Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    А вам не кажется уважаемая 9876 что страна слабая потому, что народ ее считает слабой. .
    Нет, не кажется. Сколько не говори "сахар" во рту слаще не станет.

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    И делится электорат по принципу "куда нас барин продать хочет".
    Давайте разделимся по другому принципу. Электорат - это мы с вами, ваш сосед, коллега, друг, жена, любовница......

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Нет, не кажется. Сколько не говори "сахар" во рту слаще не станет.



      Давайте разделимся по другому принципу. Электорат - это мы с вами, ваш сосед, коллега, друг, жена, любовница......
      Обратите внимание по какому признаку выбирают политиков один будет дружить с Россией- хороший человек. Другие будет дружить с НАТО-хороший человек. А нам то на самом деле надо, дать возможность просто нормально работать. Сделать так, чтобы не было массовой коррупции. Но разве ж нам до этого. Нам интересно с кем дружить. А политики нас разделили и разводят как лохов.

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Перечень не глупых приведете? Ну что б я знала, что можно, а что нельзя.
        На обсуждение статьи, не расчитывала, но если еще хоть 1/46 млн., прочтет, задумается, и в ответ на очередной политический пиар - "свистнет" в ответ, я буду рада.
        О чем задумается? О том, что for-ua - махровая украинофобская помойка, пропагандирующая ползучий аншлюс? Так это и так всем известно. И ресурс этот, кстати, очень четко мониторится спецслужбами мм... некоторых стран. Именно поэтому я против того, чтобы вы тащили оттуда всякую дрянь. Чтобы ссылки не тянулись сюда...

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Власть хотят в Украине контролировать? А кто ж этого не хочет?
        Все хотят иметь лишнюю колонию. Только сил не у всех хватает.
        А контролировать слабую страну – не проблема.
        Так может не они такие плохие, а мы слабые.
        Все? Кто хочет иметь Украину-колонию? Польша? Венгрия? Албания? Может быть, Эстония свои загребущие ручки тянет?.. :D
        Кто еще, кроме России?

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Какая социология? Их много. Вы какой больше верите, та которая больше нравится, или та которая проплачена не Россией.
        Все социологии говорят об этом, в том числе и российские. Поинтересуйтесь.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        kara. говорила не о власти, а о народах. Вы не поняли, или специально перекрутили, что б страшней было? И то, и то – не хорошо.
        Война за сферы влияния идет не только от России.
        Забыли, "опустили" или не знали?
        kara говорила и о властях, и о народах. Внимательнее читайте.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        О военных операциях США не помним?
        США перенесли все операции на чужую территорию. И правильно сделали.
        А в России война идет везде, в том числе и в Москве. И это обидно. Потому что в Украине, например, никто не воюет, не взрывает дома и дискотеки, не захватывает театры. Не разносит бомбой в клочья взвод несчастных милиционеров.
        Еще как обидно!

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Про спонсирование оранжевого захвата не вспоминаем, давно было.
        Вы чё, до сих пор убеждены, что какой-то Березовский дал миллион - и получился оранжевый захват? :D
        А где же был Ахметов с его миллиардами?.. Дал бы 1 (один) миллиард на голубой захват, кивляне бы послушно поменяли флажочки - и всех делов! Янукович - президент!

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        США ничего в Украине не спонсирует?
        США спонсируют: телевидение (шире - независимую журналистику), образование, науку, культуру, информационные проекты. Не спонсируют категорически: политические партии.
        А что и кого спонсирует Россия в Украине?.. Подскажете?

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Сильные страны могут поглощать слабых.
        С сильными разговаривают на равных.
        Путинско-медведевский режим никогда не будет говорить с Украиной на равных.
        Все разговоры типа "вот если бы Ющенко вел себя иначе, то..." - это подлая трусливая ложь. Кравчук вел себя иначе - Россия угрожала войной, если тот не отдаст ядерное оружие. Кучма уж как вел себя иначе - Путин в знак благодарности начал рыть дамбу на Тузлу...
        Кто бы ни был после Ющенко - будет то же самое: крики, истерики, угрозы, газовый шантаж. Это нужно зарубить себе на носу и не строить иллюзий вроде "ах, если бы я была с ним нежна..." :durak:

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          9876 - перестаньте, пожалуйста, таскать сюда помои! Никто не будет здесь обсуждать "творчество" глупых писак из глупого украинофобского сайта «ForUm» !
          Модераториал
          Оставьте модерирование модераторам.

