Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

    Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    Шантаж - это весьма и весьма сильное психологическое насилие. Сомневаюсь, что шантажом можно добиться какого-то позитивного эффекта. Это мощный психоэмоциональный стресс, но если брать во внимание то, что этот стресс является основой ДСа - то вероятно, это нормальная практика.
    Выше уже было сказано об отличии шантажа от констатации факта или корректировки поведения:
    Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
    Есть или шантаж или ролевая игра.
    Когда Верхний говорит- "Или делаешь что говорю или уйду",-это не шантаж,это констатация факта. Пришла подчиняться- подчиняйся,нет- до свидания,если его желания по барабану.

    "Если не сделаешь-накажу" Это не шантаж,это корректировка под себя,давление и принуждение,называйте как хотите,но не шантаж.
    Я считаю что шантаж в понимании именно шантажа, а не вышеуказанных вариантов, не приемлем в принципе! Даже в Д/с. Таким образом, извините, можно и на табу наплевать! И опять же, налицо явное наплевательское отношение к БРД, ибо:
    Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
    В шантаже одна сторона не добровольно участвует и с ней не обговаривают допустимые методы воздействия на берегу.

    Комментарий


    • #47
      Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

      Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
      Шантаж - это весьма и весьма сильное психологическое насилие. Сомневаюсь, что шантажом можно добиться какого-то позитивного эффекта. Это мощный психоэмоциональный стресс, но если брать во внимание то, что этот стресс является основой ДСа - то вероятно, это нормальная практика. Но моё личное мнение - я таки против. Пусть будет добровольность с обоих сторон, без шантажа и морального насилия.
      Согласна, шантаж как манипуляция не вставляет. Вообще если человек адекватен в Теме то прибегать к подобным вещам я не вижу смысла,особенно если нижний и так все делает,что и шантажировать не надо, в стресс можно загнать совершенно по другому,включив другие аспекты псидоминирования, а шантаж,как мне кажется для Верхнего-это проявление его слабости. имхо.

      Комментарий


      • #48
        Re: Шантаж. Допустимо ли это в Теме?

        Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
        а шантаж,как мне кажется для Верхнего-это проявление его слабости. имхо.
        Отличное замечание)

        Комментарий

        Обработка...
        X