Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    [FONT=Arial]
    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Не будете ли так любезны привести основные положения Общих Правил для любви ? :)
    [/FONT]
    [FONT=Arial]Stim[/FONT][FONT=Arial] уже ответил. :) (можете ещё здесь почитать : http://lawofattraction.ru/publ/18-1-0-178. И не только здесь. Погуглите, и всё найдете. )[/FONT]



    [FONT=Arial]
    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Забавный вы человек, извините. Одно правило отвергает и тут же 2 других приводит :) Конечно вы правы насчет чисто внешней мишуры слов. Хотя слова тоже помогают...сфокусировать внимание скажем так. Но если есть только слова - то это мишура. Равно как "я вас люблю" так же как и "у нас ДС!" - мишура - без реальных проявлений.
    [/FONT]
    [FONT=Arial]Stim[/FONT][FONT=Arial], 5 баллов.[/FONT]



    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial]Правило ?[/FONT]
    [FONT=Arial]Это как Вы себе представляете..[/FONT]

    [FONT=Arial]"А ну ка..иди жертвуй собой, а то я не поверю, что ты меня любишь ? " :)[/FONT]
    [FONT=Arial]Проявления чего либо и Правила - на мой взгляд, совсем не есть одно и тоже. [/FONT]
    [FONT=Arial]Давайте еще..правила дружбы к примеру выведем.[/FONT]
    [FONT=Arial]Марк, не впадайте в крайности с примерами. Сами себе противоречите..[/FONT]
    [FONT=Arial]А у дружбы тоже есть правила. И главное из них – не предавай (кстати, любви это тоже касается )[/FONT]



    [FONT=Arial]
    Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
    А Дс обязательно должно как-то проявляться для внешнего наблюдателя? Какое дело паре до него, они разве для него свои отношения строят?
    [/FONT]
    [FONT=Arial]Речь была об общих правилах.[/FONT]
    [FONT=Arial]И Stim указал отрицающеиу правила приведенные им же самим правила. :)[/FONT]



    [FONT=Arial]
    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Только при чем тут некие "Правила" ? Я наивно полагал, что это собственно, сутью Д/с того же и является.. а именно -готовность нижнего выполнять волю Верхнего.
    [/FONT]
    [FONT=Arial]А «готовность нижнего выполнять волю Верхнего» не есть общее правило? [/FONT]


    Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial]Мне вот что интересно.[/FONT]
    [FONT=Arial]А кроме "спрашивать разрешение на уйти" - что еще относится к таким "правилам"?[/FONT]
    [FONT=Arial]Кроме того, разве ванильная пара, когда они вместе, не говорят друг другу "дорогой/дорогая, мне нужно отлучиться"? У них тоже Дс? Или это должно быть произнесено с определенным пафосом? "Мой господин, не разрешите ли своей недостойной рабыне отойти на 21 секунду")) А без пафоса - все, не Дс уже :)[/FONT]
    [FONT=Arial]У меня в друзьях ванильная пара, так вот когда они вместе где-то выходят, она спрашивает у него разрешения покурить, просто потому, что ему не нравится запах дыма от нее, и вообще он против чтобы она курила. (Хотя в девчачьей компании она ему конечно же не звонит чтобы уточнить). У них тоже Дс? Так что, как видим, это не является каким-то таким эдаким признаком Дс. Это не есть правила, это регулируется внутри пары самими отношениями, понимаете? И пафосничать здесь ни к чему и не для кого. Ну разве что потешить собственное самолюбие и поднять самооценку. Базируется все на внутреннем стремлении, Верхнего - иметь власть и ответственность, нижнего - передать ее. Все, больше ничего не надо придумывать и городить все эти огороды. Гениальность в простоте :) Если это имеет место быть, если люди не играют и не притворяются, а еще имеют мозги и терпение сделать такие отношения взаимокомфортными - что еще нужно? Зачем сюда лепить некие БД-шные "правила"? Кому нужны какие-то каноны? Это не просто бессмысленно, но еще и вредит.[/FONT]
    [FONT=Arial]А почему Вы исключаете у этой ванильной пары тематические наклонности? Только потому, что они не знают о БДСМ?[/FONT]