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Знаете, что в спорте существует такое понятие как психология победителя. И мне кажется, что когда у нашего народа появится менталитет полноценности (этакий аналог психологии победителя) вместо чувства второсортности исчезнут из парламента политики призывающие к дружбе (совершенно бредовое в политике понятие) и начнут заниматься делами на пользу нашей страны а не какой либо другой. Может тогда и проблем станет поменьше.

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от Nuarski;
              И ресурс этот, кстати, очень четко мониторится спецслужбами мм... некоторых стран. Именно поэтому я против того, чтобы вы тащили оттуда всякую дрянь. Чтобы ссылки не тянулись сюда...:
              Я понимаю ваши опасения. Наш сайт найти можно исключительно по моей статье, больше никак и никто его найти не сможет.
              Ссылками на этот ресурс пестрит весь Интернет. Ну прийдут они на форум, ну что дальше. Запустят Троян?
              Перепишут ip адреса? Прийдут с обыском? Арестуют?
              Или они следят только за вами?


              Сообщение от Nuarski;
              Кто хочет иметь Украину-колонию? Польша? Венгрия? Албания? Может быть, Эстония свои загребущие ручки тянет?.. :D
              Кто еще, кроме России?]...:
              США.Когда два льва дерутся за добычу, суслик не встрянет.

              Сообщение от Nuarski;
              США перенесли все операции на чужую территорию. И правильно сделали.
              Ай, молодцы какие! Иран, Ливан, Ливия, Гренада, Панама, Кувейт, Сомали, Гаити, Босния... продолжать?
              Сообщение от Nuarski;
              А в России война идет везде, в том числе и в Москве. И это обидно.
              Не поняла вашу логику. Что вы этим хотели сказать/доказать?
              Российская власть плохая, там теракты и войны.
              США - хорошие, там нет терактов(?!) и воин (вернее есть, но не у них )

              Сообщение от Nuarski;
              Вы чё, до сих пор убеждены, что какой-то Березовский дал миллион - и получился оранжевый захват? :D
              А где же был Ахметов с его миллиардами?.. Дал бы 1 (один) миллиард на голубой захват, кивляне бы послушно поменяли флажочки - и всех делов! Янукович - президент!]..
              Я говорила, о Березовском?
              А, это из цикла -
              Сам придумал, сам пошутил, сам посмеялся.
              Розовую и Оранжевую революцию спланировали и финансировали США,
              "Люби друзи" и опальные российские олигархи, присоединились, где-то на пол пути.


              Сообщение от Nuarski;
              США спонсируют: телевидение (шире - независимую журналистику), образование, науку, культуру, информационные проекты. Не спонсируют категорически: политические партии.
              Вытираю слезу. Какие же они милые и хорошие.

              Читаем «Великую шахматную доску» Бжезинского (бывший советник Клинтона по нац.безопасности, геополитик).
              Он еще тогда, в конце 90-х открыто написал, что Украина для США имеет огромное значение, как способ добраться до России. И чтобы добраться, советует внедрить в нашу страну некую «свою» культуру: любовь к ИХ идеалам, ИХ юмор, ИХ предпочтения во всех сферах жизни.
              В результате, нас научили: есть ИХ гамбургеры, смотреть ИХ явно недалекое по смысловой нагрузке кино, отправлять наших миротворцев в горячие точки, придуманные ИМИ, стремиться после этого еще и в ИХ НАТО и думать, что все это - круто, что это - прогресс и свобода! Список «достижений» можно продолжать до бесконечности…
              Если нужно развалить страну, не обязательно идти на нее с войной – достаточно просто деморализировать ее население. И страна – твоя! Делай с ней, что хочешь!
              Вот с нами и делают, что хотят.

