Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Увы, ни времени ни желания разбираться в этих неприглядных дрязгах не имею. Я всего навсего предоположил самое, на мой взгляд, вероятное. Все, что лично я могу сказать об этой ситуации, не зная и не желая знать ее контента, так это то, что ни один вменяемый Доминант(на мой, сугубо субъективный взгляд разумеется) оказавшись в подобной ситуации просто не стал бы интересоваться деталями, выяснять почему и куда его послали, сомневаться в чужих отношениях по этому поводу и уж тем более приводить эту ситуацию как аргумент и продолжать какие то выяснения отношений. Просто пожал бы плечами и пошел бы дальше своей дорогой. Доминанты, они знаете ли, чертовски самодостаточные ребята. :) Это один из маркеров, между прочим.
    Позволю себе восхититься цельностью и обоснованностью этой мысли!

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      Чувства и отношения людей попросту невозможно регламентировать правилами. А вот формат отношений (брак в данном примере) очень даже можно, и многие так и поступают. И ничего плохого в этом нет...
      ...И вот на фоне этого, лично мне, дико наблюдать людей, которые ставят знак равенства между любовью и браком, между Д/с и БД, утверждая, что в любви или в Д/с существуют какие то общие для всех правила. Нет, не существуют. Правила относятся к формату отношений, а не к их сути.
      Вот! Благодарю Вас! Наконец-то я услышала четкий и внятный пример на эту тему, с которым внутренне согласилась от и до.

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        хотелось бы все таки выразить свое отношение к теме этого треда
        Fortifier, отличное объяснение
        А теперь засекаем время - через сколько этот вопрос снова возникнет.
        Последний раз редактировалось Oksie; 09-14-2010, 11:05 AM.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          ..хотя, подозреваю, кое -кого это все равно не остановит
          "Как же, как же, я имел удовольствие встретится с этим молодым человеком на Патриарших прудах, Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!" (с) Воланд

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
            Fortifier, отличное объяснение
            А теперь засекаем время - через сколько этот вопрос снова возникнет.
            Хмм...да этот вопрос, как бы и не исчезал. А в связи с „отличным объяснением”, что D/s - это чувства, а брак - BD-практика, этот вопрос только усугубился...и днями, как только выкрою время, я попробую это усугубление прояснить...со своей личной точки зрения, естесственно))))))

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Хмм...да этот вопрос, как бы и не исчезал. А в связи с „отличным объяснением”, что D/s - это чувства, а брак - BD-практика, этот вопрос только усугубился...и днями, как только выкрою время, я попробую это усугубление прояснить...со своей личной точки зрения, естесственно))))))

              Да-да, nemonah, голубчик, вы уж потрудитесь прояснить, а то я аж чаем поперхнулась, читая такие откровения от апологетов БДСМ-ной мысли.
              Мне почему-то кажется, что я подпишусь под вашей "личной точкой зрения".
              Авансом, так сказать...

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Это забавно. Так можно писать любую глупость, заявлять, что это очевидно всем мыслящим и читающим, а потом радостно продолжать диалог с собой, объявив всех несогласных "не мыслящими":). Потрясающее самообслуживание.
                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                "Как же, как же, я имел удовольствие встретится с этим молодым человеком на Патриарших прудах, Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!" (с) Воланд
                :D
                Уважаемые собеседники, благодарю всех, я давно так от души не веселилась! Эта нескончаемая беседа со своим зеркальным отражением...ммм...главного персонажа :) - просто нечто! Как я посмотрю, возбуждает чувство юмора у всех, несколько подутихшее в стрессах нашего времени:)
                Попкорн закончился, но...слушаем дальше, "далі буде" (c):)

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  Хмм...да этот вопрос, как бы и не исчезал. А в связи с „отличным объяснением”, что D/s - это чувства, а брак - BD-практика, этот вопрос только усугубился...и днями, как только выкрою время, я попробую это усугубление прояснить...со своей личной точки зрения, естесственно))))))
                  Ну, значит так тому и быть. Видимо, всегда будут люди, которые считают что "История О" и "Хроники Гора" - эталон тематичности, к которому необходимо стремиться всеми силами. И не важно, что некоторые фантазии плохо совместимы с нормальной жизнью.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Не продолжая дискуссии с Хароном...
                    Ой ли ?
                    Я приводил выше выводы современной науки - чувства человека есть производное от его потребностей... - и т.д.
                    То есть: они не эфемерны, не являются чем-то непредсказуемым, а вполне конкретны и подчиняются определённым объективным законам.
                    Поэтому всё, что из них исходит, даже следуя вашей логике, в том числе - и отношения вообще, и партнёрство в Д/с-е - тоже не эфемерно, а представляет собой определённую, последовательно выраженную во вне позицию человека, - что и есть - отношения к чему-либо или к кому либо.
                    Уже - не то, что подразумеваете вы, а - последовательность, правила, алгоритмы поведения.

                    Однако - вы слышите только свою логику, никак не анализируя логику оппонента, и поэтому даже не рассматриваете тезис о том, что Д/с - это осознанное партнёрство в отношениях БДСМ, прежде всего. А коли так, тогда получается, что чувства - далеко не единственное слагаемое данных отношений / почему и пример с "любовью" - грубо, демонстративно некорректен ! / , а в равной степени здесь играют роль воля и разум людей, взаимно вступающих в данные отношения. Исходя из чего - любое партнёрство людей неизбежно выражается в тех или иных правилах, условиях и положениях, осознанных, высказанных и согласованных участниками данных отношений.

                    Но всё это, разумеется, аргументы и факты, а не набор приведённых вами метафизических умозаключений.
                    Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 09-14-2010, 04:29 PM.

