Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

    Сообщение от madam_A
    Но ваком браке должно быть и еще что-то кроме Темы, что сблизило бы партеров) у нас это есть...
    Я прошу прощения... А что, Тема не может сблизить людей??
    А партнёров сближают интересы... и общие достижения в каком-то деле... :)

    Комментарий


    • #17
      Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

      Сообщение от Yason
      По-моему такая семья будет недолгой...
      А я разве сказала что это "семья" ?

      Сообщение от Marta
      ...(не путать с Тематическим партнерством)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

        Сообщение от madam_A
        Мы живем в таком браке 2 года. У нас не совсем стандартная пара - но это не важно - модель семьи все равно гетеросексуальная.
        Мы счастливы. что еще можно сказать?
        Это саое лучшее, что может произойти - люди находят друг друга недля сеансовых отношений, а для долгих...
        Но ваком браке должно быть и еще что-то кроме Темы, что сблизило бы партеров) у нас это есть...
        Еще один голос "за" :)

        А скептики продолжают молчать.

        А, может, их и нет вовсе?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

          Сообщение от Marta
          А я разве сказала что это "семья" ?
          Правильно! Её здесь вообще не будет :D

          Комментарий


          • #20
            Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

            Тематические отношения могут развиться в уже существующей брачной паре (сперва брак потом Тема) к примеру через 5 лет. В браке со стажем, отношения, желания, фантазии - душаться (работа, дети, деньги, семейные проблемы...), проэцируясь больше в зависимость бытовых проблем и возможностей. Возникновение Тематических отношений в такой ситуации, думаю это огромный плюс.

            Ситуация когда состоявшиеся [font=Arial]Тематически[/font]е[font=Arial] партнер[/font]ы решили создать официальный союз - это уверенность в себе на 99 % и переход в новую плоскость. Желание лепить собственную жизнь не сеансовую. Это тоже огромный плюс, рамки то сами себе ставите.

            Вы хотели Скептика, он есть у меня: "Вам всегда хотелось брака и он уже есть, романтика угасает и желания тухнут, настроения нет и зачем все ето надо? Бытовуха нервирует, собственные дети раздрожают. Затянувши в семью вы разрушили настоящую романтику, свободу, жизнь..."

            Итог: Как было раньше - вспомните первые встречи (не Тематические), вы готовились, ждали, предвкушали... Эти прогулки, сидение на лавочке, приподнятое настроение, жажда познания, настырность, пыл...
            Создавши семью, нужно уметь поддерживать ее боевой дух.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

              Сообщение от Marta
              А если один из партнеров спит и видит себя в браке,
              а второй, хоть и спит, но этот брак для себя не представляет никаким боком?
              Я понимаю, что они сами разберутся :D , но мне жутко интересно: почему одному хочется именно в такой брак, а второму именно в такой брак и не хочется? (и какие при этом фигурируют аргументы)
              "- купите журналы, в помощь детям Германии, по полтиннику штука!
              - не хочу.
              - как! вы не сочувствуете детям Германии?
              - сочувствую.
              - а, так вам полтинника жаль?
              - нет...
              - но почему?!
              - не хочу..."

              Комментарий


              • #22
                Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                Поспешила с выводами ( это по поводу предыдущего, уже, наверное, стертого поста).
                Старею :o

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  "- купите журналы, в помощь детям Германии, по полтиннику штука!
                  - не хочу.
                  - как! вы не сочувствуете детям Германии?
                  - сочувствую.
                  - а, так вам полтинника жаль?
                  - нет...
                  - но почему?!
                  - не хочу..."
                  Ну, что же... Это тоже аргумент :D

                  Хотя, мне кажется, что могут быть и другие аргументы...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                    Сообщение от Marta
                    п.с. под словом «брак» подразумевается юридически оформленный союз двух людей с целью создания семьи.
                    Для начала задам вопрос: чем, кроме штампа в паспорте, так существенно отличается зарегистрированный брак от незарегистрированного, при прочих равных?
                    По мне - не отличается ничем. Впрочем, мои ответы на вопросы касаются обоих случаев.
                    Сообщение от Marta
                    1. «Тематический брак» – правда или вымысел?
                    Правда.
                    Сообщение от Marta
                    2. Не является ли «Тематический брак» началом конца Тематических отношений?
                    Может являться, а может и не являться. Люди разные, браки разные.
                    Сообщение от Marta
                    3. Насколько разумно/неразумно вступать в «Тематический брак»?
                    Для кого как (см. ответ на вопрос 2).