              Специальный помощник Президента США Рональда Рейгана в 1981-1988 годах Даг Бандо.
              "Является очевидным тот факт, что правительство США имеет большое влияние на Президента Украины Виктора Ющенко. Я не имею никаких сомнений в том, что США продолжат попытки влияния на предстоящие президентские выборы в Украине. Такое участие можно рассматривать как непосредственно защиту интересов США. Моя страна стремится продвигать те ценности, которые важны для нее. И в этом нет ничего плохого. Но предлагая какие-то идеи, американское правительство прежде всего заботится об интересах Америки, а не Украины. Вашей стране необходимо объективно оценить и посмотреть, насколько это все отвечает интересам украинского народа", - считает американский эксперт.(с)


              "США при Бараке Обаме не согласятся на возвращение Украины и Грузии в зону влияния России." (с)
              Об этом в интервью украинской газете «День» заявил экс-посол США на Украине Стивен Пайфер.

              Эта просто информация "для прессы", что остается "за кадром"?

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                А вам не кажется уважаемая 9876 что страна слабая потому, что народ ее считает слабой. И так называемая элита пользуясь этими настроениями только и ищет кому бы отдаться. И делится электорат по принципу "куда нас барин продать хочет". И пока у нас в обществе будут такие настроения таких же проходимцев будем избирать.
                а может пора признать--в существующих границах Украина не может существовать ибо в противном случае всегда барин на свою сторону тянуть будет,легче разойтись ,жить и работать спокойно не замечая друг дружку.)

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Розовую и Оранжевую революцию спланировали и финансировали США
                  C этого момента можно поподробнее?
                  Кто? Кому? Как?

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение

                    Все разговоры типа "вот если бы Ющенко вел себя иначе, то..." - - Путин в знак благодарности начал рыть дамбу на Тузлу...
                    Кто бы ни был после Ющенко - будет то же самое: крики, истерики, угрозы, газовый шантаж.
                    Вспомним шельф Черного моря, (нефть), так любезно отданный Ющенко Румынам, не без вмешательства США.
                    При Кучме, румыны, не раз предъявляли претензии на эту территорию, и каждый раз посылались, в известном направлении.

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                      C этого момента можно поподробнее?
                      Кто? Кому? Как?
                      Нет, нельзя. Конспирация.
                      Nuarski же предупредил.

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Во вторых, факт шпионажа установлен и доказан. Цель шпионажа - ползучий аншлюс Украины и/или устоновление над ней полного контроля со стороны корпорации Путин&Ко.
                        Вот не понимаю, что такое аншлюс и как можно возможно установить контроль?

