Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Не не.. конечно же я ни в коем случае ничего такого не имел в виду. Глупая изначально мысль, на мой взгляд, говорить взрослым людям что они там могут между собой делать, а чего не могут. Я имел в виду, что ничего нет плохого, если у людей Д/с отношения, но БД им не близко. Их право. Точно так же их право заниматься БД и паралельно иметь Д/с отношения. И еще, я имел в виду, что наличие или отсутствие у них БД практик никак не говорит о том, что у них Д/с или наоборот - не Д/с. Это никак не связанные вещи.
    Ну....слава Богу, разобрались. не совсем согласен с формулировками, но по сути - спорить не буду
    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Ну да, размыты. А чего вы хотите? Люди сюда приходят делать то, что им хочется, а разбираться с названиями им становится нужно только тогда, когда/если получить желаемое не удается.
    Я чего хочу ? Да ничего собственно.. :) опять таки со сказанным согласен, разве что уточню, что первостепеннее, пожалуй , все же разобраться не с названиями, а самой сутью своих желаний/ожиданий.

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Никаких подозрений или обвинений: если Вы общаетесь со всеми на равных, невзирая на личности, позиционирования, серьёзность отношения собеседников к общению - вполне понятная и достойная уважения позиция. Однако и моя позиция - не менее обоснована логически: взираю на личности, позиционирование, серьёзность и т.д.
      Тем паче, когда обсуждение касается правил БДСМ.
      И какое же вам дело до позиционирования человека, если вы просто разговариваете с ним? Что такого меняет его позиционирование, если вы просто разговариваете, пусть даже о БДСМ? Разве позиционирование становится значимым не только тогода, когда вы собираетесь делать, что то БДСМное, а не просто поговорить о БДСМ, м?

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Самые реальные люди, участвуя в виртуальном обсуждении, могут прятаться за аватарами, масками, тёмными очками, вымышленными образами и т.д., - однако, поступая таким образом, они прекрасно понимают, что собеседник, лично с ними незнакомый, не может и не обязан их воспринимать, как реальных людей.
        И что же в этом соображении голословного ?
        / Вот почему-то уверен, что ясного ответа не будет, хотя - был бы рад ошибиться в этом. /
        Вопрос был не ко мне...но вот так гипотетически..
        не зная Вас лично - на основании чего я могу быть уверен, что размещенное в профиле фото - Ваше ?
        Подчеркиваю..я никоим образом Вас не подозреваю в подобном, привожу этот пример исключительно как иллюстрацию того, что подобный подход...ну извините, несерьезен.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Ну....слава Богу, разобрались. не совсем согласен с формулировками, но по сути - спорить не буду
          Ну привет :)
          Мы с вами уже больше года назад с этим всем разобрались. Вы просто запамятовали. Что не удивительно, учитывая популярность таких "разборок". Конкретные цитаты годовалой давности искать лень, но помню отчетливо. :)
          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Я чего хочу ? Да ничего собственно.. :) опять таки со сказанным согласен, разве что уточню, что первостепеннее, пожалуй , все же разобраться не с названиями, а самой сутью своих желаний/ожиданий.
          Кто бы спорил :)

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Ну привет :)
            Мы с вами уже больше года назад с этим всем разобрались. Вы просто запамятовали. Что не удивительно, учитывая популярность таких "разборок".
            Запамятовал, может быть...собственно, началось то сейчас с моего поста, адресованного не Вам... а там как то и завязалось :D

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              ...не зная Вас лично - на основании чего я могу быть уверен, что размещенное в профиле фото - Ваше ?
              У Вас достаточно знакомых в Харькове, знавших и знающих меня и зарегистрированных на ВЧ, чтобы они однозначно ответили на данный вопрос.
              А смысл ведь не в том, что какой-нибудь идиот вместо своей фотографии поставит в профиле физиономию любимого дедушки, или какая-нибудь нехорошая девочка - конкурсную фотографию красавицы-победительницы.
              Есть право, возможность и уверенность общаться с людьми от своего имени с открытым лицом - хорошо. А если нет всего этого, обстоятельства там разные, тёща со сковородкой следит за каждым шагом, религия не позволяет и т.д. - это всё понятно и достойно сожаления, однако, будьте любезны, - на полутона ниже ! - среди свободных и открытых для общения людей.

