Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Богохульство ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Богохульство ли?

    Сообщение от alicat
    2 Aurelia
    Что делает обряд обрадом ?
    На мой взгляд это отношение а не действие.
    Поэтому свеча купленая в храме и горящяя у меня дома не может быть обрядом. Потому как я, отношусь к этой свече лишь как источнику света (ну или источнику воска).
    Конечно в таком вопросе нельзя допускать крайностей, но на свечи крайности не распространяются.
    Такое вот мое IMHO.
    Браво! Прекрасный пример материалистического образа мышления. Уважаю и полностью согласен!

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Богохульство ли?

      Ясное дело, зажигание таких свечек для освещения дома, как и для целей БДСМ, - не церковный обряд. Но в том-то и дело, как мне кажется, что верующего нижнего может шокировать именно это самое несоответствие: что вещь, по сути своей предназначенная для обряда, используется для таких левых целей. Свечка-то церковная чем от магазинной объективно, по убеждению верующего, отличается? И там, и там воск, но церковная-то, кажется, была предварительно освящена... А освящение - это акт, предполагающий участие самого Святого Духа, с Которым лучше не шутить... Это, пожалуй, можно (пусть и с некоторой натяжкой) сравнить с тем, что можно предложить нижнему, украдкой притащивщему к верхнему домой баночку святой воды (чтобы тихонечко освятить этот дом), помыть этой "водичкой" посуду после обеда... Или там бельишко какое простирнуть... :) При том, что на эту воду, по вере верующего, в процессе водоосвящения самолично сошел Святой Дух, на самом деле придав ей особое качество - сделав ее "целебною для нашей души и дела"! Право, в бытность мою прихожанкой православного храма - это было давно, очень давно, но я еще помню кой-какие свои ощущения в статусе верующей :) - я не рисковала использовать такие свечки даже для освещения, а предложи мне тогда кто-то использовать их для ЭТОГО... Впрочем, это я лукавлю. Предложи мне кто-то тогда зайти на форум БДСМ-ного сайта... Хотя, может, это у меня тогда был так называемый "религиозный фанатизм"... Во всяком случае, сейчас я уже опасности для общения не представляю :)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Богохульство ли?

        2 Aurelia
        Поэтому нижний должен стать нижним после разговоров и т.д.
        Когда вы будете знать что у него за барьеры и что у вас за барьеры.
        Диалог великая сила.:):):)
        Кстати для справки, я сам Христианин.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Богохульство ли?

          Не знаю как другие. Я считаю, что если есть возможность не использовать такие вещи, то лучше не использовать. В этом случае обеспечите спокойствие и себе и партнеру.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Богохульство ли?

            Сообщение от Mr.T.Fister
            Не знаю как другие. Я считаю, что если есть возможность не использовать такие вещи, то лучше не использовать. В этом случае обеспечите спокойствие и себе и партнеру.
            Я тоже так считаю.
            Но мы ведь расуждаем о гипотетической возможности.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Богохульство ли?

              Сообщение от alicat
              Я тоже так считаю.
              Но мы ведь расуждаем о гипотетической возможности.
              Тогда скажу, что предметы, которые имеют отношения к какой либо религии (покрайне мере - те о которых мне известно) и использующиеся в сеаснсах вызывают у меня противоречивые чувства. Хоть я не могу назвать себя полным атеистом или христианином, скорее всего это отношение привитое обществом.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Богохульство ли?

                А вот к примеру ароматические палочки взять.
                Сщас на каждом шагу их юзают. А ведь это штуковинна исключительно связана с религией.
                Так что все, везде повязано.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Богохульство ли?

                  Сообщение от alicat
                  А вот к примеру ароматические палочки взять.
                  Сщас на каждом шагу их юзают. А ведь это штуковинна исключительно связана с религией.
                  Так что все, везде повязано.
                  В буддизме, и у кришнаитов кажется, да. А у нас народ просто балдеет от приятного запаха :)
                  P.S. Если нет аллергии, конечно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Богохульство ли?

