Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства")

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Эксперименты - Милгрэма итп показывают что в общем среднестатистического человека власть легко и быстро превращает в животное. Видимо не-среднего человека она превратит в животное за гораздо более длительный срок.
    Эксперименты экспериментами , а в реальности я бы только уточнил , что вероятность обрести власть у "среднестатистического" человека достаточно невысока.
    И в значительном числе случаев у власти оказываются как раз те, кто способен, фигурально выражаясь, " идти по трупам" ....
    Впрочем я тут не конкретно о Теме, а "взагали" .

    Непосредственно по топику...
    Собственно, я сам изначально тоже склонен был скорее к БД, к Теме без более глубоких отношений. Но нисколько не сожалею о том, сложилось иначе. И в противовес ранее сказанному.....IMHO- наличие привязанности к нижней не только придает совсем другой привкус тематическим действиям с ней, но и стимулирует иное к ней отношение....так что с LYRIC и Ко не согласен категорически.

    Комментарий


    • #32
      Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Эксперименты - Милгрэма итп показывают что в общем среднестатистического человека власть легко и быстро превращает в животное. Видимо не-среднего человека она превратит в животное за гораздо более длительный срок.
      А при чем здесь эксперименты Милгрема...даже вместе с загадочным итп? В своих экспериментах Милгрэм адресно провоцировал проявление некоторых низменных инстинктов у испытуемых... При чем здесь власть? У испытуемых не было власти - они "добросовестно выполняли приказ" тех, у кого, по их мнению, эта власть и была...
      Не щщитается! :D
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      Там "несколько" о другом :
      ....
      Совсем не о превращении властью среднестатистического человека в животное.
      Там о безоговорочном повиновению авторитетам :).
      У-упс!... Тайна меня на 8 минут опередила! :D
      Последний раз редактировалось nemonah; 11-12-2010, 01:12 AM.

      Комментарий


      • #33
        Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

        У Милгрема тот эксперимент скорее про перекладывании отвествнности с человека на другого. От тада можно крушить на лево и на право.

        Комментарий


        • #34
          Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

          Прошу прощения, я несколько..не на то сослался.. имелось ввиду вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D0%BD%D1%82

          :)

          Что касательно итп - подобные эксперименты несколько раз повторялись, последний что я помню - пару лет назад в Германии. И неизменно с одинаковым результатом - получив власть человек довольно бысто становился неуправляемым садистом. Где-то в 80-90% случаев.

          Что п собственно Милгрэму - влияние авторитетов это во многом в тч и то что опредляет поведение. То есть если ув. Марку (ну или мне например :D ) можно бить свою нижнюю...то почему нельзя васе впервые попавшему на сайт бить свою катюху? так и вылезают на свет всевозможные аспадины. Но аспадинство то скажем так от невеликого ума прежде всего. Но многие вполне могут смекнуть как все таки стоит себя вести - вначале, что бы именно получить власть...но быть обычными, средними людьми, легко развращаемыми властью - от этого не перестанут.
          Последний раз редактировалось Stim; 11-12-2010, 04:23 AM.

          Комментарий


          • #35
            Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            IMHO- наличие привязанности к нижней не только придает совсем другой привкус тематическим действиям с ней, но и стимулирует иное к ней отношение....
            По поводу привязанности я на 100% соглашусь, насколько я понял LYRIC, писал о какой-то гиперпривязанности.По поводу отношений, мое отношение не изменилось, это как был живой человек(личность)так им и остался.А отношения, лично я, как раз и пытаюсь строить, что б ее мнение отличалось от моего.Страшно, не сами отношения а именно потеря личности.Только LYRIC, описал как забирают, я могу описать как отдают...

            По поводу эксперементов.Ну зачем ходить в далекий 1971 год? Есть прекрасный пример Гуантанамо, и слова министра обороны США,:"мы сделали людей такими потому, что ставили перед ними такую цель". А если вспомнить Ганди, он тоже развратился властью?
            Власть -ответсвенность.Ответсвенность-дисциплина.
            Другое дело когда:
            Власть-Сила.Сила- Доминантность.

            Комментарий


            • #36
              Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
              .А отношения, лично я, как раз и пытаюсь строить, что б ее мнение отличалось от моего.Страшно, не сами отношения а именно потеря личности..
              Ну..тут не соглашусь - если конечно я правильно Вас понял. IMHO - именно единство мнений - залог прочности любых отношений - дружба это, брак или тематическая связь ( именно в случае, если интерес к партнеру не ограничивается исключительно сексом или его сабмиссивностью ).
              Но конечно, я имею в виду сознательное "единомышление" и воспитание, а не примитивный запрет "иметь свое мнение". Хотя, не исключаю, кто-то может проповедовать и такое ... но на мой взгляд - такая связь обречена - рано или поздно.

