Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А нижний ли ОН?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: А нижний ли ОН?

    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
    Но они есть, эти примеры.
    Разве я спорю что есть? Но где в них Тема? Историки пишут как раз о том, что так называемые великие женщины были сильно подвержены влиянию своих фаворитов. Исключение составляла разве что Елизавета, но там - насколько мне известно - до сих пор большие проблемы с подозрением в половой принадлежности) Или Вы о других примерах? Тогда приведите.

    Комментарий


    • #62
      Re: А нижний ли ОН?

      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
      Разве я спорю что есть? Но где в них Тема? Историки пишут как раз о том, что так называемые великие женщины были сильно подвержены влиянию своих фаворитов. Исключение составляла разве что Елизавета, но там - насколько мне известно - до сих пор большие проблемы с подозрением в половой принадлежности) Или Вы о других примерах? Тогда приведите.
      Я говорила о возможности занимать доминирующее положение в отношениях и при этом оставаться женщиной и требовать к себе соответствующего отношения!

      А Вы почему-то считаете подобное невозможным.
      Почему?

      Комментарий


      • #63
        Re: А нижний ли ОН?

        Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
        Я говорила о возможности занимать доминирующее положение в отношениях и при этом оставаться женщиной и требовать к себе соответствующего отношения!
        А Вы почему-то считаете подобное невозможным.
        Почему?
        :) Ну, тогда, для начала, давайте договоримся о терминологии: доминирующее положение в отношениях - это тематическое, добровольное подчинение мужчины женщине, или неравенство в следствии, например, принадлежности к правящей династии? Ибо второй случае тематическими отношениями сложно назвать. А ветка все ж таки о тематических отношениях :)

        Комментарий


        • #64
          Re: А нижний ли ОН?

          Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
          :) Ну, тогда, для начала, давайте договоримся о терминологии: доминирующее положение в отношениях - это тематическое, добровольное подчинение мужчины женщине, или неравенство в следствии, например, принадлежности к правящей династии? Ибо второй случае тематическими отношениями сложно назвать. А ветка все ж таки о тематических отношениях :)
          Правильно ли я Вас поняла,что если мужчина добровольно подчиняется женщине,т.е женщина занимает доминирующее положение в тематических отношениях, то к ней нельзя относится как к женщине?

          Комментарий


          • #65
            Re: А нижний ли ОН?

            Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
            Правильно ли я Вас поняла,что если мужчина добровольно подчиняется женщине,т.е женщина занимает доминирующее положение в тематических отношениях, то к ней нельзя относится как к женщине?
            Странно... в приведенной цитате вроде как ничего не наталкивает на такой вывод, но спасибо, что уточняете.:)
            Ответ будет "Нет, неправильно". Но давайте сначала закончим с вопросом об исторических персоналиях...
            Меня интересует, что Вы имели ввиду написав
            Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
            В истории достаточно примеров, когда женщина занимала мужское место в патриархальном обществе, но при этом к ней относились как к женщине.
            а не
            Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
            Я говорила о возможности занимать доминирующее положение в отношениях и при этом оставаться женщиной и требовать к себе соответствующего отношения!
            Да.. и слово "требовать"... некрасиво в таком контексте выглядит
            Последний раз редактировалось kilgur; 06-09-2010, 01:55 AM.

            Комментарий


            • #66
              Re: А нижний ли ОН?

              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
              Странно... в приведенной цитате вроде как ничего не наталкивает на такой вывод, но спасибо, что уточняете.:)
              Ответ будет "Нет, неправильно".
              Если вернуться к истокам, т.е. к Вашему посту №55, в котором Вы пишите:
              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
              Только и дамам следует помнить что нельзя сидеть одной попой (хоть и без банана в ней) на двух стульях: требовать отношения к себе как к женщине и пытаться занять место мужчины в постпатриархальном обществе. :)
              и, отвечая на который, я сослалась на исторические примеры, а Вы меня поправили,что в них нет Темы, то я и спросила, правильно ли я Вас поняла, что если мужчина добровольно подчиняется женщине,т.е женщина занимает доминирующее положение в тематических отношениях, то к ней нельзя относится как к женщине?
              Т.е. мой вопрос вытекает из Вашего поста №55, но с учетом только Темы. Ибо, как Вы справедливо заметили, мы обсуждаем только тематические отношения.


