Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Пожалуй все таки ДА. Потому что если моя нижня вдруг безмолвно встанет и куда-то пойдет - я 100% сочту это хамством со всеми вытекающими. Или будет трындеть с кем ни попадя непонятно об чем.

    Но с другой стороны...вопрос скорее не в том что это запрещено - я не против того что она с кем-то там как-то общается - она живой человек, личность и безсуловно имеет все права на общение итп. Но вот все таки хотя бы формально - стоит спросить разрешения, даже заня что оно 100% случаев будет дано - ну может быть за каким-то исключениями - если я НЕ ХОЧУ что бы она общалась именно с ЭТИМ челвоеком или именно на ЭТУ тему или вставала/уходила ИМЕННО СЕЙЧАС.

    Но это ИМХО не вопрос именно ДС-а..а скорее культуры общения в паре.
    Мне кажется, в (сложившейся уже) паре нижняя вполне в состоянии чувствовать своего Хозяина, а соответственно и понимать, когда уместно сказать Верхнему о своем желании что-то сделать, а когда - нет (это относительно таких моментов как выйти в другую комнату, разговаривать с кем-то, проявить в чем-то инициативу ну и т.д.) Внешнее проявление Дс отношений зачастую видны только в выраженном уважении нижнего к Верхнему - когда нет споров и пререканий даже в конфликтной, казалось бы, ситуации... А еще - по глазам...ведь сложившейся паре зачастую достаточно посмотреть друг на друга, что б понять и разрешить возникший вопрос.
    А если слепо следовать всем написанным инструкциям, то все может выглядеть довольно комичным образом, что скорее развеселит постороннего наблюдателя, нежели заинтригует...
    Снова ж таки... Если нижняя не уверена в уместности какого-либо действия - тогда задать Верхнему вопрос будет естественным и верным решением.
    Стим, я немного расширила Ваше трактование - надеюсь, что согласны с моими словами. Если нет - поправьте...

    Комментарий


    • #17
      Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от natals Посмотреть сообщение
      Можно придумывать и другие способы разнообразить жизнь внутри пары, кроме тотального контроля
      Можно).Но все же.Опять же только мое мнение.Скорее вопрос.Если саба привыкнет выполнять все только по команде либо с разрешения,не разучится ли она думать своей головой? Возможно такие шаблоны и удобны,они подсказывают ответы на все вопросы.Облегчают подгонку сабы под себя.А ей не попасть под наказующий перст.Но как можно выучить человека,который в принципе не разочаровывает только тем,что беспрекословно все выполняет? А дать сабе право выбора и посмотреть,сможет или не сможет,осознает себя собственностью или нет,насколько стремится удовлетворить желание (не приказ)?
      Но это снова спор.А цель топика узнать сколько приверженцев кодексов и правил.

      Комментарий


      • #18
        Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от ника Посмотреть сообщение
        Мне кажется, в (сложившейся уже) паре нижняя вполне в состоянии чувствовать своего Хозяина, а соответственно и понимать, когда уместно сказать Верхнему о своем желании что-то сделать, а когда - нет (это относительно таких моментов как выйти в другую комнату, разговаривать с кем-то, проявить в чем-то инициативу ну и т.д.) Внешнее проявление Дс отношений зачастую видны только в выраженном уважении нижнего к Верхнему - когда нет споров и пререканий даже в конфликтной, казалось бы, ситуации... А еще - по глазам...ведь сложившейся паре зачастую достаточно посмотреть друг на друга, что б понять и разрешить возникший вопрос.
        А если слепо следовать всем написанным инструкциям, то все может выглядеть довольно комичным образом, что скорее развеселит постороннего наблюдателя, нежели заинтригует...
        Снова ж таки... Если нижняя не уверена в уместности какого-либо действия - тогда задать Верхнему вопрос будет естественным и верным решением.
        Стим, я немного расширила Ваше трактование - надеюсь, что согласны с моими словами. Если нет - поправьте...
        Если честно - мне вот глубоко пофиг реакция внешнего наблюдателя. Мне важно что бы в паре было комфортно. Насчет привычки и ощущения - я согласен. Но с чего-то же надо начинать. Так ведь не бывает - вот тут у нас полная анархия а через полгода мы ВДРУГ перешли к пониманию и дисциплине. Понимать и учиться - надо и это процесс а не щелчок выключателя.

        Да, в какой-то момент лишние просьбы и разрешения могут задалбывать - но вот совершенно правильно что по мере общения нижняя лучше понимает что и когда спрашивать или нет - и уже не задает ненужных вопросов. А если в туалет надо каждые 5 минут ...это повод задуматься о здоровье.
        И потом..что верхнему это не очень удобно..это настолько же неудобно насколько и нижней. И ничего несправделивого я в этом не вижу.

