Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
    Stim, я повторю вопрос ТСа (мне кажеться мы говорим о разном):
    "В результате дискуссий возник вопрос,а сколько тематиков действительно придерживаются прописным правилам В ДС/ЛС?"
    "Следуете ли Вы такого рода правилам в ДС/ЛС отношениях? (Да/Нет)"

    Вы следуете прописным правилам?
    Где они прописаны, эти прописные правила-то?

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
      В результате дискуссий возник вопрос,а сколько тематиков действительно придерживаются прописным правилам В ДС/ЛС?
      Именно в результате дискуссий,где увидела,что Верхний,не знающий правил внутри ДСной пары вычитывал чужую нижнюю исходя из общих правил. Согласна,что вопрос поставлен некорректно.Прошу прощения.Но не согласна с тем,что вопрос провокационный. Действительно интересно,сколько ДСников придерживаются Кодексов и нормативов.
      Слово "незыблемые" пошло отсюда.
      *****Неопровержимые внешние признаки Д/с для вдумчивых посвящённых читателей - от Харона :

      1. Друзья Д/с-ники и друзья - БДСМ-ры вообще знают о паре / гареме / практически с момента И/их возникновения, воспринимают такую пару / гарем / как неразрывное целое. Воспитанные БДСМ-ры не обращаются к "хозному" сабмиссиву помимо его Доминанта / за исключением случаев, когда данный сабмиссив по приказу своего Доминанта исполняет функции, связанные с необходимостью автономного общения /.

      2. Доминант решает все основные и почти все второстепенные вопросы по действиям и поступкам сабмиссива вне И/их личного общения, в т.ч. - и в ванильной жизни. Этого, в принципе, невозможно не заметить.

      3. Поведение хозных сабмиссивов при встречах их Доминантов с иными БДСМ-рами практически аналогично. Очевидцы, неискушённые в Д/с-е, вполне могут назвать хозного сабмиссива "молчаливой покорной тенью" / см.выше пост № 89 / его Доминанта, и это по сути правильно.

      4. При общении Д/с-ников между собой всегда одна и та же картина: Домы говорят, выпивают чай и иные напитки, играют в шахматы и в иные игры, спорят, бывает - горячо спорят и даже могут драться на шпагах, - а их сабмиссивы немногословны и молча переживают за исход дуэли ********
      А вопрос возник в обычной беседе,где просто рассуждали в личке,а сколько ДСников в действительности следуют таким или подобным правилам. И изначально абсолютно не хотелось указывать на источник "вдохновения",просто чтобы не сочли за провокацию. Указала следующим постом,но ветвь дискуссии уже пошла не туда.Но надеюсь,что голосовавшие все же дочитывали до поправки.
      Пошла то она и не туда вроде.А все же довольно познавательно в плане
      "Каждый раз спрашивать позволения на какие то мелкие действия(сходить в туалет,покушать,встать,сесть,выйти)" даже изменила взгляд на некоторые вопросы.Раньше считала такие правила не совсем жизненными .Потому как не видела ДСников,следующих им в не приватной обстановке.

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Так вот оно кто по городу сплетни собирает и распространяет.
        конечно, даже бабушки на скамейках говорят о бесстрашном борце и прочее...какие там сплетни? правда жизни!
        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        информацию о Ваших "Балах" (хоть Вам до Воланда весьма...) , как и о составе их участников - я черпаю исключительно из Ваших же произведений .
        Ну вот и мне та же мысль в голову пришла, в этих живописаниях даже личности узнаются.
        Неужто очередная самореклама президента?:o

        Сообщение от natals Посмотреть сообщение
        Вы считаете, что если два человека разрывают отношения - то один из них по определению предатель и изменник?
        Разумный вопрос...но ответ-то!