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      Мдя...не хватает Вашей легкости президенту-то:D: вон Вы как быстро "доказательства" нашли! А я тут у него спросимши
      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      но безуспешно, "доказательств" не было, видно оригиналы в личку к Alicat-у ушли, а копии не осталось:D.
      Доказательства запечатлены Вами же, на форуме.:)


      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      Где ж Вы были, Тайна?:) он ведь без Вас молчал вовсе, стеснялси.
      А если серьезно - готова беседовать с Вами по Вашим постам, а в качестве переводчика и писца Харона как-то Вы не смотритесь, мелковато для Вас:)
      А с кем беседовать-то буду? С ликой, никой или Корольком?
      Мне вот раньше было как-то все равно, у кого сколько ников. Но теперь мне не приятно общаться с тем, кто нечестен. В двух местах из трех он прикидывается. Иначе зачем клонов разводить?
      То, что для поддержки своего же мнения – это я уже увидела. Противно видеть :
      Сообщение от ника Посмотреть сообщение
      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      я щас выпаду в осадок! точно! обвиртуалюсь:DБраво, Тот кто сидит в пруду! Вы разделываетесь с теми, кому не хотите отвечать, истинно по-хароновски!:D:D:D
      Да не, по ПРЕЗИДЕНТСКИ скорее!
      Если поискать по форуму, то можно найти массу аналогичного - «Тихо сам с собою...». :D
      Создаете массовку в поддержку своего мнения? :D

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        [FONT=Arial]Fortifier[/FONT][FONT=Arial], [/FONT][FONT=Arial]Вы всё знаете. Поэтому и написали :
        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Можете просто сказать: "Мы не верим, что такие люди могут существовать в реальности". И очень даже вероятно, что окажетесь не так уж далеки от истины. Потому, что это действительно, редкость почище единорога.
        [/FONT]

        [FONT=Arial]
        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Да не нужна Доминанту никакая власть :)
        Н[/FONT]
        [FONT=Arial]овое в БДСМ.[/FONT]


        [FONT=Arial][FONT=Arial]
        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Наоборот, власть в Д/с используется(по большей части) как раз для того, что бы не дать сабмиссиву перегнуть палку с исполнением желаний Доминанта. :) Как бы дико это не звучало.
        [/FONT]
        [FONT=Arial]Таки дико. (безумный сабмиссив передает власть только потому, чтобы его вовремя остановили (и желание Верхнего выполняет, используя телепатию, а не его волю ) – а все только и говорят, что трудно найти Верхнего, который не воспользовался переданной ему властью с перегибами. Ух, какие ретивые сабмиссивы развелись. :D Покажете где? )[/FONT]
        [/FONT]

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          Так шастаете непонятно где. Ну раз вернулись, то вот отправляю вам текст на проверку. Проведите корекцию и пришлите мне исправленый вариант обратно.
          А текста так и не дождалась. :D

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
            это вы где всю эту ахинею вычитали? или сами придумали?
            Вычитал в данной теме.
            Правил в ДС - нет! Или есть?
            По результатам опроса - нет. Доминант сам устанавливает правила.
            Значит - не "ахинея"!:)

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
              А с кем беседовать-то буду? С ликой, никой или Корольком?
              Тайна, Вы однозначно умнее, чем пытаетесь казаться!
              Не пишите текстом Харона, прошу Вас!:D, Вам це не личить
              *один тематик, знающий лично и меня и Лику, лежит под столом от смеха от подобных текстов*

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                Это Вы внимательнее читайте. Ключевое слово «форумное».
                А форумное общение таки отличается от реального.
                Обьяснить можно отличие беседы в форуме людей,которые знают друг друга в реале? Ну кроме невозможности в данный момент находится в одной реальной точке? По другому слова пишуться? По другому думают? По другому реагируют и осмысливают?



