Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вызывающее поведение нижних...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Вызывающее поведение нижних...

    Сообщение от Шорох
    И по башке за такое поведение стоит бить сразу, и не выясняя, кто там у него верхний. :D
    Абсолютно с вами согласен, причём бить и верхнего и нижнего и можно даже обоих сразу хотя конечно врядли это поможет, но попробовать стоит.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Вызывающее поведение нижних...

      Сообщение от Koshka
      ...У Тебя допустим есть собака, которая Тебя слушается и уважает и т.д.... Но постаронних она кусает...
      Не знаю как на Украине, а у нас команда "Фас!" судом может быть приравнена к применению холодного оружия.
      Так что аналогия с собакой некорректная.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Вызывающее поведение нижних...

        Насколько я знаю, украинские законы аналогичны российским :bye .
        И Koshka, судя по профайлу, из России все же .

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Вызывающее поведение нижних...

          Вредные для здоровья собаки должны ходить в намордниках...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Вызывающее поведение нижних...

            Может быть, я три тысячи раз ошибаюсь :) , но мне кажется, что karina_karina имел в виду варианты несогласия/осуждения нижним действий чужого Верхнего.
            Например, Верхний даёт чужому нижнему какое-либо распоряжение (налить вина, почистить ботинки etc), а тот ему отказывает - и, возможно, с формулировкой "да кто Вы мне такой?"
            karina_karina поправит меня после возвращения, если я его неправильно поняла.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Вызывающее поведение нижних...

              Каблучок, у меня сложилось то же мнение.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                Сообщение от Каблучок
                Может быть, я три тысячи раз ошибаюсь :) , но мне кажется, что karina_karina имел в виду варианты несогласия/осуждения нижним действий чужого Верхнего.
                Например, Верхний даёт чужому нижнему какое-либо распоряжение (налить вина, почистить ботинки etc), а тот ему отказывает - и, возможно, с формулировкой "да кто Вы мне такой?"
                karina_karina поправит меня после возвращения, если я его неправильно поняла.
                А кто он ему действительно такой, ЕСЛИ НЕ БЫЛ ВНЕСЁН ГОСПОДИНОМ В КРУГ ПРИКАЗЫВАЮЩИХ?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                  Сообщение от Каблучок
                  Например, Верхний даёт чужому нижнему какое-либо распоряжение (налить вина, почистить ботинки etc), а тот ему отказывает - и, возможно, с формулировкой "да кто Вы мне такой?"
                  Никакое хамство не может быть оправдано. Тем более аргументом вида "он первый в меня песочком кинул".

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                    Мое мнение.
                    Что есть хамство ( в ванили)? Это нарушение норм этикета не несущее еще криминальной ответственности .
                    .Так как мы говорим о Теме то не стоит забывать что кроме ванильного этикета существует еще и тематический этикет предписывающий нормы поведения, как всем участникам общества, так и Верхнему и нижнему цеху в отдельности.
                    Может ли насчитывать хамящий на уважение в обществе ( ванильном) ? Думаю вопрос риторический. А в Тематическом? Разумеется нет как Верхний не выполняющий предписанных верхнему цеху норм поведения так и нижний не могут насчитывать на уважение членов сообщества.
                    Вот собственно и все. А дальше пусть каждый решает за себя как ему себя вести.
                    PS Я намерено не хочу рассматривать нормы поведения внутри пар и в узком кругу друзей. Это уже не общественные нормы а нормы данного круга людей.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                      Сообщение от Tris (MSK)
                      Никакое хамство не может быть оправдано. Тем более аргументом вида "он первый в меня песочком кинул".
                      Вернёмся к формулировке - "А кто Вы мне такой?"
                      Этио что уже считается хамством?!!?!??!!?

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                        Сообщение от kosta
                        Вернёмся к формулировке - "А кто Вы мне такой?"
                        Этио что уже считается хамством?!!?!??!!?
                        Смотря кто, с кем, и в меру ... (с)

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                          В данном случае, раз уж мы конкретизируем, вполне корректный ответ. более того, в случае подобного приказа вполне уместен ответ - " А не пошли бы Вы на х..."

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                            Прочитав основательно ход дискусии.
                            Выделяется абсолютно закономерный на мой взгляд вывод.
                            А именно.
                            Никакого специального вызывающего поведения у нижних не бывает.
                            Бывает обычное хамство и грубость, и бывает это как у нижних так и у верхних.
                            А хамов надо

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                              Сообщение от kosta
                              Вернёмся к формулировке - "А кто Вы мне такой?"
                              Этио что уже считается хамством?!!?!??!!?

                              Нижний давший мне такой ответ …
                              ///Маленькое лирическое отступление. ///
                              Если это ОТВЕТ , то каков же был мой вопрос… ?( думаю тоже стоит учесть) !
                              ///конец отступления///
                              … Врядли удостоиться моего общества в пердь. ( мне просто будет не приятно общаться с ним)
                              Считаю ли я подобный ответ ( если конечно я его сам не спровоцировал) хамством со стороны нижнего? – ДА Как и любое мое действие которое могло бы СПРАВЕДЛИВО спровоцировать такой ответ ( к примеру приказ отданный мною не моему нижнему без разрешения на то его верхнего или разрешения самого нижнего, отдавать ему приказ)

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                                Сообщение от Sheyh
                                Нижний давший мне такой ответ …
                                ///Маленькое лирическое отступление. ///
                                Если это ОТВЕТ , то каков же был мой вопрос… ?( думаю тоже стоит учесть) !
                                ///конец отступления///
                                … Врядли удостоиться моего общества в пердь. ( мне просто будет не приятно общаться с ним)
                                Считаю ли я подобный ответ ( если конечно я его сам не спровоцировал) хамством со стороны нижнего? – ДА Как и любое мое действие которое могло бы СПРАВЕДЛИВО спровоцировать такой ответ ( к примеру приказ отданный мною не моему нижнему без разрешения на то его верхнего или разрешения самого нижнего, отдавать ему приказ)
                                Согласен!!! в ответ на хамство - обічно получаешь хамство или по морде!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X