Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема. Что это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема. Что это?

    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    надо будет на досуге поинтересоваться, что именно патологизирует МКБ-10. например, нет ли там формулировки о садомазохистских воздействиях как непременном условии, без которого человек не способен на половой акт :)

    а покамест:


    да, и напомню, что в Швеции консенсуальный сексуальный садомазохизм с 1.1.2009 исключен из реестра психиатрических диагнозов.

    мир меняется. и - невероятно, но факт - иногда даже в лучшую сторону :)
    В Швеции и из психиатрических - возможно. Но вот сколько ни слышала мнений психотерапевтов, как-то отношения как к нормальной "прикольной балалайке" не встречала. Таки мнение о компенсаторной природе довольно однозначное.
    Но, опять же, каждый думает, как ему нравится, кому-то и "ваниль" - диагноз:).
    А отвечала я на мнение, что давно исключили:).

    Комментарий


    • Re: Тема. Что это?

      Ну, так и оральный секс к примеру, в милицейских протоколах именуется "извращенным способом" .Так что теперь ?

      Комментарий


      • Re: Тема. Что это?

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        По гамбургскому счету, два разнополых олигофрена, тихо мирно занимающиеся сексом, который может привести к зачатию, будут признаны людьми без отклонений в психике?:)
        Шутник Вы, однако. :D
        Кстати, хороший вопрос!

        Комментарий


        • Re: Тема. Что это?

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Ну почему же.
          Норма - это то, что чаще всего встречается.
          Вот (например) 90% людей - ванильны. Ваниль - норма.
          А 10% людей - тематики. Это - отклонение от нормы.
          А считать это "патологией", или "непохожестью", или "своеобразием" - это уже вторично.
          Это скорее можно считать способо которым тн норма реагирует на отклонения - с какой степенью агрессивности. И хоть плачьте хоть терпите но в жестко регламентированном обществе каковым является патриархально-православная община (каковая является нашей с вами средой обитания) будетреагировать крайне агрессивно ибо любое отклонение нарушает монополию опр. институтов на контроль психических процессов в этой самой общине.
          Поэтому чего б там какой страсбургский или стокгольмский суд или психиатр не признавал - "судить вас будут по нашим, советским законам" ну еще лет 100 - я так думаю.

          Комментарий


          • Re: Тема. Что это?

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Ну, так и оральный секс к примеру, в милицейских протоколах именуется "извращенным способом" .Так что теперь ?
            Срок разный.

            Комментарий


            • Re: Тема. Что это?

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              По гамбургскому счету, два разнополых олигофрена, тихо мирно занимающиеся сексом, который может привести к зачатию, будут признаны людьми без отклонений в психике?:)
              отчего же? они олигофренами от этого быть ведь не перестают.
              тут другая логика: специфика сексуальности сама по себе не может быть диагностическим критерием, если лежит в обозначенных рамках.
              т.е. их диагностируют как олигофренов вовсе не в зависимости от того как они занимаются сексом.

              Комментарий


              • Re: Тема. Что это?

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Но вот сколько ни слышала мнений психотерапевтов, как-то отношения как к нормальной "прикольной балалайке" не встречала. Таки мнение о компенсаторной природе довольно однозначное.
                которое, замечу, ничем не подтверждено. вообще ничем. ну просто потому что нет объективных исследований и т.п.
                если попросить их аргументировать - в 9 случаях из 10 они будут доказывать свой тезис им же самим, грубо говоря - по схеме "раз они садомазохисты, значит, ненормальные, потому что нормальный садомазохистом быть не может".
                наличие диплома - увы-увы, не гарантия от предрассудков, личных либо профессиональных.

                Комментарий


                • Re: Тема. Что это?

                  Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                  которое, замечу, ничем не подтверждено. вообще ничем. ну просто потому что нет объективных исследований и т.п.
                  если попросить их аргументировать - в 9 случаях из 10 они будут доказывать свой тезис им же самим, грубо говоря - по схеме "раз они садомазохисты, значит, ненормальные, потому что нормальный садомазохистом быть не может".
                  Ну... я слышала сильно более обоснованные мнения, но уже прочно поняла, что не хочу спорить с теми, кто "не верит в психологию":). А чем подтверждено мнение упоминавшихся выше "доброжелательных сексологов"?:)
                  У нас большая разница во взглядах, я не считаю нужным и возможным пытаться переубедить.

