Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    В Индии ежегодно выпускают, если не ошибаюсь, около 800 (!!!) полнометражных фильмов. И каждое кино - представьте! - сделано за чьи-то личные деньги.
    Индийские миллионеры богаче украинских?
    Дели шикарнее Киева?
    Меня "терзают смутные сомнения", точнее подозрения, что производство 800 индийских фильмов может обходиться примерно в сумму, соответствующую выпуску максимум 10 украинских :)
    Впрочем, это конечно личное мнение

    Комментарий


    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Да просто эти фильмы - типа Терминаторов, Звездных войн и пр. - дома смотреть в принципе невозможно....кроме спецэффектов - ничего и нет то, собственно...
      Почему невозможно? Я сейчас качаю много фильмов в хд и фулл-хд качестве, и смотрю дома на большой «Бравии».

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      А Вы считаете "Форрест Гамп" великим произведением кино ?
      Да, считаю. И, как я подозреваю, не только я.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Ну а секрет успеха "Побега из Шоушенка" - крепкая литературная основа в первую очередь ( и как по мне - это не самая лучшая экранизация Кинга ) .
      Ну блин, кто мешает украинским режиссерам экранизировать книги? В том числе Кинга.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Кстати, мне лично больше нравятся как раз те голливудские фильмы, которые шумного успеха не имели.
      Например? Просто интересно.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Кстати..не совсем понял Вашу фразу о Бортко, особенно с учетом того, что выше ..это к тому что посмотрите дома - или..? ( Просто я лично не поклонник Бобула, поэтому навело на размышления )
      «Собачье сердце» - шедевр. Но после этого он снял «Афганский излом», «Удачи вам, господа…», «Цирк сгорел и клоуны разбежались», «Бандитский Петербург», «Идиот», «Мастер и Маргарита». Короче испортился.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Если же Вы о Михалкове как о зрелище.. - а о каком именно Михалкове ? О "Статском советнике" и "Сибирском цирюльнике" или о "Неоконченной пьесе для механического пианино" и "Несколько дней из жизни И.И.Обломова" ?
      Да, о «…Цирюльнике», «… Советнике», «12», «Утомленных…». Не взирая но свою манию величия, это 1 из 3 российских режиссеров, на которых бы я сходил. Ни «…пианино», ни «…Обломова» не видел. Сказать ничего не могу.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      ..а те, кто хоть немного что то знает о той войне - матерился...
      Не знаю, кто матерился, и не знаю почему матерились. Но а) фильм «цепанул», и режиссеру удалось достучаться до эмоций, сняв зрелищный фильм (к примеру, американский «Черный ястреб» где-то с похожим сюжетом «не цепляет» вообще); б) то, что я увидел, вполне вписывалось в то, что мне рассказывал друг брата, который там был. Фильм снят для «широкого зрителя», а не для ветеранов афгана; в) я «косяков» не знаю, как не знаю конструкций киборгов, исторических деталей Троянской войны или другой широко известной в узких кругах информации. Я смотрю фильм, а не пытаюсь найти, где не прав режиссер.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Снова..это таки Ваше мнение...Мое - если в Голливуде и есть хорошие актеры - это Аль Пачино, это Де Ниро... но никак не названные.
      Я привел примеры хороших актеров (по моему и не только мнению), которые не профессионалы. Де Ниро играл в театре и фильмах с 10 лет, Аль Пачино же (институтский товарищ Де Ниро) тоже учился на актера (хотя и работал почтальеном, кондуктором и т.д. чтобы оплатить учебу). Согласен – они тоже отличные актеры. Вообще, в Голливуде много хороших актеров.
      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Много лет один киноспециалист неплохо ответил на вопрос - Почему на Западе есть звезды, а в СССР нет ? -А Вы оденьте Алена Делона в телогрейку и заставьте играть бригадира трактористов. Хоть одна душа назовет его звездой ?
      Дастин Хофман постоянно играет психов и маньяков. Не звезда ли?

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      На "Трансформеров" тоже ходил, жлобина? :D
      Конечно! С попкорном и пивом! Правда только на первые. На вторые не пошел. Это вообще был мультик моего юношества. На канале ICTV, как сейчас помню, «Трансформеры» и «Вольтрон – защитник вселенной».
      Более того, я даже на «300 спартанцев» ходил! И сейчас периодически пересматриваю. Вот такой я жлоб.

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Посмотри амерский "Евротрип" ("Евротур"?). Это кино уже сейчас на грани культового.
      Не видел. Попробую найти-качнуть.

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Э, не - жлобы беспросветные! Тому есть масса свидетельств. Тут ты даже не спорь.
      Люди снимают классные короткометражки, получают призы в европах. Начинают мечтать о полном метре. А тут бац - засада!
      Понимаешь, молодой перспективный режиссер не всегда хочет идти в студийную кабалу. По разным причинам. Поэтому он начинает искать частного инвестора. И - бац! Как серпом по зайцам...
      Не доказал. Я просто знаю фин-пром. группы изнутри. А ты – по слухам. И медийным бизнесом занимаются. И благотворительностью. И искусством. Только кино – это не столько искусство, сколько бизнес. Поэтому чтобы давали деньги, проект должен видеться прибыльным.

