Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

    Сообщение от Seniorita
    Никто меня в Тему не вводил, я с детства знала, что мне нужно.
    Так Вы счастливый человек!
    И сама пыталась заниматься поначалу тем, о чем спрашиваете Вы, - взращивать себе Верхних из мужей. Дело с нулевым КПД...
    Вот что я не имела в виду, так это воспитание из мужей. Тут я как раз согласна, что это гиблое дело.
    А вот интернет оказался тем золотым ключиком, который открыл массу возможностей для знакомств с такими же, как я. Потому, на мой взгляд, через сеть и сетевые тусовки искать партнера на порядок эффективнее
    А вот интересно, что лучше - пассивный поиск,подача объявлений или активное обращение к конкретным лицам?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

      Сообщение от newlife
      Так Вы счастливый человек!
      Нет спасибо, конечно. Только причем здесь одно к другому? У меня были свои сложности, неведомые "впоследствии определившимся".
      Сообщение от newlife
      Вот что я не имела в виду, так это воспитание из мужей. Тут я как раз согласна, что это гиблое дело.
      Они ведь не сразу таковыми становились. Сначала были просто "перспективной ванилью"
      Естественно, мне никогда в голову не приходило вступать в просто ванильный брак.
      Сообщение от newlife
      А вот интересно, что лучше - пассивный поиск,подача объявлений или активное обращение к конкретным лицам?
      Пассивный поиск всегда будет уступать активному и комбинированному. Под лежачий камень, как говорится...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

        из http://www.bdsm.in.ua/forum/showthre...=9438#post9438

        Сообщение от Marta
        Но сразу встречный вопрос: "А почему нижняя хочет, чтобы именно ЭТОТ друг из "ванили" стал ее Господином?"
        Может, она видит в нем некие доминантские черты?
        Ну, конечно, я именно об этом - если есть черты Доминанта, но нет осознания им этого - пока...т.е. вырисовывается перспектива

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

          Сообщение от newlife
          из http://www.bdsm.in.ua/forum/showthre...=9438#post9438



          Ну, конечно, я именно об этом - если есть черты Доминанта, но нет осознания им этого - пока...т.е. вырисовывается перспектива
          Наверное, было бы проще давать какие-то советы или просто рассуждать на эту тему, если бы ваш пример был более конкретен.

          Одно дело говорить о гипотетической возможности вырастить для себя нижней - его Верхнего.
          И другое дело говорить о человеке, который имеется в наличии, и у которого в наличии имеются доминирующие черты.


          Заранее прошу прощения, если что-то упустила.
          Речь идет о каких отношениях? Если, я ничего не перепутала, то о Д/с с элементами с/м ?
          Так?

          Если так - продолжаем.
          Если речь идет только о Д/с без с/м воздействий, то тогда у меня опять возникает встречный вопрос:
          Что значит "есть черты Доминанта, но нет осознания им этого"?
          Я не понимаю, как человек имея какие-либо черты, не имеет при этом осознанного восприятия этих черт в себе?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

            Сообщение от newlife
            Понятно, убираем слова "для себя" и "под себя".
            А Ваш первый нижний был опытный?
            Насколько это важно, чтобы один из партнеров был более опытным? Известны ли случаи, что два новичка достаточно успешно росли вместе, с одной примерно точки? И бывает ли такое, что у Мастера обучается именно пара?
            Да, очень даже опытный и в меру циничный. Мне, практически незнакомой с явлением БДСМ, это было важно. Начиная от простых физических воздействий и заканчивая этикетом, я училась у него. А также, на практике, познавала, чего делать нельзя, чтобы не травмировать и не навредить.

            Насчет новичков - вполне реальная ситуация, тут важно наличие фантазии и желание расти. А вот по поводу пары - не думаю, поскольку отношения двоих никого особо не касаются, и все, что они практикуют - должно принадлежать им двоим, а не надиктовано со стороны.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

              Сообщение от Marta
              Я не понимаю, как человек имея какие-либо черты, не имеет при этом осознанного восприятия этих черт в себе?
              А вот это как раз запросто, происходит сплошь и рядом.
              Человек видит себя с одной стороны, а окружающие с другой. Пример: мать, которая считает себя любящей и заботливой, другим видится нависающим на домашних тираном.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

                Сообщение от Black Cherry
                Насчет новичков - вполне реальная ситуация, тут важно наличие фантазии и желание расти. А вот по поводу пары - не думаю, поскольку отношения двоих никого особо не касаются, и все, что они практикуют - должно принадлежать им двоим, а не надиктовано со стороны.
                Тем не менее существует такое понятие, как наставничество. Сталкивалась с ним у нас и читала, что оно развито за рубежом.
                Когда пара или Верхний в паре неопытны, весьма полезными могут оказаться советы, подсказки со стороны, "ведение" пары опытным Верхним до поры до времени.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

                  Сообщение от Seniorita
                  А вот это как раз запросто, происходит сплошь и рядом.
                  Человек видит себя с одной стороны, а окружающие с другой. Пример: мать, которая считает себя любящей и заботливой, другим видится нависающим на домашних тираном.

