Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Что есть Бог? - ЛЮБОВЬ!!!

    Что мы делаем в Теме? - Любим друг друга, только немного в инной форме.

    то же касается прелюбодеяния - любовь между 2-мя людьми (пусть кратковременная, пусть на миг) - это ЛЮБОВЬ!!! А значит - Бог!

    Ну и энергия конечно же светлая!

    Все на правах ИМХО.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Ну, дорогие Дамы и Господа, Верхние и Нижние - уважили:)

      Я с первого захода на ВЧ понял, что это территория интеллекта в высшем понимании этого слова, и что сайта, равного нашему по уровню участников форума в СНГ больше нет. Но что Наши Люди так высоки в мировоззренченских и клерикальных сферах, я даже не представлял. - использую этот аниме за отстутсвием чего-то вроде оваций или цветов:D

      Сегодня покидаю Вас, командируясь в славный город Ялта, но на следующей недели непременно подброшу пару дровишек в костер этого поста. Постараюсь с динамитом:D

      Искренне Ваш, Daddy

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от Miss
        Что есть Бог? - ЛЮБОВЬ!!!
        Лично я абсолютно согласен с такой трактовкой Божества, но все-таки высказывание требует уточнения. Чей Бог? Он ведь такой разный для разных людей. Если христианский, то он весьма противоречив по своей сути, на мой скромный взгляд, и даже жесток в своих первых, так сказать законспектированых, высказываниях. Я не силен в вопросах религии, но меня давно смущал тот факт, что злого, "ветхого" так сказать, Бога со временем просто взяли и по сути заменили Христом и его Новым Заветом. Лично у меня по этой причине свой образ Бога, хотя во многом он и сходится с христианскими идеалами.
        Так вот.....моему Богу кажется Светлым все, что приносит добро и не приносит зла в этом мире. Но жизнь штука сложная, и очень даже часто, делая как лучше, получается не очень. Точно так же и в Теме. Думая, что делаешь человеку хорошо, без каких-либо зазрений совести можешь сделать ему очень больно. Лучшее понимание этих процессов, на мой взгляд, приходит с опытом, как с Жизненным, так и с Тематическим. Так что, желаю всем развиваться только в Светлую сторону, Господа и негоспода. Вот и все, что могу вам пожелать.

        To Daddy: Неужели вы на самом деле считали, что избыток любви может считаться грехом? Или это одно из ваших "дровишек в пламя дискуссии"?

        З.Ы. Надеюсь, мой пост никоим образом не обидит христиан, ибо это сугубо мое мнение и ничего большего, а политкоректностью я никогда не страдал.

        З.З.Ы. Перечитал и понял, что ужасно занудно, но править неохота ибо сонный.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          to Конец для Начала
          так и подмывает написать [Сонному Концу:D, sorry:)]

          Слишком много любви таки бывает. Самый простой пример - деспотическая родительская любовь, которая, как мне кажется, нередко становится причиной прихода в Тему...

          Что касается христианства...
          По роду занятий (и связей/отношений/дружеских отношений) мне приходится бывать в закрытой монастырской библиотеке. Чем больше монастрыских книг я читаю, тем более убеждаюсь в том, что Заветы и многие Иевангилие переводились с ошибками и извращениями. Простой и хорошо известный многим пример.
          Согласно церковных канонов женщина, родившая ребенка НЕ ИМЕЕТ ПРАВА входить в церковь в течение 40 дней. Дарование жизни новому человечку есть такое зло, что женщину временно отлучают от Церкви?! БРЕД!!!
          В первоисточниках (говорю со слов настоятеля монастыря) было сказано, что роженица МОЖЕТ 40 дней не ходить в церковь. Почему? Основные книги христианства и ислама писались 1000-1700 лет тому назад и часто до ближайшей церкви было ...надцать вёрст с гаком. Дилемму оставить ребенка без материнской ласки и молока или разрешить матери молиться дома православная церковь однозначно решила в пользу первого варианта. Но при переписывании и канонизации [церковных книг] первоначальный смысл был искажен. То же самое с фразой "да убоится жена мужа своего" или "да не войдет в храм божий нечистая [в превоисточнике - НЕЧЕСТИВАЯ] женщина".
          Замена Бога его Сыном в Новом Завете имеет несколько иной смысл, чем замена "плохого следователя хорошим", но это не Тема, а схоластика:)

          to Seniorita
          Не согласен с тем, что энергия "бесполюсна". Ненависть и любовь в равной степени выводят человека из энергетического равновесия, но уводят в разные стороны.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от Daddy
            to Конец для Начала
            так и подмывает написать [Сонному Концу:D, sorry:)]

            Слишком много любви таки бывает. Самый простой пример - деспотическая родительская любовь, которая, как мне кажется, нередко становится причиной прихода в Тему...
            Так, любьовь без капельки разумности в любом варианте - страшная вещь. Но эт как по мне грех отсутсвия разума скорее всего. Больше не пишу, ибо сегодня не сонный, но пьяный)))

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              too Конец для Начала

              Сообщение от Конец для Начала
              Я не силен в вопросах религии, но меня давно смущал тот факт, что злого, "ветхого" так сказать, Бога со временем просто взяли и по сути заменили Христом и его Новым Заветом.


