Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отрывок из моей книги

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Отрывок из моей книги

    Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
    Реалистичность - в зависимости одинокой женщины, у которой дети, нужно как-то жить. Как в художественном произведении здесь есть и доля вымысла. Не буду спорить, но мне кажеться, что здесь, автор хотел показать НЕ "замешанность" детей в БДСМ - воспринимает адекватно однокласницу и не воспринимает непонятные ему игры взрослых. В этом наверно и есть доля вымысла, может не совсем удачного с точки зрения морали. Но мы же все - "извращенцы":D. Все зависит от точки зрения. Я это так понял. Что хотел сказать автор - можно спросить у него.:) А Вы в детстве(7 класе) смотрели эротические журналы?
    Я почему-то не заметила линии о тяжелой жизни матери-одиночки :o Скорее о жизни ребенка такой матери -актрисы. Или вы думаете она терпела этого мужчину и его обращение, ради работы?
    А журналов у меня не было, но речь сейчас не о моем детстве))

    Комментарий


    • Re: Отрывок из моей книги

      Сообщение от natals Посмотреть сообщение
      Я почему-то не заметила линии о тяжелой жизни матери-одиночки :o Скорее о жизни ребенка такой матери -актрисы. Или вы думаете она терпела этого мужчину и его обращение, ради работы?
      А журналов у меня не было, но речь сейчас не о моем детстве))
      Вы правы, прима харьковского театра, в городе театралов и студентов, - человек обеспеченный и независимый, даже в "бурные" 90-е годы прошедшего века. Скажу больше - уволить приму, исполнительницу главной роли в пьесе, сразу после премьеры / на постановку которой затрачено множество средств, усилий и нервов / - дело совершенно нереальное, тут Абрам Моисеевич явно "погорячился". Но именно это я и хотел подчеркнуть - живые люди подвержены страстям, гневу, обидам.
      В рассказе я пытался осмыслить восприятие ребёнком, предоставленным в силу обстоятельств самому себе, окружающего сложного мира...

      Комментарий


      • Re: Отрывок из моей книги

        Согласна с замечаниями natals по поводу возраста мальчика и восприятия им внешнего мира - оно скорее характерно для 8-10 летнего. В принципе, в этом возрасте и к подглядыванию за девочками у мальчиков больше склонности (в 7-м классе там уже, скорее, к активным действиям переходить пытаются, одним подглядыванием в раздевалке уже вряд ли ограничится).
        Так что снизив возраст Тарасика и убрав волосатость одноклассницы в нужных местах, остальное в сюжетной линии с мальчиком можно оставить как есть.

        Еще я бы заменила некоторые ласкательно-уменьшительные обороты в описании сцены между Татьяной и режиссером в спальне. Поскольку происходят там, как бы, достаточно жесткие вещи, режиссер зол и желает наказать нерадивую актрису, слова типа "платячко", "оченята", "Тетянка" как-то выбиваются из общего настроения сцены, словно эта злость и наказание не всерьез, словно это игра и не больше. Или происходит всё не со взрослой женщиной, а с девочкой-малолеткой. Но, возможно, это только моё восприятие - я в принципе не люблю всех этих уменьшительно-ласкательных, стыдливо завуалированных названий частей тела как в литературе, так и в жизни.

        А по поводу концовки - мне показалось, что вы, Харон, смягчили ее, чтобы не шокировать публику и не отбиваться потом от нападок морализаторов. Но ведь на то это и художественная литература, чтобы описывать порой довольно жесткие вещи. Возможно меня сейчас запинают ногами, но в моей версии этого рассказа мальчик бы увидел мнооооого интересного в спальне мамы... такого, что потом бы повлияло и на его половое становление и на всю последующую жизнь. Ибо так оно зачастую и бывает - детские психологические травмы определяют многое, с чем мы сталкиваемся во взрослой жизни.

