Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наболевшем или кто виноват и что делать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Понмаете..доминирование - как состояние а не как праткика - это то чего не понимает Доминус - это отношения двух людей при которых один из участников априори оценивается другим как более "высокий", те собственная самооценка низом искуственно занижается - либо искуственно увеличвается оценка другой стороны - дабы создать условия неравенства.
    Не обязательно. Тот же банальный пример с начальством: начальник выше меня, но это никак не сказывается на моей самооценке, если меня это не устроит в принципе, то я открою свой бизнес, чтоб без начальников обойтись. Это например.

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Скорость падения как раз и зависит от того насколько адекватен верх - дает ли он возможности для выравнивания или нет, как часто итп.
    То есть - выхода нет совсем? Падать будет самооценка - без вариантов? Это Вы говорите как ДС-ник или сторонний наблюдатель?:)
    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Для использования таких практик как минимум верх должен обладать не менее эффективными методами ее подъема.
    Ну в этом, вероятно, Вы правы.
    А по предмету - думаю. что ДС-отношения - это прежде всего ОТНОШЕНИЯ и они столь же индивидуальны, как и ванильные любовные, дружеские отношения, в качестве и безопасности которых много зависит от двух людей, которые в них участвуют.

    Комментарий


    • #47
      Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

      Я тоже не понимаю, почему должна падать самооценка. Если я хочу подчиняться конкретно этому человеку, то это не от того, что у меня самооценка настолько низка, и даже не от того, что Верхнего я на столько выше оцениваю чем себя.

      Комментарий


      • #48
        Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

        Сообщение от natals Посмотреть сообщение
        Я тоже не понимаю, почему должна падать самооценка. Если я хочу подчиняться конкретно этому человеку, то это не от того, что у меня самооценка настолько низка, и даже не от того, что Верхнего я на столько выше оцениваю чем себя.
        А действительно...почемы Вы хотите подчиняться конкретно этому человеку? :)

        Комментарий


        • #49
          Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

          Сообщение от Art Посмотреть сообщение
          А действительно...почемы Вы хотите подчиняться конкретно этому человеку? :)
          А почему мы любим конкретно этого человека, а не иного?

          А почему вообще в нас сидит потребность отдать себя во власть другого человека или властвовать?

          Почему один человек вызывает в нас антипатию, а иной притягивает?

          Нужно ли искать ответы на эти вопросы?

          Это уже есть, и если это уже происходит с нами и нам хорошо, то стоит ли искать первородство собственного счастья...либо просто морального, физиологического или духовного удовлетворения?

          Комментарий


          • #50
            Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

            Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
            А почему мы любим конкретно этого человека, а не иного?

            А почему вообще в нас сидит потребность отдать себя во власть другого человека или властвовать?

            Почему один человек вызывает в нас антипатию, а иной притягивает?

            Нужно ли искать ответы на эти вопросы?

            Это уже есть, и если это уже происходит с нами и нам хорошо, то стоит ли искать первородство собственного счастья...либо просто морального, физиологического или духовного удовлетворения?
            Да! Спасибо, прямо моими мыслями написали :)

            Комментарий


            • #51
              Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

              Я согласна с Dominus.
              С моей точки зрения, пси-доминирование- это не понижение самооценки! Ни в коем случае. Если речь об отношениях...о Д/с-отношениях....
              Б/д-игры -это немного другое.
              Иначе, что получается.
              Если понижать самооценку низа и говорить, какое он ничтожество, то в задаче спрашивается....а я тогда кто, если мне нужно ничтожество?
              Нет уж, мне ничтожество ни к чему.

              Комментарий


              • #52
                Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                из всего выше сказанного получается что бд и дс отношения без этого самого пси доминирования не состояться? тогда что это конкретнее? грубо говоря трах в мозг? по ходу дела да...., мы залезаем в чужую черепушку и делаем там перестановку с заданной установкой по своему усмотрению. а вот то что мы там уже наделаем ложиться на плечи обоих низа -за то что сам выбирал и доверялся, верха -что слепили -то и получили.

                Комментарий


                • #53
                  Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                  Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
                  тогда что это конкретнее? грубо говоря трах в мозг? по ходу дела да....,
                  По ходу дела нет.


                  Трах в мозг это всего лишь трах в мозг, и Тема и пси доминирование тут не при чем.
                  Пси доминирование это НЕ : зомбирование, не прессинг, не давление, не понижение самооценки, не запугивание и тд.

                  Пси доминирование это психологическая составляющая доминирования как такового. А с помощью чего доминирование существует - обсуждалось выше.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                    Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                    По ходу дела нет.