        Что до испрашивания разрешений на общение итп - все делается просто

        - можно я тоже буду участвовать в беседе?
        - общайся с кем хочешь, кроме Васи.

        и вопрос закрыт на весь вечер. Остались только туалеты. Но вообще я так наивно думаю что нижняя могла бы рассматривать все эти разрешения (иногда же они даются ДО вопроса - например угощайся или налей себе вина итп) как заботу и внимание. Или я ошибаюсь и длян ижней спрашивать разрешение - настолько унизительно и дискомфортно? В чем же тогда ее...скажем так - нижнесть? В то что она позволяет похлопать себя по попе флогом и(а то и - или :D) раздвигает ноги по приказу? Это конечно интересно - я о флоге и ногах...но мне вот как-то маловато...хочется что б был комфорт и в других моментах общения.

        Комментарий


        • #19
          Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
          Можно).Но все же.Опять же только мое мнение.Скорее вопрос.Если саба привыкнет выполнять все только по команде либо с разрешения,не разучится ли она думать своей головой? Возможно такие шаблоны и удобны,они подсказывают ответы на все вопросы.Облегчают подгонку сабы под себя.А ей не попасть под наказующий перст.Но как можно выучить человека,который в принципе не разочаровывает только тем,что беспрекословно все выполняет? А дать сабе право выбора и посмотреть,сможет или не сможет,осознает себя собственностью или нет,насколько стремится удовлетворить желание (не приказ)?
          Но это снова спор.А цель топика узнать сколько приверженцев кодексов и правил.
          Да, тут действительно много зависит от требования (взглядов и желаний ) Верхнего... Понятно, что для нижней - культурно и скромно вести себя в присутствии посторонних - еще никогда не являлось минусом, и по идее,- в интересах Верхнего давать своей сабе определенную свободу, что б она руководствовалась своим чувством, а не следовала указаниям, словно робот. Имхо

          Комментарий


          • #20
            Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Остались только туалеты. Но вообще я так наивно думаю что нижняя могла бы рассматривать все эти разрешения (иногда же они даются ДО вопроса - например угощайся или налей себе вина итп) как заботу и внимание. Или я ошибаюсь и длян ижней спрашивать разрешение - настолько унизительно и дискомфортно? В чем же тогда ее...скажем так - нижнесть? В то что она позволяет похлопать себя по попе флогом и(а то и - или :D) раздвигает ноги по приказу? Это конечно интересно - я о флоге и ногах...но мне вот как-то маловато...хочется что б был комфорт и в других моментах общения.
            Нет,не ошибаешься.Не унизительно,не дискомфортно.

            Комментарий


            • #21
              Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              да, по поводу обезличивания - есть такая практика как деперсонификация, вплотную примыкающая к дисциплине (пет-плей - в принципе хороший пример подобного рода практик).
              И многим это нравится. Как ни странно.

              Поэтому давайте не путать вежливо-нижнее поведение и БД практики.

              Комментарий


              • #22
                Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                да, по поводу обезличивания - есть такая практика как деперсонификация, вплотную примыкающая к дисциплине (пет-плей - в принципе хороший пример подобного рода практик).
                И многим это нравится. Как ни странно.

                Поэтому давайте не путать вежливо-нижнее поведение и БД практики.
                А кто путает?
                Я вроде переформулировала вопрос.
                И вроде уточнила,что не имею ввиду экшны с БД практиками.

                Есть ДС ники,кторые живут и следуют определенному общему кодексу,правилам.
                Есть ДС ники которые следуют только своим желаниям,без оглядки на правильность своих поступков для иных. Верхние сами определяют правила для своих самбиссивов.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Хм... то есть, Верхним не лень выдавать разрешение на каждое "в туалет, помыть руки, съесть бутерброд, позвонить подруге"?
                  Недавно здесь был топик "верхнего", которому было лень...
                  "Последнее наказание", или "самое страшное наказание", кажется, назывался.

                  Если верхнему лень - зачем он начал отношения с нижней, у которой _потребность_ именно вот так спрашивать обо всем? Чтобы раздражаться на каждый вопрос и выливать это раздражение на нее же, загоняя потихоньку в не очень хорошие состояния души и психики?

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                    Да, тут действительно много зависит от требования (взглядов и желаний ) Верхнего... Понятно, что для нижней - культурно и скромно вести себя в присутствии посторонних - еще никогда не являлось минусом, и по идее,- в интересах Верхнего давать своей сабе определенную свободу, что б она руководствовалась своим чувством, а не следовала указаниям, словно робот. Имхо
                    Вот интересно стало, а если гипотетическая Маша не умеет культурно и скромно вести себя в присутствии посторонних - дорога в сабы ей закрыта?
                    Нет, я понимаю, что плетка творит чудеса.
                    Но, все же, настоящая "воспитанность" закладывается в детстве, как человек ведет себя в 25 - так уже до конца жизни и будет.
                    Так что тогда делать?

