Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Однако хотелось бы к этому ещё и мышления объективного
    Это нереально в принципе, при любых раскладах.

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      А Вам не приходило в голову, что у меня есть право так обращаться к тем, к кому я так обращаюсь, в соответствии с их поступками в реале ?
      Увы нет у вас здесь такого права. И, спасибо, мне лично ничего не надо объяснять кого вы там поили и чем.

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Однако не пытайтесь в своих постах выступать в качестве адвоката Бог знает кого, особенно - перед адвокатом профессиональным. Ведь эдак, в глазах людей, осведомлённых в ситуации, - увидится шутовство и обычная ересь Вашего производства, как я уже имел честь это сообщить.
      Кстати про "ересь" - вижу аутотренинги дают результат. Если часто повторять - можно в это и поверить


      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      И - пишите грамотнее, в конце концов, проверяйте, что ли, в ГУГЛе свои письмена, прежде, чем помещать их на форуме... Неграмотность для частого написателя - как носки, извините, с дырками.
      Извините, Тайна, как правило, исправляет мою грамматику, но ее сейчас нет. Буду впредь направлять к ней на утверждение.

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Если Вы рассуждаете иначе - это Ваше право, но оно ничем не предпочтительнее моего. Разве что - попыткой "быть хорошей для всех"...
        Вот в попытке "быть хорошей для всех" меня еще не подозревали:D.
        Мне просто смешно слышать много раз в каждом обсуждении это загадочное слово, тем более, по отношению к людям, которые как раз вполне реальны, и как люди, и как Тематики-практики. Голословно, мягко говоря.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
          Коснусь еще раз терминологии:), раз уж в ответ на вопрос, заданный мне, было предложено такое замечательное разъяснение:D.
          темноесияние, я допускаю, что в основе данного Вам объяснения лежат тезисы из реплики Sado на НП. В феврале сего года, говоря о терминологии БДСМ на Западе, он заметил следующее: "Собственно про LS хочу заметить, что оно обычно пишется в самоопределении принимающими BDSM как стиль обыденной жизни (..) При этом что там с BDSM-ом у конкретного персонажа - суть не важно. Важно что он в повседневной жизни опирается на это самое, как на нечто, задающее стиль поведения (...) Вот как-то так, без пафоса и обязательной полной передачи прав. Просто есть люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь. И наврядли кто-то может особо указывать им, как именно должна быть у них устроена эта составляющая". Возможно, давая Вам разъяснения, употребляли "ЛС" именно в значении, озвученном Sado? Правда, в этом случае получается, что ЛСниками могут быть и Д/с-ники, и не-Д/с-ники, ибо "что там с BDSM-ом у конкретного персонажа - суть не важно". И о каком-либо превосходстве Д/с-ников над всеми другими БДСМерами речь не идет.
          Спасибо еще раз за разьяснения.
          Мне бы тоже хотелось слышать такие разьяснения без " превосходства Д/с-ников над всеми другими БДСМерами " К сожалению,мне давали эти разьяснения, именно в этом ключе. Возможно отсюда и пошло неприятие мое к данному вопросу.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
            Правда, в этом случае получается, что ЛСниками могут быть и Д/с-ники, и не-Д/с-ники, ибо "что там с BDSM-ом у конкретного персонажа - суть не важно". И о каком-либо превосходстве Д/с-ников над всеми другими БДСМерами речь не идет.
            1. Лично я всегда понимал ЛС как ДС 24/7 чем собственно ЛС для меня и неприемлем. В озвученной трактовке вполне можно заявлять что у меня ЛС отношения как минимум с собой ибо в моей жизни БДСМ занимает существенное место а что там с наличием пары в данный момент или вообще - это тонкости моей внутренней жизни, не ваше так сказать дело (Aurelia, я не о вас конечно)

            Как по мне...довольно стремное заявление.