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Запамятовал, может быть...собственно, началось то сейчас с моего поста, адресованного не Вам... а там как то и завязалось :D
                Да я сам не с первого поста вспомнил :) Тоже, рефлекс уже :)

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Есть право, возможность и уверенность общаться с людьми от своего имени с открытым лицом - хорошо. А если нет всего этого, обстоятельства там разные, тёща со сковородкой следит за каждым шагом, религия не позволяет и т.д. - это всё понятно и достойно сожаления, однако, будьте любезны, - на полутона ниже ! - среди свободных и открытых для общения людей.
                  Вы как всегда, оригинальны, и как всегда, поднимаете настроение читателям:D

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    У Вас достаточно знакомых в Харькове, знавших и знающих меня и зарегистрированных на ВЧ, чтобы они однозначно ответили на данный вопрос.
                    Вы вообще вчитываетесь в посты, на которые отвечаете ?
                    Специально для Вас повторю
                    Подчеркиваю..я никоим образом Вас не подозреваю в подобном
                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    это всё понятно и достойно сожаления, однако, будьте любезны, - на полутона ниже ! - среди свободных и открытых для общения людей.
                    Во-первых, в Вашем сожалении большинство тех, кто не счел возможным помешать в профиле свое фото, абсолютно не нуждается.
                    Во-вторых...советом
                    будьте любезны, - на полутона ниже !
                    в первую очередь, воспользуйтесь сами.
                    Ваше изумительное высокомерие и нескрываемое неуважение к оппонентам уже приедается. Вы это именуете "открытостью для общения" ?

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      И какое же вам дело до позиционирования человека, если вы просто разговариваете с ним? Что такого меняет его позиционирование, если вы просто разговариваете, пусть даже о БДСМ? Разве позиционирование становится значимым не только тогода, когда вы собираетесь делать, что то БДСМное, а не просто поговорить о БДСМ, м?
                      На первый взгляд, вы абсолютно правы.
                      Однако в процессе общения, да ещё и в связи с реальными событиями, "просто поговорить о БДСМ" - не получится.

                      Вот один простой пример. Предположим, вы знаете, что существует некая Д/с-ная пара, Дом и саба, весьма известная в вашем городе, которая везде и всюду на форумах интересуется Д/с-ом, дискутирует о Д/с-е, в общем - дышит этим самым Д/с-ом.
                      С Доминантом этой пары после долговременной переписки вы договариваетесь, наконец, о личной встрече и знакомстве. Однако спустя несколько дней после этого - сабмиссив из этой пары обращается к вам в недоброжелательном русле, критикует ваши взгляды, поступки, и т.д. и т.п.
                      Получится ли у вас 1) и далее воспринимать данных людей, как Д/с-ников и 2) сможете ли вы лично после этого "просто поговорить" с данными людьми ?
                      / Если информации недостаточно - не вопрос, в "личку" расшифрую подробнее. Все ходы, как говорится, записаны /.

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Во-вторых...советом в первую очередь, воспользуйтесь сами.
                        Ваше изумительное высокомерие и нескрываемое неуважение к оппонентам уже приедается. Вы это именуете "открытостью для общения" ?
                        Ну так не обращайтесь ко мне, в чём проблема ? Что мой круг общения и в реале, и в виртуале больше Вашего, видимо ?
                        Ну, так примите это как данность.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          На первый взгляд, вы абсолютно правы.
                          Однако в процессе общения, да ещё и в связи с реальными событиями, "просто поговорить о БДСМ" - не получится.