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Предателями и изменниками я считаю тех, кто сознательно нарушил письменные Правила Сообщества, которые клялся и божился соблюдать и отстаивать в любой ситуации. Мои личные отношения здесь не при чём, да и все желавшие и желающие вступить со мной в такие отношения знают, что интересы Сообщества для меня - превыше любых личных интересов и удовольствий. Такова цена оказанного мне доверия моих ребят, такова реальная жизнь.
        Поэтому у меня всегда сыщутся справедливые слова всем виртуалам, мастурбаторам, тематическим сионистам, меланхоликам-эгоистам и остальным чудо-бондажистам: моя жизнь, дамы и господа, в отличие от ваших, - всецело посвящена жизни, интересам и светлому будущему Сообщества ЛС-ников в Украине.
        Вы изучали труды Ленина? иначе откуда про светлое будущее? я в шоке...
        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
        ... но скажите, в правилах сообщества процедура выхода из оного прописана?
        Вы что? Это пожизненно!

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Особая прелесть в общении Д/с-ников как раз в том, что приятно и уместно не проявлять внимания к чужим сабмиссивам, - они допускаются к участию в общении лишь тогда, когда такое озвученное решение принимают их Доминанты и общение этого логически требует.

        Вот она, господа, специфика реальности - причём не общения Д/с-ников в кругу иных тематиков, где никакие общие правила Д/с-ников выполнять невозможно, а при общении Д/с-ников в своём кругу, двух и более пар.
        Такое общение - очень изящно, рационально и доброжелательно, потому что люди перенимают друг у друга лучшее и достойнейшее, в поступках и в общении, и - пересматривают свои недостатки и какие-то негативные проявления.
        Вот подумалось...если надо излечить от Темы - отправлять к вам в клуб и результат гарантирован!
        Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение

        4. При общении Д/с-ников между собой всегда одна и та же картина: Домы говорят, выпивают чай и иные напитки, играют в шахматы и в иные игры, спорят, бывает - горячо спорят и даже могут драться на шпагах, - а их сабмиссивы немногословны и молча переживают за исход дуэли ********
        Молча не выдержать!
        Это так волнующе! а если сабмиссив крикнет "ШАЙБУ!" ему какое наказание?

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          ...никто ( кроме Вас ) не считает уместным диктовать другим, как они должны строить свои личные отношения...
          Если Вы сделали такой вывод после моего ответа natals в другой ветке - вывод некорректен: я выражал своё недоумение по поводу её поста, а в отношения Ваши с ней не вникал и тем паче, не диктовал. Зачем же так драматизировать ?
          Искать в качестве аргументов для дискуссии личных врагов и недоброжелателей оппонента - это ребячество, ей-же-ей, Марк. И ведь Вы должны понимать, что если я пойду по такому пути - осуждение Вам будет высказано уже в реале, на первой же встрече, куда Вы пойдёте - потому что без моих друзей и единомышленников уже ни одна встреча БДСМ-ров в Харькове не обходится.

          Не только я написал о том, что вопросы ветки - провокационные и некорректные, хотя бы потому, что никто не сможет внятно логически опровергнуть такие соображения:
          1/ Какие бы то ни было правила принимаются людьми по согласованию между ними, и касаются только этих людей.
          2/ Правила поведения Д/с-ников - и внутри отношений, и в реальном общении с другими Д/с-никами, - складываются и формулируются только на практике, независимо от воли какого-либо одного субъекта этих отношений и этого общения.

          И всё-таки после этого Вы позволяете себе:

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          ...ну куда уж нам, сирым..до профи ..
          Несолидно.
          Тем более, что несколько раз уже объявляли о прекращении "разборок" со мной, и - снова туда же.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
            Отбросив в сторону свои шутки.
            Совершенно соглашусь.
            Более того, вопрос не просто некорректен, он провокационный по своей сути.
            А еще, кто-то(никого конкретного не подразумеваю), сможет сослаться на его результаты, при этом большинство вряд ли будет разбираться в тонкости формулировки.
            Вот в этом я и вижу проблему.
            Заявить на основании данного опроса, что в Украине Д/с-ники против всяких правил - вполне кто-нибудь сможет, и никто действительно не станет вникать в нюансы этой ветки.
            Потому что кто-то что-то некорректно сформулировал, некорректно переформулировал, а ещё кто-то тем временем принялся искать врагов - то ли правил, а то ли - отсутствия правил, это уже невозможно установить, в тёмном лесу слухов и сплетен современного БДСМ.