            2. Ессно нет никакого превосходства. Каждый удовлетворяет те потребности которые имеет и грубо говоря - той едой которую любит. И говорить о каком-то превосходстве ДСников над не ДС-никами..все равно что спор - кто кого заборет - слон или кит.
            ИМХО у многих садистов или мазохистов Тема занимает в жизни никак не меньшее место чем ДС - у других.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
              К сожалению,мне давали эти разьяснения, именно в этом ключе. Возможно отсюда и пошло неприятие мое к данному вопросу.
              так люди то всякие бывают, особенно в интернете..
              поэтому собственную голову отменять нельзя.

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                ИМХО у многих садистов или мазохистов Тема занимает в жизни никак не меньшее место чем ДС - у других.
                Я тоже так думаю.

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Как по мне...довольно стремное заявление.
                  А вот у некоторых участников НП эта реплика Sado (об употреблении "ЛС" на Западе) вызвала большой интерес, даже было предложено положить это в основу определения ЛС в наших краях :).
                  На всякий случай уточню, что в число этих "некоторых участников" я не вхожу. Сама я при употреблении термина "ЛС" подразумеваю ЛС-Д/с.
                  Последний раз редактировалось Aurelia; 09-13-2010, 03:01 PM.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    1. В озвученной трактовке вполне можно заявлять что у меня ЛС отношения как минимум с собой ибо в моей жизни БДСМ занимает существенное место а что там с наличием пары в данный момент или вообще - это тонкости моей внутренней жизни, не ваше так сказать дело (...)
                    ИМХО у многих садистов или мазохистов Тема занимает в жизни никак не меньшее место чем ДС - у других.
                    Так в данной трактовке ЛС об отношениях, как я поняла, речи и не идет. Просто "стиль жизни".

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      так люди то всякие бывают, особенно в интернете..
                      поэтому собственную голову отменять нельзя.
                      Не совсем в интернете :)
                      Не не не,отмена головы в табу!!!:D:D:D

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                        темноесияние Просто есть люди, для которых тематическая составляющая определяет жизнь.
                        Хм.В любом случае,я не буду обобщать и говорить обо всех,но на меня тема отпечаток наложила и естественно, изменился и образ моей жизни.И рулят в личных и интимных вопросах именно мои девиации.Но ни в коем случае я не назову себя ЛСником.
                        До всех вот этих споров по поводу что именно считать ЛСом,до того,как я услышала абсолютно другую трактовку,думала,что это 24/7.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                          Хм.В любом случае,я не буду обобщать и говорить обо всех,но на меня тема отпечаток наложила и естественно, изменился и образ моей жизни.И рулят в личных и интимных вопросах именно мои девиации.Но ни в коем случае я не назову себя ЛСником.
                          До всех вот этих споров по поводу что именно считать ЛСом,до того,как я услышала абсолютно другую трактовку,думала,что это 24/7.
                          Да разве это споры? Это же всего лишь форумная реплика по поводу того, в каком смысле употребляется "ЛС" на Западе. Она всего лишь касается различия в смысловом наполнении этого словосочетания на Западе и у нас.
                          А с трактовкой ЛС "по Садо" Вы уже могли встречаться в последнее время и на этом форуме. Например, в упоминании "лайфстальщиков, то есть - таких личностей, для которых БДСМ-ная составляющая определяет жизнь".

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                            Не не не,отмена головы в табу!!!:D:D:D
                            Тогда зачем верить когда глупости говорят?

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                              А вот у некоторых участников НП эта реплика Sado (об употреблении "ЛС" на Западе) вызвала большой интерес, даже было предложено положить это в основу определения ЛС в наших краях :).
                              А "на Западе", это где? Любопытно.
                              Только на НП не посылайте, пожалуйста.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                                Так в данной трактовке ЛС об отношениях, как я поняла, речи и не идет. Просто "стиль жизни".
                                Так и я о том же. Ибо отношения - это как правило подразумевает - с кем-то. А стиль жизни - достаточно и одного человека...так можно всех вирт. дрочеров записать в ЛС-ники, не подкопаешься.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X