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                      Сообщение от Marta
                      А вы много знаете таких людей, которые работают над собой в браке, чтобы семья развивалась?
                      (Не сочтите за недоверие. Просто по моим наблюдениям большинство людей в браке расслабляются. Цель ведь достигнута. Нет? )
                      Действительно, если целью вступления в брак является само вступление в брак, а новой цели поставлено не было, - браку дальше держаться практически не на чем.
                      То же можно сказать о рождении детей.

                      Хорошо, когда супругов объединяют общие увлечения, стремления, когда есть различные совместные цели, держащие их рядом, способствующие движению в одном направлении.
                      Эту роль, в частности, может сыграть и Тема .

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                        Сообщение от Seniorita
                        Для начала задам вопрос: чем, кроме штампа в паспорте, так существенно отличается зарегистрированный брак от незарегистрированного, при прочих равных?
                        По мне - не отличается ничем. Впрочем, мои ответы на вопросы касаются обоих случаев.
                        Я не знаю, существенно это или нет, но:

                        1.Отличается степенью обязательственной ответственности ( во всяком случае, в рамках, предусмотренных законом), и заморочками при разводе.

                        2. И резонансом в «обществе» :) (на любителя)

                        Пример:
                        Из народного: Он то ее имеет, имеет… да вот только никак не женится!
                        Или: Ну, и пусть он ее имеет, а женат то он все равно на мне!!!
                        Ну, и самое любимое: Одних имеют, а на других женятся!!!


                        Сообщение от Seniorita
                        Действительно, если целью вступления в брак является само вступление в брак, а новой цели поставлено не было, - браку дальше держаться практически не на чем.
                        Ну, это уж слишком буквальная трактовка.
                        Я думаю, что даже в парах, где народное мнение играет очень большую роль, все равно существует объяснение вопросу "Почему я вступаю в брак?" (как минимум "я его люблю", "я хочу от него/нее детей", «Мне с ним/ней будет хорошо» и пр.).

                        А что касается новых целей, поставленных в браке....вот тут меня берут большие сомнения...
                        (Речь идет о «Тематическом браке»)

                        Сообщение от Seniorita
                        Хорошо, когда супругов объединяют общие увлечения, стремления, когда есть различные совместные цели, держащие их рядом, способствующие движению в одном направлении.
                        Да, хорошо, когда это все есть.
                        А вы знаете хоть один «Тематический брак» продолжительностью более 10 лет? (Ключевое слово - "Тематический»)

