Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверочка))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проверочка))

    [FONT=Arial]Цель - объяснить нижнему, что иногда его видение не охватывает всей ситуации в силу тех или иных причин.[/FONT]
    [FONT=Arial]Представьте ситуацию, (описываю схематично). Верхний решает устроить проверку на грани фола, для этого выбрано табу - в данном случае ЗД (легче осуществить). Ситуация моделируется после некоторых сомнений нижней, замеченных Верхним, но не высказанных. Подбирается момент, совмещается с наказанием за проступок. Наказание, прощение и т.д.)) Далее нижняя на коленях, руки связанны за спиной, на глазах повязка. [/FONT]
    [FONT=Arial]- Ты мне доверяешь? [/FONT]
    [FONT=Arial]- Да. [/FONT]
    [FONT=Arial]Рука хватает за волосы, приподнимая голову, и в лицо нижней ударяет соленая струя, постепенно смещаясь к груди. [/FONT]
    [FONT=Arial]- А сейчас? О чем ты думаешь? Не торопись делать выводы. Подумай. [/FONT]
    [FONT=Arial]Развязываются руки. [/FONT]
    [FONT=Arial]- Сними повязку.[/FONT]
    [FONT=Arial]На столике рядом стоит что-то, накрытое салфеткой. Подними салфетку. Под салфеткой спринцовка и баночка с теплой, подсоленной водой. [/FONT]
    [FONT=Arial]Вопрос в большей степени к нижним - ваши ощущения?[/FONT]
    [FONT=Arial] Вопрос второй - вы понимаете, что просто не владели информацией в полном объеме?
    Мнения Верхних тоже интересны.[/FONT]

  • #2
    Re: Проверочка))

    Ну, мое мнение о изысках ТС в общем то утвердилось...

    Комментарий


    • #3
      Re: Проверочка))

      Более интересно мнение о ситуации.

      Комментарий


      • #4
        Re: Проверочка))

        Простите, а "проверочка" - чего?

        Комментарий


        • #5
          Re: Проверочка))

          Можно ли доказать что либо таким способом. И как это отразится на отношениях, укрепит или подорвет.

          Комментарий


          • #6
            Re: Проверочка))

            Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
            Цель - объяснить нижнему, что иногда его видение не охватывает всей ситуации в силу тех или иных причин.
            Вообще я думаю что результат такой проверки будет немного различен с ее целью. Как попытка взорвать мозг, проверить доверие нижнего на прочность или как подобие психологического садизма это наверное пройдет на ура, а как воспитательно разъяснительная работа – очень сомневаюсь.

            Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
            Вопрос в большей степени к нижним - ваши ощущения
            подавленный, униженный, разбитый... еще много слов синонимов могу привести. Дело в том, что до момента когда нижнему станут известны детали подобного розыгрыша (я по другому это назвать немогу) у него будет полная уверенность что табу сломано, и дело собственно не в том что сломано, не в том нарушена начальная договоренность, а в том что табу назначаются не от фонаря. Его назначают на действия которые принесут действительно негативные эмоции, на действия которых боятся. то есть проведя такую имитацию Вы вызовите в голове у человека который Вам доверяет полную гаму негативных чувств которых он боялся и избегал, а у него даже руки связаны при этом (кстати если руки свободны я еще хоть как то могу сопоставить это действие со словами "Ты мне доверяешь?"). Ну потом конечно происходит демонстрация того, что все что произошло это просто имитация и розыгрыш, но толку если эмоции уже пережиты и нанесли свой ущерб?


            Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
            Вопрос второй - вы понимаете, что просто не владели информацией в полном объеме?
            Конечно понимаю! Черт, если бы я хотел контролировать все и владеть информацией в полном объеме я бы не был нижним. Я просто снимаю с себя всю ответственность и передаю себя в руки человеку которого я люблю и доверяю.

            С другой стороны именно я привык к тому, что в руках у своей Верхней я нахожусь в полной безопасности, и мне это нравится. Не исключаю наличие нижних которые как раз получают удовольствие от того что чувствуют сверху опасность и угрозу.

            Комментарий


            • #7
              Re: Проверочка))

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Ну, мое мнение о изысках ТС в общем то утвердилось...
              Моя не понимать... Это наверное что то секретное?

              Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
              Можно ли доказать что либо таким способом. И как это отразится на отношениях, укрепит или подорвет.
              Беря за основу мои собственные отношения, я с уверенностью могу сказать что подорвет. Не смертельно конечно, отремонтирую себя, но на это уйдет время и не факт что это не оставит шрамов. Ну опять таки, все написанное мною выше применимо только ко мне, а я как нижний сопляк и неженка :)

              Комментарий


              • #8
                Re: Проверочка))

                Спасибо Вам за развернутый ответ. Особенно вот за это -"Беря за основу мои собственные отношения, я с уверенностью могу сказать что подорвет." Я конечно допускал и такой результат, но продумать все не получается. Как вариант, у меня была мысль, ( спорная конечно) что ситуация подобная этой все же вреда отношениям не нанесет. Конечно создать такую или ей подобную ситуацию можно лишь с очень хорошо и долго знакомым человеком, но и результат тогда вдвойне важнее. Поэтому и создал эту тему.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Проверочка))

                  Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
                  Особенно вот за это -"Беря за основу мои собственные отношения, я с уверенностью могу сказать что подорвет.".
                  Ну Вы не торопитесь выводы делать, ведь сейчас может появиться куча оппонентов моему мнению, и привести аргументы в противовес.

                  Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
                  Конечно создать такую или ей подобную ситуацию можно лишь с очень хорошо и долго знакомым человеком.
                  Чем больше Вы находитесь в отношениях с человеком, тем больше он привязан к Вам и зависит от Ваших действий. Значит тем больше Ваша ответственность за его хорошее психологическое состояние и здоровье. И тем больнее по нему ударят Ваши неудачные действия. Учитывайте это.

                  Наоборот, я допускаю что такие штуки могут иметь место в сессионых нечастых встречах. В ситуациях когда нижний не особо привязан к своему Верхнему и соответственно последствия не будут для него травматичны. Возможно, нижнему бы это понравилось, а возможно нет. Соответственно от сюда: пойдет он на встречу в следующий раз или начнет поиски нового Верхнего. :) Или введет новое табу «на розыгрыши»

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Проверочка))

                    Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
                    Чем больше Вы находитесь в отношениях с человеком, тем больше он привязан к Вам и зависит от Ваших действий. Значит тем больше Ваша ответственность за его хорошее психологическое состояние и здоровье. И тем больнее по нему ударят Ваши неудачные действия. Учитывайте это.
                    Наоборот, я допускаю что такие штуки могут иметь место в сессионых нечастых встречах.
                    Мне думалось наоборот, что такие действия можно осуществить только с человеком хорошо знакомым, есть возможность подобрать нужный момент, просчитать реакции и больше возможностей исправиться в случае неудачи. А вот в ситуации редких встреч действительно выглядит как злая шутка.
                    p.s. "Табу на розыгрыши" :D

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Проверочка))

                      Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
                      Мне думалось наоборот, что такие действия можно осуществить только с человеком хорошо знакомым, есть возможность подобрать нужный момент, просчитать реакции и больше возможностей исправиться в случае неудачи. А вот в ситуации редких встреч действительно выглядит как злая шутка.
                      p.s. "Табу на розыгрыши" :D
                      А при частых встречах эта "шутка" становится сразу добрее??
                      По моему, вы крайне неосторожно и наплевательстки относитесь к Табу. Людей, любящих розыграши над собой вообще мало, а если эти розыгрыши еще и на грани табу, с человеком которому особенно доверяешь, то и обида будет многократно сильнее. Вы считаете, что это может укрепить отношения?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Проверочка))

                        Непонятно, зачем такое делать в порядке наказания.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Проверочка))

                          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                          А при частых встречах эта "шутка" становится сразу добрее??
                          По моему, вы крайне неосторожно и наплевательстки относитесь к Табу. Людей, любящих розыграши над собой вообще мало, а если эти розыгрыши еще и на грани табу, с человеком которому особенно доверяешь, то и обида будет многократно сильнее. Вы считаете, что это может укрепить отношения?
                          К Табу наплевательски я не отношусь, хотя некоторые Табу и преодолеваются рано или поздно. (В данном случае это не цель преодолеть Табу, а побочным эффектом тут могло быть и такое). Если бы я так не считал, то и тему эту не создал. Тут для меня важнее все же не укрепить, а не разрушить. А с человеком которого хорошо знаешь и чувствуешь легче все поправить. Конечно обида сильнее, на близких обижаются сильнее и дольше.
                          При этом в "трезвом" состоянии все видится несколько иначе, а в определенной ситуации с нижним можно сделать все что угодно (хоть съесть его) ситуацию оценить он сможет только выйдя из этого состояния. А вот что быстрее наступит, его оценка или видение моими глазами, большой вопрос.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Проверочка))

                            а мне идея очень понравилась
                            вынос мозга - именно то чего, как мне кажется, мы все и ищем
                            а если исходить из того, что Д/с по определению очень близкие отношения основанные на полном доверии и взаимопонимании, то почему бы и нет?))

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Проверочка))

                              Сообщение от natik007 Посмотреть сообщение
                              а мне идея очень понравилась
                              вынос мозга - именно то чего, как мне кажется, мы все и ищем
                              а если исходить из того, что Д/с по определению очень близкие отношения основанные на полном доверии и взаимопонимании, то почему бы и нет?))
                              Нет, ну если мозг не нужен, то почему бы его и не вынести...вполне себе метод

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X