                Ну, что Вы, Харон реагирует на критику (именно на критику, а не на желание кого-то, мягко говоря, поязвить) нормально. Не опускается до оскорблений (даже не смотря на то, что они есть в его адрес).
                Без коментариев)))))))

                И обратите внимание, как на форуме некоторые друг друга оскорбляют – ещё та реакция. Как раз неадекватная (а что некоторые говорят другим по телефону – это вообще ни в какие рамки не входит. Даже в цензурные).
                Я видела как некоторые оскорбляют,меня этим не удивишь)
                А что некоторые говорят другим по телефону? Стало интересно))) (покраснела потупилась,ну да,виртила,было дело)
                Вы все про других знаете? Поделитесь? И заодно откуда к вам вся информация обо всех и о некоторых стекается.Мадам! С вами страшно иметь дело ! :D:D:D:D:D
                Матахари БДСМ тусовки!!Респект!!!

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                  Я видела как некоторые оскорбляют,меня этим не удивишь)
                  А что некоторые говорят другим по телефону? Стало интересно))) (покраснела потупилась,ну да,виртила,было дело)
                  Вы все про других знаете? Поделитесь? И заодно откуда к вам вся информация обо всех и о некоторых стекается.Мадам! С вами страшно иметь дело ! :D:D:D:D:D
                  Матахари БДСМ тусовки!!Респект!!!
                  А-а-а, так и Вы занимаетесь оскорблениями по телефону? (снова "шапка погорела" - в который уже раз :D)
                  А ещё рассуждаете о якобы неадекватной реакции других. :D

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    Тайна, Вы однозначно умнее, чем пытаетесь казаться!
                    Не пишите текстом Харона, прошу Вас!:D, Вам це не личить
                    Текстом Харона писать не могу, поскольку ни один из нас не является клоном кого бы то ни было.

                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    *один тематик, знающий лично и меня и Лику, лежит под столом от смеха от подобных текстов*
                    Вы его ещё с никой забыли "познакомить". :D

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      "А у дружбы тоже есть правила. И главное из них – не предавай (кстати, любви это тоже касается )" - что за бред...нет правил ни у дружбы, ни у любви...

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        А-а-а, так и Вы занимаетесь оскорблениями по телефону? (снова "шапка погорела" - в который уже раз :D)
                        А ещё рассуждаете о якобы неадекватной реакции других. :D
                        Вы где увидели оскорбляю? )))))))) Я ж ясно написала,виртунья чистой телефонной сети))))))))

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Охотно верю, что вы без труда справитесь с этой задачей. Конечно же это довольно грубая и некорректная была аналогия. Разумеется нельзя считать брак прямой аналогией БД. Я и в том сообщении написал, что это некорректная аналогия. Но я стремился передать суть а не форму. Строго говоря о Д/с вообще трудно говорить именно потому, что слов обозначающих то о чем речь, просто нету. Любые описательные выражения придется заимствовать из других видов отношений и в результате получится не слишком корректная аналогия. Поясню:

                          Ванильные отношения:
                          Чувства называются: любовь
                          Отношения называются: любовь
                          Декларируемый формат: брак, гражданский брак, или вовсе без декларации
                          Специфичекское проявление: секс

                          D/s отношения:
                          Чувства называются: Д/с
                          Отношения называются: Д/с
                          Декларируемый формат: Д/с
                          Специфическое проявление: БД

                          Понимаете? В ванили, секс вполне бывает и без всего остального, а все остальное без секса тоже бывает. В Д/с тоже самое.
                          Хм.. только теперь выглядит так, как будто теперь я БД к сексу приравниваю. Это не так конечно. Просто специальных слов для описания устройства Д/с не придумали. А пользоваться специальными словами из других отношений - криво и некорректно.
                          Но суть то как-то выразить нужно.
                          И если ваше мнение будет касаться не кривизны моих аналогий, а сути того, что я сказать пытаюсь, то я буду вам крайне признателен.

