Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы общения с "бывшими"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Ньюансы общения с "бывшими"

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Не только тематические. Когда партнер решает свои наболевшие вопросы на стороне....

    В ..цатый раз повторю - Тема - всего лишь один из вариантов отношений между двумя, посему тут действуют и "общечеловеческие" правила. Вот в данной ситуации скажем, мне до конца непонятны отношения между А и Н. Если бы они "расстались друзьями" - в таком общении я бы ничего не видел страшного. Но опять таки - когда это происходит за спиной и против желания Б...( а с учетом тематической составляющей отношений - в нарушение прямого запрета..)
    Действительно наводит на мысли, что Н не столь уж определился в своем выборе.
    А что касается того, что Н попросту чрезмерно назойлив, при том что А общение с ним неприятно - умение сказать "нет" - это великая наука, и пожалуй, Верхние тоже не всегда это умеют делать.
    Все на правах IMHO, естессно.
    Марк, я согласна, что действуют общечеловеческие правила общение, но накладываются же и тематические. И если смотреть с точки зрения тематического этикета, то, по моему мнению, А не должна была общаться с Н. Хотя бы потому, что от Б был запрет на общение и Б не знала об этом общении. Нехорошо как-то это выглядит.
    А то, что не всегда получается сказать твердое "нет"- да, Вы правы. Мотивы могут быть при этом самые разные.

    Комментарий


    • #77
      Re: Ньюансы общения с "бывшими"

      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
      Марк, я согласна, что действуют общечеловеческие правила общение, но накладываются же и тематические. И если смотреть с точки зрения тематического этикета, то, по моему мнению, А не должна была общаться с Н. Хотя бы потому, что от Б был запрет на общение и Б не знала об этом общении. Нехорошо как-то это выглядит.
      А то, что не всегда получается сказать твердое "нет"- да, Вы правы. Мотивы могут быть при этом самые разные.
      Я абсолютно согласна с Марком на счет того, что в первую очередь нужно рассматривать именно человеческие отношения. Если говорить о Теме как о образе жизни, а не как о игре, тогда важны личностные качества людей и их характер..... и в Теме и в ванили , и в социальной жизни человек будет проявляться одинаково.... ну плюс, минус.......
      Теперь посмотрите по сторонам..... уверенна, что добрая половина форумчан трахает чужих мужей и жен без зазрений совести..... и не рассуждает о том насколько честно это по отношению к обманутым...... Так с какой стати мы ждем, что в Теме люди изменят своим натурам?........ или в жизни подлец, а в Теме непременно все по правилам да по этикету?....))))))))))))))))))))...... Только в игре есть правила....
      мое субъективное мнение....

      Комментарий


      • #78
        Re: Ньюансы общения с "бывшими"

        Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
        Теперь посмотрите по сторонам..... уверенна, что добрая половина форумчан трахает чужих мужей и жен без зазрений совести..... и не рассуждает о том насколько честно это по отношению к обманутым...... Так с какой стати мы ждем, что в Теме люди изменят своим натурам?........ или в жизни подлец, а в Теме непременно все по правилам да по этикету?....))))))))))))))))))))...... Только в игре есть правила....
        мое субъективное мнение....
        В жизни тоже есть правила. Я сразу оговорила, что я сужу о ситуации со своей колокольни...ну, уж какая она у меня есть...)
        Потому и задалась таким вопросом.

        Комментарий


        • #79
          Re: Ньюансы общения с "бывшими"

          Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
          В жизни тоже есть правила. Я сразу оговорила, что я сужу о ситуации со своей колокольни...ну, уж какая она у меня есть...)
          Потому и задалась таким вопросом.
          Аха.... правила дорожного движения....)))).... наверное единственные правила, которых более менее придерживаются люди....)
          Я лишь хотела сказать о том, что на самом деле Тема не при чем..... Мне вот абсолютно наплевать на то, что кто то там, кому то что то запретил.... мне никто ничего запретить не может и общаться или нет, буду решать по своему желанию.... а если какая то Верхняя не удержала своего нижнего, так это вопросы к ней и этому самому нижнему.....

