицу, установившему ограничение".
                    Aurelia, нет, не видела.
                    Исходя из этого - табу трогать нельзя. Или всё-таки льзя?:o
                    Мой опыт (знаю ещё один аналогичный случай) говорит о том, что не всё то, что я называла табу, было таковым, или было табу на определенном этапе. И я бы никогда не испытала тех чудесных ощущений, если бы Верх не "нарушил" их:).
                    Либо это были НЕ табу, а страхи, либо (исходя из приведенного Вами определения) я подсознательно сняла эти табу сама.
                    Значит, табу - НЕ страхи (согласна, Марк), табу - отвращение? неприятие? а может равнодушие?

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: ТАБУ

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      И тут мы вплотную подходим к пониманию того что списко табу не может быть сформирован окончательно - многие нижние просто не знают всех своих табу, особенно начинающие.
                      Либо нижние считают табу то,что таковым не является.
                      Значит, только опыт, Stim...хотя и не хочется пробовать на зубок устриц:D
                      Моё "табу" на всякие экстремальные блюда однажды было нарушено самым наглым образом, и отнюдь не Верхним, а самым что ни на есть ванильным ухажером: вместо курицы он мне подсунул в ресторане лягушку, о чем я узнала, только съемши ея полностью:D
                      Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...он был бит, легонько конечно, по макушке, но впечатление осталось неизгладимое
                      Значит, таки да? нарушать?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: ТАБУ

                        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                        Исходя из этого - табу трогать нельзя. Или всё-таки льзя?:o
                        Исходя из этого ("Табу (в БДСМ) - абсолютный, безусловный, то есть действующий независимо от изменения каких бы то ни было условий и обстоятельств, не подлежащий оспариванию запрет...") - именно нельзя.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: ТАБУ

                          Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                          Исходя из этого ("Табу (в БДСМ) - абсолютный, безусловный, то есть действующий независимо от изменения каких бы то ни было условий и обстоятельств, не подлежащий оспариванию запрет...") - именно нельзя.
                          В целом согласен, но все же иногда стоит...ну может быть вернуться к вопросу о каких-то табу - не изменилось ли мнение например.

                          Но чего нельзя делать ни в коем случае - это расчитывать что "я вот ей сделаю и я уверен что ей - понравится в итоге" - так может быть но если вдруг будет иначе - то может быть...ну очень плохо.

                          ИМХО если очень уж чего-то хочется а это у нижней в табу - стоит рассматривать варианты альтернативной реализации. С другой нижней например.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: ТАБУ

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            ИМХО если очень уж чего-то хочется а это у нижней в табу - стоит рассматривать варианты альтернативной реализации. С другой нижней например.
                            Аха:)...а не хочется, чтобы искал другую: выходит, будто я чего-то не могу, что может другая? Пусть уж она будет, но вместе со мной
                            Остается работа над собой?
                            Думается, что человек может всё, по большому счёту, если имеет достаточный мотив для этого. А мотив "выполнить желания Верхнего и убить в себе дракона" - по-моему, достаточно сильный мотив: на радость дорогому человеку и на радость себе.
                            Так всё же, табу - страхи? неприятие?
                            Есть одно табу, в котором я просто не понимаю прикола: не хочу просто потому что неинтересно. Это что?:o

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: ТАБУ

                              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                              Аха:)...а не хочется, чтобы искал другую: выходит, будто я чего-то не могу, что может другая? Пусть уж она будет, но вместе со мной
                              Остается работа над собой?
                              Думается, что человек может всё, по большому счёту, если имеет достаточный мотив для этого. А мотив "выполнить желания Верхнего и убить в себе дракона" - по-моему, достаточно сильный мотив: на радость дорогому человеку и на радость себе.
                              Так всё же, табу - страхи? неприятие?
                              Есть одно табу, в котором я просто не понимаю прикола: не хочу просто потому что неинтересно. Это что?:o
                              А мне например не хочется что бы человек терпел. Вот к примеру порка - не каждая нижняя- маза. Я понимаю что влюбленная девочка будет рада терпеть. Стиснув зубы. Но МНЕ хочется что бы нижней это было - В КАЙФ. Что б я мог с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ отвести руку. Это не значит что мне не дорога вот эта влюбленная девочка...но если я хочу опр. вещей и хочу получать от них удовольствие - я буду искать ту которая разделит это со мной.

                              Хорошо конечно когда все в одном человеке. Но...не всем и не всегда везет.

                              А неинтересность...ну для верхнего наверное вс реавно придется чем-то жертвовать...табу - это то чем ты не можешь пожертвовать ради верхнего. Либо не можешь либо не хочешь. А мотивы нежелания уже не так и важны, как указала Аурелия - табу беспрекословны. Если ты говоришь - это мое табу, верхний имеет выбор - либо принять это либо искать ту для которой это - не табу. Вот и все.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X