Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы общения с "бывшими"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
    Вы считаете что кто то извне должен определять что должен нижний, а что не должен (кроме его Верхнего/Верхней). Вы же не можете определить почему был нарушен запрет? (возможна наступила "прочая бла-бла-бла").
    Самый банальный вариант, сам сталкивался - нижний(ая) считает что в отношении него/ее были нарушены принципы БДР и думает - снимать ошейник или нет(надеюсь почему - нет - долго объяснять не нужно). С кем посоветоваться? Уж точно не с тем кто возможно нарушил..доверие-то уже подорвано.

    Комментарий


    • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Самый банальный вариант, сам сталкивался - нижний(ая) считает что в отношении него/ее были нарушены принципы БДР и думает - снимать ошейник или нет(надеюсь почему - нет - долго объяснять не нужно). С кем посоветоваться? Уж точно не с тем кто возможно нарушил..доверие-то уже подорвано.
      Кстати, отличный пример..... даже вспомнила и в своей практике подобное.... как новая Верхняя нарушила табу нижнего..... и он пришел ко мне спросить как ему реагировать на это, что делать дальше....... Вполне реальная ситуация и нормальная реакция..... особенно для тех, кто недавно в Теме.

      Комментарий


      • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Я, как можно заметить,не являюсь обычно союзником Тайны, но в данном случае тоже считаю, что фраза о извращениях была излишней..кому и оральный секс извращение..впрочем - эта тема не нова.
        А почему никто не заметил, что фраза Леки была ответом на вот это вот:
        Сообщение от Igmaster Посмотреть сообщение
        Очень даже правильное замечание. Все что здесь обсуждается или даже может обсуждаться имеет одно название - похоть .
        ? И что в таком контексте там иронии гораздо больше, чем прямого смысла?
        ________________________________________

        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
        Если она уже не удержала, то Вы уже ничем и не поможете ( разве что сессиию для релакса), и советовать тут уже нечего. А если отношения в процессе становления, то Ваше общение может кому то навредить и кого то обидеть. С этим считаться тоже необязательно?
        а) А если для релакса хватит и разговора? б) Может навредить, а может и помочь, разве нет?
        ________________________________________

        Что касается многократно высказанного в данном топике "надо верхней жаловаться, что плохо", - а если уже пожаловался? Ммм?
        Если рассматривать кокретную ситуацию, то это могло выглядеть так:
        - мне как-то немного не так...
        - как не так?
        - ну....
        - что ну?
        - ну, у меня в голове вместо мыслей зайчики прыгают и...
        - это нормальное после сессии, ляг поспи, извини, у меня тут гостей 20 человек, мне некогда, поговорим завтра, все, пока, цем.
        С учетом того, что с новой В. данный Н. недолго, то В. не знает пока что, что Н. очень стеснительный в плане рассказов о своем плохом самочувствии или косяках верхней, а его выражение про зайчиков расшифровываются как ухудшение концентрации внимания и координации движений, которое через пару часов может либо пройти, либо перейти в рвоту, понос и судороги конечностей, она по наивности подумала, что "зайчики в голове прыгают" - это как "бабочки в животе летают", т.е. состояние эйфории и некоторая расслабленность. А вот екс-верхняя, хорошо знает о чем речь, т.к. сама не раз наблюдала это состояние, и знает, каким моральным депресняком оно сопровождается, и НАСКОЛЬКО нижнему сейчас нужна поддержка.
        Никто никогда не был свидетелем ситуации, когда новые партнеры плохо понимают слова друг друга? А ситуации, когда и в давно притершихся друг к другу парах верхний говорит - "да мне по***, что у тебя голова болит, бухать меньше надо было"? Или - "у меня ребенок в больнице, извини, но занимайся своим сепсисом сам"? Или - "я тут с пацанами культурно отдыхаю, не люби мне мозги своими заморочками"? Или, самое козырное - "я же женатый/замужний человек, ты что, не понимаешь, что мне НЕЛЬЗЯ звонить после 6 часов и в выходные"? А еще - "ничего не знаю, после меня у тебя ничего болеть не может, иди туда, где ты это получил(а)".
        ________________________________________