            В такой ситуации объяснять людям содержание, генезис и структуру юридического термина "норма", о преимуществах негативной трактовки нормы, о том, как нормы поведения в социуме / подсоциуме / отражают состояние культуры, общественной мысли и уровня интеллектуального развития
            этого подсоциума - трудно и почти невозможно.
            А ведь необходимо...

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
              В результате дискуссий возник вопрос,а сколько тематиков действительно придерживаются прописным правилам В ДС/ЛС?
              Таких как -не разговаривать без позволения Хозяина (как с иными Верхними,так и вообще пока не позволят высказаться включая форумы)
              Каждый раз спрашивать позволения на какие то мелкие действия(сходить в туалет,покушать,встать,сесть,выйти)

              Что получается.Доминант,желающий иметь во владении живую личность (а я оочень редко слышала,что хотят иметь тупую молчаливую исполнительную куклу) сами же и обезличивают вот этими правилами самбиссива превращая в" безмолвную тень".
              Вот и интересно узнать,сколько Тематиков реально живут по вот таким неизменным правилам.И я не имеюю ввиду экшны,а именно стиль жизни и отношения.
              Итак
              1Следуете ли Вы такого рода правилам ?
              Да,хочу уточнить,может быть неправильно понимаю обезличивание и для кого то это и не превращается в механику.Прошу высказаться.
              А вот у меня такой вопрос! имеет ли право нижняя, которая пишет радостные письма о том, что нашла себе Верхнего, пытаться общаться с другим Верхним...тем более, заведомо зная, что у него есть нижняя?...есть ли такие "правила"?...

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                А вот у меня такой вопрос! имеет ли право нижняя, которая пишет радостные письма о том, что нашла себе Верхнего, пытаться общаться с другим Верхним...тем более, заведомо зная, что у него есть нижняя?...есть ли такие "правила"?...
                Не думаю, что это уместно относить к "правилам"... Если Верхний не запрещает (т.е. разрешает) данное общение своей нижней - то почему бы и нет? Не вижу тут ничего страшного... Имхо

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                  Мужчины, запрещающие своим женщинам разговаривать с другими мужчинами, явно руководствуются ревностью,...
                  Скорее всего это неуверенность в себе.
                  С подобным запретом ни разу не сталкивалась.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                    Слово "незыблемые" пошло отсюда.
                    *****Неопровержимые внешние признаки Д/с для вдумчивых посвящённых читателей - от Харона :

                    1. Друзья Д/с-ники и друзья - БДСМ-ры вообще знают о паре / гареме / практически с момента И/их возникновения, воспринимают такую пару / гарем / как неразрывное целое. Воспитанные БДСМ-ры не обращаются к "хозному" сабмиссиву помимо его Доминанта / за исключением случаев, когда данный сабмиссив по приказу своего Доминанта исполняет функции, связанные с необходимостью автономного общения /.

                    2. Доминант решает все основные и почти все второстепенные вопросы по действиям и поступкам сабмиссива вне И/их личного общения, в т.ч. - и в ванильной жизни. Этого, в принципе, невозможно не заметить.

                    3. Поведение хозных сабмиссивов при встречах их Доминантов с иными БДСМ-рами практически аналогично. Очевидцы, неискушённые в Д/с-е, вполне могут назвать хозного сабмиссива "молчаливой покорной тенью" / см.выше пост № 89 / его Доминанта, и это по сути правильно.

                    4. При общении Д/с-ников между собой всегда одна и та же картина: Домы говорят, выпивают чай и иные напитки, играют в шахматы и в иные игры, спорят, бывает - горячо спорят и даже могут драться на шпагах, - а их сабмиссивы немногословны и молча переживают за исход дуэли ********
                    Не увидела здесь слово "незыблемые".

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      А ведь необходимо...
                      И Вы можете обосновать эту необходимость? Именно обосновать...доказательно, без пафоса и надрыва, если можно)))
                      Кстати, если это важно, то о моем праве адресоваться именно к Вам, Харон, Вы можете справиться у моей Верхней...