        Это мелкие замечания, а в целом мне рассказ понравился :)

        Комментарий


        • Re: Отрывок из моей книги

          Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
          Согласна с замечаниями natals по поводу возраста мальчика и восприятия им внешнего мира - оно скорее характерно для 8-10 летнего...
          Спасибо за лестный отзыв и точные замечания.
          Если рассуждать технически, то возраст мальчика - это ключевой момент... Именно поэтому я запутался и оборвал работу над этим рассказом, задумывавшемся в большем объёме сюжета.

          Вообще, становление сексуальности человека в подростковом возрасте - важнейший психологический момент, в том числе - и для закрепления девиаций, насколько я понимаю этот вопрос. Причём - человек так устроен, что увидеть и осмыслить становление психики своей личности объективно и "со стороны" - он сам не может; вот я и пытался как бы на примере этого мальчика Тарасика дать читателям "побывать на его месте".
          К сожалению, на том уровне, на котором хотелось это сделать - пока не получилось...

          Комментарий


          • Re: Отрывок из моей книги

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Дон Бизон вчера хорошо мне сказал по телефону по данному поводу: "ММы людей принимали от чистого сердца и со всем возможным радушием. Вот именно, что только в такой хорошей атмосфере люди могут себе позволить пошалить, посмеяться и повеселиться, как кто хочет. Жаль, что на это не обратили внимания критики данной главы".
            Модераториал
            Поскольку неочевидно согласие упоминаемых персонажей на раскрытие приватной информации и цитирование личного общения, в дальнейшем прошу воздерживаться от подобных высказываний.
            Предупреждение.

            Комментарий


            • Re: Отрывок из моей книги

              Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
              Модераториал
              Поскольку неочевидно согласие упоминаемых персонажей на раскрытие приватной информации и цитирование личного общения, в дальнейшем прошу воздерживаться от подобных высказываний.
              Предупреждение.
              Хочу заверить модератора, что упоминание в рассказах и ссылки на раскрытие приватной информации, что касается меня как персонажа Дон Бизон со мной согласовывались и я не против публикаций на этом и других форумах.

              Комментарий


              • Re: Отрывок из моей книги

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Це оповідання було написане внаслідок мого враження про богемне життя, коли серед нашого з жінкою невеличкого кола друзів-тематиків з*явились студенти акторського факультету харківського інституту культури, які вже стажувалися в деяких невеличких театрах і розповідали безліч цікавого про "закулісне" життя. Тобто - прямих прототипів не існує.
                Я розчарований. Мені стало нецікаво. Тобто нема того Харона, не існує. Жаль. Лишився, як сказала "умная женщина", тільки "разврат".

                Комментарий


                • Re: Отрывок из моей книги

                  Сообщение от nikgaz Посмотреть сообщение
                  Хочу заверить модератора, что упоминание в рассказах и ссылки на раскрытие приватной информации, что касается меня как персонажа Дон Бизон со мной согласовывались и я не против публикаций на этом и других форумах.
                  Модераториал
                  Нарушение п. 4.6 правил форума. Рид-онли одна неделя.

                  Комментарий


                  • Re: Отрывок из моей книги

                    Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                    Я розчарований. Мені стало нецікаво. Тобто нема того Харона, не існує. Жаль. Лишився, як сказала "умная женщина", тільки "разврат".
                    Важко вас зрозуміти - чим розчарований, де мене немає або не існує ?

                    "А не спеши ты нас хоронить,
                    А у нас еще здесь дела.
                    У нас дома детей мал-мала,
                    Да и просто хотелось пожить."

                    Комментарий


                    • Re: Отрывок из моей книги

                      Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                      Я розчарований. Мені стало нецікаво. Тобто нема того Харона, не існує. Жаль. Лишився, як сказала "умная женщина", тільки "разврат".
                      Коментарий Харона, который Вы процитировали, относился ведь к рассказу "Матінка Тарасика", а в этом рассказе Харон не фигурирует - там совершенно другие герои - Тарасик, его мама и режиссер ее театра. Мне кажется, Вы запутались :)

                      Комментарий


                      • Re: Отрывок из моей книги

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Важко вас зрозуміти - чим розчарований, де мене немає або не існує ?