                    Трах в мозг это всего лишь трах в мозг, и Тема и пси доминирование тут не при чем.
                    Пси доминирование это НЕ : зомбирование, не прессинг, не давление, не понижение самооценки, не запугивание и тд.

                    .
                    а я где то писала о....зомбировании, прессинге, давлении, понижении самооценки, запугивании??? упаси боже.....где же вы этого то понаходили то??? я писала соовсем о другом....

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                      Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
                      мы залезаем в чужую черепушку и делаем там перестановку с заданной установкой по своему усмотрению.
                      Это напоминает зомбирование или сильное внушение, скорее всего без осознанного согласия на эти установки другого человека. Конечно такие "внушения/зомбирования" могут человеку сильно навредить.

                      Но если вы это не имели ввиду - то и "слава Богу!"

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                        Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
                        Это напоминает зомбирование или сильное внушение, скорее всего без осознанного согласия на эти установки другого человека. Конечно такие "внушения/зомбирования" могут человеку сильно навредить.

                        Но если вы это не имели ввиду - то и "слава Богу!"
                        как говориться....."бачили очи що покупали......" от по этому осторожнее нужно подходить к выбору партнёра,осторожнее......а с другой стороны....залезешь туда...наведёшь порядок и -бац.....идеал.....прям стоит и светиться:D почему же сразу всё в кусок мяса превращать, можно ж и наоборот)))))) а ежели оно опять захочет в кусок мяса, тогда уж опять лезть в черепушку думаю будет не обязательно, можно обойтись предупреждающе грозным пенделем))

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                          Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
                          почему же сразу всё в кусок мяса превращать, можно ж и наоборот))))))
                          +

                          Так вот об том и речь. Что интересно иметь рядом адекватного, псих здорового человека с нормальной самооценкой, а не понижать её, прессинговать и доводить человека до самоуничтожения.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Увы, Dominus здесь точно не одна этого не понимает. Я к ней в этом присоединяюсь:).
                            А вообще, я так и не поняла, в чем суть этого загадочного пси-доминирования, о котором говорит половина Тематиков, но не может объяснить, что это.
                            То, что ты описываешь - унижения как БД-практика, вполне "имеющая место быть":). Я чего-то не понимаю?
                            Выше я действительно говорю о пси-доминировании как о практике те - да, как часть БД практик, заточенная именно на трахание (грубо говоря) мозгов.
                            Что такое пси-доминирование как ОТНОШЕНИЯ - вот тут я бы хотел сам услышать ответ (например от Dominus раз уж она говорит что знает что это) - только не масломасялные что этотипа особоая форма отношения а в чем их суть. ВОт суть ДС отношений - в передачи власти от низ к верху. А в чем суть пси-доминированных отношений...хз.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                              Я тоже не понимаю, почему должна падать самооценка. Если я хочу подчиняться конкретно этому человеку, то это не от того, что у меня самооценка настолько низка, и даже не от того, что Верхнего я на столько выше оцениваю чем себя.
                              А почему? Почему этого? И не надо спрыгивать на типа почему в одних влюбляемся итп - это выбор ванильного партнера. Я не говорю что при выборе тематического партнера эти факторы не играют роли но..играют роль и видимо какие-то другие...очему-то вот нижние на форумах знакомств часто пишут что вот эти верхние - не выглядят ДОМИНАНТАМИ а вот эти - ВЫГЛЯДЯТ. То естьк акая-то оценка именно способности быть Верхним. А вот на чем она основана? Ведь спосбность быть верхним..это ж не член 30 см, на ощупь не определить?

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: О наболевшем или кто виноват и что делать?

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                А почему? Почему этого? И не надо спрыгивать на типа почему в одних влюбляемся итп - это выбор ванильного партнера. Я не говорю что при выборе тематического партнера эти факторы не играют роли но..играют роль и видимо какие-то другие...очему-то вот нижние на форумах знакомств часто пишут что вот эти верхние - не выглядят ДОМИНАНТАМИ а вот эти - ВЫГЛЯДЯТ. То естьк акая-то оценка именно способности быть Верхним. А вот на чем она основана? Ведь спосбность быть верхним..это ж не член 30 см, на ощупь не определить?
                                Опять Вы со своим реализЬмом:).
                                Я таки согласна с natals и Анной: это иррациональные вещи - выбор партнера, ванильного ли, тематического. Сначала выбирается он интуитивно, "нравится-не нравится", а затем уж включаются рациональные механизмы отбора: адекватен ли, совпадают ли понятия и цели (это если о Теме). А если взять самого адекватнейшего и опытнейшего, а того самого влечения нет - на что он?
                                "Химия" - это тааакая штука! :)Никуда от неё не денешься! Причем, у каждого она своя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X