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      В Индии ежегодно выпускают, если не ошибаюсь, около 800 (!!!) полнометражных фильмов. И каждое кино - представьте! - сделано за чьи-то личные деньги.
      Индийские миллионеры богаче украинских?
      Дели шикарнее Киева?
      а) индийское кино стоит копейки. Они снимают в один дубль, а гонорары – копеечные http://beta.aif.ru/culture/article_p...8.html?print=y
      б) оно все прибыльное. Учитывая, что в Индии большинство полуторамиллиардной страны живет за чертой бедности (заметь, черта бедности в Индии совсем другая, чем в Украине), других развлекух, кроме походов в кинотеатр нету.

      Комментарий


      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        Конечно! С попкорном и пивом! Правда только на первые. На вторые не пошел. Это вообще был мультик моего юношества. На канале ICTV, как сейчас помню, «Трансформеры» и «Вольтрон – защитник вселенной».
        АААА, наш человек.
        Я тоже помню эти мультики благодаря ICTV, и кстати в связи с этим воспринимаю фильм только на укр-языке.
        Заметил что озвучивали в большинстве те самые голоса что озвучивали мульт?

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        Более того, я даже на «300 спартанцев» ходил! И сейчас периодически пересматриваю. Вот такой я жлоб.
        Я жлобее.
        Я ходил на 300 спартанцев 2 раза.
        На первых трансформаторов 4 раза.
        На 2-х всего два раза, но зато в IMAX

        А диск "Сталкера" растоптал и выкинул.

        Комментарий


        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
          Я ходил на 300 спартанцев 2 раза.
          На первых трансформаторов 4 раза.
          На 2-х всего два раза, но зато в IMAX

          А диск "Сталкера" растоптал и выкинул.
          ..о чем и говорили..я "спартанцев" не смотрел и не собираюсь..детские фильмы а-ля "Трансформеры" больше одного раза как правило не смотрю..в общем, Вам со мной явно будет скучно

          Комментарий


          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от helper Посмотреть сообщение
            Например? Просто интересно.
            "Гаттака", например (первое что в голову пришло)
            Сообщение от helper Посмотреть сообщение
            Да, о «…Цирюльнике», «… Советнике», «12», «Утомленных…». Не взирая но свою манию величия, это 1 из 3 российских режиссеров, на которых бы я сходил. Ни «…пианино», ни «…Обломова» не видел. Сказать ничего не могу.
            "Утомленные солнцем" - согласен без возражений
            "12" - пожалуй..хотя сам Н.С. пережал малость с плакатным драматизмом
            "Советник"....ширпотреб. Качественный - согласен. Весьма "смотрибельно", Меньшиков - уже залог успеха. Но - "попса".
            "Цирюльник" ..нннууу.....у меня такое впечатление, что весь фильм был снят ради одного кадра - самого Никиты Сергеича в царственном облике. Сам фильм- пустышка в красивом золотом фантике.
            Сообщение от helper Посмотреть сообщение
            Не знаю, кто матерился, и не знаю почему матерились. Но а) фильм «цепанул», и режиссеру удалось достучаться до эмоций, сняв зрелищный фильм (к примеру, американский «Черный ястреб» где-то с похожим сюжетом «не цепляет» вообще); б) то, что я увидел, вполне вписывалось в то, что мне рассказывал друг брата, который там был. Фильм снят для «широкого зрителя», а не для ветеранов афгана; в) я «косяков» не знаю, как не знаю конструкций киборгов, исторических деталей Троянской войны или другой широко известной в узких кругах информации. Я смотрю фильм, а не пытаюсь найти, где не прав режиссер.
            Матерились те, кто не "что то где то слышал", а знает. А не прав он в первую очередь в том, что считает себя режиссером . Хотя актер Бондарчук хороший, не спорю. А как режиссер..что "9 рота", что "Обитаемый остров".
            Сравните с "Грозовыми воротами" хотя бы и почувствуйте разницу ( хотя там тоже лубка хватает, но и то получше будет )

            Сообщение от helper Посмотреть сообщение
            Я привел примеры хороших актеров (по моему и не только мнению), .... Де Ниро играл в театре и фильмах с 10 лет, Аль Пачино же (институтский товарищ Де Ниро) тоже учился на актера (хотя и работал почтальеном, кондуктором и т.д. чтобы оплатить учебу). Согласен – они тоже отличные актеры. Вообще, в Голливуде много хороших актеров.
            Де Ниро и Аль Пачино "тоже хорошие" по сравнению с Вашингтоном?
            Тогда у меня вопросов нет. [/QUOTE]
            Сообщение от helper Посмотреть сообщение
            «Собачье сердце» - шедевр. Но после этого он снял «Афганский излом», «Удачи вам, господа…», «Цирк сгорел и клоуны разбежались», «Бандитский Петербург», «Идиот», «Мастер и Маргарита». Короче испортился.
            Ну "Бандитский Петербург" - это понятно...
            Но ставить "Афганский излом " ниже "9 роты".. уж извините.
            Ну а что касается "Идиота" и "Мастера и Маргариты"..
            Нет..конечно дело Ваше - ради Бога, смотрите хоть по 10 раз "Спартанцев", и проч. и восторгайтесь, но не стоит при этом кривиться по адресу работ, которые Вы не смогли понять- не фильмы в этом повинны.