                        "А не спеши ты нас хоронить,
                        А у нас еще здесь дела.
                        У нас дома детей мал-мала,
                        Да и просто хотелось пожить."
                        А най його ясний шляк трафить, Хароне! Чого це в Вас такі сумні думки. Я зовсім не говорив про особистість Харона, я мав на увазі його літературного героя, з його грьобаною богемою і усіма тими "нігерами", яких він взяв на роботу. Особисто Ви, людина витримана, мені цікаво з Вами спілкуватись. Дай Вам боже здоров"я і Вашим близьким.:)

                        Комментарий


                        • Re: Отрывок из моей книги

                          Сообщение от Наталия ВС Посмотреть сообщение
                          Коментарий Харона, который Вы процитировали, относился ведь к рассказу "Матінка Тарасика", а в этом рассказе Харон не фигурирует - там совершенно другие герои - Тарасик, его мама и режиссер ее театра. Мне кажется, Вы запутались :)
                          Правильно, Наталия ВС,в рассказе "Матінка Тараса", Харон(как литературный герой) не фигурирует, там фигурирует Харон-писатель:). А герои действительно совершенно другие - Тарасик, его мама(Прима) и режисер театра Абрамович(отчество). А еще там фигурирует Джамилька(вдрызг напившаяся абсенту) - дублер главной роли, которой все тот же Абрамович очень дорожит, т.к. планирует заменить ею маму Тарасика в спектакле. И мама Тарасика понимает, что ее роль висит на волоске!
                          Согласны, нет Харона?:)

                          Комментарий


                          • Re: Отрывок из моей книги

                            Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                            А най його ясний шляк трафить, Хароне! Чого це в Вас такі сумні думки.
                            Тільки зараз усвідомив собі, наскільки Ваша правда... Всі українці зазвичай сумують, зовсім вже забули прислів"я -
                            "А тепер хай журяться Н/наші вороги !" :D

                            Комментарий


                            • Re: Отрывок из моей книги

                              ДЕТИ СТИХИИ / НАЧАЛО /

                              Коммунистам, социалистам и всем революционерам планеты – бывшим, настоящим и будущим - посвящается.


                              1

                              - Ка… ка-кие бу-дут рас-по-ря-же-ни-я, Всеволод Георгиевич ? – Обернувшись к командиру, слабым голосом пролепетал мичман Глаголев, пытаясь закрыть ладонью обильно кровоточащую рану на своей груди.
                              Они оба, мичман и командир, умирающие, лежали на палубе, а в лазурном небе над ними красиво парили чайки – согласно матросскому поверью, души моряков, честно погибших в бою. При виде чаек им думалось об одном и том же – через несколько минут страдания будут кончены, и их собственные души присоединятся к белоснежным черноморским птицам.
                              - Миша… - Капитан третьего ранга Алчевский собрал всю свою волю, чтобы не приказать, а, скорее, умоляюще попросить Глаголева, - Миша, голубчик… Ползи к трюму и скажи детям, чтобы садились в шлюпку… Бог милостив, близко румынский берег, и погода тиха… Прощай, Миша…
                              - Слу-ша-юсь… - ответил мичман. – Про-щай-те, Всеволод Георгиевич…

