Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О подчинении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: О подчинении

    Сообщение от Fortifier
    Если не путать подчинение с приспособлением, как Вы справедливо заметили.
    Вот! Оно самое..то, что я долго описывала, Вы выразили одним словом. Респект.:)

    Комментарий


    • #17
      Ответ: О подчинении

      Сообщение от Black Cherry
      Вот! Оно самое..то, что я долго описывала, Вы выразили одним словом. Респект.:)
      Это Вы сами выразили.
      позвольте напомю:
      Сообщение от Black Cherry
      И это не подчинение, это временное приспособление под обстоятельства.
      Последний раз редактировалось Fortifier; 07-05-2006, 10:47 PM.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: О подчинении

        Сообщение от Seniorita
        Когда следуешь воле другого человека, потому что именно этого хочешь, - это НЕ подчинение. Это реализация собственных желаний.
        А когда не хочешь, но делаешь, повинуясь воле другого, - это подчинение. И только это.
        Для меня.
        Олесь, опять путаешь подчинение с покорностью.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: О подчинении

          Сообщение от Fortifier
          Полагаю, что любое подчинение - тематично. Если не путать подчинение с приспособлением, как Вы справедливо заметили.
          Нет. Для Тематичности требуется присутствие хотя бы одного из методов БДСМ и соблюдение трех принципов. Подчинение служащего начальству, ребенка родителю, ученика учителю и тп Тематичным не будет.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: О подчинении

            Сообщение от Tris (MSK)
            Нет. Для Тематичности требуется присутствие хотя бы одного из методов БДСМ и соблюдение трех принципов. Подчинение служащего начальству, ребенка родителю, ученика учителю и тп Тематичным не будет.
            Логично, если Д/с без элементов БД и/или СМа - Tемой не считать. Хотя про SSC, верно в любом случае.

            Лично я, чувствую разницу, между подчинением служащего начальству и подчинением сабмиссива Доминанту. Но спорить не стану - оттенков подчинения, все равно больше, чем слов для их описания.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: О подчинении

              Попробую тогда пояснить, если недостаточно четко выразила свою мысль.
              Сообщение от VaniLinka
              Просто для меня это не пытка, а удовольствие..уж извините)))
              "Когда следуешь воле другого человека, потому что именно этого хочешь, - это НЕ подчинение. Это реализация собственных желаний."

              То есть. Подчиняешься, потому что хочешь подчиняться, - НЕ ПОДЧИНЕНИЕ. Подчиняешься, потому что это обусловлено какими-то другими мотивами, - ПОДЧИНЕНИЕ. ИМХО.
              Вы же хотите подчиняться, о чем неоднократно писали у нас на форуме и в этом топике также, следовательно (по моему мнению) - Вы реализуете свое желание с помощью Верхнего, какими бы нежеланными ни были конкретные проявления его власти. Так смогла донести?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: О подчинении

                Сообщение от Seniorita
                Подчиняешься, потому что хочешь подчиняться, - НЕ ПОДЧИНЕНИЕ. Подчиняешься, потому что это обусловлено какими-то другими мотивами, - ПОДЧИНЕНИЕ. ИМХО.
                Из ваших слов следует - реализовать _желание_ подчиняться невозможно. Следовательно - если добровольно(по собственному желанию) подчиняться невозможно, то D/s - не вписывается в SSC.
                Что то тут не так... на мой взгляд.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: О подчинении

                  Сообщение от Tris (MSK)
                  Олесь, опять путаешь подчинение с покорностью.
                  Поясните, пожалуйста.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: О подчинении

                    Сообщение от Fortifier
                    Из ваших слов следует - реализовать _желание_ подчиняться невозможно.
                    Почему собственно? Вполне возможно. Хочешь - подчиняешься.
                    Только... По мне, это будет - "подчиняешься". Различие примерно как между унижением и "унижением", наказанием и "наказанием"...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: О подчинении

                      Сообщение от Seniorita
                      Почему собственно? Вполне возможно. Хочешь - подчиняешься.
                      Только... По мне, это будет - "подчиняешься".
                      Я понимаю о чем вы. Значит вы, либо с определением слова - добровольность несогласны, либо с тем, что D/s в рамках SSC.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: О подчинении

                        Сообщение от Fortifier
                        Я понимаю о чем вы. Значит вы, либо с определением слова - добровольность несогласны, либо с тем, что D/s в рамках SSC.
                        Абсолютно согласна я с SSC :).
                        Ведь в описанном мной варианте нижний исключительно добровольно выбирает подчиняться, никто его силком за ошейник не тащит.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: О подчинении

                          Сообщение от Seniorita
                          Абсолютно согласна я с SSC :).
                          Ведь в описанном мной варианте нижний исключительно добровольно выбирает подчиняться, никто его силком за ошейник не тащит.
                          нет, не тащит разумеется. но это _не_ подчинение, с вашей точки зрения, и следовательно не D/s. Из этого можно сделать только один вывод: D/s в рамках SSC невозможен. Вашу позицию понял - вопросов больше не имею(ц) ))

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: О подчинении

                            Сообщение от Fortifier
                            Из этого можно сделать только один вывод: D/s в рамках SSC невозможен.
                            Это Ваш вывод. К моей позиции не имеет ни малейшего отношения.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: О подчинении

                              Сообщение от Fortifier
                              нет, не тащит разумеется.но это _не_ подчинение, с вашей точки зрения, и следовательно не D/s.
                              Не передергивайте мои слова.
                              Там, где не тащат, то есть где нижний по своей воле подчиняется, но получает удовольствие не от подчинения, а от других вещей (например, быть вместе), - это как раз Д/с.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: О подчинении

                                Сообщение от Seniorita
                                Это Ваш вывод. К моей позиции не имеет ни малейшего отношения.
                                Где я ошибся, делая из ваших слов такой вывод?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X