                    Сообщение от alicat
                    А вот к примеру ароматические палочки взять.
                    Сщас на каждом шагу их юзают. А ведь это штуковинна исключительно связана с религией.
                    Так что все, везде повязано.
                    Ну аромапалочкам трудно представить другое применение, как зажечь, вдыхать и балдеть. :D

                    ЗЫ. Я имею ввиду практическое применение :))))

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Богохульство ли?

                      Сообщение от alicat
                      А вот к примеру ароматические палочки взять.
                      Сщас на каждом шагу их юзают. А ведь это штуковинна исключительно связана с религией.
                      Так что все, везде повязано.
                      * просияла * один из излюбленых девайсов , ага ..)) :D

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Богохульство ли?

                        Сообщение от Mr.T.Fister
                        Ну аромапалочкам трудно представить другое применение, как зажечь, вдыхать и балдеть. :D

                        ЗЫ. Я имею ввиду практическое применение :))))
                        ну , как сказать ..))
                        * вдруг вспомнила анекдот - "мадам знает толк в извращениях " :D :D :D *
                        прижигания палочками более ...изысканые и утончённые на мой взгляд чем сигаретой. да и ожоги поменьше. когда нет цели оставить следы - это весьма полезное качество.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Богохульство ли?

                          Сообщение от Алиса))
                          ну , как сказать ..))
                          * вдруг вспомнила анекдот - "мадам знает толк в извращениях " :D :D :D *
                          прижигания палочками более ...изысканые и утончённые на мой взгляд чем сигаретой. да и ожоги поменьше. когда нет цели оставить следы - это весьма полезное качество.
                          Честно говоря сразу такая мысль проскочила, после того как нажал, кнопку ответить..... И сразу закаралась мысль, что возможно прижиганием дело не ограничится, возможно, кто то еще знает толк в извращениях....

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Богохульство ли?

                            Сообщение от alicat
                            А вот к примеру ароматические палочки взять.
                            Сщас на каждом шагу их юзают. А ведь это штуковинна исключительно связана с религией.
                            Так что все, везде повязано.
                            Ну я думаю, врядли мы здесь у себя найдем партнеров у которых будет какое либо предвзятое отношение к аромаполочкам.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Богохульство ли?

                              Сообщение от alicat
                              2 Aurelia
                              Что делает обряд обрадом ?
                              На мой взгляд это отношение а не действие.
                              Поэтому свеча купленая в храме и горящяя у меня дома не может быть обрядом. Потому как я, отношусь к этой свече лишь как источнику света (ну или источнику воска).
                              Конечно в таком вопросе нельзя допускать крайностей, но на свечи крайности не распространяются.
                              Такое вот мое IMHO.
                              Каждый предмет, окружающий нас,
                              кроме материальной основы несет в себе энергию ))
                              свеча из церкви кроме воска состоит из Духа Святого.
                              Поэтому купленная в Храме свеча везде несет в себе Дух,
                              дома ли, на улице ли, или в любом другом месте....
                              И Вы абсолютно правы , говоря об отношении-
                              в данном случае отношение к свечи
                              из церкви, состоящей из воска и Духа Святого,
                              использовать просто для освещения ,
                              или для чего то еще ,
                              я считаю богохульством .

                              Случай всегда идет навстречу тому , кто его достоин... :)

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Богохульство ли?

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                Ну я думаю, врядли мы здесь у себя найдем партнеров у которых будет какое либо предвзятое отношение к аромаполочкам.
                                Предвзятое - вряд ли. А я вот их использую в процессе духовных практик. У меня на них, можно сказать, рефлекс выработался: чувствую запах - собираюсь, "выстраиваюсь", образ мышления меняется.
                                Если вдруг в экшне использовать - могу в другое состояние "влететь" .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X