                              Несколькими часами ранее, на рассвете, от Графской пристани Севастополя взял курс в открытое море старый, давно уже отходивший своё коммерческий пароходик. Экипаж пароходика составляли десяток пьяных «революционных» матросов, которым РеввоенСовет флота поручил нехитрое дело: отойдя миль на двадцать от берега, по-тихому отправить на дно морское «контру» - двадцать шесть морских офицеров и мичманов, а также их жён и детей разного пола, в основном - от 6 до 12 лет.
                              Отойдя на нужное расстояние, сильно избитых, связанных по двое офицеров шестами выбросили за борт – оставив «на закуску» только командира миноносца Алчевского, который, сука, умудрился при аресте зарезать кортиком двоих «братишек», и, стало быть, - и привязанного к нему какого-то старого мичмана.
                              Затем герои революции, употребив «марафет», раздели догола и вдоволь попользовали на палубе офицерских баб. Но вот из-за последней, особенно красивой, которую приберегли напоследок, - и получилась «осечка».
                              Дамочка, отступая к борту от окружившей её, улюлюкающей толпы, выхватила вдруг из-под своей кофточки германскую ручную гранату и сорвала кольцо. Кто-то успел прыгнуть в море (чтобы вскоре уйти на дно, вслед за казнёнными офицерами, в силу невозможности догнать вплавь проклятый пароходик). Но большинство «братишек», остолбенев, не успело – им всем досыта хватило осколков.
                              Вот так среди рваных трупов на палубе остались Алчевский и Глаголев, тоже пробитые осколками. Офицер, рычащий по-звериному, чтобы не потерять сознания, и мичман, истекающий кровью, - смогли подползти к блестевшему на солнце осколку от самогонной бутылки, так и не допитой «братишками», и этим осколком Глаголеву удалось перерезать связывающую их верёвку.
                              Мичман понял замысел умирающего командира – необходимо освободить детей, запертых в трюме, и сделать так, чтобы они покинули судно на шлюпке, выгребая вёслами курсом «вест», к румынскому берегу. Потому что иначе, не позднее вечера, пропавший пароходик легко обнаружат другие такие же «братишки» на патрульном катере береговой охраны.
                              И Глаголев, сцепив зубы, медленно начал ползти по направлению к трюму.

                              2

                              - Земля ! Уррра ! Земля, дамы и господа ! – Едва рассветное солнце поднялось над морским простором, что есть духу радостно вскрикнул Федя Гусев, самый старший из мальчиков, – 16-летний, сидевший на руле шлюпки.
                              - Ур-ра ! – Закричали, побросав вёсла, мальчики - Барон, Очкастый, Максим-Каланча и Венька Алчевский, и девочки тоже закричали, и прочая малышня до 8 лет, бывшая на шлюпке.
                              - Господи, иже еси на небеси… - Федя встал и громко вознёс молитву, усердно осеняя себя крестным знамением. – Спаслись… Теперь – спаслись !
                              Дальний берег, поросший лесом, виднелся на горизонте, словно чудесное видение. Быть может, это был остров Змеиный, куда часто наведывались рыбачьи шаланды, а может быть – какой-то из полуостровов румынского берега. Во всяком случае, это была земля, твёрдая суша с пресной водой. Потому что за ночь, несмотря на жесточайшие меры (крики, тумаки и пощёчины), предпринимаемые Федей, почти всю воду из небольшого анкерка сопливая и плаксивая малышня уже выпила.
                              - Гребите веселее, господа робинзоны, - нетерпеливо велел Федя, старательно направляя руль шлюпки на спасительный берег. – Хочется поскорее ступить на твердь земную…
                              Федя оглядел свой горе-экипаж.
                              При вёслах находились: 11-летний белобрысый Барон с голубыми глазами, сразу прозванный так, потому что его отца, перед тем, как потащили топить, большевики весело называли «господин барон», очевидно, радуясь, что расправляются с таким знатным офицериком. Мальчишка этот в шлюпке никому не сказал ни единого слова, даже – не назвал своего имени, а о том, что ему 11 лет, дети узнали по последнему крику его отца: «Пожалейте мальчишку моего, ему всего 11, и других детей, не будьте зверьём до конца !...» Орудовал веслом он, конечно, так себе, поначалу обильно обливая водой находящихся рядом.
                              Подле него находился Венька Алчевский, которому залитый кровью мичман, освободивший всех детей из трюма, даже не позволил проститься с убитым мерзавцами батюшкой (ведь что произошло на палубе – дети так никогда и не узнали, были уверены, что большевиков в смертельном бою победили отец Веньки и этот самый мичман, подорвав их гранатами). Мичман, истекая кровью, не позволил Феде даже попытаться его перевязать – мол, бесполезно это, а велел Феде и старшим детям, хрипя и захлёбываясь кровью, немедля спустить на воду шлюпку, отходить в ней как можно дальше на вест…
                              Венька ревел по своим убиенным батюшке и матушке всю ночь – впрочем, как и многие другие дети. Федя сперва пытался их утешать – но вскоре оставил это бесполезное занятие.
                              Очкастый, маленький рыжий мальчик в очках – был одним из немногих, которые не ревели. Он даже тихими словами утешал Максима по прозвищу Каланча, худого и долговязого мальчика, сидевшего рядом с ним.
                              В шлюпке были девочки 13-14 лет – чернобровая, с вьющимися длинными волосами красавица Лиза (это именно её мама взорвала гранату) и розовощёкая пышка Марьяна.
                              Остальные дети, более младшего возраста, всего 9 человек, - Фединого внимания не заслуживали.
                              Приближавшийся берег был совершенно пустынен – сколько видел глаз, песок да редкие скалы, да стена леса за ними вдалеке, – ни построек, ни кораблей.
                              Пять часов титанических усилий малолетних гребцов потребовалось, чтобы днище шлюпки врезалось в прибрежный песок – в конце концов, Федя сам сел за весло вместо выбившегося из сил и растёршего в кровь мозоли на обеих руках Очкастого.
                              Выбравшись на берег, все дети безо всякой команды окружили Федю – ведь именно на него, самого старшего и сильного, управлявшего шлюпкой и благополучно доставившего всех на берег, были теперь обращены все взоры.
                              - Барон, Каланча, - обратился Федя к мальчикам голосом бывалого морского волка, - пять-шесть кабельтовых пройти сможете ?
                              - Я смогу, - ответил Каланча.
                              - Да, - сказал Барон, и это было первое слово, которое от него услышали дети.
                              - Один – налево, а другой – направо по берегу. – Сказал Федя. – Идите осторожно, вдруг большевики здесь… Как только увидите дом, маяк или пристань – айда сюда. Понятно вам ?
                              В ожидании возвращения «разведки» младшие девочки под руководством решительной красавицы Лизы размялись, отдохнули и, как могли, привели в порядок свою одежду. А мальчики затопили шлюпку, чтобы она не выдала их возможной погоне, – Федя пробил днище большим камнем, после чего её, набирающую воду, отвели подальше от берега.
                              - Федя, Барон бежит ! – Вдруг воскликнул Венька Алчевский.
                              - Рыбацкий дом, - запыхавшись, сообщил подбежавший разведчик. – И никого нет. Вообще никого !
                              - Венька, дождёшься длинного, - скомандовал Федя. – А вы все – идём за мною !