          Комментарий


          • #80
            Re: Ньюансы общения с "бывшими"

            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
            Аха.... правила дорожного движения....)))).... наверное единственные правила, которых более менее придерживаются люди....)
            Я лишь хотела сказать о том, что на самом деле Тема не при чем..... Мне вот абсолютно наплевать на то, что кто то там, кому то что то запретил.... мне никто ничего запретить не может и общаться или нет, буду решать по своему желанию.... а если какая то Верхняя не удержала своего нижнего, так это вопросы к ней и этому самому нижнему.....
            А элементарное чувство такта Вам незнакомо?
            Иногда таким "общением" ( если совать нос в чужую постель, отношения (и в Теме и в ванили), раздавать советы да утешать ) можно и пару разбить и друга во врага превратить.

            "если какая то Верхняя не удержала своего нижнего"

            Если она уже не удержала, то Вы уже ничем и не поможете ( разве что сессиию для релакса), и советовать тут уже нечего. А если отношения в процессе становления, то Ваше общение может кому то навредить и кого то обидеть. С этим считаться тоже необязательно?
            Последний раз редактировалось Эльмира; 08-03-2011, 12:32 PM.

            Комментарий


            • #81
              Re: Ньюансы общения с "бывшими"

              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
              А элементарное чувство такта Вам незнакомо?
              Иногда таким "общением" ( если совать нос в чужую постель, отношения (и в Теме и в ванили), раздавать советы да утешать ) можно и пару разбить и друга во врага превратить.

              "если какая то Верхняя не удержала своего нижнего"

              Если она уже не удержала, то Вы уже ничем и не поможете ( разве что сессиию для релакса), и советовать тут уже нечего. А если отношения в процессе становления, то Ваше общение может кому то навредить и кого то обидеть. С этим считаться тоже необязательно?
              Если ко мне пришел человек со своими проблемами, и этот человек мне не совсем безразличен (друг, товарищ, сосед) мне не важно бывший он или просто знакомый..... я буду с ним общаться..... ведь это мой знакомый..... мой приятель..... а интересы его женщин меня мало интересуют..... если я и буду давать какие либо советы, то те, которые будут на пользу моему приятелю..... а разрывать приятельские отношения по собственной инициативе в угоду очередной его женщины, я не стану..... если ему будет мешать наше общение, пусть принимает решение сам, но не я.....))))))))))))))))))

              Комментарий


              • #82
                Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                Правильно ли брать чужое?
                Правильно ли я понял, что "брать чужое" оттождествляется (в данном случае) с общением двух человек, если общение одному из них запрещенно?

                Комментарий


                • #83
                  Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Что, если человеку плохо с новым верхним( я сознательно меняю пол) он не может обратиться к старому насчет совета
                  Изначально он должен обратиться к новому верхнему и сообщить тому, что плохо и т.д. А не грузить бывшего верхнего своими проблемами, при том, при имеющемся в наличии запрете на общение с этим самым бывшим верхним

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                    Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                    Изначально он должен обратиться к новому верхнему и сообщить тому, что плохо и т.д. А не грузить бывшего верхнего своими проблемами, при том, при имеющемся в наличии запрете на общение с этим самым бывшим верхним
                    Хе! А с чего это он должен обратится к новому? Вы что то знаете чего не знаем мы? (это я про случай из первого поста)

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Т.е брак исключительно для "решения жилищных , материальных , социальных проблем , по настоянию родителей" - это признак существа, "интеллектом обременного" ?
                      Я правда предположил бы, что такое существо ущербно в другом...но это тоже - IMHO.

                      Ну все равно, по любому - миром правит похоть, по Вашей версии. Так ?
                      Хоть я и рискую вызвать много негативных эмоций у тех, кто себя узнает , но я думаю , что те кто вступает в брак по вышеперечисленным причинам тоже интеллектом не блещут да вдобавок еще и глубоко ущербные людишки . Ну а учитывая широкое распространение этого вида приматов то таки да , миром правит похоть , жадность , тщеславие . Приятно Вам это или нет . Но в общем-то это все уже давно оф-топ , потому по теме топика сказал бы , что все эти разборки и яйца выеденного не стоят . Ну кому от того какой вред , что кто-то с кем-то когда то поговорил ?

