Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Но я знаю от многих людей и по своему опыту, что Вы - реальны, говорите и пишете откровенно, - возможно, это впечатление взаимно, смею надеяться.
    В Вашу реальность я вполне верю. О том, насколько Вы говорите и пишите откровенно... я просто ничего об этом не знаю, я таких выводов заочно не делаю.
    Посты же с какими-то ироничными и негативными замечаниями, написанные в адрес незнакомых людей теми, кто скрывает своё лицо /пусть даже - и не прячась, а просто - пренебрегая откровенностью, так сказать/ - это самый настоящий фарс, Вы не находите ?
    Неа, не нахожу. Это форум, такое место для виртуального общения, пусть и вполне реальных (зачастую) людей.
    И уважение к конфиденциальности, насколько я помню, прописано в правилах, например, этого форума. А Ваше "пренебрегая откровенностью" звучит так, как будто Вам ее кто-то обещал или обязан обеспечить. Я так не считаю, мне - никто не обязан, уж в рамках форумного общения - и подавно не обязан. Есть только один свод правил, принятых для общения на форуме - правила форума. Откуда взялось громкое слово "фарс"?

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      А здесь как раз сказывается Ваша не Д/с-ность - Д/с-ники, обратите внимание, молчат...
      В том-то и проблема, что нижняя, как видно из гиперэмоциональной реакции её и Верхнего - ничего не знала о планах Верхнего, когда взялась комментировать мою книжку.
      Дальше - оказалось, что я её "поучаю"; что все мои переговоры с Верхним - пустяк и не в счёт, и т.д. и т.п.
      Моя неД/с-ность - причина непонимания связи между встречей "на поговорить" и мнением о Вашей книге? Уж простите, я не верю в существование особенных. Д/с-ных логических связей.
      А что, договоренность о "попить кофе" дает право поучать? Это тоже особенная Д/с-логика? Мне просто любопытно.
      Правда - она всегда страшная, Эллинка...
      У Вас?:) Не нужно так бояться правды, попробуйте лучше относиться к миру и не бояться таких естественных вещей, как правда.

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        ...Ваше "пренебрегая откровенностью" звучит так, как будто Вам ее кто-то обещал или обязан обеспечить. Я так не считаю, мне - никто не обязан, уж в рамках форумного общения - и подавно не обязан. Есть только один свод правил, принятых для общения на форуме - правила форума. Откуда взялось громкое слово "фарс"?
        С окровенностью, разумеется, не ахти. Клоны, лже-Дмитрии, какие-то малограмотные юмористы - от кого же тут ждать честности и откровенности ? Скоро уж и до того дойдёт, что клон не побрезгует спросить: "А кто тут клон ?" - я не сомневаюсь, что совести хватит.
        Поэтому "фарс" - определение сюда подходящее более чем.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Клоны, лже-Дмитрии, какие-то малограмотные юмористы
          Ellinka, Вот она, суровая и страшная правда форумной жизни! Страшно? Отож. Виртуалы правда куда то пропали...

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Моя неД/с-ность - причина непонимания связи между встречей "на поговорить" и мнением о Вашей книге? Уж простите, я не верю в существование особенных. Д/с-ных логических связей.
            А что, договоренность о "попить кофе" дает право поучать? Это тоже особенная Д/с-логика? Мне просто любопытно.

            У Вас?:) Не нужно так бояться правды, попробуйте лучше относиться к миру и не бояться таких естественных вещей, как правда.
            Правда вообще страшная, от природы...
            Я понимаю Ваше желание заступиться за хорошего человека, объяснить мне мои заблуждения. Однако, вне всех споров и разногласий - Д/с - это отношения, при которых сабмиссив никак не может противоречить своему Дому. Никак, нигде, ни при каких условиях - пока отношения существуют. Независимо ни от чего.
            Взаимное намерение Дома познакомиться с иным Домом - это закон для сабов обеих Домов, попытки снизу "сорвать" или омрачить такую встречу, независимо от побуждений или информированности, говорят об отсутствии отношений.
            Не думаю, что кто-нибудь возьмётся доказывать иное.

            В сущности, я не вижу ничего страшного, если у людей - БД, я и сам - большой любитель БД. Речь-то не об этом.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              На первый взгляд, вы абсолютно правы.
              Однако в процессе общения, да ещё и в связи с реальными событиями, "просто поговорить о БДСМ" - не получится.