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Или я ошибаюсь и длян ижней спрашивать разрешение - настолько унизительно и дискомфортно? В чем же тогда ее...скажем так - нижнесть?
                      Т.е. нижнесть определяется именно этим? Если в какой-то большой компании Вы увидите семейную пару, и заметите, что женщина спрашивает у своего мужа разрешение на действия выпить алкоголя/перейти к сладкому/выйти из-за стола/поболтать с подружкой - Вы однозначно определите эту пару как Д/с-ников? В ванили такого не бывает? Совсем-совсем?


                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      В чем же тогда ее...скажем так - нижнесть? В то что она позволяет похлопать себя по попе флогом и(а то и - или :D) раздвигает ноги по приказу? Это конечно интересно - я о флоге и ногах...но мне вот как-то маловато...хочется что б был комфорт и в других моментах общения.
                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Ну вот не нужно мне что бы нижняя у меня спрашивала разрешения на секс с мужем. Или рассказывала чего она ела на ужин. А вот что бы по первому признаку моего желания была готова подставить попу под плеть - нужно. И это - ДС.
                      Вот не поняла
                      Последний раз редактировалось Ehinaceja; 09-07-2010, 06:59 PM. Причина: правка

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                        Недавно здесь был топик "верхнего", которому было лень...
                        "Последнее наказание", или "самое страшное наказание", кажется, назывался.

                        Если верхнему лень - зачем он начал отношения с нижней, у которой _потребность_ именно вот так спрашивать обо всем? Чтобы раздражаться на каждый вопрос и выливать это раздражение на нее же, загоняя потихоньку в не очень хорошие состояния души и психики?
                        Ну... здесь вопрос скорее в том, зачем Верхнему, которому лень, нижняя, которая хочет именно этого?
                        Мне было бы лень, даже не применительно к тому, Д/с это или нет. То есть, если бы мне это зачем-то понадобилось, я бы искала партнера, который может примерно объяснить, что ему нравится, а что - нет.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                          Вот интересно стало, а если гипотетическая Маша не умеет культурно и скромно вести себя в присутствии посторонних - дорога в сабы ей закрыта?
                          Если саба никак не может вести себя по отношению к своему Верхнему культурно при посторонних или наедине,то ... ну может какому нить дрессировщику и интересно будет с сабой,которая его и в грош не ставит.
                          Ну а вход в тему нет,не заказан,сюда всех берут .:cool

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            Ну... здесь вопрос скорее в том, зачем Верхнему, которому лень, нижняя, которая хочет именно этого?
                            Мне было бы лень, даже не применительно к тому, Д/с это или нет. То есть, если бы мне это зачем-то понадобилось, я бы искала партнера, который может примерно объяснить, что ему нравится, а что - нет.
                            Да, я писал ровно о том же - зачем? Зачем было начинать отношения?
                            Ну а если уже начал - то неплохо бы отвечать за свое решение, верно?

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                              Если саба никак не может вести себя по отношению к своему Верхнему культурно при посторонних или наедине,то ... ну может какому нить дрессировщику и интересно будет с сабой,которая его и в грош не ставит.
                              Ну а вход в тему нет,не заказан,сюда всех берут .:cool
                              Почему же сразу в грош не ставит?
                              Вполне может быть, что ставит, очень даже ставит - но _не_может_.

                              Сколько нужно усилий взрослому человеку чтобы научится кушать палочками? А даже после полу-года тренировок в компании японцев будет выглядеть как "незграба".

                              Я могу очень сильно уважать, любить и ценить своего верхнего, но если он захочет вместе со мной посетить какое-нибудь мероприятие в центре японской культуры при посольстве - будучи там, я попрошу вилку. Ну не научусь я виртуозно владеть палочками за 30 минут тренировок!
                              А "прилично" вести себя в компании - такого же уровня навык, как и держать вилку/палочки.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                                Почему же сразу в грош не ставит?
                                Вполне может быть, что ставит, очень даже ставит - но _не_может_.
                                Это как? Она - маугли, в лесу выросла? То есть, я понимаю, почему, например, она до 20-40 лет палочек не видела... а компаний?
                                Сколько нужно усилий взрослому человеку чтобы научится кушать палочками? А даже после полу-года тренировок в компании японцев будет выглядеть как "незграба".
                                Как научиться? Как японец или прилично на средний взгляд, не роняя суши на стол? В первом варианте - никогда, с большой вероятностью, во втором - довольно быстро, зависит от того, как часто тренироваться и кто учит.
                                А "прилично" вести себя в компании - такого же уровня навык, как и держать вилку/палочки.
                                Здесь два момента - что такое прилично?
                                И как ей удалось избежать приобретения этого навыка, дожив до взрослого возраста?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X