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                          Сообщение от Marta
                          1.Отличается степенью обязательственной ответственности ( во всяком случае, в рамках, предусмотренных законом), и заморочками при разводе.
                          Знаете, я склонна считать, что самая большая ответственность - это та, которая внутри, перед самим собой. А не та, что по поводу "ай, государство (мама/папа/учительница/начальник) а-та-та сделает!"
                          Сообщение от Marta
                          2. И резонансом в «обществе» :) (на любителя)
                          Разве?
                          Я с ванильным мужем разошлась не так давно без всякого резонанса. А вот когда давно сложившаяся тематическая пара расходится, - порой такой резонанс с тематической среде случается, никакому обществу и не снилось!
                          Сообщение от Marta
                          Я думаю, что даже в парах, где народное мнение играет очень большую роль, все равно существует объяснение вопросу "Почему я вступаю в брак?" (как минимум "я его люблю", "я хочу от него/нее детей", «Мне с ним/ней будет хорошо» и пр.).
                          Объяснение вопросу может и есть, однако... Я попробую объяснить свою мысль.
                          Все, что мы делаем, подчинено каким-то целям. "Я его люблю"
                          - это не цель, это ощущение. А вот "я хочу выйти за него, чтоб жить с ним" - это цель. Или "я хочу жить с ним, чтобы совместно творчески развиваться и расти" - это тоже цель.
                          По мне, именно вторая (как вариант) прокладывает для брака дорожку в будущее, а первая вполне себе может послужить обрывом...
                          Сообщение от Marta
                          А что касается новых целей, поставленных в браке....вот тут меня берут большие сомнения...
                          (Речь идет о «Тематическом браке»)
                          В чем же они? Раскройте свою мысль, пожалуйста.
                          Сообщение от Marta
                          А вы знаете хоть один «Тематический брак» продолжительностью более 10 лет? (Ключевое слово - "Тематический»)
                          Теме сколько лет-то? И сколько лет сформированному представлению о Теме в СНГ?
                          Рано еще нам о таких цифрах говорить. Когда выйду на тематическую пенсию да стану мемуары пописывать, - вот тогда и смогу ответить на Ваш вопрос :).

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                            Сообщение от Seniorita
                            Знаете, я склонна считать, что самая большая ответственность - это та, которая внутри, перед самим собой. А не та, что по поводу "ай, государство (мама/папа/учительница/начальник) а-та-та сделает!"
                            Перед всеми вышеперечисленными субъектами вы можете отвечать или не отвечать - дело ваше.
                            Когда я говорила об обязательственной ответственности, установленной законом, - то имела в виду пункты "брачного кодекса" (не знаю, так ли он называется сейчас), которые человек, вступивший в брак, обязуется выполнять. А невыполнение взятых на себя обязательств, карается всякими "неприятными наказаниями" (перечислять не будем). Морока, одним словом.

                            Сообщение от Seniorita
                            Разве?
                            Я с ванильным мужем разошлась не так давно без всякого резонанса. А вот когда давно сложившаяся тематическая пара расходится, - порой такой резонанс с тематической среде случается, никакому обществу и не снилось!
                            Ну, и, слава Богу. Я абсолютно с вами согласна, что резонанс - это тьфу!
                            шепотом (ну, разве что, в Тематическом обществе :D :D :D )


                            Сообщение от Seniorita
                            В чем же они? Раскройте свою мысль, пожалуйста.
                            "Они", - я так понимаю "сомнения"?
                            Так мы с вами уже беседовали по этому поводу в теме: "А что потом? "(автор:Seniorita)

                            Сообщение от Seniorita
                            Теме сколько лет-то? И сколько лет сформированному представлению о Теме в СНГ?
                            А, действительно, сколько? Неужели меньше 10-и?
                            В каких потемкам мы блуждали всего каких-то 10 лет назад... подумать только.... (не наезд, просто вспомнила себя 30-летнюю :D :D :D )

                            п.с. а за ответы на вопросы - спасибо.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                              Сообщение от Marta
                              "Они", - я так понимаю "сомнения"?
                              Так мы с вами уже беседовали по этому поводу в теме: "А что потом? "(автор:Seniorita)
                              И все же, что именно Вы имеете ввиду? Можно коротко и по сути?
                              Сообщение от Marta
                              "А, действительно, сколько? Неужели меньше 10-и?
                              В каких потемкам мы блуждали всего каких-то 10 лет назад... подумать только.... (не наезд, просто вспомнила себя 30-летнюю :D :D :D
                              Самому слову БДСМ лет 20. И далеко не сразу оно стало известно у нас.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                                Сообщение от Seniorita
                                И все же, что именно Вы имеете ввиду? Можно коротко и по сути?

                                Ну, если коротко, то:
                                бесконечно придумывать цели, чтобы их достигать (с одним и тем же партнером) - скучно.ИМХО

                                Сообщение от Seniorita
                                Самому слову БДСМ лет 20. И далеко не сразу оно стало известно у нас.
                                Слову - возможно.
                                Но, ведь явление может существовать и без названия. Нет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X