Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы общения с "бывшими"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Нюансы общения с "бывшими"

    Сообщение от pin2 Посмотреть сообщение
    Хочу и я высказать свое мнение: в самом общем случае определение для необходимости любви и близких отношений потому что "как аукнется, так и откликнется"... и т.д. звучит как-то очень расчетливо и корыстно... типа "я бы и рад послать "бывшего/бывшую", но вдруг пригодится? так что не буду посылать, а запишу в тетрадку с телефоном, местом работы и должностью" :)
    С другой стороны, если все отношения завязываются и поддерживаются "чудесным образом", "необъяснимым влечением" и т.д., то это ближе к похоти, как сказано здесь уже было не раз... бессознательно.
    Если Вы увидели лишь выгоду в моих словах, то мне очень жаль...... Я хотела сказать то, что если человек сеет вокруг себя позитив, то в его жизни на много меньше негатива встречается..... А если всех послал, то потом не сетуй на то, что в трудный момент ни кого рядом не окажется.....

    Комментарий


    • Re: Нюансы общения с "бывшими"

      Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
      Если Вы увидели лишь выгоду в моих словах, то мне очень жаль...... Я хотела сказать то, что если человек сеет вокруг себя позитив, то в его жизни на много меньше негатива встречается..... А если всех послал, то потом не сетуй на то, что в трудный момент ни кого рядом не окажется.....
      Алмаз, я ничего аж такого не имел в виду, просто написал маленькую ремарку :) Это как, к примеру, люди просят у Христа здоровья близким или помочь выйти замуж... вещи, которые нельзя оценить и за которые не расплатиться никогда. но просят же)) т.е. еще больше выгоды ищут :)
      А так я с Вами, конечно, согласен относительно того, что как ты к людям, так и они к тебе!

      Комментарий


      • Re: Нюансы общения с "бывшими"

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Увы, это один из паттернов нашей цивилизации. Чтобы снять подсознательную агрессивность и настороженность по отношению к себе, сильный, если он только сам не социопат, обязан, должен, вынужден подтверждать свою нужность и неопасность, совершая различные благие деяния...
        P.S. Некоторые поговорки для иллюстрации:
        „Что, самый умный, да?”
        „Против лома - нет приема!”
        „Кому больше дано, с того больше и спрос”
        И т.д.
        Воооот......спасибо.)) Слова адекватного человека, способного приводить в споре убедительные аргументы, а не рассказывать, что "должен, и все тут".

        „Кому больше дано, с того больше и спрос”

        Ага. Или же "на ком едут, того и погоняют". Верно?
        Подтверждая постоянно свою нужность и значимость, человек, так или иначе, не избавитьтся ни от агрессии, ни от зависти, ни от настророженности. ( Я не о себе, а в общем ).
        Как будто не бывает на свете еще и неблагодарности, простых потребленцев, которые все равно не оценят. И которых не отличиш с виду от хороших и добрых))
        "Как ты так и к тебе"....да фиг з два это действует так безотказно.

        Комментарий


        • Re: Нюансы общения с "бывшими"

          Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
          „Кому больше дано, с того больше и спрос”