                              3

                              - Пожалуйста, не нужно, - тихо, чтобы не разбудить детей, просила Марьяна, когда Федя повалил её на старую рыбацкую сеть и начал задирать подол её платья.
                              - Глупенькая, тебя ведь едва не убили, - горячо, уверенно прошептал ей на ухо Федя. – А завтра, быть может – найдут и всё-таки убьют. Хочешь умереть девственницей ?
                              Он, остановив натиск, нежно погладил девочку по щеке, поцеловал.
                              - Но ты ведь не любишь меня, - капризным тоном зашептала Марьяна. – Ты ведь всё время на Лизку смотрел – я видела !
                              Они лежали в маленьком сарайчике, предназначенном, видимо, для хранения рыболовных снастей и мелкого их ремонта, находящемся поблизости от дома – вернее, рыбацкой лачуги, представляющей собою всего одну комнату, не более десяти аршин в длину и пяти в ширину. Хорошо ещё, что в этом сарайчике нашлось вдоволь старых сетей и парусины, чтобы соорудить постели на ночлег, а в лачуге – старые сухари в большой жестяной коробке, а также рядом с лачугой оказались покрытая ржавчиной железная бочка с дождевой водой, которую, тем не менее, можно было пить, и пересохшая тарань - большеголовые бычки на протянутой между лачугой и сараем верёвке.
                              Было понятно, что эту лачугу время от времени посещали рыбаки, чтобы переждать шторм или на скорую руку починить свои сети.