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        как показывает социология, украинцы в массе своей настроены к России дружелюбно. А россияне к Украине -враждебно. Следовательно, у вас претензии к кому?..
                        Я не спорю в дружелюбности украинцев, я говорила о вашей власти. Вроде бы различаю. Вы ощущали враждебность россиян? я опять не говорю о власти.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        вы, как гражданка РФ, слишком сильно увлекающаяся зомбоящиком, наверняка имеете несколько искаженное представление об истинном состоянии дел в верхах. Нашим властям Россия, по большому счету, вообще по барабану. Чем меньше ее в новостях - тем лучше для них. А вот российские власти без Украины уснуть не могут. Потому что как ни крути, а Империи без Украины - нет. Так, баловство одно...
                        Я вот зомбоящиком не увлекаюсь. Каковы дела в верхах меня также мало волнуют. А вот на счет по барабану дай бог чтобы Вы были правы. Я не решусь говорить о том, чего не могу знать. Меня волнует только наше мирное сощуществование.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        все эти пропагандистские истерики, которыми подогревают вашу хандру, все эти сочинские рычания игрушечного Медвежонка - от базысходности, от ужаса перед массой неразрешимых и неразрешаемых проблем, с которыми столкнулась сегодня Россия. Постоянно что-то взрывается и рушится. На Кавказе фактически продолжается война, причем в Чечне - бандитский режим, в Ингушетии - терроризм с отлетающими в разные стороны головами, в Дагестане - ваххабиты и т.д. и т.п. О всего этого вас нужно отвлекать. А как? Правильно: указать на врагов! А враги у России, оказывается, везде: Грузия, Украина, Латвия, Эстония и т.д. Даже Беларусь, которая вроде тоже как братская - и та оказалась "сволочью"!
                        Повторюсь, что не особо доверяю СМИ.Я лично своим мировоззрением не считаю что у меня есть враги и не считаю, что какие-либо народы могут быть врагами мне как русскому человеку. Относительно терроризма. Вы знаете я сама живу в той зоне, где особенно в прошлом году довольно часто происходили взрывы. Только вот взрывы происходили в преддверии Осетинского конфликта. И меня не надо отвлекать и указывать на врагов.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        kara! Я подозреваю, что ваша тоска от того, что вам страшно жить в России. А не от того, что Ющенко вас персонально не любит.
                        Поверьте мне не страшно жить в России. После Осетинского конфликта мне стало гордо жить в России, потому как в кои то веки она сказала свое слово и наконец показала что Россия все же держава, а не преспешник той самой Америки.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Все? Кто хочет иметь Украину-колонию? Польша? Венгрия? Албания? Может быть, Эстония свои загребущие ручки тянет?.. :D Кто еще, кроме России?
                        Боже мой. Вы же умный человек. Вы же прекрасно понимаете, что Украина колония России это бред, хотя бы если исходить из норм международного права.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        kara говорила и о властях, и о народах. Внимательнее читайте.
                        Я говорила о разнице власти и народа

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        США перенесли все операции на чужую территорию. И правильно сделали. А в России война идет везде, в том числе и в Москве. И это обидно. Потому что в Украине, например, никто не воюет, не взрывает дома и дискотеки, не захватывает театры. Не разносит бомбой в клочья взвод несчастных милиционеров.
                        Еще как обидно!
                        Вот про взвод миллиционеров честно не слышала, хотя работала в органах и статиску доносили. А вот за одного да было была. Да обидно. И это произошло буквально в 30 км от места где я живу... Но по сути тот милицционер сам глупость совершил. Ждали саперов но ему было интересно. Глупая смерть... Может про взвод и другая инфа, спорить не буду... Но Вы говорите так, будто терракты провоцировуют сами политики... Опять таки смешно право.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        США спонсируют: телевидение (шире - независимую журналистику), образование, науку, культуру, информационные проекты. Не спонсируют категорически: политические партии. А что и кого спонсирует Россия в Украине?.. Подскажете?
                        Образование, культуру, науку))) Простите, но как мне известно не от СМИ, но от простых граждан Украины, то ваше образование и культура в борьбе с Россией доходит до абсурда! США спонсирует изменение истории? США спонсирует сказки, которые печатаются в ваших учебниках, где Красная шапочка курит, пьет, забирает пенсию у бабушки? Это спонсирует США? Вот отчего моя тоска, от изменения истории, от того что победа в ВОВ не была оказывается нужна (я просто очень свято отношусь к ветеранам войны и меня возмущает до чертиков возвеличевание убийц). Но Вы забыли добавить, что США спонсирует и вооружение против той же самой России...Я живу рядом с Абхазией, и верите нет, я жила в страхе весь август и осень прошлого года, когда военный флот США стоял в непосредственной близости рядом с Абхазией. Я реально боялась войны, но навязанной не нами Россией, а косвенными или уже прямыми действиями США.
                        Я общалась с простыми осетинами, так как приходилось работать с ними. Вы не представаляете ужасы той короткой войны. Люди из Абхазии мне спасибо говорили только потому что я русская и потому что они уже не боятся Грузии, которую также спонсировали США. А может и Украина тоже? Я не берусь утверждать, потому что это уже будет из разряда сплетен СМИ.

