Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наболевшем или кто виноват и что делать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    Ещё бы...))
    На самом деле мы видим, как ув.Мартина пытается всунуть в глагол "доминировать" (над кем-чем-л.) значение прямого и непосредственного действия.
    Понимаете, если написано "бьёт", "не даёт", "унижает" и "не кормит", то мы видим конкретные действия, чёткие и однозначные.
    А вы приводите в описание к глаголу, который обозначает относительный статус, целую кучу конкретных действий, но с припиской: "Может быть, а может и не быть".
    Притянуто за уши. (Это если "бред" слишком резко). :)
    Нету такого действия по доминированию. Хотя и отвечает на вопрос "Что делать?" - а действия конкретного - нету.
    Да-да, как в том анекдоте, если что. ))
    Да, Бог с вами, считайте себе на здоровье как хотите. Главное мне не мешайте считать, как считаю я.
    А я считаю, что:

    Набор различного рода действий/воздействий, направленный на подтверждение своего господствующего положения и есть доминирование.
    Дарю:D
    Последний раз редактировалось Martina; 08-19-2010, 07:49 PM.

    Комментарий


    • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

      Такими темпами вы приедете не только к тому, что нет понятия доминировать, нет сексуальных тем в садомазохизме и тд....., но и что Земля плоская))

      Комментарий


      • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

        Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
        не преплетайте "комерческие" отношения к психологии. с/м как чистая комерция. "ты мне боль - я тебе кровь". Д/с же без обмена идет примерно по схеме "спасибо, о великий, что позволяешь мне тебе подчиняться".
        Не надо говорить "приплетайте". Это звучит грубо, обидно и не достойно леди.
        Есть хороший синоним: не "приобщайте" - культурно и интеллигентно, а смысл тот же.
        (а, впрочем, как хотите:))

        Я не поняла при чем здесь коммерция?

        Если мой партнер объясняет мне как он хочет, чтобы я ему сделала, и я ему делаю, как он хочет, - значит он заказчик, а я - исполнитель. И деньги здесь не при чем.

        Или вас смущают официальные формулировки?
        Последний раз редактировалось Martina; 08-19-2010, 07:50 PM.

        Комментарий


        • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          Не надо говорить "приплетайте". Это звучит грубо, обидно и недостойно леди.
          Натюрлих...:)

          Комментарий


          • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
            Или вас смущают официальные формулировки?
            а кем они зарегистрированы как официальные?

            а теперь что касается вашего подарка: "Набор различного рода действий/воздействий, направленный на подтверждение своего господствующего положения и есть доминирование." теперь соединим это с моим взглядом: "лично мне кажется, что все те, кто "за пси-доминирование как практику" относятся ко второй группе. это как стремление на подсознании всем доказать свою доминантивность." - и получим на выходе, что вы просто стремитесь всем и каждому доказать свою доминативность. но можно не доказывать, а просто быть доминантом. т.е. находиться в этом состоянии.

            Комментарий


            • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
              а кем они зарегистрированы как официальные?
              "заказчик" и "исполнитель" - это фигуранты различного рода правовых отношений (в юриспруденции):)
              Отсюда и некоторый официоз:)

              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
              а теперь что касается вашего подарка: "Набор различного рода действий/воздействий, направленный на подтверждение своего господствующего положения и есть доминирование." теперь соединим это с моим взглядом: "лично мне кажется, что все те, кто "за пси-доминирование как практику" относятся ко второй группе. это как стремление на подсознании всем доказать свою доминантивность." - и получим на выходе, что вы просто стремитесь всем и каждому доказать свою доминативность. но можно не доказывать, а просто быть доминантом. т.е. находиться в этом состоянии.
              Ну, почему "всем доказать"? И вообще, почему "доказать"?

              Я не употребляю словосочетание "пси-практика". Я вообще не люблю слова "практика". Для меня ближе слово действие или воздействие.
              Но я понимаю, о чем говорила Доминус, и об этом я уже писала выше.
              Есть физические воздействия. Есть вербальные и невербальные.
              Так вот, есть мнение, что не физические воздействия являются психологическими.
              И мне с этим в общем не хочется спорить.
              Это, если о так называемых "пси-практиках".

              А, если, о том, что вы просто находитесь в состоянии доминирования:) (как-то странно звучит, как по мне), никому ничего не делая, не показывая и не доказывая (даже вашему партнеру), ну, и слава Богу.

              Я тоже нахожусь в таком состоянии. Вот верите? Нет?
              Лежу с ноутом на пузе в состоянии доминирования, и почти со всеми соглашаюсь:)

              Комментарий


              • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Я не употребляю словосочетание "пси-практика". Я вообще не люблю слова "практика". Для меня ближе слово действие или воздействие.
                Но я понимаю, о чем говорила Доминус, и об этом я уже писала выше.
                Есть физические воздействия. Есть вербальные и невербальные.
                Так вот, есть мнение, что не физические воздействия являются психологическими.
                вот как же бывате, когда с каждым отдельным словом согласна и разделяешь эту точке зрения, но собранные вместе в определенном порядке эти слова несут ошибку. или только я вижу разницу между "психологическим воздействием" и "психологическим доминированием"?

