Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема. Что это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Тема. Что это?

    Сообщение от ника Посмотреть сообщение
    Почему-то все говорят о том, что Тема - это следствие измененной психики. Много таких, кто называет себя извращенцами... В корне не согласна с такой постановкой...
    Много думала - почему я в Теме, что она дает, почему не получается уйти из нее... Ответ нашла: уходить просто-напросто не хочу, как бы не понимала, что она - помеха ванильной... Почему не хочу? - Тема ведь дает всем нам эмоции в этой жизни, - всегда очень яркие и острые, которые не притупляются так, как это зачастую происходит в ванили...
    Там острые и яркие моменты - только первые 2-3 года, потом постепенно приходит привыкание к партнеру, а потом все превращаемся в обычных обывателей... И вот тут-то Тема спасает тех, кто не желает превращаться в обывателей, кто стремится не допустить серых будней в своей жизни. Эмоции питают наши души, не дают преждевременно состариться, дают яркий и неповторимый стимул к жизни! Все что мы испытываем в экшенах, на сессиях - мобилизирует нас...
    Говорят, старость наступает тогда, когда мы перестаем испытывать яркие эмоции, когда появляется равнодушие ко всем желаниям имеющимся ранее... Как же тогда Тему можно назвать извращением человеческих желаний?
    Есть конечно еще и экстрим. виды спорта, но они ведь не всегда доступны каждому, а здесь, в Теме - "+ " ко всему - завязка на сексуальности человека, на том естественном, что желанно и волнительно для каждого... Спорт зачастую вынуждает человека уходить в довольно раннем возрасте из него, что угнетает и давит, а Тема все ж возможна и в старости (с ванильных критерий таковой)!
    Ну вот, :D, высказалась... Итог: Тема - это здорово, и уходить из нее не стоит даже пытаться, т.к. плюсов в жизни она дает гораздо больше, чем вся наша ванильная жизнь (суммируя года такой жизни)... Имхо.
    Вопрос: все со мной согласны, или есть что возразить?
    В начале небольшой, безобидный «фокус»:

    Почему-то все говорят о том, что есть Шоколад - это следствие измененной психики. Много таких, кто называет себя извращенцами... В корне не согласна с такой постановкой...
    Много думала - почему я ем Шоколад, что он дает, почему не получается уйти от него... Ответ нашла: уходить просто-напросто не хочу, как бы не понимала, что он - помеха макаронам... Почему не хочу? - Шоколад ведь дает всем нам эмоции в этой жизни, - всегда очень яркие и острые, которые не притупляются так, как это зачастую происходит с макаронами...
    Там острые и яркие моменты - только первые 2-3 года, потом постепенно приходит привыкание к ним, а потом все превращаемся в обычных макаронников... И вот тут-то Шоколад спасает тех, кто не желает превращаться в макаронников, кто стремится не допустить серых будней в своей жизни. Эмоции питают наши души, не дают преждевременно состариться, дают яркий и неповторимый стимул к жизни! Все что мы испытываем в плитках и батончиках - мобилизирует нас...
    Говорят, старость наступает тогда, когда мы перестаем испытывать яркие эмоции, когда появляется равнодушие ко всем желаниям имеющимся ранее... Как же тогда Шоколад можно назвать извращением человеческих желаний?
    Есть конечно еще и экстрим. виды спорта, но они ведь не всегда доступны каждому, а здесь, с Шоколадом - "+ " ко всему - завязка на сексуальности человека, на том естественном, что желанно и волнительно для каждого... Спорт зачастую вынуждает человека уходить в довольно раннем возрасте из него, что угнетает и давит, а Шоколад все ж возможен и в старости (у макаронных критерий таковой)!
    Ну вот, высказалась... Итог: Шоколад - это здорово, и уходить от него не стоит даже пытаться, т.к. плюсов в жизни он дает гораздо больше, чем вся наша макаронная жизнь (суммируя года такой жизни)... Имхо.
    Вопрос: все со мной согласны, или есть что возразить?

    Сообщение от ника Посмотреть сообщение
    Вот только для чего? На мой взгляд - для развития Души, самопознания, самоанализа...
    Да, развитие возможно, если: Вы не обращаете на Шоколад слишком много внимания, это всего лишь конфета. Пробуете ее, но не становитесь одержимой. Понимаете, что она не может насытить. Что в Шоколаде нет истины. И нельзя питаться только им одним.

    Комментарий


    • #32
      Re: Тема. Что это?

      Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
      В начале небольшой, безобидный «фокус»:

      Почему-то все говорят о том, что есть Шоколад - это следствие измененной психики. Много таких, кто называет себя извращенцами... В корне не согласна с такой постановкой...
      Много думала - почему я ем Шоколад, что он дает, почему не получается уйти от него... Ответ нашла: уходить просто-напросто не хочу, как бы не понимала, что он - помеха макаронам... Почему не хочу? - Шоколад ведь дает всем нам эмоции в этой жизни, - всегда очень яркие и острые, которые не притупляются так, как это зачастую происходит с макаронами...
      Там острые и яркие моменты - только первые 2-3 года, потом постепенно приходит привыкание к ним, а потом все превращаемся в обычных макаронников... И вот тут-то Шоколад спасает тех, кто не желает превращаться в макаронников, кто стремится не допустить серых будней в своей жизни. Эмоции питают наши души, не дают преждевременно состариться, дают яркий и неповторимый стимул к жизни! Все что мы испытываем в плитках и батончиках - мобилизирует нас...
      Говорят, старость наступает тогда, когда мы перестаем испытывать яркие эмоции, когда появляется равнодушие ко всем желаниям имеющимся ранее... Как же тогда Шоколад можно назвать извращением человеческих желаний?
      Есть конечно еще и экстрим. виды спорта, но они ведь не всегда доступны каждому, а здесь, с Шоколадом - "+ " ко всему - завязка на сексуальности человека, на том естественном, что желанно и волнительно для каждого... Спорт зачастую вынуждает человека уходить в довольно раннем возрасте из него, что угнетает и давит, а Шоколад все ж возможен и в старости (у макаронных критерий таковой)!
      Ну вот, высказалась... Итог: Шоколад - это здорово, и уходить от него не стоит даже пытаться, т.к. плюсов в жизни он дает гораздо больше, чем вся наша макаронная жизнь (суммируя года такой жизни)... Имхо.
      Вопрос: все со мной согласны, или есть что возразить?



      Да, развитие возможно, если: Вы не обращаете на Шоколад слишком много внимания, это всего лишь конфета. Пробуете ее, но не становитесь одержимой. Понимаете, что она не может насытить. Что в Шоколаде нет истины. И нельзя питаться только им одним.
      Браво!

      Комментарий


      • #33
        Re: Тема. Что это?

        Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
        И нельзя питаться только им одним.
        на самом деле...можно.....:D

        Комментарий


        • #34
          Re: Тема. Что это?

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          на самом деле...можно.....:D
          Как ни обидно - нельзя. Клетчатка и витамины - нужны.

          Комментарий


          • #35
            Re: Тема. Что это?

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Конечно, для чего-то, для компенсации некоторых вещей, психологической компенсации. Неприятно? Хочется поэтического про "развитие души"? Это красиво, но это не так, увы:).
            Эллинка, может у вас это и не так, но это не значит что всех по себе равнять надо... Я высказала свое восприятие, вы - свое, а у кого-то будет еще иное... Каждому свое, не так ли?

            Комментарий


            • #36
              Re: Тема. Что это?

              Сообщение от ника Посмотреть сообщение
              Эллинка, может у вас это и не так, но это не значит что всех по себе равнять надо... Я высказала свое восприятие, вы - свое, а у кого-то будет еще иное... Каждому свое, не так ли?
              Увы, как бы Вам ни хотелось так думать, но в данном случае я высказывала мнение профессиональных психологов. Просто, в отличие от Вас, я не пытаюсь "переписать психологию" потому, что мне в ней что-то не нравится. Вы оперировали понятиями, в которых не ориентируетесь, поэтому это никак не "разница восприятия", это просто нужно почитать хоть что-нибудь:). Но Вы не первая, кто хочет, чтобы его увлечения считались "нормальнее нормы":).
              И БДСМ - таки не что иное, как сексуальная девиация, независимо от того, как к этому относиться :).

              Комментарий


              • #37
                Re: Тема. Что это?

                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                Эллинка, может у вас это и не так, но это не значит что всех по себе равнять надо... Я высказала свое восприятие, вы - свое, а у кого-то будет еще иное... Каждому свое, не так ли?
                К сожалению это не только Эллинка так считает...и даже не только мы с ней. :)
                ИМХО = не нужно пытаться "облагораживать" Тему, это слишком похоже на поиск оправдания - "почему я такой плохой? - а я так душу разиваю"
                На самом деле никто не плох и оправдания не нужны. Вообще. Есть просто потребность. В определенных практиках например.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Тема. Что это?

