Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Лорозка Вы хоть аргументируйте то в чем меня обвиняете. А то право я теряюсь...

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Бог даёт все необходимые возможности каждому из нас, нужно только видеть их и ценить. В частности, ты - "легка на подъём", человек, так сказать, путешествующий по жизни и общительный. В чём-то я завидую таким людям, - ведь дорога всегда даёт новых друзей, новые впечатления.
    Поэтому, если голод по качественному сексу - невиданному БД - поиску настоящего Д/с-а / что вполне нормально, никаких аномалий / - нужно только определиться, кому из друзей довериться и обратиться по данному поводу.
    Во взаимопомощи - и проявляется настоящая духовность.
    Неа. Не получается. Понимаете тут происходит внутренний конфликт самого себя. Как это вижу я например. Да, вот он голод тебя бросает допустим на крайние поступки и действия. Допустим (чтобы не отходить от тематики) это дьявол руководит нами. Но ведь после того как голод утолен начинает моральное твое я давить. Не знаю как бы это сказать. Но те действия которые были совершены посредством голода после его утоления могут казаться неприятенными внутреннему я. И это внутреннее требует именно духовного понимания и уважения самого к себе. Поэтому я стараюсь не ставить себя саму в такого рода конфликты.

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Вот видите, как хорошо, что вы(мы) смогли что-то оживить:) Пусть даже этот топик
      Это можно отнести к категории чуда.
      И быть может, модераторы скажут вам (нам всем) спасибо.

      Харон из Харькова, только не обижайтесь, но не могу не сказать:):

      вы мне так напоминаете того монаха из начала нашего диалога, что не могу не поделиться этим своим открытием с вами.

      Одной рукой отпуская грехи юной деве, он другой рукой проверяет не помокрело ли у нее в промежности от возбуждения в процессе исповеди.
      И, если помокрело, - назначает ей наказание в виде более строгой "исповеди с пристрастием" на дому со всеми вытекающими, очень приятными и, что самое главное, ПОЛЕЗНЫМИ для обоих последствиями.

      Все это делается с очень строгим и одухотворенным лицом.

      Отличие его от вас в том, что он осознает свой прелюбодейский грех, и очень раскаивается. Потом.
      А вы очень уверены в своей особенной миссии, в которой места греху нет.

      Не обиделись? ну, и ладушки.
      Я ведь могу быть слишком субъективной, а, значит, неправой:D
      Последний раз редактировалось Martina; 12-27-2009, 09:41 PM.

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Закон диалектики: Единство и борьба противоположностей.
        Еще есть: Переход количественных изменений в качественные.
        И еще: Закон отрицания отрицания.
        И еще: противоречия (которые сами себе противоречат)
        Напоминаю: вы обещались прийти в гости, только для того чтоб развести дискуссию о Боге и ...........
        и я, не отрицая Бога, предлагаю проводить год быка "Майот" и с богом...
        Жду...
        Ну, так бы сразу и сказала. А то сокращения какие-то ...Е б.п.,

        Нет, мы не хвалим друг друга, мы просто в этом вопросе смотрим в одну сторону:)

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          ...Харон из Харькова, только не обижайтесь, но не могу не сказать:):
          вы мне так напоминаете того монаха из начала нашего диалога, что не могу не поделиться этим своим открытием с вами.
          Одной рукой отпуская грехи юной деве, он другой рукой проверяет не помокрело ли у нее в промежности от возбуждения в процессе исповеди.
          И, если помокрело, - назначает ей наказание в виде более строгой "исповеди с пристрастием" на дому со всеми вытекающими, очень приятными и, что самое главное, ПОЛЕЗНЫМИ для обоих последствиями.

          Все это делается с очень строгим и одухотворенным лицом.

          Отличие его от вас в том, что он осознает свой прелюбодейский грех, и очень раскаивается. Потом.
          А вы очень уверены в своей особенной миссии, в которой места греху нет.