                Комментарий


                • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                  Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                  вот как же бывате, когда с каждым отдельным словом согласна и разделяешь эту точке зрения, но собранные вместе в определенном порядке эти слова несут ошибку. или только я вижу разницу между "психологическим воздействием" и "психологическим доминированием"?
                  внимательно осмотритесь вокруг...быть может появится еще кое-что, что видите только Вы...)))

                  Комментарий


                  • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                    Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                    внимательно осмотритесь вокруг...быть может появится еще кое-что, что видите только Вы...)))
                    Неужели суслик?

                    Комментарий


                    • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                      У доминирования не может быть целей или идей, потому что это не является активным действием.
                      Прежде всего, необходимо совершить некие действия, чтобы оказаться в господствующем положении
                      "Каковы цели моего господства?" - разве возможно задать такой вопрос? Господство - оно либо есть, либо нет. Оно не бывает "для чего-то". Бывают только цели тех действий, которые мы можем производить с позиций господства, с доминирующих позиций.
                      Прежде всего, необходимо совершить некие действия, чтобы оказаться в господствующем положении . И imho, такой вопрос задать не только можно, но и нужно. Ибо далеко не все , кто мог бы господствовать ( в самом широком смысле ) - к этому стремятся.
                      ..а вообще..я все пытаюсь понять, в чем смысл столь продолжительной и бурной дискуссии... я вот не наблюдаю
                      :)

                      Комментарий


                      • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                        Опять Вы со своим реализЬмом:).
                        Я таки согласна с natals и Анной: это иррациональные вещи - выбор партнера, ванильного ли, тематического. Сначала выбирается он интуитивно, "нравится-не нравится", а затем уж включаются рациональные механизмы отбора: адекватен ли, совпадают ли понятия и цели (это если о Теме). А если взять самого адекватнейшего и опытнейшего, а того самого влечения нет - на что он?
                        "Химия" - это тааакая штука! :)Никуда от неё не денешься! Причем, у каждого она своя.
                        Любая сущность может быть ВЕРХНЕЙ или НИЖНЕЙ....этот показатель определяет степень внутреннего конфликта с собственным ЭГО.....Что же касается выбора- все зависит от намерения....:)

                        Комментарий


                        • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                          вот как же бывате, когда с каждым отдельным словом согласна и разделяешь эту точке зрения, но собранные вместе в определенном порядке эти слова несут ошибку. или только я вижу разницу между "психологическим воздействием" и "психологическим доминированием"?
                          Не бойтесь, тут я с вами... :) ...если конечно именно это вас не напугает :D

                          Комментарий


                          • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            А смысл приставки "пси" вообще? Дисциплинарные игры как вид БД-практики, то же самое?
                            Неа. Ну как я вижу. Дисциплинарыне игры как правило могут вовсе не подразумевать именно учет психологии нижнего. То есть грубо говоря ввполнение команд лечь-встать-сесть-ползти-лечь-встать - это дисциплинарная игра где за ошибку будет физическое наказание. Но психолгия нижнего вообще может не рассматриваться. Для такой игры достаточно иметь IQ 85 и уметь пользоваться секундомером.
                            Психологическое воздействие более сложно и направлено именно в психологические болевые точки, причем воздействие скорее всего либо вербальное либо еще более сложное (я бы сказал комбинаторное, нос порить по поводу термина не буду - те когда челвоек ставится в неудобную ситуацию - например приказ задрать юбку посреди улицы - это уже комбинаторное воздействие так как собствено воздействие на психику осуществляется как бы изнутри, комплексами нижнего. Причем есть довольно много нижних для которых подобный приказ вообще не будет существенным воздействием. Например для тех кто посещал нудистские пляжи)

                            Комментарий


                            • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                              Сообщение от shu Посмотреть сообщение
                              Любая сущность может быть ВЕРХНЕЙ или НИЖНЕЙ....этот показатель определяет степень внутреннего конфликта с собственным ЭГО.....Что же касается выбора- все зависит от намерения....:)
                              хм...:o
                              "переведи" (с):)

                              Комментарий


                              • Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                                Сообщение от shu Посмотреть сообщение
                                Любая сущность может быть ВЕРХНЕЙ или НИЖНЕЙ....этот показатель определяет степень внутреннего конфликта с собственным ЭГО.....Что же касается выбора- все зависит от намерения....:)
                                Давайте пойдем дальше...любая сущность, приходя, в этот мир, может оказаться мужчиной, женщиной или животным...)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X