                  Комментарий


                  • Re: Тема. Что это?

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Ну... я слышала сильно более обоснованные мнения, но уже прочно поняла, что не хочу спорить с теми, кто "не верит в психологию":).
                    а например?
                    если что, в психологию я верю - если она физиологически либо экспериментально подтверждена.
                    А чем подтверждено мнение упоминавшихся выше "доброжелательных сексологов"?:)
                    отсутствием оснований для патологизации. как и в несексуальных особенностях психики: вопрос о нормальности или ненормальности решается в зависимости от способности человека к продуктивному насыщенному существованию, включению в социальные взаимодействия, самоконтролю и т.д. и т.п.
                    подробнее - например, здесь.
                    У нас большая разница во взглядах, я не считаю нужным и возможным пытаться переубедить.
                    а поговорить? :)

                    Комментарий


                    • Re: Тема. Что это?

                      Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                      Почему-то все говорят о том, что Тема - это следствие измененной психики. Много таких, кто называет себя извращенцами... В корне не согласна с такой постановкой...
                      Есть нормальные, а есть психи. Еще есть те кто на грани( то туда то сюда)
                      Они естественно есть везде даже в ВР, ну и конечно же в Теме. Их надо просто обходить и не провоцировать.
                      Врачи вроде перестали клеить ярлыки на все альтернативные формы секса, перестали сами себе противоречить.
                      Но сказать хотела о другом:
                      в тырнете видела ролик как тощая девочка собирала крапиву, а потом бородатый дядя заставил ее запихать это дело в трусы и грубо натянул на самые уши. И я вот с тех пор задумываюсь насколько добровольно девушки снимаются в таких постановках, и вообще жива ли осталась после всего та несчастная девочка?

                      Комментарий


                      • Re: Тема. Что это?

                        Сообщение от flerapple Посмотреть сообщение
                        в тырнете видела ролик как тощая девочка собирала крапиву, а потом бородатый дядя заставил ее запихать это дело в трусы и грубо натянул на самые уши. И я вот с тех пор задумываюсь насколько добровольно девушки снимаются в таких постановках, и вообще жива ли осталась после всего та несчастная девочка?
                        Ну... первая мысль, ролики бывают разные, но большая часть, мне кажется, все-таки безопасно-постановочная. То есть, если захотеть снять такое более-менее безопасно, даже с реальной крапивой, то, наверно, можно.
                        Но тырнет - такая штука, что может быть по-разному.
                        Наверно, при наличии ролика нашлись бы специалисты по крапиве в ключе Темы... как-то аж интересно стало...

                        Комментарий


                        • Re: Тема. Что это?

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Но тырнет - такая штука, что может быть по-разному.
                          Наверно, при наличии ролика нашлись бы специалисты по крапиве в ключе Темы... как-то аж интересно стало...
                          Ролик был коротенький и возбуждающий, я и не сразу поняла что у девочки был ужас в глазах и несчастное лицо.
                          Честно скажу страх попасть к маньяку побеждает у меня желание познания темы.
                          Я как-то в шутку написала пришли мне свою камеру пыток. Ну и получила я жуткие фотки. Еще и доски с точащими ржавым гвоздями и заусенцами от рубанка. Кстати с ВЧ(((

                          Комментарий


                          • Re: Тема. Что это?

                            Сообщение от flerapple Посмотреть сообщение
                            Я как-то в шутку написала пришли мне свою камеру пыток. Ну и получила я жуткие фотки. Еще и доски с точащими ржавым гвоздями и заусенцами от рубанка. Кстати с ВЧ(((
                            Ситуации конечно не знаю....но я иногда тоже при знакомстве с серьезным видом говорю, что расчлененка может оговариваться как табу. Так что.. :D

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X