Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Вы поняли правильно.
    :)
    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Получается?
    Не всегда, но довольно часто. Стараюсь.
    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Но, я бы с интересом послушала, как вы вкладываете в головы чиновникам ту самую мысль про закон...
    Если это не секрет, конечно:)
    Хм... это сложно пояснить. Но после того, как было выиграно много судебных процессов.... стало как-то легче общаться с ними и находить взаимопонимание :)

    Комментарий


    • #62
      Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
      :)

      Не всегда, но довольно часто. Стараюсь.

      Хм... это сложно пояснить. Но после того, как было выиграно много судебных процессов.... стало как-то легче общаться с ними и находить взаимопонимание :)
      Простите мою дотошность, но выигрывая у чиновников "много судебных процессов", вы отстаивали чьи интересы?
      Неужели обыкновенных граждан?

      Комментарий


      • #63
        Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
        Простите мою дотошность, но выигрывая у чиновников "много судебных процессов", вы отстаивали чьи интересы?
        Неужели обыкновенных граждан?
        Я тоже обыкновенный гражданин. Просто реализую свое конституционное право и прочие права, обусловленные действующим законодательством.

        Комментарий


        • #64
          Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
          Я тоже обыкновенный гражданин. Просто реализую свое конституционное право и прочие права, обусловленные действующим законодательством.
          Ну, что я могу на это сказать...
          Я бы тоже, наверное, уважала и гордилась своим государством, если бы могла просто реализовать "свое конституционное право и прочие права, обусловленные действующим законодательством".

          Но, поскольку, я свои права (и конституционные в том числе) просто реализовать не могу, - я свое государство не уважаю, и не горжусь им.

          Комментарий


          • #65
            Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            такое ощущение что Вы против таких отношений. Я не о политических прогулках. Хотя понимаю что это тоже скорее всего фигура речи.

            Вы знаете а вот я каждый день боюсь что границу закроют, сделают визовую систему и я не смогу посещать своих друзей. Боюсь, что люди которые мне стали дорогими начнут повторять за политиками и сделают нас своими врагами. Боюсь что люди которые мне дороги начнут верить новой выдуманной вашими политиками истории. И как знать может смогла быть рядом с человеком который мне дорог но с которым в силу политических веяний не могу быть рядом. Я понимаю и вижу , что у вас свое мнение на все. Но новое поколение уже растет на новых взглядах. Я боюсь всего этого и потому хочу чтобы у ваших политиков хватило ума не дойти до маразма и не настраивать народы которые были братскими и надеюсь такими же и останутся несмотря ни на что.
            Прошу конечно прощения, но у вас несколько превратное мнение об Украине. если и введут визовый режим то скорей это будет для жителей Украины посещающих Россию. Да и уже давно Российские менты собирают налоги с граждан с украинским паспортом. В отличие от украинских. Да собственно что нам лично с вами делить? А у политиков свои разборки вот пусть они ими и занимаются. А мы лучше займемся своими повседневными делами и сексом с использованием БДСМ практик.

            Комментарий


            • #66
              Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
              А я патриот своей страны. И очень приятно убедится, что я не один такой. Да, не все в моей стране гладко. Да, есть чего стыдится. Но от этого я не перестаю ее любить.
              Государство плохое? А самому сделать что-либо, чтобы оно стало лучше? Критиковать легко...

              PS Возможно, слишком патетично, но... так получилось
              Разумеется, никаких личных претензий. Все в общем...
              А вы знаете, что нужно делать для того чтобы государство стало лучше? Я например не знаю. Я делаю так чтобы продукция моей маленькой фирмочки была качественной и чтобы люди работающие со мной могли прилично зарабатывать.

              Комментарий


              • #67
                Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                Проблема не в изданных законах.
                Законы пишут довольно грамотные люди. И очень много законов есть которые принимались довольно взвешено.

                Есть конечно законы которые пролобированны для прикрытия неких интересов.

                Но... НО!!!
                Проблема в том что на изданые законы положили известно что...
                Как модно говорить в парламенте "Панове, цей закон не працює"
                Неужели вы настолько наивны? Практически все законы или пролоббированы или просто популистские.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Неужели вы настолько наивны? Практически все законы или пролоббированы или просто популистские.
                  Хм, а на основании чего такие выводы?
                  Я не пытаюсь опровергнуть утверждение. Просто инетерсно

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                    Хм, а на основании чего такие выводы?
                    На основании элементарного анализа и знания кое какой не слишком широко распространенной информации.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      На основании элементарного анализа и знания кое какой не слишком широко распространенной информации.
                      я так и думал

                      берем таракана:
                      - ставим его на стол, свистим - таракан убегает
                      - отрываем ему лапы, ставим его на стол, свистим - таракан на месте
                      - вывод: таракан без ног не слышит

                      и мне по секрету сказали, что изобрели секретное топливо которое замерзает при -300 градусов.
                      Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 08-13-2009, 11:21 PM.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        я так и думал
                        Ну дай человеку шифрами сверкнуть

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                          Практически все законы или пролоббированы или просто популистские.
                          Вот так прям все?
                          Вы мне открыли глаза.
                          Я уже чувствую подступающие волны ненависти к государству....

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                            Ну, что я могу на это сказать...
                            Я бы тоже, наверное, уважала и гордилась своим государством, если бы могла просто реализовать "свое конституционное право и прочие права, обусловленные действующим законодательством".

                            Но, поскольку, я свои права (и конституционные в том числе) просто реализовать не могу, - я свое государство не уважаю, и не горжусь им.
                            Простите мою дотошность(с) но хотелось бы уточнить: не можете или не хотите, ибо непросто это и долго?

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                              Простите мою дотошность(с) но хотелось бы уточнить: не можете или не хотите, ибо непросто это и долго?
                              скорее всего дорого.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                Вот так прям все?
                                Вы мне открыли глаза.
                                Я уже чувствую подступающие волны ненависти к государству....
                                Да ради всех богов! Обожайте это государство! Достаточно будет только заболеть чуть серьезней чем гриппом и вы прочувствуете все прелести государственной бесплатной системы здравоохранения. Вот тогда ваше обожание станет естественно гораздо более сильным.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X