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Ну это я так понимаю реакция у каких-то особо подозрительных верхних. Что, если человеку плохо с новым верхним( я сознательно меняю пол) он не может обратиться к старому насчет совета - почему со старым было вот такое состояние скажем полета а с новым - как-то все давит и тяжело? К кому еще обращаться собственно кроме как к тому что в курсе как оно было? К кому хоть какое-то но доверие еще осталось и кто возможно знает личностные моменты нижней?
        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
        Это обычная, возможно, сугубо женская реакция. Основная часть женщин ревнива и подозрительна.
        Понимаете, если у моего нижнего в порядке вещей обсуждать свои переживания с бывшими или еще с кем то, то зачем тогда я? Значит, мне "личностные моменты" знать не обязательно? Это в случае ДС отношений, если ошейник надет.
        Вот если вчитаться в эти посты и все за ними следующие, прослеживается любопытная тенденция: Stim в качестве аргументов использует отсылки к состоянию нижнего, его потребностям, мыслям и т.д., а несколько верхних дам - "Я ревную, я жадная, мне некомфортно, мне такой нижний не надо, я обиделась бы, это демонстрация неуважения ко мне и/или моей ненужности..."
        Аж хочется отдельную ветку создать, на тему "Мейлдом vs. Фемдом", тока ж забанят за разжигание.
        Я знаю, знаю, что нижний существует для комфорта верхнего. Но неприятно на душе как-то. Хотя мне должно быть как раз хорошо-хорошо, я ж лучше всех устроилась: свитч, которая нижняя в рамках Мейлдома и верхняя в рамках Фемдома... Но вот по душе царапает что-то.
        Последний раз редактировалось Ehinaceja; 08-05-2011, 04:07 AM.

        Комментарий


        • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

          Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
          Порядочному человеку (в моем понимании) в данной ситуации никаких обязательств не нужно - он руководствуется своим внутренним этическим кодексом. Мой внутренний этический кодекс говорит мне о том, что не нужно усугублять чьи-то проблемы.
          Это кодекс из серии "моя хата с краю, ничего не знаю".

          Мой внутренний этический кодекс говорит мне, что если человеку плохо, то нужно ему помогать. Независимо от того, что он когда-то был моим нижним, и что сейчас является чьим-то другим нижним. Тема - это хорошо, но она не должна выходить на первый план, и заслонять собой всё остальное.

          А вдруг я его отфутболю - а он пойдет, и прыгнет с моста, потому что кроме меня ему не с кем поговорить было. Я бы чувствовал себя виноватым, и мысль о том, что он был чьим-то нижним, меня бы не особо утешала.

          Комментарий


          • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

            Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
            Аж хочется отдельную ветку создать, на тему "Мейлдом vs. Фемдом", тока ж забанят за разжигание.
            Я не думаю что выяснится что-то принципиальное..я не думаю что ты считаешь что в мейлдоме мало аспадинчиков свято уверенных что нижняя - это всего лишь игрушка? Другое дело что в мейлдоме они часто так и остаются виртуальными, тогда как фемдом регулярно(особенно весной) накрывают волны "готовых на все" - в силу определенных психологических различий между мужчинами и женщинами. Поэтому домины больше склонны подозревать нижнего в обмане, иногда даже в ущерб здравому смыслу (см мой первый пост в этой теме)

            Комментарий


            • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

              Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
              Я знаю, знаю, что нижний существует для комфорта верхнего. Но неприятно на душе как-то.
              Похоже, пора создавать тему о Добрых и Злых Верхних ))))

              Я смотрю, Вы восприняли ситуацию нижнего, которому нужно "срочно выговориться" слишком близко к сердцу. Может, вы ни разу не встречали на своем пути ХЖМ? Или обычных манипуляторов?

