Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Гедонист
    Совершенно верно, но это если речь идёт о картинах. А вот если мне можно решать, что хорошо, что плохо. Значит это можно делать и другим, а следовательно рано или поздно появится очередной Сталин или Гитлер, которому уже захочется решать, что хорошо для других. А почему нет? Раз закона с выше нет, Я сам буду этим законом. Но этого не случится, если соблюдать правила данные Богом. Мне кажется, если бы Вы отсидели в сталинских лагерях, лет 20-ть, то весьма охотно со мною согласились.
    [font=Times New Roman]Если руководствоваться религией, в данном случае вы приводили христианство, то всем нам нужно уйти из Темы.:) А что хорошо, а что плохо, человек сам решает независимо от того, верующий он или нет. Отличный пример инквизиция и крестовые походы. Как видите, религия не помешала людям в их чёрных делах. Как не помешает и будущему Гитлеру, или Сталину.:) Поэтому даже если бы я отсидел в лагерях, я бы с вами не согласился. Человек сам решает, что хорошо, а что плохо и религия ему не помеха. Точно также она может и сыграть дополнительным катализатором к действию в больной голове.:) [/font]

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от vdranov
      [font=Times New Roman] А что хорошо, а что плохо, человек сам решает независимо от того, верующий он или нет. Отличный пример инквизиция и крестовые походы. [/font]
      Господи! Ну почему Вы всё время путаете христианство и
      церковь. Эти понятия не имеют ничего общего. Именно потому и возникла
      инквизиция, что некто Томас Торквемада начал сам решать что христианство, а что ересь. Что Богу угодно, а что нет. Ну не говорил Христос про необходимость инквизиции, походов,костров для инакомыслящих и трактата "Молот ведьм". И про создание церкви он тоже
      не говорил. " Взяли ключи от царства небесного, сами не входите и других
      не пускаете" Это сказано про церковь и жрецов. "Поступай с другими так,
      как хочеш что бы поступали с тобой" Это инквизиция? Или Вы не согласны
      с этими словами Христа? Я же Уже писал, Я не верующий, я не соблюдаю
      заповедей.Я просто согласен с тем, что говорил Христос. Соглашатся и выполнять это разные вещи.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от Гедонист
        Раз закона с выше нет, Я сам буду этим законом. Но этого не случится,
        если соблюдать правила данные Богом. Мне кажется, если бы Вы отсидели
        в сталинских лагерях, лет 20-ть, то весьма охотно со мною согласились.
        Чегой-то... никакой вы ни фига не гедонист. :D Этот набор вдохновенного морализаторства точно называется по-другому.

        И потом: нет никакого Добра и Зла. Это опять таки - наборы со строго индивидуальными дозировками и с постоянно меняющейся шкалой.
        Самый простой и тупой пример: гражданин "А" одолжил у гражданина "Б" крупную сумму денег. Следовательно, в этой ситуации для гражданина "Б" Добро - это поскорее получить свои деньги обратно. А для гражданин "А" Добро - как можно дольше их не отдавать.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от Гедонист
          Или Вы не согласны
          с этими словами Христа? Я же Уже писал, Я не верующий, я не соблюдаю
          заповедей.Я просто согласен с тем, что говорил Христос. Соглашатся и выполнять это разные вещи.
          А был ли Христос?..

          Сообщение от Nuarski
          Самый простой и тупой пример: гражданин "А" одолжил у гражданина "Б" крупную сумму денег. Следовательно, в этой ситуации для гражданина "Б" Добро - это поскорее получить свои деньги обратно. А для гражданин "А" Добро - как можно дольше их не отдавать.
          На гражданина "А" может влиять еще куча вспомогательных факторов, как то: наличие у него совести, свидетелей или же прямое (косвенное) влияние со стороны гражданина "Б", угроза жизни и т.п. Иногда добро - есть отдать, нежели оставить. :D

          И вообще - зачем притягивать за уши несвязуемое: религию и Тему?...

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Вот хочу открыть ветку: "Тема ближе к социализму или к коммунизму?"

            А мне лень...