                          upd: Если кратко то: Описать один тип отношений(Д/с), при помощи терминов созданых для описания другого типа отношений(любовь) все равно корректно не получится и придраться всегда будет к чему. Но за неимением гербовой, пишем на обычной, авось хотя бы суть уловить будет можно.
                          Не стану отвечать поцитатно, чтобы усложнить жизнь желающим обвинить меня в выдергивании цитат из контекста))))))) Вы и в этом посте подставили себя по самое не могу, но не будем устраивать красочных вербальных феерий, а просто доброжелательно и в формате не дискуссии, а обсуждения, порассуждаем...

                          Для начала, Fortifier, я вижу, что оказал Вам отличную услугу, ткнув пальцем вот в этот бред, написанный Вами в запале спора с Хароном
                          Честно признаюсь, если бы пост #369 написал бы, ну к примеру, какой-нибудь Stim, я бы и не пошевелился - тот подобное десятками штампует))), но...Вы же сами, Fortifier, убедились, что даже чушь, написанная "авторитетом", быстро становится "откровением"...А это, согласитесь, опасно
                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Не продолжая дискуссии с Хароном, несмотря на его непоследовательное продолжение разговора со мной о чем-то, что он считает Д/с, хотелось бы все таки выразить свое отношение к теме этого треда, через призму следующего высказывания Харона:
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          А незыблемые правила в Д/с-е - это принципы построения отношений между Доминантом и сабмиссивом. И принципы эти подразделяются на индивидуальные - для конкретных отношений, а также на общие, благодаря которым люди, предпочитающие Д/с, могут находить общий язык и взаимопонимание друг с другом.
                          Так вот. Мое личное отношение к невозможности существования каких либо правил в Д/с отношениях, возможно будет понятнее, если я попытаюсь выразить его через пример чего-нибудь всем хорошо знакомого и понятного. Например, если условно провести параллель между Д/с отношениями и обычными ванильными, то получится, что Д/с - это чувства, которые испытывают друг к другу ванильные партнеры, то есть любовь, а БД - это то, что они делают друг с другом, то есть, например, вступление в брак. Если принять эту аналогию, то хорошо понятно, что отношения (любовь или Д/с, неважно) вполне могут сопровождаться действиями (вступление в брак или БД ритуалами, или еще чем-то), а могут и не сопровождаться. Более того, любому и каждому очевидно, что любящие друг друга люди запросто могут и не вступать в официальный брак и при этом все равно любить друг друга и быть вместе как угодно долго. А могут и вступить в брак те, кто никакой любви друг к другу не испытывает. Такие случаи не редкость и прекрасно иллюстрируют разницу, между отношениями и чувствами. Ровно такая же разница и отличает Д/с от БД. И точно так же, как существуют правила вступления в брак, существует множество БД ритуалов и правил (личных для каждой пары), которые могут сопровождать Д/с отношения, а могут и не сопровождать. И только очень странные люди могут путать брак и любовь. А уж тем более, считать, что без брака никакой любви существовать не может. Еще как может и все об этом знают. Так же и в случае с Д/с отношениями. Этот пример, конечно, не полностью корректен, но все же, на мой взгляд, вполне отражает то, почему любые и всякие правила - область БД, а не Д/с. Чувства и отношения людей попросту невозможно регламентировать правилами. А вот формат отношений (брак в данном примере) очень даже можно, и многие так и поступают. И ничего плохого в этом нет. Просто не нужно думать, что брак - это любовь, а любовь - это непременно брак. Это как-то наивно да, и реальности не соответствует.

                          Д/с отношения, так же как и обычная любовь, вполне себе могут существовать вообще в отрыве от социума, хоть на необитаемом острове, хоть еще где. И чтобы любить друг друга или испытывать друг к другу любые другие чувства (например сабмиссивность к своему Доминанту), совершенно не требуются какие-то правила или какие-то действия. Действия нужны лишь для выражения чувств, но сами чувства вполне могут обходиться и без них. И вот на фоне этого, лично мне, дико наблюдать людей, которые ставят знак равенства между любовью и браком, между Д/с и БД, утверждая, что в любви или в Д/с существуют какие то общие для всех правила. Нет, не существуют. Правила относятся к формату отношений, а не к их сути. А не путать фантик с конфеткой и форму с содержанием - отличительная особенность взрослых людей.