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  К сожалению это не только Эллинка так считает...и даже не только мы с ней. :)
                  ИМХО = не нужно пытаться "облагораживать" Тему, это слишком похоже на поиск оправдания - "почему я такой плохой? - а я так душу разиваю"
                  На самом деле никто не плох и оправдания не нужны. Вообще. Есть просто потребность. В определенных практиках например.
                  А я и не пытаюсь облагородить Тему. И поиск мой не направлен на оправдания подобного рода, т.к. внутреннего конфликта у меня нет. Просто мои желания вызывают потребность понять истоки этого, что способствует самоанализу. Как следствие - пытаешься понять что наиболее важно и ценно в человеческой жизни, какие аспекты...
                  Но да ладно, мне не хочется спорить и я изначально не задавалась такой целью. У меня есть свое восприятие данного...только и всего. :)

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Тема. Что это?

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    ИМХО = не нужно пытаться "облагораживать" Тему, это слишком похоже на поиск оправдания - "почему я такой плохой? - а я так душу разиваю"
                    На самом деле никто не плох и оправдания не нужны. Вообще. Есть просто потребность. В определенных практиках например.
                    Собственно, я даже соглашусь, что какое-то "Развитие Души" с появлением Темы происходит лучше, именно потому, что успешно уравновешивается (компенсируется) то, что раньше не уравновешивалось.
                    А еще мне сильно не нравится, когда говорят, что "ванильным недевиантам" скучно и серо в своей скучной нормальности. По моим наблюдениям, им там совершенно нормально.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Тема. Что это?

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Увы, как бы Вам ни хотелось так думать, но в данном случае я высказывала мнение профессиональных психологов. Просто, в отличие от Вас, я не пытаюсь "переписать психологию" потому, что мне в ней что-то не нравится. Вы оперировали понятиями, в которых не ориентируетесь, поэтому это никак не "разница восприятия", это просто нужно почитать хоть что-нибудь:). Но Вы не первая, кто хочет, чтобы его увлечения считались "нормальнее нормы":).
                      И БДСМ - таки не что иное, как сексуальная девиация, независимо от того, как к этому относиться :).
                      Эллинка, ну почему Вы так говорите? Я высказала свое мнение, свое личное восприятие - я уже говорила об этом. Свои потребности "нормальнее нормы" я не считаю, я вполне понимаю что это секс.девиация. И с какой стати решили, что я "переписываю психологию"? Я ведь не навязываю свое мнение окружающим, а просто делюсь размышлениями. Своими. И почему-то, если честно, мне не хочется читать труды по психологии и подстраиваться под какие-то трактования, мне кажется более правильным основываться на своем внутреннем восприятии того или иного факта. Но конечно же для "просто знать" - конечно не против такой науки...

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Тема. Что это?

                        Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                        Эллинка, ну почему Вы так говорите? Я высказала свое мнение, свое личное восприятие - я уже говорила об этом. Свои потребности "нормальнее нормы" я не считаю, я вполне понимаю что это секс.девиация. И с какой стати решили, что я "переписываю психологию"? Я ведь не навязываю свое мнение окружающим, а просто делюсь размышлениями. Своими. И почему-то, если честно, мне не хочется читать труды по психологии и подстраиваться под какие-то трактования, мне кажется более правильным основываться на своем внутреннем восприятии того или иного факта. Но конечно же для "просто знать" - конечно не против такой науки...
                        А смысл тогда это обсуждать, свое восприятие ведь у Вас и так есть? Но, в целом, понятно, дальше спорить таки не о чем.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Тема. Что это?

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          И БДСМ - таки не что иное, как сексуальная девиация, независимо от того, как к этому относиться :).
                          Психологи - тоже люди, и тоже подвержены дремучим предрассудкам.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Тема. Что это?

                            Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
                            Психологи - тоже люди, и тоже подвержены дремучим предрассудкам.
                            В чем Вы тут видите предрассудки? Аргументируйте, если не трудно, а то мне интересно.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Тема. Что это?

                              Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                              В чем Вы тут видите предрассудки? Аргументируйте, если не трудно, а то мне интересно.
                              Ты просто про "квазиков" не читала, было бы понятнее.
                              А насчет психологов... а я вот еще знаю, например, что математики - тоже люди, и чему только не подвержены, а дважды два - все равно четыре, независимо от предрассудков:).

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Тема. Что это?

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                И БДСМ - таки не что иное, как сексуальная девиация, независимо от того, как к этому относиться :).
                                Да неужели?:D

                                Была как то у меня темка "БДСМ без сексуальной направленности" , где я высказала мнение подобное же Вашему заявлению...
                                Валенками закидали..
                                Вот только не могу припомнить был ли и Ваш валенок в числе прочих?:)

                                Так и остались каждый при своём мнении ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X