              Вот один простой пример. <skip>
              Получится ли у вас 1) и далее воспринимать данных людей, как Д/с-ников и 2) сможете ли вы лично после этого "просто поговорить" с данными людьми ?
              / Если информации недостаточно - не вопрос, в "личку" расшифрую подробнее. Все ходы, как говорится, записаны /.
              Можно даже не представлять. У меня была ровно такая ситуация.

              1) Да, смогу. Именно так я их и воспринимаю. То, что лично у меня не сложились с ними дружеские отношения никакого отношения к тому что между ними не имеет. Другое дело, что я воспрининял действие сабмиссива как волеизявление его Доминанта. Но это никоми образом на моем общение ни с кем из них не отразилось. Это называется быть корректным, вроде бы. :)

              2) А почему нет? Почему я должен как то иначе думать о формате их отношений, на основании того, что мы с ними не подружились просто как люди? Это называется непредвзятость, кажется :)

              А вообще то, разве вы в той фразе говорили о каком то конкретном случае? Мне показалось, что вы сказали, что вам в принципе не безразлично позиционирование собеседника. Мне показалось?

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Поскольку уж тут речь обо мне...вмешаюсь
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Д/с - это отношения, при которых сабмиссив никак не может противоречить своему Дому. Никак, нигде, ни при каких условиях - пока отношения существуют. Независимо ни от чего.
                А что..моя нижняя где-то на страницах форума мне противоречила ?
                О как (с)...
                А я как то и не приметил.
                Вы на мои посты отвечаете не читая, аль склероз? Так Вам вроде полагалось бы иметь профессиональную память..как мне кажется...да и внимание тоже.
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Взаимное намерение Дома познакомиться с иным Домом - это закон для сабов обеих Домов, попытки снизу "сорвать" или омрачить такую встречу, независимо от побуждений или информированности, говорят об отсутствии отношений.
                Вам уже задавали вопрос ( причем, не я ! ), который Вы проигнорировали - какое отношение критика содержания Вашей книги (причем, именно книги, а не Вас лично ) имела к намерениям встретиться за чашкой кофе ?
                Собственно, конфронтацию начали именно Вы. По детски обидевшись. А уж в том, как Вы, некогда утверждавший, что обращаться к чужой сабе "некомильфо", и что на форуме Вы общаетесь с учетом позиционирования - тем не менее позволили себе замечания чужой сабе делать... и вовсе логики не прослеживается.
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                В сущности, я не вижу ничего страшного, если у людей - БД, я и сам - большой любитель БД. Речь-то не об этом.
                Ну если Вы будете спокойнее спать - считайте лично Вы меня БДшником..и покончим с этим...:D

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  А здесь как раз сказывается Ваша не Д/с-ность - Д/с-ники, обратите внимание, молчат...
                  минутку.. а может такое быть, что это Доминант вас послал руками своего сабмиссива? Ну вот такой дурацкий способ отменить встречу. Это, в таком случае, скажет о его человеческих качествах, но никак не о формате и сути их отношений. Неправда ли?
                  И пожалуйста, лично от меня просьба, постарайтесь не расписываться за всех Д/с-ников. Если можно. Как то вот оно все время сквозит в ваших постах. Спасибо.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Вам уже задавали вопрос ( причем, не я ! ), который Вы проигнорировали - какое отношение критика содержания Вашей книги (причем, именно книги, а не Вас лично ) имела к намерениям встретиться за чашкой кофе ?
                    Никакого. Мне вот чуть выше понравилось:
                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Это называется непредвзятость, кажется :)
                    Зря Вы, Марк, психологов не любите:), одно из важных качеств взрослого человека - умение отделить человека от его действий. В частности, критику книги (а вроде хотелось именно мнений) от отношения людей и желания общаться.

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Однако, вне всех споров и разногласий - Д/с - это отношения, при которых сабмиссив никак не может противоречить своему Дому. Никак, нигде, ни при каких условиях - пока отношения существуют. Независимо ни от чего.
                      Угу. И что из этого?