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Ой ли ?
                      Я приводил выше выводы современной науки - чувства человека есть производное от его потребностей... - и т.д.
                      То есть: они не эфемерны, не являются чем-то непредсказуемым, а вполне конкретны и подчиняются определённым объективным законам.
                      Поэтому всё, что из них исходит, даже следуя вашей логике, в том числе - и отношения вообще, и партнёрство в Д/с-е - тоже не эфемерно, а представляет собой определённую, последовательно выраженную во вне позицию человека, - что и есть - отношения к чему-либо или к кому либо.
                      Уже - не то, что подразумеваете вы, а - последовательность, правила, алгоритмы поведения.

                      Однако - вы слышите только свою логику, никак не анализируя логику оппонента, и поэтому даже не рассматриваете тезис о том, что Д/с - это осознанное партнёрство в отношениях БДСМ, прежде всего. А коли так, тогда получается, что чувства - далеко не единственное слагаемое данных отношений / почему и пример с "любовью" - грубо, демонстративно некорректен ! / , а в равной степени здесь играют роль воля и разум человека, вступающего в данные отношения. Исходя из чего - любое партнёрство людей неизбежно выражается в тех или иных правилах, условиях и положениях, осознанных, высказанных и согласованных участниками данных отношений.

                      Но всё это, разумеется, аргументы и факты, а не набор приведённых вами метафизических умозаключений.
                      Вот даже когда с вами можно согласиться, написать ППКС ко всему посту никак нельзя. Потому что вы каждый раз делаете попытку кого-то оскорбить, грубо и по ребячески. Не красиво Взрослый ведь... А главное - зачем?
                      А так по сути, я тоже не считаю, что ДС это только лишь одни чувства. Хотя там и не было сказано, что это так. Скорее это была попытка показать на примере чувств, почему в ДС не всегда обязательны БД практики и правила, которые для кого-то являются незыблемыми.

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Я приводил выше выводы современной науки - чувства человека есть производное от его потребностей... - и т.д.
                        выбачаюсь...а какая это школа считает чувства производными от потребностей?
                        Я, конечно, не читаю такие фундаментальные труды, как вы, но если мне не изменяет память, производной от потребности является мотив, а дальше действие, которое как раз уже и относится к сфере сознательного.
                        Чувства же были и остаются в подсознательном, для практиков не секрет, что чувства приходится "вытаскивать" и осознавать, отнюдь не автоматически, а целенаправленно.
                        Так о чем вы?

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                          Вот даже когда с вами можно согласиться, написать ППКС ко всему посту никак нельзя. Потому что вы каждый раз делаете попытку кого-то оскорбить, грубо и по ребячески. Не красиво Взрослый ведь... А главное - зачем?
                          Стало быть, когда человек, значительно младший меня по возрасту, далёкий и от Харьковских, и от украинских реалий БДСМ - первым допускает переход на личности и называет меня "фантазёром" - это нормально. А когда Президент клуба БДСМ, избранный реальными людьми, вполне паритетно и справедливо ему отвечает - сие "оскорбление" ?
                          Будьте справедливы.
                          И потом, - Вы опять противоречите своему Верхнему, поддерживая мою, а не гостя с Запада, точку зрения.
                          Если они оба скажут, что в этом и заключается самый что ни на есть разнастоящий Д/с, а не Д/с-ница Эллинка и ещё неизвестно кто это поддержат - философия дойдёт до слома мозгов...

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Стало быть, когда человек, значительно младший меня по возрасту, далёкий и от Харьковских, и от украинских реалий БДСМ - первым допускает переход на личности и называет меня "фантазёром" - это нормально. А когда Президент клуба БДСМ, избранный реальными людьми, вполне паритетно и справедливо ему отвечает - сие "оскорбление" ?
                            Будьте справедливы.
                            И потом, - Вы опять противоречите своему Верхнему, поддерживая мою, а не гостя с Запада, точку зрения.
                            Если они оба скажут, что в этом и заключается самый что ни на есть разнастоящий Д/с, а не Д/с-ница Эллинка и ещё неизвестно кто это поддержат - философия дойдёт до слома мозгов...
                            :D:D:Dсколько ж можно кичиться своим президентством, которого никто и не слыхал, пока он сам не начал себя восхвалять таковым на каждом углу. МЫ ВАС НЕ ВЫБИРАЛИ, И ДЛЯ НАС ВЫ НЕ ПРЕЗИДЕНТ! И ничем не важнее и не более уважаемы других посетителей форума.
                            И вообще, кто сказал, что харьковские ДС-ники главнее остальных? :D А переход на личности со словами фантазер, виртуал и тому подобное, мы видели и от вас первого к другим оппонентам
                            И если вам везде кажется мое противоречие моему Верхнему, перекреститесь :) А лучше передохните, расслабьтесь и смените свою язвительность и злость к людям на что-то более подходящее к Президенту :D.

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                              ...А лучше передохните, расслабьтесь и смените свою язвительность и злость к людям на что-то более подходящее к Президенту :D.
                              Нету ни злости, ни язвительности на самОм деле.
                              Понимаете, это как в сказке про Енота, который сидит в пруду: "От улыбки станет всем светлей !"
                              А правила дискуссии - да Бог с ними, с правилами: всё равно они не стОят даже одной слезы сабёнка / т.е. - ребёнка /...
                              Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 09-14-2010, 05:18 PM. Причина: Орфография.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Стало быть, когда человек, значительно младший меня по возрасту, далёкий и от Харьковских, и от украинских реалий БДСМ - первым допускает переход на личности и называет меня "фантазёром" - это нормально.
                                Для Вас фантазер обидно?или что он младше?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X