          Ага. Или же "на ком едут, того и погоняют". Верно?
          Абсолютно неверно - сильной личностью так безбожно не помыкают все, кому не лень, как мне кажется:D
          Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
          Подтверждая постоянно свою нужность и значимость, человек, так или иначе, не избавитьтся ни от агрессии, ни от зависти, ни от настророженности. ( Я не о себе, а в общем ).
          Как будто не бывает на свете еще и неблагодарности, простых потребленцев, которые все равно не оценят. И которых не отличиш с виду от хороших и добрых))
          Эльмира, Вы это всё о ком написали? О сильных личностях...или, всё-таки, о себе? Перед сильной личностью вопросы "значимости", "неблагодарности", как и проблемы "простых потребленцев" не стоят, хоть сколько-нибудь, остро.
          Вот Вам простой жизненный пример:
          Предположим, Вы идете из магазина на стоянку к машине и видите мяукающего котенка (скулящего щенка), гладите его, угощаете кусочком булочки или колбаски, в радикальном случае, берете к себе в дом... Вас в этот момент волнуют вопросы "простых потребленцев, которые, все-равно, не оценят", вопросы "зависти", "избавления от агрессии", "неблагодарности"? И если только Вы не собираетесь пропиарить этот "акт милосердия" на всех форумах...с фотографиями "спасенного" в доказательство, то и подтверждать "постоянно свою нужность и значимость" Вам, в этом случае, тоже не нужно... Потому что, Вами двигали другие мотивы - жалость и сострадание, не правда ли? А теперь замените несчастного щенка (котенка) на несчастного человека и Вы получите представление о мотивах сильной личности в данном конкретном, предполагаемом случае. Но это мотивы сильной личности - свое представление о мотивах отношения человеческого (не щенячьего :D ) общества я описАл в предыдущем посте. Они ничем не отличаются от мотивов общества, состоящего из кучи голодных, перепуганных, несчастных котят (щенков, волчат, черепашат, гиенят и, спасибо Mr.T.Fister, конечно же, козлят :D ) Вполне возможно, что котята-козлята, наблюдающие за Вашим поступком на стоянке, искренне считают, что человек их обогрел своим теплом и накормил их сородича из страха...или из корысти. И человек, понимая, что иного щенки-черепашата не поймут, согласно кивает: "Да-да, из страха, обосрался даже поначалу...а заодно и из корысти!"
          Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
          "Как ты так и к тебе"....да фиг з два это действует так безотказно.
          Вот я как-то отличаю, всё-таки, "Как ты, так и к тебе" от "Ты мне, я тебе" - в первом случае корысти поменьше раз в стопиццот...не?

          Комментарий


          • Re: Нюансы общения с "бывшими"

            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
            Как будто не бывает на свете еще и неблагодарности, простых потребленцев, которые все равно не оценят. И которых не отличиш с виду от хороших и добрых))
            "Как ты так и к тебе"....да фиг з два это действует так безотказно.
            :) в любом случае, это и эффективнее (с прагматичной точки зрения, несмотря на то, что против нее я только-что выступал), и просто приятно (для самооценки)) - быть великодушным, щедрым, справедливым и т.д., что и воспринимается, как сильность)) А неблагодарные потребленцы...)) мне кажется, на сильных людей они не сильно влияют :), как, собственно, и благодарные непотребленцы)

            Комментарий


            • Re: Нюансы общения с "бывшими"

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Абсолютно неверно - сильной личностью так безбожно не помыкают все, кому не лень, как мне кажется:DЭльмира, Вы это всё о ком написали? О сильных личностях...или, всё-таки, о себе? Перед сильной личностью вопросы "значимости", "неблагодарности", как и проблемы "простых потребленцев" не стоят, хоть сколько-нибудь, остро.
              Вот Вам простой жизненный пример:
              Предположим, Вы идете из магазина на стоянку к машине и видите мяукающего котенка (скулящего щенка), гладите его, угощаете кусочком булочки или колбаски, в радикальном случае, берете к себе в дом... Вас в этот момент волнуют вопросы "простых потребленцев, которые, все-равно, не оценят", вопросы "зависти", "избавления от агрессии", "неблагодарности"? И если только Вы не собираетесь пропиарить этот "акт милосердия" на всех форумах...с фотографиями "спасенного" в доказательство, то и подтверждать "постоянно свою нужность и значимость" Вам, в этом случае, тоже не нужно... Потому что, Вами двигали другие мотивы - жалость и сострадание, не правда ли? А теперь замените несчастного щенка (котенка) на несчастного человека и Вы получите представление о мотивах сильной личности в данном конкретном, предполагаемом случае. Но это мотивы сильной личности - свое представление о мотивах отношения человеческого (не щенячьего :D ) общества я описАл в предыдущем посте. Они ничем не отличаются от мотивов общества, состоящего из кучи голодных, перепуганных, несчастных котят (щенков, волчат, черепашат, гиенят и, спасибо Mr.T.Fister, конечно же, козлят :D ) Вполне возможно, что котята-козлята, наблюдающие за Вашим поступком на стоянке, искренне считают, что человек их обогрел своим теплом и накормил их сородича из страха...или из корысти. И человек, понимая, что иного щенки-черепашата не поймут, согласно кивает: "Да-да, из страха, обосрался даже поначалу...а заодно и из корысти!"
              Вот я как-то отличаю, всё-таки, "Как ты, так и к тебе" от "Ты мне, я тебе" - в первом случае корысти поменьше раз в стопиццот...не?
              Я не о себе, ну что Вы. Сильная личность не станет задумываться, она вообще как робот или терминатор))). Куда мне до них?
              Продолжим пример с котенком-щенком..... Покормил, взял к себе домой, так. Щенок обгадил все,как положено, погрыз все, что только можно было испортить ( он же безмозглый, щенок ). Вопрос. Великодушие сильной личности закончиться когда нибуть, и он щенка, скажем так, пристроит в добрые руки, или будет длиться безгранично?:D
              Любой человек, (сильный, добрый и не очень сильный и добрый) он только человек, он может разозлиться или просто устать от козлят, щенят и черепашат...... Эмоции то у него есть? Но.... козлята со щенятами хотят пользоваться великодушием вечно и продолжать срать где попало и жить сытой жизнью. Так что делать, быть велидикодушным и дальше, копя раздражение, или выкинуть к едрене фене?