          Не обиделись? ну, и ладушки.
          Я ведь могу быть слишком субъективной, а, значит, не правой:D
          За что обижаться, описанный субъективный образ великолепен, вполне - сюжет для БДСМ-рассказа или даже повести.
          В действительности, конечно, не так, возможно, и к сожалению, очень уж жизнерадостный и лукавый получился монах.
          На самОм деле я никогда не начинал практик и не вступал в отношения 1/ без интереса к личности и интеллекту партнёра; 2/ без детального обсуждения и достижения взаимопонимания по всем вопросам БДСМ с данным партнёром.
          К интуитивному, заранее не оговорённому партнёрству - вообще отношусь весьма скептически.

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            На самОм деле я никогда не начинал практик и не вступал в отношения 1/ без интереса к личности и интеллекту партнёра;



            Неужели всегда-всегда? Или Вы потом уже интерес к телу в интерес к личности умели оборачивать? И с каких же лет у Вас такое? Слышал от одного большого ученого детской психологии, что до 8 мес. отличия в интеллекте ничем обнаружить не удалось пока. Вы раньше это умели делать? Извините, - шутка. Но вот почему-то говорят, что мы, мужики влюбляемся очами, а дамочки - ушами. Насчет дамочек не знаю, но насчет мужиков - вроде бы так и есть. И как же Вы интеллект и личность очами видиде? По фигуре, талии, гордоподнятой головушке? Или Вы потом его пристегиваете к этой данной красавице? Вообще то удивляюсь Вам. Какие-то дураки-сценаристы-режиссеры-актеры битых 2 часа нам зрителям в фильме скажем "Влюблен по собственному желанию" пытаются показать, что красота человека не всегда в пропорциях телесных заключена, - и убеждают таки. А Вам этого и вовсе не надо. Вы в девушке прежде всего сначала личность видите и интеллект и в него так запросто и влюбляетесь. Не. Не верю, ибо всегда вижу обратное, -* сначала она должна мне внешне понравиться, а потом уж захочется узнать и про личность и про интеллект.




            2/ без детального обсуждения и достижения взаимопонимания по всем вопросам БДСМ с данным партнёром.
            К интуитивному, заранее не оговорённому партнёрству - вообще отношусь весьма скептически.
            Чудные Вам девки встречаются. Мои знакомые при таком детальном обсуждении убежали бы, пожалуй. Они и про БДСМ то не знают и знать вообще то не очень хотят, а тут - детальное обсуждение..., да еще и по всемвопросам БДСМ. Жуть. Это же сколько времени и терпения надо? Когда же пороть? Весь задор уйдет в эти странные обсуждения. Извините, а своей первой девушке Вы рассказывали про ужасы роддомиков? Про кесаревы сечения? Про несовпадения знаков-*резусов крови? Про сохранения? Про бессонные ночи с орущими младенчиками? Боюсь, что если Вы и правда так вот честно говорите, то скорее всего Вы - девственник и в жизни и в теме. Разве что Вы слегка тут пугаете, а на сам-деле и говорите только как и я, грешный"А зачем нам кузнец? Нам кузнеца не надо."

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              [QUOTE=kara.;78597]Лорозка Вы хоть аргументируйте то в чем меня обвиняете. А то право я теряюсь...

              Да Вы и сами все знаете , KARA ! Не теряйтесь !

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Ну раз Вам нечего сказать то бог с Вами. Живите в своих фантазиях. А меня ссори оставьте наконец в покое.

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  ...Неа. Не получается. Понимаете тут происходит внутренний конфликт самого себя. Как это вижу я например. Да, вот он голод тебя бросает допустим на крайние поступки и действия. Допустим (чтобы не отходить от тематики) это дьявол руководит нами. Но ведь после того как голод утолен начинает моральное твое я давить. Не знаю как бы это сказать. Но те действия которые были совершены посредством голода после его утоления могут казаться неприятенными внутреннему я. И это внутреннее требует именно духовного понимания и уважения самого к себе. Поэтому я стараюсь не ставить себя саму в такого рода конфликты.
                  По-моему, тут проблема именно в этих самых "крайних поступках и действиях". Убеждён, что всегда, в любой ситуации есть возможность не доводить дело до психологического экстрима.
                  И дьявол здесь - ни при чём; просто опыт и удача не приходят сразу и сами по себе, так устроен мир. А поскольку ты - действительно милая, умная и красивая девушка, всё у тебя должно быть и будет хорошо.
                  Не хочу повторять банальные слова, но поистине - в свою удачу необходимо верить и не поддаваться разочарованиям. Верить настолько же сильно, насколько верующие люди верят в Бога.