              Я в рассказе Леки увидела именно такого нижнего, а что увидели Вы? Жертву насилия, которую грубо использовали,покалечили и оттолкнули, даже не выслушав?))

              Может быть....мои слова для кого-то прозвучали, в некотором роде бессердечно ....но я, как не сторонник жестких проявлений СМ, искренне недоумеваю, почему у нижнего ( а по сути взрослого самодостаточного мужика ), может возникнуть такой страшный моральный дискомфорт после сессии, что надо службу спасения вызывать
              Единственное, от чего страдали мои бывшие нижние, это от недостатка секса и воздержания во время сессий.

              Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
              Мой внутренний этический кодекс говорит мне, что если человеку плохо, то нужно ему помогать. Независимо от того, что он когда-то был моим нижним, и что сейчас является чьим-то другим нижним. Тема - это хорошо, но она не должна выходить на первый план, и заслонять собой всё остальное.
              У Вас мало опыта, видимо..... Всех нижних обогреть и со всеми дружить до крышки гроба не получиться))))

              Комментарий


              • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                У Вас мало опыта, видимо..... Всех нижних обогреть и со всеми дружить до крышки гроба не получиться))))

                Вот это принципиально...многие домины считают нижних пачками по 10 шт, понятно что если за год под ошейник становилось несколько десятков нижних то с ними не то что дружить, их и упомнить тяжело. В мейлдоме как правило несколько иначе. Это и объясняет разницу в подходе :) Да и цена ошейника немного иная...

                Комментарий


                • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Вот это принципиально...многие домины считают нижних пачками по 10 шт, понятно что если за год под ошейник становилось несколько десятков нижних то с ними не то что дружить, их и упомнить тяжело. В мейлдоме как правило несколько иначе. Это и объясняет разницу в подходе :) Да и цена ошейника немного иная...
                  Зачем так пугающе завышать цифры статистики))))
                  Такого уж "конвеера" из ошейников нет, но, действительно, предложение в десятки раз превышает спрос.
                  Но, на самом деле, в друзьях из кучи остаются самые-самые, и вот для них уже можно и психиатром побыть и пожалеть когда надо.

                  Комментарий


                  • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                    Stim, мне кажется, из этого факта:

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    тогда как фемдом регулярно(особенно весной) накрывают волны "готовых на все" - в силу определенных психологических различий между мужчинами и женщинами.
                    Вы сделали вот этот неправильный вывод:

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Вот это принципиально...многие домины считают нижних пачками по 10 шт, понятно что если за год под ошейник становилось несколько десятков нижних то с ними не то что дружить, их и упомнить тяжело. В мейлдоме как правило несколько иначе. Это и объясняет разницу в подходе :) Да и цена ошейника немного иная...
                    И ценность ошейника не меньшая,чем в мейлдоме...

                    Комментарий


                    • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                      Зачем так пугающе завышать цифры статистики))))
                      Такого уж "конвеера" из ошейников нет, но, действительно, предложение в десятки раз превышает спрос.
                      Но, на самом деле, в друзьях из кучи остаются самые-самые, и вот для них уже можно и психиатром побыть и пожалеть когда надо.
                      Ну я не знаю точных цифр, сужу исходя из постанвоки вопроса - "для всех другом не будешь"(с) :)
                      Вот для меня например сам вопрос этот дико - зачем брать под ошейник человека который для тебя так мало значит что ты заранее не надеешься быть с ним другом? Исключительно как писал Игмастер из похоти? По мне такая постановка вопроса - унизительна прежде всего для верхних. Все таки похоть хотя и вполне челвоеческое качество..но зачем именно ошейник? Но может я и не прав...
                      И не надо забывать что при таком подходе ценность ошейника минимальна не только для верхней..для нижнего тоже...он ведь тоже понимает что шансов быть другом для ДАННОЙ верхней - негусто. Что его в любой момент вышвырнут и заменят. Вот и бежит в случае проблем к той кто все таки видит в нем человека а не только средство для удовлетворения похоти.