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Гедонист
              Господи! Ну почему Вы всё время путаете христианство и церковь. Эти понятия не имеют ничего общего. Именно потому и возникла инквизиция, что некто Томас Торквемада начал сам решать что христианство, а что ересь. Что Богу угодно, а что нет.
              Господи! Да не путаю я. Я просто приводил пример того, что религия не может быть сдерживающим фактором в чёрных замыслах.:)



              Сообщение от Гедонист
              "Поступай с другими так,
              Сообщение от Гедонист
              как хочеш что бы поступали с тобой" Это инквизиция? Или Вы не согласны с этими словами Христа?
              А почему не может быть такого, что религиозные фанатики, руководствуясь своей религией, желали такой участи и для себя, если вдруг они отрекутся от Христа?


              Сообщение от Гедонист
              Ну не говорил Христос про необходимость инквизиции, походов,костров для инакомыслящих и трактата "Молот ведьм". И про создание церкви он тоже
              Сообщение от Гедонист
              не говорил. " Взяли ключи от царства небесного, сами не входите и других не пускаете" Это сказано про церковь и жрецов. "Поступай с другими так, как хочеш что бы поступали с тобой" Это инквизиция? Или Вы не согласны с этими словами Христа? Я же Уже писал, Я не верующий, я не соблюдаю заповедей.Я просто согласен с тем, что говорил Христос. Соглашатся и выполнять это разные вещи.
              Христос действительно говорил неплохие вещи.:) Но одной религией руководствоваться всё равно нельзя, нужно подключать РАЗУМ.:) Вот, к примеру, простой пример, святой отец инквизитор, подвергает пыткам "грешника", а потом бросает его в подземелье до конца жизни. Нигде в библии не сказано, что нельзя пытать человека, ну нигде, и нигде не сказано, что нельзя бросать его в подземелье. Вот и получается что, руководствуясь одной религией, святой отец ничего плохого и не сделал.:) Или другой пример, нигде не сказано, что нельзя продавать наркотики.:) Ну да христиане утрировали, вроде это "не убий". А если появятся совсем безопасные наркотики? Куча отморозков ничего не делающих, только "торчащих" до 80-90 лет.:D Значит можно христианину их продавать? Есть ещё косвенное - "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". А этот христианин сам и продаёт и "торчит", и хочет, чтобы с ним так поступали, ведь нигде в религии Христос не запрещал ему "торчать".:) Я это к чему.:) Религия религией, а руководствоваться в первую очередь нужно своим РАЗУМОМ, своими понятиями, о том, что хорошо, а что плохо. Если посмотреть на БДСМ через призму религии, то мы все окажемся в когтистых лапах рогатого Люцифера, который приготовил уже для нас бочки с кипящей смолой. А если подключить РАЗУМ, то вы увидите, что ничего "дьявольского", во взаимном удовольствии двух людей нет.:)

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Nuarski
                Вот хочу открыть ветку: "Тема ближе к социализму или к коммунизму?"

                А мне лень...
                Ну что же Вы такой ленивый... Создавайте, порассуждаем :D

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от Шуша
                  А был ли Христос?..
                  [font=Times New Roman]В числе людей, которых человечество чтит как, МУДРЕЦ, ПРОРОК, АПОСТОЛ, не было женщин. Мадам, вам это о чём ни будь говорит? [/font]

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    :) Или другой пример, нигде не сказано, что нельзя продавать наркотики.:) Ну да христиане утрировали, вроде это "не убий". А если появятся совсем безопасные наркотики? Куча отморозков ничего не делающих, только "торчащих" до 80-90 лет.:D Значит можно христианину их продавать? Есть ещё косвенное - "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". А этот христианин сам и продаёт и "торчит", и хочет, чтобы с ним так поступали, ведь нигде в религии Христос не запрещал ему "торчать".

                    .
                    [font=Times New Roman]Человек, употребляющий наркотики, это не человек. Это животное, в худшем смысле этого слова. Наркотики лишают разума. А мнение человека лишённого разума, никого не[/font]

                    [font=Times New Roman]интересует. Первоначально вопрос выглядел так « тема, ближе к Богу или дьяволу?»[/font]

                    [font=Times New Roman]Если человек не верит в существование Бога, следовательно, он не верит и в существование дьявола. А значит, он просто не может объективно отвечать на подобные вопросы. Если есть Бог, должна быть религия. Именно религия регламентирует отношение человека с Богом. РЕЛИГИЯ, а не толкование её жрецами! Не одна религия не [/font]

                    [font=Times New Roman]допускает унижение одного человека, другим. А БДСМ базируется на унижении. Следовательно он ближе к дьяволу[/font]


                    Чегой-то... никакой вы ни фига не гедонист. :D Этот набор вдохновенного морализаторства точно называется по-другому.
                    [font=Times New Roman]Я не гедонист, я псевдо христианин. [/font]

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от Гедонист
                      [font=Times New Roman]В числе людей, которых человечество чтит как, МУДРЕЦ, ПРОРОК, АПОСТОЛ, не было женщин. [/font]
                      Вы как-то определитесь: мудрец, пророк, или апостол, как Вас правильно чтить... :o
                      Может Вам покажется странным, но в исторической литературе реальный человек Христос почему-то отсутствует...