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Ну так можно очень глубоко залезть :) Лично я склонен считать что -неумение, нежелание, страх - разговаривать на не самые приятные темы - вполне себе одна из причин.
                        Согласна. Ну это вообще довольно нечасто встречающееся в природе явление - умение откровенно говорить в т.ч. на неприятные темы. И это, в общем-то, не только тематическая, но и общеванильная причина.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Хе! А с чего это он должен обратится к новому? Вы что то знаете чего не знаем мы? (это я про случай из первого поста)
                          Собственно, из первого поста как раз и следует, что новой верхней был проведен экшен с рассматриваемым нижним. Данный нижний взят этой самой верхней под ошейник. Кроме того, новая верхняя выдает нижнему запрет на общение с бывшей верхней. После экшена нижнему плохо. И вместо того, чтобы сказать об этом своему верху, у которого нижний под ошейником, он идет с жалобами к бывшей верхней.
                          Внимание, вопрос: Где я написала о чем-то таком, чего не могли бы прочесть вы сами в этом самом стартовом посте?
                          Последний раз редактировалось Наталия ВС; 08-04-2011, 12:30 AM.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                            Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                            Собственно, из первого поста как раз и следует, что новой верхней был проведен экшен с рассматриваемым нижним. Данный нижний взят этой самой верхней под ошейник. Кроме того, новая верхняя выдает нижнему запрет на общение с бывшей верхней. После экшена нижнему плохо. И вместо того, чтобы сказать об этом своему верху, у которого нижний под ошейником, он идет с жалобами к бывшей верхней.
                            Внимание, вопрос: Где я написала о чем-то таком, чего не могли бы прочесть вы сами в этом самом стартовом посте?
                            Новая верхняя, у которой старый нижний был взят под ошейник, выдает запрет на общение с бывшей верхней, у которой он не был под ошейником. Старый нижний, которому после экшена с новой верхней стало плохо идет жаловаться старой верхней, уже на теперешнюю верхнюю(т.е. новую), нарушая при этом запрет новой верхней, на общение со старой верхней, без ошейника. Я думаю, что старая верхняя нарушила,общаясь со своим старым нижним, который ушел от нее без ошейника, не нарушая правил, но у новой верхней уже находясь под ошейником и нарушив при этом запрет. Т.е. старая верхняя не могла общаться со своим старым нижним, понимая, что он под ошейником у новой верхней. Все предельно ясно. В стартовом посте так и написано. Над чем тут можно думать

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                              Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                              Новая верхняя, у которой старый нижний был взят под ошейник, выдает запрет на общение с бывшей верхней, у которой он не был под ошейником. Старый нижний, которому после экшена с новой верхней стало плохо идет жаловаться старой верхней, уже на теперешнюю верхнюю(т.е. новую), нарушая при этом запрет новой верхней, на общение со старой верхней, без ошейника. Я думаю, что старая верхняя нарушила,общаясь со своим старым нижним, который ушел от нее без ошейника, не нарушая правил, но у новой верхней уже находясь под ошейником и нарушив при этом запрет. Т.е. старая верхняя не могла общаться со своим старым нижним, понимая, что он под ошейником у новой верхней. Все предельно ясно. В стартовом посте так и написано. Над чем тут можно думать
                              ...в доме который построил Джек! :D

                              Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                              Внимание, вопрос: Где я написала о чем-то таком, чего не могли бы прочесть вы сами в этом самом стартовом посте?
                              Как минимум написали именно там где "должен"... Потому что ошейник в вашем представлении определяет некую модель поведения. Получается что вашу модель вы экстраполируете на всех людей в ошйниках. Может у них там договореннасть чтобы нижний не парил мозги своей Верхней, или может ХЖМ или может знает шо не отгребет или или или... а может вообще нет никакого ошейника ?

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                                Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                                Согласна. Ну это вообще довольно нечасто встречающееся в природе явление - умение откровенно говорить в т.ч. на неприятные темы. И это, в общем-то, не только тематическая, но и общеванильная причина.
                                Безусловно. Забавно только как множество, в общем по своему но вполне, неидеальных людей ждут идеального поведения от какого-то (это без уничижения) нижнего который уже по роли - не самый сильный в духовном плане человек.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X