              А теперь о нещасных людях.....Я не смотрела "Сумерки, Сага.... и прочая хрень..." Я не верю в нещасную любовь и меня тошнит от соплей, которые развозят по мордасам нещасные влюбленные))) Больные и голодные, старики и дети, мимо них нельзя пройти равнодушно, екнет.... И даже помогая им, хотелось бы помогать посильно, испытывая умиротворение и радость от своей нужности.
              А если моя подруга будет рыдать у меня на кухне, что ее муж разлюбил, ничего, кроме тихого раздражения я не почувствую)) И нижний, бывший или просто чужой, неважно... которого стукнули по яйцам сильнее, чем он ожидал и хотел, соответственно, жалости особой не вызовет. Яйца то он сам свои предоставил?)))) ....
              Последний раз редактировалось Эльмира; 08-10-2011, 11:55 AM.

              Комментарий


              • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                Я не о себе, ну что Вы. Сильная личность не станет задумываться, она вообще как робот или терминатор))).
                Я хочу продолжить пример с котенком-щенком..... Покормил, взял к себе домой, так. Щенок обгадил все,как положено, погрыз все, что только можно было испортить ( он же безмозглый щенок ). Вопрос. Великодушие сильной личности закончиться и он щенка, скажем так, пристроит в добрые руки, или будет безгранично?:D
                Когда брали к себе домой щенка не подозревали, что он умеет гадить и грызть?
                Если подозревали, но взяли- надо воспитывать.
                Если не подозревали, но взяли - надо воспитывать.

                Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                Любой человек (сильный, добрый и не очень сильный и добрый) может разозлиться или просто устать от козлят, щенят и черепашат...... Эмоции то у него есть?
                Может и устать, но тогда не надо брать.

                Комментарий


                • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                  Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                  Когда брали к себе домой щенка не подозревали, что он умеет гадить и грызть?
                  Если подозревали, но взяли- надо воспитывать.
                  Если не подозревали, но взяли - надо воспитывать.

                  Может и устать, но тогда не надо брать.
                  А если взял, хотел воспитывать а потом устал и передумал, потому что дерьма оказалось очееень много, а сил не хватает, чувствует, что не справляеться? Все равно подтирать и ненавидеть этого щенка?)))