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Если Вы сделали такой вывод после моего ответа natals в другой ветке - вывод некорректен: я выражал своё недоумение по поводу её поста, а в отношения Ваши с ней не вникал и тем паче, не диктовал. Зачем же так драматизировать ?
                        Какой " такой вывод" ? Я всего лишь ответил на поставленный Вами вопрос . А драматизм и ирония - не совсем одно и то же.
                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Искать в качестве аргументов для дискуссии личных врагов и недоброжелателей оппонента - это ребячество, ей-же-ей, Марк. И ведь Вы должны понимать, что если я пойду по такому пути - осуждение Вам будет высказано уже в реале, на первой же встрече, куда Вы пойдёте - потому что без моих друзей и единомышленников уже ни одна встреча БДСМ-ров в Харькове не обходится.
                        Снова Вы не удержались....
                        Я не знаком с Вашими "личными врагами" . ( А если кто из моих знакомых и не склонен Вам петь дифирамбы - до вражды это , на мой взгляд , еще далеко. )
                        А что касается меня - я вполне отдаю себе отчет, что у кого-нибудь могу и не вызывать особых симпатий и отношусь к этому философски . Так я собственно, себя к Великим Мастерам и не причисляю.
                        А на встречах я бываю весьма редко, но замечу, что об особо восторженных отзывах о Клубе в принципе (не касаясь Вашей личности ) на встречах тех людей, с которыми я контактирую, мне как -то неизвестно, так что.. .

                        Непосредственно по теме топика.
                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        1/ Какие бы то ни было правила принимаются людьми по согласованию между ними, и касаются только этих людей.
                        2/ Правила поведения Д/с-ников - и внутри отношений, и в реальном общении с другими Д/с-никами, - складываются и формулируются только на практике, независимо от воли какого-либо одного субъекта этих отношений и этого общения.
                        Вы не находите, что эти утверждения противоречат одно другому ?
                        Последний раз редактировалось Марк; 09-11-2010, 06:07 PM.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                          Ну вот и мне та же мысль в голову пришла, в этих живописаниях даже личности узнаются.
                          Неужто очередная самореклама президента?:o
                          Узнаются личности тех, кто не скрывается. И тех кто, сначала скрываясь, потом сам себя выдает, а потом заявляет о якобы "выдаче" не им самим (таких уже несколько :D). И это бывает при том, что о том "выдавальщике самого себя" вообще и речи не было. :D

                          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                          Разумный вопрос...но ответ-то!
                          Предатель и изменник тот, кто пока находится вместе с человеком - всё замечательно. А потом после расставания, расставания дружеского, без взаимных обвинений, начинает грязью поливать (при том, что его никто и не трогает-то, пусть живет своей жизнью, только, видно, не живется )
                          Напоминает "Клуб бывших жен":D

                          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                          Вот подумалось...если надо излечить от Темы - отправлять к вам в клуб и результат гарантирован!
                          Странные выводы.

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                            Не увидела здесь слово "незыблемые".
                            А слово "неопровержимые" никак не переплетаются? :D

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                              А слово "неопровержимые" никак не переплетаются? :D
                              Речь была о конкретном слове. И ссылка тогда некорректна.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                1/ Какие бы то ни было правила принимаются людьми по согласованию между ними, и касаются только этих людей.
                                2/ Правила поведения Д/с-ников - и внутри отношений, и в реальном общении с другими Д/с-никами, - складываются и формулируются только на практике, независимо от воли какого-либо одного субъекта этих отношений и этого общения.?
                                Вы не находите, что эти утверждения противоречат одно другому ?
                                Противоречия нет. В первом случае речь идёт о том, что правила принимаются - т.е., непосредственно вводятся в обиход после согласования теми, кого они касаются. Разумеется, тут фигурирует волеизъявление субъектов. / Если человек сам для себя установил, например, правила уборки квартиры - тогда - волеизъявление одного субъекта /.
                                А во втором случае - собственно действие этих правил "во вне", на практике. Именно в процессе выполнения они складываются и формулируются окончательно, т.е. утверждаются как таковые; тут уже необходима воля и желание исполнять правила всех, кого они касаются.
                                Один из субъектов: может их выполнять, либо отказаться от их выполнения - однако уже изменить своей субъективной волей не может: для этого необходимо начать всю "процедуру" согласования правил сызнова.
                                Говоря образно - правила игры в процессе игры не меняются.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X