                  Я тоже считаю себя любящей и заботливой матерью :) .
                  И к тому же, считаю себя любящей и заботливой женой .

                  А окружающие (дальнего круга) считают меня властной, жесткой, давящей особой (и, наверняка, за глаза называют «тираншей»).

                  И я, как объективно оценивающий себя человек, не отрицаю эти качества в себе.

                  Ну и что?
                  Одно не исключает другое.

                  Другое дело, если человек не может оценить себя объективно.
                  Ну, так это, как мне кажется, происходит от недостатка ума.
                  Тут и спорить и доказывать - все бесполезно будет .

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

                    Почему-то мне кажется, что человек в принципе не может оценить себя объективно. Он ведь оценивает изнутри .

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

                      Сообщение от Seniorita
                      Почему-то мне кажется, что человек в принципе не может оценить себя объективно. Он ведь оценивает изнутри .
                      А мне кажется, что, в принципе, может (если мозги на месте) :) .

                      Поскольку не только "изнутри", но и беря во внимание оценку тех самых окружающих (если, конечно, он берет во внимание их оценку) .

                      С детства я считала себя белым и пушистым зайчиком, которого ВСЕ должны любить, и которым ВСЕ должны восхищаться.
                      А вокруг твердили: "Боже, что за несносное дитя. Да еще и девочка.
                      Как она будет жить? Кто ее замуж возьмет с таким-то характером..."

                      Однако же... :D :D


                      Хотя и мнение окружающих не является определяющим.
                      К различным мнениям надо подходить избирательно и критически.
                      Например, вас, Seniorita,(не зная лично), я никак не могу представить рабыней.
                      Если бы вы так четко не выписали свое позиционирование, никогда бы не подумала, что разговариваю не с Доминой.

                      Однако же, существует объективная реальность

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

                        Сообщение от Marta
                        А мне кажется, что, в принципе, может (если мозги на месте) :) .

                        Поскольку не только "изнутри", но и беря во внимание оценку тех самых окружающих (если, конечно, он берет во внимание их оценку) .


                        Хотя и мнение окружающих не является определяющим.
                        К различным мнениям надо подходить избирательно и критически...
                        Однако же, существует объективная реальность
                        А мне думается, что ни один человек в мире не может оценить другого объективно. Разве кто-то может знать о другом человеке то, что тот знает сам о себе? Другое дело, что люди зачастую просто отказываются признавать существование в себе тех или иных черт и свойств, загоняя их в подсознание, даже те, которые общепризнанно считаются позитивными...так что здесь вопрос, скорее, в том, на что же все-таки опираться, чтобы самому себя оценить...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

                          Сообщение от Seniorita
                          Тем не менее существует такое понятие, как наставничество. Сталкивалась с ним у нас...
                          А как бы узнать поподробнее?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

                            Сообщение от newlife
                            А как бы узнать поподробнее?
                            Приходите в приват :).
                            Либо заводите отдельный топик - только с более конкретными вопросами о том, что именно Вас интересует в теме наставничества.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

                              Сообщение от Marta
                              Однако же, существует объективная реальность
                              Хде????

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Может ли нижняя воспитать для себя Господина?

                                Сообщение от newlife
                                А вот интересно, что лучше - пассивный поиск,подача объявлений или активное обращение к конкретным лицам?
                                я вообще не верю в поиск по объявлениям.
                                мне кажется, эффективный путь - влезать в тусовки, сетевые (форумы, чаты, жж) и живые, вращаться в кругах, разговаривать с людьми, обрастать знакомствами.

                                честно сказать, с тех пор, как я несколько лет назад поселилась в интернете, я и забыла давно, где ещё и какими ещё способами берут партнёров, причём во всех смыслах: я и с Хозяином так познакомилась, и со всеми ванильными и сессионными БДСМ-партнёрами, и с друзьями, и с собутыльниками. т.е. в моём круге общения, довольно широком, есть оффлайновые люди с доинтернетных времён, а все (все!) остальные - это те, с кем когда-то по какому-то поводу случалось зацепиться языками в сети.

                                а объявление... ну что оно скажет? - не корову ж покупаем.
                                впрочем, если у кого-то это срабатывает - вот и хорошо, и дай бог им здоровья :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X