Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Продолжайте, прошу Вас!
    А то скучноватисто без ВВаших опусов:)
    Да я заметила, что Вы скучаете. Поэтому и пишете под разными никами - ШОБ больше написать.
    И многих уже призывали писать - БО скука Вас одолела :) (хочется почитать/пописать, а не кому / не чего, сам с собою мало помогает )

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      И многих уже призывали писать
      та шо ж у Вас мания-то такая..множественная:D
      всего лишь Харона просила...а теперь вот Вас:)
      "три - это куча? а четыре?" (с):D

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        та шо ж у Вас мания-то такая..множественная:D
        всего лишь Харона просила...а теперь вот Вас:)
        "три - это куча? а четыре?" (с):D
        Мания не у меня. А у кого-то с памятью плохо. :D
        Не охота искать по всему форуму. Но даже в этой ветке совсем недавно был такой призыв :
        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Договорились, уважу вашу зависимость и не стану вам больше отвечать, если аргументов по прежнему не будет.
        Прошу Вас, отвечайте! Если у Вас, разумеется, будет желание.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
          Мания не у меня. А у кого-то с памятью плохо. :D
          Не охота искать по всему форуму. Но даже в этой ветке совсем недавно был такой призыв :
          та не...уже и с Вами скучно
          просьба "отвечать" для получения информации полезной и "писать" для развлечния публики - несколько разное...
          а впрочем...Вы всё равно пишете и без моих призывов:D
          почитаю в сторонке

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
            Если правило "Не предавай", для Вас пустой звук, то "играйте без правил"
            Вы придумываете для себя какие-то правила и пытаетесь эти правила выдать за общепринятые...

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Art Посмотреть сообщение
              Вы придумываете для себя какие-то правила и пытаетесь эти правила выдать за общепринятые...
              Данное правило и есть общепринятое для нормальных людей.
              Кто заведомо готов на предательство, тот и не считает это правилом. :) (не удивлюсь, если после предательства такой снова начнет "лезть в душу" тому, кого уже раз предал)

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                Кстати, чем Вам, Fortifier, это не всеобъемлющее правило Д/с-а?
                Ну как то определения определениями, они объясняют что значат слова. А правила, это как бы то, что предположительно делать нужно. Вот этоим мне определение о котором речь и не правило.
                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                Но...если кого-то не устраивает такое правило-определение Д/с-а от piggy{AZ}, а таковые неизбежно найдутся, то существует всеобъемлющий закон - аксиома от nemonah-а о необходимости и достаточности в Д/с-е

                "Для возникновения Д/с-отношений необходимо и достаточно, чтобы один из партнеров искренне желал постоянно подчиняться именно тому партнеру, который искренне желал бы это постоянное подчинение принять" © nemonah (Из неопубликованного, Мариуполь, 2010, сентябрь)
                Уж здесь-то возражений, надеюсь, никаких?
                Да я вообще не вижу где бы я был не согласен, с тем, что вы написали. Ну да, все верно. Я говорю именно о чувствах и отношениях именно так, как лично я себе это представляю. Вовсе не настаиваю, что бы кто то думал и чувствовал так же как я. И piggy'но давнишнее определение формата Д/с меня вполне устраивало и тогда, когда она его только написала и сейчас. Правда раньше у меня было внутреннее несогласие со словами "в объемах, определяемых договоренностью партнеров", но это не по сути, а в деталях. Ну на вроде того того, как можно ли считать "неполную передачу" "полной передачей с частичной делегацией обратно".. то есть мелочи о которых и говорить то на форумах не стоит. И еще важный момент: Публично заявляю - я не желаю быть или считаться каким то авторитетом. Так что с внутренним чувством удовлетворения могу констатировать - на этот раз нам с вами спорить совершенно не о чем.

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  ""Для возникновения Д/с-отношений необходимо и достаточно, чтобы один из партнеров искренне желал постоянно подчиняться именно тому партнеру, который искренне желал бы это постоянное подчинение принять" © nemonah (Из неопубликованного, Мариуполь, 2010, сентябрь)" - необходимо - да....но далеко не всегда достаточно...:)

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                    Данное правило и есть общепринятое для нормальных людей.
                    Кто заведомо готов на предательство, тот и не считает это правилом. :) (не удивлюсь, если после предательства такой снова начнет "лезть в душу" тому, кого уже раз предал)
                    Общепринятое...нормальные (люди) - это Вы о чем? (что для Вас есть норма?)
                    а "лезть в душу" - это о чем?:)

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      [FONT=Arial]Stim[/FONT][FONT=Arial] уже ответил.[/FONT]...[FONT=Arial] Марк, не впадайте в крайности с примерами. [/FONT]...[FONT=Arial]А у дружбы тоже есть правила. И главное из них – не предавай (кстати, любви это тоже касается )[/FONT][FONT=Arial] .... Речь была об общих правилах.[/FONT][FONT=Arial] Stim указал отрицающеиу правила приведенные им же самим правила.[/FONT]
                      Давайте уж со Стимом мы как то сами разберемся, а Вы высказывайте свою точку зрения . И заодно - читайте более вдумчиво посты, которым пытаетесь возражать таким вот образом:
                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      [FONT=Arial]А «готовность нижнего выполнять волю Верхнего» не есть общее правило? [/FONT]
                      Вы не видите различия между правилом и сутью ?


                      Да...кстати.... и перестаньте уже веселить присутствующих обвинениями в тождестве Королька и Ники.

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                        Общепринятое...нормальные (люди) - это Вы о чем? (что для Вас есть норма?)
                        а "лезть в душу" - это о чем?:)
                        Неужели я пишу не по-русски?
                        Общепринятое правило дружбы/любви - не предавай.
                        Нормальные люди - это те, кто не предает.
                        "Лезть в душу" - попытка того, кто уже раз предал, возобновить отношения с тем, кого предал.
                        Теперь понятно?

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Вы не видите различия между правилом и сутью.
                          Отлично сказано...

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                            Неужели я пишу не по-русски?
                            Общепринятое правило дружбы/любви - не предавай.
                            Нормальные люди - это те, кто не предает.
                            "Лезть в душу" - попытка того, кто уже раз предал, возобновить отношения с тем, кого предал.
                            Теперь понятно?

                            Нет...видимо это Вы не понимаете...
                            Что для Вас ОБЩЕПРИНЯТОЕ ПРАВИЛО?
                            Что для Вас НОРМА?
                            "Нормальные люди - это те, кто не предает." - больной синдромом Дауна просто не знает о том, что такое предательство...Он нормален?
                            "правило дружбы/любви - не предавай" - а то, что?

                            Теперь понятно? :)

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Давайте уж со Стимом мы как то сами разберемся, а Вы высказывайте свою точку зрения . И заодно - читайте более вдумчиво посты, которым пытаетесь возражать таким вот образом:

                              Вы не видите различия между правилом и сутью ?
                              Из Википедии :
                              "Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотренно поощрение,а за невыполнение наказание."

                              Прям как о БДСМ было писано.

                              Теперь Ваше о сути. И не из выдуманого прям щаз. :D

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Да...кстати.... и перестаньте уже веселить присутствующих обвинениями в тождестве Королька и Ники.
                              А-а, так это Вы под столом-то валялись? (что даже в посте, который не имеет отношения к лике/нике/Корольку, не смогли удержаться от комментов :D)

                              "кстати, сама веселюсь. Рада, что и Вам не скучно :)"

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                                Отлично сказано...
                                После моего ответа Марку уже не так "отлично сказано" :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X