            Комментарий


            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
              Когда на работе мозги. извиняюсь за выражение засраны, то вообще нет желания о чем либо думать... Хочется просто смотреть не думая и не переживая. Потому то этим сериалы и хороши. А мой ребенок их и не смотрит)))
              Тогда лучше старую комедию посмотреть, мозгам - тот же отдых. А уставший мозг начинает глотать не фильтруя. Поэтому в сериалах столько скрытой и не очень скрытой рекламы.

              Комментарий


              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Тогда лучше старую комедию посмотреть, мозгам - тот же отдых. А уставший мозг начинает глотать не фильтруя. Поэтому в сериалах столько скрытой и не очень скрытой рекламы.
                А у меня один канал и работает где все эти сериалы и показывают:D

                Комментарий


                • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  "Гаттака", например (первое что в голову пришло)
                  На этом, пожалуй, и остановимся. Нам с вами просто нравятся РАЗНЫЕ фильмы.
                  По моему скромному мнению, более неудачной фантастики вообще не снял никто. Редчайшая нудота, которую не спасла даже Ума Турман. Она у меня где-то на одном уровне с "Хранителями".

                  Комментарий


                  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    ..о чем и говорили..я "спартанцев" не смотрел и не собираюсь..
                    Еще одна отличительная черта почитателей Тарковского.
                    Составлять мнение не смотря фильм. Прямо как наши кинокритики.

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    детские фильмы а-ля "Трансформеры" больше одного раза как правило не смотрю..
                    Да я удивлен что вы вообще его посмотрели.
                    Тарковский в гробу перевернулся наверное, нельзя так с ушедшими.

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    в общем, Вам со мной явно будет скучно
                    Мне с вами уже весело.

                    Комментарий


                    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      Еще одна отличительная черта почитателей Тарковского.....Составлять мнение не смотря фильм
                      Покажите мне, где я что то сказал о фильме "30 спартанцев", кроме того что - не смотрел и не хочу?
                      Просто у меня есть негативный отзыв о этом фильме от людей, чье мнение для меня более весомо, чем Ваше.
                      И вообще...может Вы оставите в покое меня, Тарковского, и поговорите о том, что Вам нравится, а не то что - по Вашему мнению - не заслуживает Вашего внимания ? Говорите о том, что Вам нравится.
                      Кстати да..я тоже смотрю некоторые блокбастеры. Только я оцениваю их так, как они того заслуживают - посмотреть один раз и забыть, как правило.

                      Любопытное нынче время...обратить внимание на чью то неграмотность к примеру - дурной тон. А кичиться своим невежеством в какой либо области - это вполне нормально..

                      Комментарий


                      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
                        На этом, пожалуй, и остановимся. Нам с вами просто нравятся РАЗНЫЕ фильмы.
                        Вот на этом и сойдемся. Давайте будем говорить о том, что кому нравится, а не хаять, тем более переходя на личности .
                        Если сам был резок - приношу извинения.

                        Комментарий


                        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Ой, а мне куда бежать?:o

                          Мне понравился и Сталкер(под меланхолические размышления) и Спартанцы(красивый, зрелищный), и Гатака(интересный) и Терминаторы, и Любовь-Морковь(смешной) и «12»(философский)
                          В конце 9 роты, тоже плакала, но мне не понравилось, как с меня слезу насильно выжимали.
                          Я, как зритель, оцениваю фильм в целом, понравилось - не понравилось, смешно - не смешно, зацепило-не зацепило, жалко ли потраченного времени, поставлю ли на полку.
                          Дело критиков - разобрать по косточкам, и осмотреть каждую в отдельности. Мнения критика и зрителя, такие разные.

                          Комментарий


                          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            По поводу массовых слез, в конце "9 роты"
                            Вспомнила советский шедевр "Летят журавли"
                            плачешь где хочешь, и когда хочешь, не заставляют.
                            Его смотреть можно бесконечно...

                            Комментарий


                            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Говорите о том, что Вам нравится.
                              Не надо мне указывать что говорить.

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Любопытное нынче время...обратить внимание на чью то неграмотность к примеру - дурной тон. А кичиться своим невежеством в какой либо области - это вполне нормально..
                              Стране определенно не хватает Тарковских.

                              Комментарий


                              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                Стране определенно не хватает Тарковских.
                                И не только их...мозгов стране не хватает в принципе .

                                А пока - если о кино - в изобилии Бекмамбетовы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X