                          Вот как то так.
                          Вы правильно сориентировались и в результате в качестве фундамента для дальнейших рассуждений и споров с Хароном выбрали не свои домыслы, а вполне надежные и корректные, хоть и изрядно замшелые уже мемы о том, что условно сравнимо

                          Д/с и супружество (включая гражданский брак и просто сожительство)
                          БД и секс (здесь Вы несмело повозражали, но всё-таки, сравнили)

                          О любви и Д/с... Существуют Д/с-пары, в которых нет чувств, условно сравнимых с любовью...

                          О Д/с, как о чувстве... Мне кажется, это что-то Ваше глубоко личное...то, куда нежелательно лезть, на мой взгляд, но... я Вас лично попрошу не проецировать свои собственные ощущения на весь Д/с. Д/с - это не любовь, не чувства, не брак и не форшмак.. Д/с - это отношения, с чувствами или без, с любовью или без, с внешними проявлениями или без, но это отношения...специфические, в силу своей природы и не более того.

                          О вынужденной кривописости в силу отсутствия специальных слов... А и не нужно никаких специальных слов - в далеком 2008 piggy{AZ} сумела найти прекрасные общепонятные и человеческие слова, чтобы дать, на мой взгляд, самое четкое и безупречное (а их около десятка, включая самые свежие - Харона и Дуайена) определение Д/с

                          "Dominance / submission (Д/с, Господство-подчинение) – межличностные отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой одним партнером (он называется сабмиссив) другому партнеру (он называется Доминант) на все время отношений в объемах, определяемых договоренностью партнеров, в интересах обоих, на основании личной заинтересованности обоих в этих отношениях и в рамках принципов SSC. "
                          © piggy, 2008

                          Кстати, чем Вам, Fortifier, это не всеобъемлющее правило Д/с-а?
                          Но...если кого-то не устраивает такое правило-определение Д/с-а от piggy{AZ}, а таковые неизбежно найдутся, то существует всеобъемлющий закон - аксиома от nemonah-а о необходимости и достаточности в Д/с-е

                          "Для возникновения Д/с-отношений необходимо и достаточно, чтобы один из партнеров искренне желал постоянно подчиняться именно тому партнеру, который искренне желал бы это постоянное подчинение принять" © nemonah (Из неопубликованного, Мариуполь, 2010, сентябрь)
                          Уж здесь-то возражений, надеюсь, никаких?

                          Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                          Ну, значит так тому и быть. Видимо, всегда будут люди, которые считают что "История О" и "Хроники Гора" - эталон тематичности, к которому необходимо стремиться всеми силами. И не важно, что некоторые фантазии плохо совместимы с нормальной жизнью.
                          Печально, правда? :o
                          Или это Вы, Oksie, обо мне так? Ну да, я такой! Виртуальный энкаэсэсо-бэдешник :durak: самого дурного пошиба!
                          А шо, нельзя?
                          Последний раз редактировалось nemonah; 09-18-2010, 11:40 PM.

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                            "А у дружбы тоже есть правила. И главное из них – не предавай (кстати, любви это тоже касается )" - что за бред...нет правил ни у дружбы, ни у любви...
                            Если правило "Не предавай", для Вас пустой звук, то "играйте без правил"

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                              Вы где увидели оскорбляю? )))))))) Я ж ясно написала,виртунья чистой телефонной сети))))))))
                              А вот здесь всё видно :
                              Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                              И обратите внимание, как на форуме некоторые друг друга оскорбляют – ещё та реакция. Как раз неадекватная (а что некоторые говорят другим по телефону – это вообще ни в какие рамки не входит. Даже в цензурные).
                              А что некоторые говорят другим по телефону? Стало интересно))) (покраснела потупилась,ну да,виртила,было дело)
                              Речь шла об оскорблениях по телефону.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                                Текстом Харона писать не могу, поскольку ни один из нас не является клоном кого бы то ни было.
                                Продолжайте, прошу Вас!
                                А то скучноватисто без ВВаших опусов:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X