                              Кое-как накормив младших детей и уложив их спать, Федя, Лиза и Марьяна сели на берегу моря, чтобы подумать, как быть дальше.
                              - Плохо, что мы не знаем, где находимся, - рассуждал Федя. – Хорошо, если мы в Румынии. А если, например, это - остров Змеиный, сюда могут заходить и русские, и румынские рыбаки. Стало быть, нужно прятаться от наших, которые заодно с большевиками, и просить помощи у румын.
                              - А как мы своевременно узнаем, чья шаланда появится здесь первой ? – Спросила Лиза.
                              - А мы при виде паруса сначала затаимся в лесу, подождём, - сказал Федя. – Но вы забыли – это может быть и румынский берег. В этом случае нам повезло – в Румынии нету бунта, и много наших соотечественников… Словом – отдохнём, наберёмся сил и поутру займёмся разведкой и слежением за берегом…
                              А ночью Федя разбудил Марьяну и прошептал ей на ухо:
                              - Пойдём, разговор есть…
                              Она и сама не знала, зачем пошла за Федей – может быть, потрясения последних часов лишили её всякой возможности сопротивляться обстоятельствам… Впрочем, в глубине души Федя ей нравился – решительный, сильный юноша, почти мужчина…
                              - Федя, а у тебя уже были… женщины ? – Спросила Марьяна, пытаясь увернуться от его поцелуев.
                              - Ну, были… - Неохотно сказал Федя. – В начале весны, когда я с друзьями лазал по скалам за Казачьей бухтой. Она – цыганка была, лет семнадцати, по ихним обычаям – уже старуха, представляешь ? Отдалась мне за серебрянный рубль.
                              - И как, понравилось тебе ? – Спросила Марьяна.
                              - Нет. Она пьяная была и смеялась всё время…
                              Федя замолчал, расстроенный неприятными воспоминаниями о своём первом неудачном опыте близости с женщиной.
                              - Так всё же ты мне не сказал, - вновь спросила Марьяна. – Любишь Лизку, а юбку задираешь мне, почему ?
                              - Потому что какая разница, - грубо ответил Федя. – Можешь отдаться мне, а можешь против воли быть изнасилованой рыбаками, большевиками или ещё чёрт знает кем. И Лизка – тоже. Просто она ещё не осознаёт этого, но, впрочем, скоро поймёт. А я не желаю тратить время на лишние объяснения. Может быть, у нас этого времени и вовсе нету…
                              Он оставил её и отвернулся в сторону.
                              - Федечка, прости меня, - еле слышно сказала Марьяна. – Ты прав, ты – тысячу раз прав… Я - такая дура !
                              - Заткнись, - Федя улыбнулся в темноте и почувствовал, что его пенис, налившись кровью, поднялся до небес – сладкое, блаженное чувство, когда рядом есть женщина, готовая к близости. – Разденься совсем и встань надо мною на четвереньки… Сперва я хочу, чтобы ты взяла в рот и хорошенько облизала мой penis. Не бойся, что это вульгарно – всё равно никто не увидит !
                              - Феденька ! – Возмущённо воскликнула девочка.
                              - Да мне наплевать на твои страхи. – Грубо сказал он. – Делай, что тебе говорят, не сопротивляйся. А не хочешь – уйди.
                              Побуждая девочку выполнить свою прихоть, Федя левой рукой вцепился в её волосы на голове, а правой – начал с силой водить своим членом по её дрожащим, сильно сжатым губам и щекам.
                              - Видишь – ничего сложного, а мне эдак очень приятно, - сказал Федя, когда ощутил прикасание горячего языка девочки к головке своего пениса. – Продолжай, ещё, ещё продолжай !
                              И, радуясь укрощению своей робкой, неопытной любовницы, Федя нащупал в темноте голую попу девочки и вполсилы шлёпнул по ней ладонью.
                              Марьяна вздрогнула и приняла мужское орудие несколько глубже и ласковее, чем перед этим…
                              - А сейчас, милая, я сделаю тебя женщиной, - Федя уже сильнее и решительнее пошлёпал Марьяну, поднимаясь на колени позади неё…
                              - Да… Пожалуйста… - Пролепетала девушка.

                              / 12.01.11. /
                              Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 01-12-2011, 10:43 PM.

                              Комментарий


                              • Re: Отрывок из моей книги

                                сильно, как всегда

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X