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Взаимное намерение Дома познакомиться с иным Домом - это закон для сабов обеих Домов, попытки снизу "сорвать" или омрачить такую встречу, независимо от побуждений или информированности, говорят об отсутствии отношений.
                      Не думаю, что кто-нибудь возьмётся доказывать иное.
                      Простите, за резкость, но как два пальца... Любому нормальному человеку, который понимает, то, что вы написали в первой части этого сообщения, первое, что прийдет в голову это - Доминант просто изменил свое решение о встрече с вами и заодно отношение к вам вообще. Но решил донести до вас свое решение устами своего сабмиссива. Имеет право? Разумеется имеет. Сабмиссив же продолжение своего Доминанта, это нормально и естественно. А вот идея, что сабмиссив пошел против воли своего Домминанта, могла прийти в голову только тому, кто на самом деле в Д/с не очень то и верит и кругом ему мерещатся "ненастоящие Дс-ники." Упс. :)

                      Ну или в крайнем случае, у него должны быть какие то ОЧЕНЬ веские основания так подумать.

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        Можно даже не представлять. У меня была ровно такая ситуация...
                        Не могу не позавидовать вашей выдержке и обходительности.
                        Прав я или не прав, буду обсуждать с друзьями. Те, с кем уже успел обсудить, - считают, что прав: Марк ведь сам пишет, что не со мной одним шёл на переговоры, Сообщество Д/с-ников он подразумевал - это судя по его же последним постам здесь.

                        А вообще то, разве вы в той фразе говорили о каком то конкретном случае? Мне показалось, что вы сказали, что вам в принципе не безразлично позиционирование собеседника. Мне показалось?
                        Я стараюсь не обсуждать важные для меня вопросы БДСМ с людьми, позиционирование которых мне непонятно. Может быть, это неправильно - но это моё право.
                        Как садисту - мне интересно общение с садистами, как Доминанту - с Доминантами. А вот с нижними я стану общаться весьма осторожно, в тех пределах, в которых буду понимать их мысли и чувства.
                        В "универсальное" же общение в субкультуре БДСМ я не верю.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Не могу не позавидовать вашей выдержке и обходительности.
                          Доминантство, знаете ли, обязывает. :)


                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Я стараюсь не обсуждать важные для меня вопросы БДСМ с людьми, позиционирование которых мне непонятно.
                          Почему? То есть, право безусловно имеете, но очень интересно по какой причине вы так себя ограничиваете.

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            Доминант просто изменил свое решение о встрече с вами и заодно отношение к вам вообще. Но решил донести до вас свое решение устами своего сабмиссива.
                            Не соответствует действительности. Если внимательно прочитать посты в двух ветках - скорее это я решил ни с того ни с сего, безо всякого повода, наброситься на людей; это логичнее предположить, чем то, что предположили вы.
                            Тут Марк не удостоил даже лишним словом, нижней, дескать, поручил... - а тут уже целую форумную тетрадь мемуаров написал об этом событии за короткое время.

                            Впрочем, я уже и не удивлюсь, если Марк подтвердит ваше предположение: акробатизм пера, знаете ли...

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              Не соответствует действительности.

                              Впрочем, я уже и не удивлюсь, если Марк подтвердит ваше предположение: акробатизм пера, знаете ли...
                              Увы, ни времени ни желания разбираться в этих неприглядных дрязгах не имею. Я всего навсего предоположил самое, на мой взгляд, вероятное. Все, что лично я могу сказать об этой ситуации, не зная и не желая знать ее контента, так это то, что ни один вменяемый Доминант(на мой, сугубо субъективный взгляд разумеется) оказавшись в подобной ситуации просто не стал бы интересоваться деталями, выяснять почему и куда его послали, сомневаться в чужих отношениях по этому поводу и уж тем более приводить эту ситуацию как аргумент и продолжать какие то выяснения отношений. Просто пожал бы плечами и пошел бы дальше своей дорогой. Доминанты, они знаете ли, чертовски самодостаточные ребята. :) Это один из маркеров, между прочим.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                ни один вменяемый Доминант(на мой, сугубо субъективный взгляд разумеется) оказавшись в подобной ситуации просто не стал бы... Доминанты, они знаете ли, чертовски самодостаточные ребята.
                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                ...постарайтесь не расписываться за всех Д/с-ников. Если можно. Как то вот оно все время сквозит в ваших постах. Спасибо.
                                Брависсимо.
                                О правилах Д/с-а, о Сообществе и субкультуре БДСМ - с такой же последовательностью и объективностью будете рассуждать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X