Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О подчинении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: О подчинении

    Сообщение от Seniorita
    Не передергивайте мои слова.
    Там, где не тащат, то есть где нижний по своей воле подчиняется, но получает удовольствие не от подчинения, а от других вещей (например, быть вместе), - это как раз Д/с.
    Искренне полагаю, что если человек получает удовольствие не от подчинения, а "от других вещей", например, (быть вместе) - то это ни разу не сабмиссив и - это как раз не D/s. Поскольку D/s - это отношения между сабмиссивом и Доминантом.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: О подчинении

      Сообщение от Fortifier
      Искренне полагаю, что если человек получает удовольствие не от подчинения, а "от других вещей", например, (быть вместе) - то это ни разу не сабмиссив и - это как раз не D/s. Поскольку D/s - это отношения между сабмиссивом и Доминантом.
      Я полагаю иначе :). Это не означает, что я игнорирую SSC или Д/с .

      Комментарий


      • #33
        Ответ: О подчинении

        Сообщение от Fortifier
        Искренне полагаю, что если человек получает удовольствие не от подчинения, а "от других вещей", например, (быть вместе) - то это ни разу не сабмиссив и - это как раз не D/s. Поскольку D/s - это отношения между сабмиссивом и Доминантом.
        Ведь изначально пост был не о ДС а о подчинении. О моменте, когда происходит собственно подчинение, наступание себе на горло. Не об отношениях. Или вы полагаете, что у сабмиссива ни при каких обстоятельствах не возникает внутреннего неприятия приказанного?
        При этом Seniorita всего лишь высказала свою точку зрения относительно того момента, когда подчиняющийся реагирует на приказ, на то, что в этот момент происходит у него в голове. И отметила разницу в возможной мотивации.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: О подчинении

          Сообщение от Seniorita
          Поясните, пожалуйста.
          подчинение не исключает критического отношения к команде. Команда может быть приятной или неприятной, но человек ее выполняет "потому что надо/хочется/будет лучше/обещал/и тд.". Это сознательное решение.

          Покорность - следование слепое, безоценочное. Сделал потому, что велели. Достаточная причина.

          И то и то может быть в ДС, это персональные тараканы каждого. По логике ты вроде бы отрицаешь для себя _покорность_, оставляя послушание. А на словах отрицаешь и огромную часть его, а именно ту, где приказ не вошел в конфликт с твоими оценками. Тебе действительно надо отдавать только неприятные команды?

          Комментарий


          • #35
            Ответ: О подчинении

            Сообщение от Tris (MSK)
            Тебе действительно надо отдавать только неприятные команды?
            Я-то говорила не о себе, а о своем взгляде на вещи. Для себя лично я вполне допускаю и подчинение, и "подчинение".

            О покорности речь не шла. Дан приказ - идет оценка. И здесь для меня важна мотивация, что именно заставляет человека исполнить приказ.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: О подчинении

              Это же Тематический ресурс.. вот я и рассматриваю то, что здесь обсуждают, через призму БДСМ. А в БДСМ, подчинение, вроде как, только к Д/с относится (про игры с подчинением в БД я не упомянул, поскольку разговор явно не о них)..

              Сообщение от Senior
              Или вы полагаете, что у сабмиссива ни при каких обстоятельствах не возникает внутреннего неприятия приказанного?
              разумеется я так не думаю.

              Сообщение от Senior
              При этом Seniorita всего лишь высказала свою точку зрения относительно того момента, когда подчиняющийся реагирует на приказ, на то, что в этот момент происходит у него в голове. И отметила разницу в возможной мотивации.
              я понял, то что сказала Seniorita, как ее точку зрения на то, что такое подчинение. На эту тему я и дискутирую.

              Сообщение от Seniorita

              Когда следуешь воле другого человека, потому что именно этого хочешь, - это НЕ подчинение. Это реализация собственных желаний.
              А когда не хочешь, но делаешь, повинуясь воле другого, - это подчинение. И только это.
              Для меня.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: О подчинении

                Сообщение от Seniorita
                Я-то говорила не о себе, а о своем взгляде на вещи. Для себя лично я вполне допускаю и подчинение, и "подчинение".

                О покорности речь не шла. Дан приказ - идет оценка. И здесь для меня важна мотивация, что именно заставляет человека исполнить приказ.
                я тебе об этом и говорю. Желание сделать что-то конкретное и не делать что-то конкретное - это одна опера. А желание выполнить ЛЮБОЙ приказ своего Хозяина - опера другая. Любой - подразумевает и приятные и неприятные, однако. И если в какой-то промежуток времени выпадают только приятные.. ну значит повезло нижнему, но это не значит, что он не подчинен. Просто так совпало, не более того.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: О подчинении

                  Сообщение от Tris (MSK)
                  я тебе об этом и говорю. Желание сделать что-то конкретное и не делать что-то конкретное - это одна опера. А желание выполнить ЛЮБОЙ приказ своего Хозяина - опера другая. Любой - подразумевает и приятные и неприятные, однако. И если в какой-то промежуток времени выпадают только приятные.. ну значит повезло нижнему, но это не значит, что он не подчинен. Просто так совпало, не более того.
                  Возьмем тогда только неприятные приказания, по ним видней.
                  Человек хочет выполнять, что ему говорят (как бы неприятно ему ни было), или выполняет потому, что подчинен. В первом случае - не подчинение, а "подчинение".

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: О подчинении

                    Сообщение от Black Cherry
                    Право владеть получаешь только тогда, когда вызовешь желание тебе подчиняться....
                    Хорошо сказано!

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: О подчинении

                      Сообщение от Igrushka
                      Хорошо сказано!
                      Присоединяюсь. Не возможно подчинение без желание подчиняться. а Вот мотивы этого желания могут быть разными. Идеальный вариант, когда просто хочется сделать все, чтоб Верхнему было хорошо. Все.:)

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: О подчинении

                        Сообщение от Конец для Начала
                        Не возможно подчинение без желание подчиняться.
                        Серьезно? А если, извинясь, мошонку вместе с содержимым в тиски?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: О подчинении

                          Сообщение от Seniorita
                          Серьезно? А если, извинясь, мошонку вместе с содержимым в тиски?
                          Гыг...круто..конечно, заманчиво, а как же ж Добровольность?

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: О подчинении

                            Сообщение от Black Cherry
                            Гыг...круто..конечно, заманчиво, а как же ж Добровольность?
                            А кто говорил о добровольности? Говорилось о подчинении.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: О подчинении

                              Сообщение от Seniorita
                              А кто говорил о добровольности? Говорилось о подчинении.
                              Подчинение не по доброй воле выходит за рамки BDSM. На мой взгляд - это просто насилие, неимеющее никакого отношения к теме.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: О подчинении

                                Сообщение от Igrushka
                                Подчинение не по доброй воле выходит за рамки BDSM. На мой взгляд - это просто насилие, неимеющее никакого отношения к теме.
                                Конечно. Только если Вы вернетесь немного назад, увидете, что тот, кому я отвечала, не упоминал БДСМ, а говорил просто о подчинении.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X