                          Вот один простой пример. Предположим, вы знаете, что существует некая Д/с-ная пара, Дом и саба, весьма известная в вашем городе, которая везде и всюду на форумах интересуется Д/с-ом, дискутирует о Д/с-е, в общем - дышит этим самым Д/с-ом.
                          С Доминантом этой пары после долговременной переписки вы договариваетесь, наконец, о личной встрече и знакомстве. Однако спустя несколько дней после этого - сабмиссив из этой пары обращается к вам в недоброжелательном русле, критикует ваши взгляды, поступки, и т.д. и т.п.
                          Получится ли у вас 1) и далее воспринимать данных людей, как Д/с-ников и 2) сможете ли вы лично после этого "просто поговорить" с данными людьми ?
                          / Если информации недостаточно - не вопрос, в "личку" расшифрую подробнее. Все ходы, как говорится, записаны /.
                          Чем дальше, тем веселее...
                          Я действительно задумываюсь, насколько безопасно с Вами иметь дело. В смысле конфиденциальности.
                          Вы ведь меня имеете в виду, не так ли ?
                          Спасибо за характеристику "весьма известных в городе", мы в общем- то за особой славой не гонялись, просто на недостаток коммуникабельности также не жалуемся.
                          Но хотелось бы уточнить
                          1. Достаточно ли корректно пару сообщений в личке именовать "долговременной перепиской" ? Кстати, результатом ее , напомню, было всего лишь признание возможноси такой встречи, а не конкретная договоренность
                          2, Верно ли я понял, что каждый, кто посмел критиковать Вас лично или руководимый Вами клуб, автоматически лишается права на "высокое звание ДСника" ? :)
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Что мой круг общения и в реале, и в виртуале больше Вашего, видимо ?
                          Ну, так примите это как данность.
                          Вы знаете, возможно мой близкий круг общения и не исчисляется десятками лиц , но тем не менее у меня нет особой необходимости в его расширении. Друзей много не бывает...много может быть случайных попутчиков.

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Возможно повторюсь, но НЕЗЫБЛЕМОГО в этой жизни НИЧЕГО нет, а в БДСМ в частности должно быть незыблимо только одно - БРД...

                            А всё иное...так.. наносное...ещё не хватало собственные желания подгонять под чьи то , уж не обессудьте, но таки дурацкие правила и столь же дурацкие табели о рангах......с какого эт перепугу?

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              ...Но хотелось бы уточнить
                              1. Достаточно ли корректно пару сообщений в личке именовать "долговременной перепиской" ? Кстати, результатом ее , напомню, было всего лишь признание возможноси такой встречи, а не конкретная договоренность
                              2, Верно ли я понял, что каждый, кто посмел критиковать Вас лично или руководимый Вами клуб, автоматически лишается права на "высокое звание ДСника" ? :)
                              Уточняю, хотя вопрос был и не к Вам, а к иному, конкретному человеку, не боящемуся общаться с открытым лицом.
                              1. Вы обратились ко мне в "личке" впервые в августе прошлого года, окончательной договорённости о встрече мы достигли в конце августа сего года - прилагательное "долговременная" к слову "переписка" в данном случае употреблено корректно, не правда ли ?
                              2. Если злопыхательство из серии "не был, не состоял, не участвовал, - но осуждаю" называть критикой, то и нормального звания собеседника такой человек недостоин.

                              Вы знаете, возможно мой круг общения и не исчисляется десятками лиц , но тем не менее у меня нет особой необходимости в его расширении. Друзей много не бывает...много может быть случайных попутчиков.
                              Подобное я уже слышал - "хорошо со своим примусом"... Так чего ж Вы в общество, с дискуссиями-то ? Скушно стало ?

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Уточняю, хотя вопрос был и не к Вам, а к иному, конкретному человеку, не боящемуся общаться с открытым лицом.
                                Так я все таки "весьма известен" или "не конретен" ? ВЫ уж определитесь
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Вы обратились ко мне в "личке" впервые в августе прошлого года, окончательной договорённости о встрече мы достигли в конце августа сего года - прилагательное "долговременная" к слову "переписка" в данном случае употреблено корректно, не правда ли ?
                                Ну, если считать два сообщения год назад и еще два в "конце августа сего года ( и кстати, на сей раз по Вашей, а не моей инициативе )" долговременной перепиской ..тогда конечно :)
                                О формулировке "окончательной договоренности " - повторяться не буду.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Если злопыхательство из серии "не был, не состоял, не участвовал, - но осуждаю" называть критикой, то и нормального звания собеседника такой человек недостоин.
                                Как там Вы сказали...возьмите на полутона ниже.
                                Ибо на форуме достаточно людей, которые "были , состояли и участвовали". Мой круг общения не так конечно впечатляющ как Ваш...но он достаточно обширен, тем не менее. Так что не будем переводить беседу в выяснение того, кто чего достоин.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Так чего ж Вы в общество, с дискуссиями-то ?
                                А Вы ? У Вас ведь вон друзья и единомышленники и в Киеве, и в Москве, и верные соратники по Клубу..И я в отличие от Вас, от форума не отрекался...
                                Скушно стало ?
                                :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X