              Комментарий


              • #37
                Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Ну..тут не соглашусь - если конечно я правильно Вас понял. IMHO - именно единство мнений - залог прочности любых отношений - дружба это, брак или тематическая связь ( именно в случае, если интерес к партнеру не ограничивается исключительно сексом или его сабмиссивностью ).
                Но конечно, я имею в виду сознательное "единомышление" и воспитание, а не примитивный запрет "иметь свое мнение". Хотя, не исключаю, кто-то может проповедовать и такое ... но на мой взгляд - такая связь обречена - рано или поздно.
                Здесь все же не про запрет, а про то как относится, если мнения вдруг отличаются.Можно сказать другу:"дурак", а партнера "избивать, пока мнение не станет единственно правильным", а можно сесть и обсудить и быть готовым к тому, что мнение прийдется менять...Это если по теме топика...Ну я как-то так вижу, то что описал LYRIC...

                Комментарий


                • #38
                  Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

                  Но я по прежнему считаю, что такого доминанта видно из далека, хотя бы по манере общения с друзьями...

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Прошу прощения, я несколько..не на то сослался.. имелось ввиду вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D0%BD%D1%82

                    :)

                    Что касательно итп - подобные эксперименты несколько раз повторялись, последний что я помню - пару лет назад в Германии. И неизменно с одинаковым результатом - получив власть человек довольно бысто становился неуправляемым садистом. Где-то в 80-90% случаев.
                    "Те же яйца, только в профиль"...
                    Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.
                    Зимбардо на заседании сделал следующее заявление для охранников: Создайте в заключенных чувство тоски, чувство страха, ощущение произвола, что их жизнь полностью контролируется нами, системой, вами, мной, и у них нет никакого личного пространства… Мы будем разными способами отнимать их индивидуальность. Все это в совокупности создаст в них чувство бессилия. Значит в этой ситуации у нас будет вся власть, а у них — никакой.
                    Stim, эти цитаты из предоставленного Вами источника.. Где там про власть? Одних подопытных заставили (убедили в необходимости) гнобить других Из-под контроля вышли исполнители, а не Филипп Зимбардо:D
                    Мне кажется, что если бы Зимбардо ставил эксперимент в тифозном хосписе, результаты были бы до боли похожими)))))))) Испытуемые, проникшись, зацеловали бы умирающих, даже во вред собственному здоровью:) В этом и заключается некорректность подобных социоопытов.



                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Что п собственно Милгрэму - влияние авторитетов это во многом в тч и то что опредляет поведение. То есть если ув. Марку (ну или мне например :D ) можно бить свою нижнюю...то почему нельзя васе впервые попавшему на сайт бить свою катюху? так и вылезают на свет всевозможные аспадины. Но аспадинство то скажем так от невеликого ума прежде всего. Но многие вполне могут смекнуть как все таки стоит себя вести - вначале, что бы именно получить власть...но быть обычными, средними людьми, легко развращаемыми властью - от этого не перестанут.
                    (выделено мной)
                    Вот Вы и ответили за меня - эти якобы "обычные, средние люди", по Вашему выражению, уже заранее были развращены собственными представлениями о власти. И получив власть, просто реализовали мечты...Никакого влияния власти на личность здесь нет и быть не может! Поговорочка не выдержала испытания на прочность...что, впрочем, было очевидно с самого начала!:D
                    Stim, покайтесь!:D

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                      Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                      Здесь все же не про запрет, а про то как относится, если мнения вдруг отличаются.Можно сказать другу:"дурак", а партнера "избивать, пока мнение не станет единственно правильным", а можно сесть и обсудить и быть готовым к тому, что мнение прийдется менять...
                      (выделено мной)
                      Менять обязательно? Я не смотрю на мир глазами моей Хозяйки, однако она не меняет своих собственных взглядов на мои и не избивает меня до тех пор, пока я не соглашусь со всеми ее принципами... Есть такое слово - толерантность. В том случае, если разногласия принципиальны, есть возможность найти партнера со схожими взглядами.
                      Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                      Это если по теме топика...Ну я как-то так вижу, то что описал LYRIC...
                      В конечном счете, цель любых отношений - удовлетворение от них...а то, что описал LYRIC - деструктив, которому не должно быть места ни в жизни, ни в Теме (имхо не пишу здесь принципиально)

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                        Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                        Доктор, откуда у Вас такие картинки?
                        Где вы наблюдаете такую динамику в отношениях да еще на протяжении хотя бы нескольких лет?
                        У меня тоже возник такой вопрос...в том плане, что причем здесь Тема? Разве не бывает ванильных отношений,в которых любят друг друга типа, один рвет другого на части (душу и тело), а этот другой терпит? Неужели никто не встречал такого?

                        Сообщение от Inki Посмотреть сообщение
                        Мне здесь не Верх видется а реально бытовой садист, к тому же клиент психдиспансера.А Нижняя такое отношение терпит?
                        Раз терпит, значит получает свои "бонусы", может и отрицательные...ах, как круто валить всё на Верха, такой-сякой...

                        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                        По поводу привязанности я на 100% соглашусь, насколько я понял LYRIC, писал о какой-то гиперпривязанности
                        То есть, об некоем отклонении? Вы это имели ввиду?