              Подобное высказывание говорит о том что вы не просто не сильны в вопросах религии, а абсолютно слабы. В противном случае вы бы не написали подобной абсурдности.

              Сообщение от Конец для Начала
              Больше не пишу, ибо сегодня не сонный, но пьяный)))


              Впрочем прочитав это заявление все понял... мда...

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от alicat
                too Конец для Начала



                Подобное высказывание говорит о том что вы не просто не сильны в вопросах религии, а абсолютно слабы. В противном случае вы бы не написали подобной абсурдности.



                Впрочем прочитав это заявление все понял... мда...
                Впрочем, или я сегодня снова пьяный, или сообщение не о чем. Первый абзац без объяснений, а второй связывает два поста, которые датированы разным числом.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Daddy
                  to Seniorita
                  Не согласен с тем, что энергия "бесполюсна". Ненависть и любовь в равной степени выводят человека из энергетического равновесия, но уводят в разные стороны.
                  Молоток - хороший или плохой?
                  Если забить гвоздь - хороший, а если по пальцу?
                  Энергия положительная или отрицательная? Смотря как использовать и как расценивать результат использования.
                  Для кого-то и ненависть - благо, например для псимазохистов.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Seniorita
                    Для кого-то и ненависть - благо, например для псимазохистов.
                    Ну, для кого-то и наркотики "чистая" энергия:)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Seniorita
                      Молоток - хороший или плохой?
                      Если забить гвоздь - хороший, а если по пальцу?
                      .
                      Отлично сказано!

                      Могу немного добавить, что молоток сам по себе не хорош не плохой. Это просто молоток. Пример более крайний - нож в руках маньяка сам по себе не является плохим.
                      Изначально опрос поставлен исходя из христианского полярного видения мира (опуская иные верования и религии, где картина мира отличается от таковой) поэтому, как показывает опыт подобных опросов, будет примерно 20-30% сторонников понятия "добро", примерно столько же "зло") и около 40-50% ударившихся в философию или не определившимися.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Я абсолютно согласен с Kosta! Ещё только не хватало религиозных дебатов.. Или, может быть подведём религиозный фундамент под свои экшены? Для меня садо-мазо отношения - это внутренняя свобода от всего: от поблем, от властей, от религии, от условностей, ОТ ВСЕГО. Вне зависимости от того, верхний я в этот конкретный раз или нижний. Когда нормальный человек возбуждён и взвинчен, к примеру, поркой, бондажём или пирсингом, вопросы теологии и богословия могут прийти ему в голову только под мощным галлюциногеном :-)))

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          "Тема ближе к Богу или к Дьяволу?" -

                          и то, и другое мы придумали сами. Следовательно, только нам самим и систематизировать наши действия. Реальны мы. Остальное вымысел. Хотя, как сказано одним талантливым поэтом, "лишь вымысел вещий имеет права на бессмертье". А мы уйдём, оставив другим на земле их рай и их ад, а наш ад и рай умрут вместе с нами, - по-моему.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Я бы ещё добавил, что сам вопрос такого сорта "от бога, от дьявола" скорее может возникнуть у человека, который подсознательно считает свои BDSM-наклонности чем-то ненормальным, "греховным" и "нечистым", или же ещё колеблется. Я вовсе не хочу кого-то обидеть, или расстроить. Я просто хочу дать добрый совет: иди легко! У тех, кто считает Тему НЕОТЪЕМЛЕМОЙ и НОРМАЛЬНОЙ частью личности, просто никогда приходит в голову давать ей какую-то этическую или "моральную" оценку. Это как размер обуви. Я вот, например, ношу сорок третий... Это от бога, или от дьявола?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от сатир
                              Я вот, например, ношу сорок третий... Это от бога, или от дьявола?
                              Почему-то сразу вспомнилось: "Дьявол носит Прада" :D :D :D

                              Думаю, лучше вернуться к вопросам, вынесенным в заголовок топика:

                              Сообщение от Daddy
                              1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?
                              2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?
                              3. Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит?
                              Рассуждая же о вопросах религии (причем, в некоторых случаях, толком не зная, собственно, предмета рассуждений), мы рискуем настолько сильно уйти "в сторону" от обсуждаемой проблемы, что зайдем в тупик...имхо, разумеется.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Я пытался зачать тему посовмещению духовных практик и bdsm но её удалили,видимо посчитав, что я вербую секту.Пока нет
                                Я-то сам шаман и последнее время заинтересовался данной линией развития.
                                Близость к Богу(вопрос какому) или Дьяволу вопрос каждой конкретной личности.Если чел практикует самоистязание или др. для достижения неких новых способностей,повышения внутренней энергиии да и просто для удовольствия и при этом испытывает чувство любви к другим людям и партнёру-это благо.Хотя подобные процедуры выгодны и демоническим силам,а люди подверженные их влиянию вообще склонны всё разрушать вокруг.
                                Подробнее о моей жизненной позиции удалено модератором
                                Последний раз редактировалось Seniorita; 04-05-2007, 05:14 PM. Причина: реклама ресурса

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X