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Ай, молодцы какие! Иран, Ливан, Ливия, Гренада, Панама, Кувейт, Сомали, Гаити, Босния... продолжать?
                        Абхазия не досталась. Ай как обидно...
                        Последний раз редактировалось kara.; 08-27-2009, 09:38 AM.

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                          Нет, нельзя. Конспирация.
                          Nuarski же предупредил.
                          Отож... сплошное бла бла бла

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            И мне кажется, что когда у нашего народа появится менталитет полноценности (этакий аналог психологии победителя) вместо чувства второсортности исчезнут из парламента политики призывающие к дружбе (совершенно бредовое в политике понятие)
                            Очень правильные вещи говорите. Виртуально жму руку
                            И добавлю несколько слов о том же, только со своей колокольни.

                            Чтобы у нас была психология победителей, мы должны перестать разделять родину и государство. И не на словах, а действиями. Как это? Способов миллионы. Даже банально платить налоги. И есть мнение что после того как громадная масса людей реально осознает что за ихний счет творят в стране, спросят так что мало не покажется.
                            Сейчас же большинство сидят по норам как крысы, моя ХАТА с краю...
                            Легче ненавидеть государство и выигрывать различные тендеры.
                            Легче ненавидеть государство и размышлять об откатах.
                            Легко ненавидеть страну, размышлять о родине и шифровать доходы объясняя это тем что все равно там в верхах козлы.
                            Легко ненавидеть страну обвиняя что все это из политики.

                            Основная часть населения массово поражена каким то жутким психическим расстройством. К счатью это лечиться. Пока же из больного общества на вверх могут пробиться лишь моральные недоделки.

                            Осознаю что все сказанно мной звучит идиалистически.
                            И на деле все сложно и очень не быстро.
                            Но лично я почти каждый день себе говорю что должен работать в той стране которой живу. Другой у меня нет и не будет, и лишь только в моих силах сделать так чтобы хотя бы вокруг меня что то изменилось к лучшему. И вы знаете, медленно но меняется.

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            и начнут заниматься делами на пользу нашей страны а не какой либо другой. Может тогда и проблем станет поменьше.
                            Существенно меньше.

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                              Очень правильные вещи говорите. Виртуально жму руку
                              И добавлю несколько слов о том же, только со своей колокольни.

                              Чтобы у нас была психология победителей, мы должны перестать разделять родину и государство. И не на словах, а действиями. Как это? Способов миллионы. Даже банально платить налоги. И есть мнение что после того как громадная масса людей реально осознает что за ихний счет творят в стране, спросят так что мало не покажется.
                              Сейчас же большинство сидят по норам как крысы, моя ХАТА с краю...
                              Легче ненавидеть государство и выигрывать различные тендеры.
                              Легче ненавидеть государство и размышлять об откатах.
                              Легко ненавидеть страну, размышлять о родине и шифровать доходы объясняя это тем что все равно там в верхах козлы.
                              Легко ненавидеть страну обвиняя что все это из политики.

                              Основная часть населения массово поражена каким то жутким психическим расстройством. К счатью это лечиться. Пока же из больного общества на вверх могут пробиться лишь моральные недоделки.

                              Осознаю что все сказанно мной звучит идиалистически.
                              И на деле все сложно и очень не быстро.
                              Но лично я почти каждый день себе говорю что должен работать в той стране которой живу. Другой у меня нет и не будет, и лишь только в моих силах сделать так чтобы хотя бы вокруг меня что то изменилось к лучшему. И вы знаете, медленно но меняется.
                              Хорошо сказано. Очень

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                Основная часть населения массово поражена каким то жутким психическим расстройством. К счатью это лечиться. Пока же из больного общества на вверх могут пробиться лишь моральные недоделки.
                                Увы это не болезнь, а менталитет последних поколений. Это "болезнь" может уйти только с самим поколением. Важно не передать эту болячку своим детям. Как говорится: горбатого ...
                                Вопрос только в том сколько поколений должно пройти чтобы очистить (ну или приобрести другую заразу)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X