              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
              Но давайте сначала закончим с вопросом об исторических персоналиях...
              Мы же все-таки не на историческом форуме,да? Уж если только Тема, так давайте не отвлекаться!

              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
              Да.. и слово "требовать"... некрасиво в таком контексте выглядит
              На вкус и цвет..ну,Вы в курсе..))

              Комментарий


              • #67
                Re: А нижний ли ОН?

                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                Мы же все-таки не на историческом форуме,да? Уж если только Тема, так давайте не отвлекаться!
                То есть, Вы признаете, что Вы не можете привести пример(ы). Хорошо, погорячились... бывает. :)
                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                На вкус и цвет..ну,Вы в курсе..))
                Знаете, я искренне убежден, что "требовать", значит "принуждать". Посему женщина принуждающая своего партнера относится к себе как к женщине...:D

                Комментарий


                • #68
                  Re: А нижний ли ОН?

                  Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                  То есть, Вы признаете, что Вы не можете привести пример(ы). Хорошо, погорячились... бывает. :)
                  Разве я где-то написала,что не могу??
                  не надо за меня договаривать.


                  Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                  Знаете, я искренне убежден, что "требовать", значит "принуждать". Посему женщина принуждающая своего партнера относится к себе как к женщине...:D
                  Если женщина, требующая относится к себе как к женщине, имеет уже партнера, то значит он уже относится к ней как к женщине и его это устраивает. В противном случае они не партнеры.
                  И если это не нравится Вам, то это еще не значит, что не нравится всем.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: А нижний ли ОН?

                    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                    Разве я где-то написала,что не могу??
                    не надо за меня договаривать.
                    Я с нетерпением жду. :)
                    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                    Если женщина, требующая относится к себе как к женщине, имеет уже партнера, то значит он уже относится к ней как к женщине и его это устраивает. В противном случае они не партнеры.
                    И если это не нравится Вам, то это еще не значит, что не нравится всем.
                    Мне не нравится слово "требует". Женщина ищет/выбирает и находит/отбирает партнера, который сам, добровольно - сиречь без принуждения - относится к ней как к женщине.В противном случае гетеросексуальной пары не получится:) Извините, это не лингвистика, это уже логика. (и даже этак брдшненько:))

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: А нижний ли ОН?

                      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                      Я с нетерпением жду. :)
                      Я не запрещаю Вам ждать. Но, поскольку Вы сами напомнили о том, что обсуждаются тематические отношения, то касаться истории здесь я больше не буду.

                      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                      Мне не нравится слово "требует". Женщина ищет/выбирает и находит/отбирает партнера, который сам, добровольно - сиречь без принуждения - относится к ней как к женщине.В противном случае гетеросексуальной пары не получится:) Извините, это не лингвистика, это уже логика. (и даже этак брдшненько:))
                      То,что Вам не нравится словосочетание "женщина требует"- это я уже поняла. У меня другая логика. Если человек не относится ко мне как к женщине, то я могу потребовать, чтобы он так относился ( разными способами потребовать). Если это не возымело действия, я его вычеркиваю из списка. И все.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: А нижний ли ОН?

                        Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                        Я не запрещаю Вам ждать. Но, поскольку Вы сами напомнили о том, что обсуждаются тематические отношения, то касаться истории здесь я больше не буду.
                        Понятно. Дальнейший диалог будет хождением по кругу, ибо признавать свою ошибку Вы не желаете, а примеров (исторически-тематических) привести не можете :)

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: А нижний ли ОН?

                          По теме и без цитат.

                          Те мужчины-нижние, которые приведены в старт-посте мне тоже встречались, дальше общения это не заходит, просто не хочу чтоб меня использовали. И не могу не согласится, что часто это именно ''нижние'' слабые по жизни люди(я именно про мужчин, с женщинами не сталкивалась).

                          Считаю, что Верхний должен знать интересы и тем более табу нижнего. Но обсудить эти самые интересы не то же самое, что впервые 5 минут общения вместо вопроса как зовут перечислить список предпочтений. Я сама решаю что я хочу и как.

                          На счет поисков ''своего'' нижнего, это и правда не легко, найти и человека и ''тематика'' подходящего тебе. Лично мне повезло, как там говорили '' кошелек с баксами найти'' нашла меня в нем все устраивает, хотя еще есть ''но'' к сожалению.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X