                        А по топику: мешать, по-моему, в жизни можно всё и всяко, но это как в опытах химических: кто продумал, а кто просто всыпал и проверил, что будет. Тематические отношения от ванильных ничем не отличаются в плане законов динамики, и если уж что-то в них происходит, то способствуют этому обе стороны.
                        Цементом в любом случае будет интерес к личности другого и общие взгляды и вкусы, одни тематические практики не связывают. Но даже из самой "чистой" Темы вначале может со временем вырасти вполне ванильная любовь, отчего же нет? :)

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          "Те же яйца, только в профиль"...
                          Точно так подумала. :)


                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          Stim, эти цитаты из предоставленного Вами источника.. Где там про власть? Одних подопытных заставили (убедили в необходимости) гнобить других Из-под контроля вышли исполнители, а не Филипп Зимбардо:D
                          Именно.


                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Что п собственно Милгрэму - влияние авторитетов это во многом в тч и то что опредляет поведение. То есть если ув. Марку (ну или мне например :D ) можно бить свою нижнюю...то почему нельзя васе впервые попавшему на сайт бить свою катюху? так и вылезают на свет всевозможные аспадины. Но аспадинство то скажем так от невеликого ума прежде всего. Но многие вполне могут смекнуть как все таки стоит себя вести - вначале, что бы именно получить власть...но быть обычными, средними людьми, легко развращаемыми властью - от этого не перестанут.
                          Вот Вы и ответили за меня - эти якобы "обычные, средние люди", по Вашему выражению, уже заранее были развращены собственными представлениями о власти. И получив власть, просто реализовали мечты...Никакого влияния власти на личность здесь нет и быть не может! Поговорочка не выдержала испытания на прочность...что, впрочем, было очевидно с самого начала!:D

                          Ответ Stim'а ещё и объясняет почему именно такие, развращенные собственными представлениями о власти, и рвутся к ней больше всего.
                          Не об ответственности, которую накладывает власть, они думают, а только о своей "сбыче мечт".
                          И, получив власть, ведут себя по-другому, чем в "походе" за ней.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение

                            То есть, об некоем отклонении? Вы это имели ввиду?

                            А по топику: мешать, по-моему, в жизни можно всё и всяко, но это как в опытах химических: кто продумал, а кто просто всыпал и проверил, что будет. Тематические отношения от ванильных ничем не отличаются в плане законов динамики, и если уж что-то в них происходит, то способствуют этому обе стороны.
                            Цементом в любом случае будет интерес к личности другого и общие взгляды и вкусы, одни тематические практики не связывают. Но даже из самой "чистой" Темы вначале может со временем вырасти вполне ванильная любовь, отчего же нет? :)
                            Ну, для того чтоб судить, отклонение или нет, нехватает исходного материала. В этой ветке уже было сказанно , что деструктив он и в Африке деструктив. Одной из причин деструктива может быть и гиперпривязанность, почему нет?

                            З.Ы. Идеи Zimbardo P. часто эксплуатируют борцы с "мировым заговором", решать читать, его или нет остается делом каждого)))Только шаг разделяет от паранои)))

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Отношения и Тема (перенесено из "Знакомства&quot

                              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                              Здесь все же не про запрет, а про то как относится, если мнения вдруг отличаются.Можно сказать другу:"дурак", а партнера "избивать, пока мнение не станет единственно правильным", а можно сесть и обсудить и быть готовым к тому, что мнение прийдется менять...Это если по теме топика...Ну я как-то так вижу, то что описал LYRIC...
                              Да, я примерно так же, хотя дело не только в этом.
                              Ну или вовсе не обязательно менять мнение - они вполне могут быть разными. Нельзя же быть абсолютной тенью другого человека :)

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Ищу рабыню в Днепропетровске

                                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                                У меня тоже возник такой вопрос...в том плане, что причем здесь Тема? Разве не бывает ванильных отношений,в которых любят друг друга типа, один рвет другого на части (душу и тело), а этот другой терпит? Неужели никто не встречал такого?
                                Конечно бывает, суть их - то же садомазохизм, который к Теме и правда никакого отношения не имеет. Но это ведь не оправдание, верно?

                                Раз терпит, значит получает свои "бонусы", может и отрицательные...ах, как круто валить всё на Верха, такой-сякой...
                                А если взять человека, при помощи психотропных средств подавить его волю и начать производить какие-либо неприятные действия, так он и вовсе не поймет что ему в чем-то плохо) Но это ведь не значит что ему хорошо и он согласился на все это под доброй воле. Ну, это как аналогия, конечно же.

                                А по топику: мешать, по-моему, в жизни можно всё и всяко, но это как в опытах химических: кто продумал, а кто просто всыпал и проверил, что будет. Тематические отношения от ванильных ничем не отличаются в плане законов динамики, и если уж что-то в них происходит, то способствуют этому обе стороны
                                Вот так одним махом снимаем ответственность с Верхних и делим ее пополам :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X