                      Комментарий


                      • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Вот для меня например сам вопрос этот дико - зачем брать под ошейник человека который для тебя так мало значит что ты заранее не надеешься быть с ним другом? Исключительно как писал Игмастер из похоти? По мне такая постановка вопроса - унизительна прежде всего для верхних. Все таки похоть хотя и вполне челвоеческое качество..но зачем именно ошейник? Но может я и не прав...
                        И не надо забывать что при таком подходе ценность ошейника минимальна не только для верхней..для нижнего тоже...он ведь тоже понимает что шансов быть другом для ДАННОЙ верхней - негусто. Что его в любой момент вышвырнут и заменят. Вот и бежит в случае проблем к той кто все таки видит в нем человека а не только средство для удовлетворения похоти.
                        Подписываюсь под каждым словом.

                        Комментарий


                        • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Ну я не знаю точных цифр, сужу исходя из постанвоки вопроса - "для всех другом не будешь"(с) :)
                          Вот для меня например сам вопрос этот дико - зачем брать под ошейник человека который для тебя так мало значит что ты заранее не надеешься быть с ним другом? Исключительно как писал Игмастер из похоти? По мне такая постановка вопроса - унизительна прежде всего для верхних.
                          Так никто и не берет под ошейник сразу)) И ошейник от этого не обесценивается, а наоборот, растет в цене. Для тех, для кого этот ошейник что то символизирует вообще. А похоть толкает под ошейник этих самых нижних, которые быстро разочаровываются и плакаться бегут. Кстати, туда, где их, возможно и не готовы слушать. (перечитайте историю Леки еще раз внимательно)
                          У меня за три года активной практики "под ошейником" второй нижний....Так что, доминам как раз и сложнее искать зерна в куче мусора.

                          Комментарий


                          • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                            У Вас мало опыта, видимо..... Всех нижних обогреть и со всеми дружить до крышки гроба не получиться))))
                            Мало, несомненно.

                            Кроме того, как я уже говорил - не зная этих людей лично мы можем судить о ситуации только абстрактно, вне контекста. Каждый примерил эту ситуацию на себя, и получил собственный ответ. Не удивительно, что ответы не совпали.

                            Если бы речь шла о соседях по лестничной клетке, может я бы тоже сказал - а, это тот манипулятор хренов... Да гони его к ядреной фене... )))

                            Комментарий


                            • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                              Так никто и не берет под ошейник сразу)) И ошейник от этого не обесценивается, а наоборот, растет в цене. Для тех, для кого этот ошейник что то символизирует вообще. А похоть толкает под ошейник этих самых нижних, которые быстро разочаровываются и плакаться бегут. Кстати, туда, где их, возможно и не готовы слушать. (перечитайте историю Леки еще раз внимательно)
                              У меня за три года активной практики "под ошейником" второй нижний....Так что, доминам как раз и сложнее искать зерна в куче мусора.

                              Золотые слова!!

                              Комментарий


                              • Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                                Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                                Так никто и не берет под ошейник сразу)) И ошейник от этого не обесценивается, а наоборот, растет в цене. Для тех, для кого этот ошейник что то символизирует вообще. А похоть толкает под ошейник этих самых нижних, которые быстро разочаровываются и плакаться бегут. Кстати, туда, где их, возможно и не готовы слушать. (перечитайте историю Леки еще раз внимательно)
                                У меня за три года активной практики "под ошейником" второй нижний....Так что, доминам как раз и сложнее искать зерна в куче мусора.
                                Я извиняюсь, домины в процессе вообще участвуют или как???

                                Что до 2 за 3 года...как-то это не кореллирует с "Всех нижних обогреть и со всеми дружить до крышки гроба не получиться" - так сложно дружить с 2 или вы только планируете на будущее? Я ведь только с ваших слов сужу...и всем словам верю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X