                      Сообщение от Гедонист
                      [font=Times New Roman] Не одна религия не [/font]
                      [font=Times New Roman]допускает унижение одного человека, другим. [/font]
                      Религия базируется на подчинении. А достигается оно разными методами.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Шуша
                        Вы как-то определитесь: мудрец, пророк, или апостол, как Вас правильно чтить... :o
                        Может Вам покажется странным, но в исторической литературе реальный человек Христос почему-то отсутствует...
                        [font=Times New Roman]Человечество чтит не меня, а выше перечисленных. Плевать на литературу, она создаётся обычными людьми. Достаточно того, что существует ось христианства. А подчинятся Богу и подчинятся человеку называющему себя «господином», это не одно и тоже!!!В отличии от "господина", религия никого не унижает. Тем более не унижает Бог![/font]
                        Последний раз редактировалось Senior; 06-16-2008, 11:28 PM. Причина: красный - цвет модераторов

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Сообщение от Шуша
                          Религия базируется на подчинении. А достигается оно разными методами.
                          [font=Times New Roman]Это касается всех присутствующих! Судя по вашим ответам, Вы даже не удосужились [/font][font=Times New Roman]вникнуть ни в одну из существующих религий. Вступать в дискуссию, будучи не осведомлённым, в каком бы-то ни было вопросе, элементарное невежество. [/font][font=Times New Roman]Истина не может принадлежать одному народу. Истина принадлежит всем.[/font]
                          [font=Times New Roman]Все религии объединяет следующие;[/font]
                          [font=Times New Roman]Бог есть.[/font]
                          [font=Times New Roman]Бог это добрая сила.[/font]
                          • [font=Times New Roman]Поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой.[/font]



                          [font=Times New Roman]Что касается третьего пункта, просьба не приводить в пример дегенератов,[/font]
                          [font=Times New Roman]для которых нет ничего святого.[/font][font=Times New Roman]К религии и Богу они не имеют не малейшего [/font][font=Times New Roman]отношения. [/font][font=Times New Roman]Ни одна из существующих религий не приемлет унижения одного человека [/font][font=Times New Roman]другим. Сами вывод сделаете? Я же уже писал, или не приплетайте Бога в БДСМ, [/font][font=Times New Roman]или хотя бы удосужьтесь разобраться, что именно Бог требует от человека. [/font]






                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            [QUOTE=Гедонист][font=Times New Roman]В отличии от "господина", религия никого не унижает. Тем более не унижает Бог![/font][/QUOTE]

                            Вы правы-не унижает, Бог просто убивает, иногда даже целые народы :)
                            Последний раз редактировалось Senior; 06-16-2008, 11:31 PM. Причина: красный - цвет модераторов

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Вы правы-не унижает, Бог просто убивает, иногда даже целые народы
                              [font=Times New Roman]Я же Вас просил хотя бы вникнуть в одну из существующих религий! Для Бога [/font][font=Times New Roman]нет мёртвых!!! [font=Times New Roman]Он нас посылает в этот мир, он же решает кого, когда и как из этого мира забрать[/font][/font]
                              Последний раз редактировалось Senior; 06-16-2008, 11:33 PM. Причина: красный - цвет модераторов

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от Гедонист
                                [font=Times New Roman]Я же Вас просил хотя бы вникнуть в одну из существующих религий! Для Бога [/font][font=Times New Roman]нет мёртвых. [/font]
                                Странно... если говорить о христианстве, сразу вспоминаются слова: "Жизнь и Смерть предложил я тебе, избери Жизнь, чтоб жил ты и дети твои..."



                                То есть по сути, либо ты принимаешь, правила и Живешь!

                                Либо не принимаешь и Умрешь!


                                Да, для Бога существуют только те, кто принял его правила игры, остальные в расход!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X