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                    ...Когда же пороть? Весь задор уйдет в эти странные обсуждения...
                    Безусловно ! Напоминает старую мудрость о том, что ловить верблюда необходимо именно тогда, когда от лежит, а не то - убежит.
                    / Разницу между верблюдом, старым верблюдом и старым верблюдом в бреду объяснять вам не стану. Всё равно ни одному из них, как сказал Спаситель, не дано пролезть в иголье ушко. /

                    Такие дела.

                    Комментарий


                    • Re: Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      [QUOTE=Stim;78303]
                      Сообщение от Volkulak Посмотреть сообщение

                      А зачем вы вообще тут пишите если считаете тех кто читает тему - свиняьми? Не знаю как там свиньи но кабаны и волка забодать могут. Невзирая на рассыпаный жемчуг.

                      Полегче. Грехи жмут - идите к исповеднику. А психовать не надо...как-то это..внушает опасения - когда верхний психованный.
                      STIM, огромная просьба: подкорректируйте этот пост! Вы приписали мне слова, которые я никогда не произносил. Притом слова, с которыми я категорически не согласен.
                      Заранее благодарен!

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Да мозгов нет у людей верующих . И конкретного человека я верующим не называл а просто высказал свое мнение о третьих лицах .
                        *удалено модератором*, честное слово, от ВАС подобного я не ожидал! Поначалу хотел прокомментировать, но передумал - глупо обсуждать глупость...
                        Последний раз редактировалось Senior; 12-29-2009, 12:14 AM.

                        Комментарий


                        • Re: Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          А Вас взбесило бы,если бы Вас нижняя назвала трусом?
                          Ув. Nadia!
                          Будьте добры, не выдергивайте цитаты из текста!
                          Если Вы внимательно прочтете мои посты, написанные после осуждаемой мною "в лично" и "в публично" перепалки двух уважаемых форумчан, то не станете задавать подобный вопрос.
                          Я спорю со многими тематиками, но делаю так, чтобы не выставлять на посмешище себя или оппонента. И всегда аргументирую свою позицию либо фактами, либо многократным ИМХО, когда мои посты построены на ощущениях, впечатлениях и эмоциях.
                          Мне глубоко плевать, КТО оскорбляет форумчан вообще и меня, как форумчанина, в частности. И тут я полностью на стороне Кары - если у ув. Вовкулака есть причины так сильно её не уважать, пусть так и напишет: "Кара - ТЫ свинья/дура/прохвостка/ведьма!" (Кара прошу прощения, я чуть усилил ВАШУ же цитату). Чего-чего, а бранных слов в русской речи хватает. Ласкательных бы столько...
                          Но он высказлся иначе и его высказывание с литературной точки зрения трактуется абсолютно однозначно: все несогласные с Волкулаком форумчане - свиньи. Именно такая литературная некорректность поразила и возмутила меня, ибо публично заявляю: у меня есть все основания глубоко уважать Вовкулака как Тематика, как Мужчину, как Человека (Nadia, ту Вы меня наверняка поддержите). Но "В начале было слово". И со словами нужно быть очень и очень осторожным...
                          С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями
                          Daddy

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                            Забавный топик реанимировали. Подобных вопросов иудейские богословы накопили немеряно. И не на один еще ответ не получили :)
                            Я несилен в вопросах религии, но слышал об основном постулате звучащем вроде как "Бог есть Всё". Если это так, то напрашивается вывод...:)
                            Блин, спасибо! Вы даже не представляете себе, насколько интеренсную мысль забросили в топик

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от

                              [B
                              ни Библия, ни известные мне передовые представители богословия, авторитетные в христианских конфессиях, ПРЯМО НЕ ЗАПРЕЩАЮТ свободным, не состоящим в браке и не являющимся представителями церкви, людям, - иметь какие угодно гетеросексуальные отношения по их желанию.[/B] Странно, что до сих пор никто не обратил внимания на данный факт.
                              Харон, БРАВО!
                              ВЫ один из немногих, кто уловил суть топика - огромное персональное "благодарю"!

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Daddy благодарю Вас. Вы абсолютно правильно меня поняли :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X