                  Сообщение от pin2 Посмотреть сообщение
                  А неблагодарные потребленцы...)) мне кажется, на сильных людей они не сильно влияют :), как, собственно, и благодарные непотребленцы)
                  Да все правильно....тут вообще не стоит вопрос "что мне с этого будет?" Как правило, просто так хочеться быть великодушным и щедрым, потому, что это красиво выглядит со стороны для своей самооценки. Улыбаться, как америкосы, потому что так ты привлекательнее)))
                  Подсказать что то умное, помочь чем возможно.... Но. Человек может это воспринять как должное и просто пользуеться, думая, что желание ему помочь вызвано его собственной значимостью и привлекательностью и нужностью для того, кто оказывает помощь.
                  Как у нас на работе девченка молодая....училась заочно, пока здавала сессии за нее работали другие абсолютно бесплатно, помогали ей. А теперь она получила диплом и стала "супер-умным спецом", которому ахрененно мало платят и совсем не ценят, оказывается))))
                  Последний раз редактировалось Эльмира; 08-10-2011, 12:14 PM.

                  Комментарий


                  • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                    Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                    А если взял, хотел воспитывать а потом устал и передумал, потому что дерьма оказалось очееень много, а сил не хватает, чувствует, что не справляеться? Все равно подтирать и ненавидеть этого щенка?)))
                    Подтирать и любить. Потому как щенок не виноват,что кто-то не расчитал силы и не подумал перед тем, как взять.

                    Комментарий


                    • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                      Подтирать и любить. Потому как щенок не виноват,что кто-то не расчитал силы и не подумал перед тем, как взять.
                      Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. (Бернард Шоу)

                      А уж тем более, если не совсем таки... любите.))))

                      Комментарий


                      • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                        Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                        Подтирать и любить. Потому как щенок не виноват,что кто-то не расчитал силы и не подумал перед тем, как взять.
                        Щенок не виноват. Но если всю жизнь за ним подтирать - он будет уверен, что так и надо; еще и претензии предъявлять будет, что плохо подтираешь. А если его выкинут на помойку, то, быть может, в следующий раз он хорошо подумает, прежде чем гадить где попало. Если, конечно, ему повезет, и его снова кто-то подберет.

                        Хотя сам я всё-таки не выкинул бы. Но четко осознавая, что своей добротой причиняю щенку медвежью услугу.

                        Комментарий


                        • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                          Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                          А теперь о нещасных людях.....Я не смотрела "Сумерки, Сага.... и прочая хрень..." Я не верю в нещасную любовь и меня тошнит от соплей, которые развозят по мордасам нещасные влюбленные))) Больные и голодные, старики и дети, мимо них нельзя пройти равнодушно, екнет....
                          Я бы не смог сказать лучше.

                          Тема романтической любви так активно педалируется в музыке и в кино, потому что на ней удобно косить бабло. А сами эти музыканты и сценаристы многократно разведены, и меняют любовниц как перчатки. Любовь в современном мире - это индустрия.

                          Комментарий


                          • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                            Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
                            Щенок не виноват. Но если всю жизнь за ним подтирать - он будет уверен, что так и надо; еще и претензии предъявлять будет, что плохо подтираешь. А если его выкинут на помойку, то, быть может, в следующий раз он хорошо подумает, прежде чем гадить где попало. Если, конечно, ему повезет, и его снова кто-то подберет.
                            Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                            Если подозревали, но взяли- надо воспитывать.
                            Если не подозревали, но взяли - надо воспитывать.

                            Я ответила на Ваше высказывание?
                            А если воспитываете и продолжает гадить, то может " что-то в консерватории подправить"?

                            Комментарий


                            • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                              Я ответила на Ваше высказывание?
                              Несомненно.

                              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                              А если воспитываете и продолжает гадить, то может " что-то в консерватории подправить"?
                              Согласен.

                              Комментарий


                              • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                                Щенки..... гадят...... Уважаемые, вы о чем????..... Щенки может и гадят, пока не приучены, а люди не гадят просто так..... а если и случается, то не все поголовно, а лишь отдельные личности.... А Вас, Эльмира, послушать, так любой человек априори будет гадить Вам..... или кому либо другому..... а значит нафиг с пляжа!.... за ранее..... на всякий случай.... да?..... Прошу прощения, если не правильно поняла Вас, но выглядит так....

                                Таки мне повезло в жизни..... мне еще никто не гадил..... просто не гадил, а уж в ответ на мою дружбу и подавно...... Может я живу на другой планете?....)))))))))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X