Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю, что такое аншлюс и как можно возможно установить контроль?
    Аншлюс в данном случае - возвращение Украины под российский протекторат. С обязательными упоминаниями "дружбы", "братства", "общей истории" и прочих симулякров.
    Как можно установить контроль? Ну, напрягите воображение.

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Я не спорю в дружелюбности украинцев, я говорила о вашей власти. Вроде бы различаю. Вы ощущали враждебность россиян? я опять не говорю о власти.
    kara! Вы приедете в Киев, выйдете из поезда и спокойно поедете в город. Вас не будут останавливать на каждом углу милиционеры и не будут требовать регистрации. Услышав вашу русскую речь, никто не будет вам вслед крутить пальцем у виска.
    Если я приеду в Москву и буду вертеть головой во все стороны - тут же подойдут люди в форме. Если буду говорить по-украински - тут же начнутся бытовые неприятности. В лучшем случае - оскорбят или расскажут анекдот про хохлов и сало.
    Проверено уже неоднократно.

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Я вот зомбоящиком не увлекаюсь. Каковы дела в верхах меня также мало волнуют. А вот на счет по барабану дай бог чтобы Вы были правы. Я не решусь говорить о том, чего не могу знать. Меня волнует только наше мирное сощуществование.
    Не будет мирного сосуществования независимой Украины и агрессивной (от осознания собственных цивилизационных комплексов) путинско-медведевской России. Н Е Б У Д Е Т!
    Россия будет пытаться создать в Украине, прежде всего - в Крыму, постоянно тлеющие очаги напряженности. Такие же, какие она, Россия, создала в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии. В этом суть подлой, циничной, безнравственной политики России по отношению к соседям.

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Поверьте мне не страшно жить в России. После Осетинского конфликта мне стало гордо жить в России, потому как в кои то веки она сказала свое слово и наконец показала что Россия все же держава, а не преспешник той самой Америки.
    Какое слово сказала Россия? Сознательно спровоцировала Грузию на войну? Разбомбила жилые кварталы в Гори? Вы гордитесь трупами мирных граждан?..

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Боже мой. Вы же умный человек. Вы же прекрасно понимаете, что Украина колония России это бред, хотя бы если исходить из норм международного права.
    Для вас - бред, а для ведущих российских политологов - будничный вопрос повестки дня. Читайте Дугина, Леонтьева, Кургиняна. Они спорят только о том, нужно ли Украину захватывать танковыми армиями, или достаточно посадить в Киеве российского сатрапа.

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Образование, культуру, науку))) Простите, но как мне известно не от СМИ, но от простых граждан Украины, то ваше образование и культура в борьбе с Россией доходит до абсурда! США спонсирует изменение истории? США спонсирует сказки, которые печатаются в ваших учебниках, где Красная шапочка курит, пьет, забирает пенсию у бабушки? Это спонсирует США?
    Стоп!!! Давайте конкретно: кто вам это сказал и в каких учебниках такое написано? Иначе опять - бла-бла-бла.

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Вот отчего моя тоска, от изменения истории, от того что победа в ВОВ не была оказывается нужна (я просто очень свято отношусь к ветеранам войны и меня возмущает до чертиков возвеличевание убийц).
    Вы пересказываете сейчас обычную кремлевскую пропагандистскую ложь, которую ловко впихнули вам в голову. Ничего этого здесь нет. Вранье.
    Переписывание истории - очередной симулякр. Каждое государство пишет свои учебники истории. Это очевидно. Ющенко, при всех своих недостатках, не сует нос в русские учебники. И Медведеву тоже нечего совать нос в украинские. Пусть лучше занимается кавказским терроризмом и нанотехнологиями. :D

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Но Вы забыли добавить, что США спонсирует и вооружение против той же самой России...Я живу рядом с Абхазией, и верите нет, я жила в страхе весь август и осень прошлого года, когда военный флот США стоял в непосредственной близости рядом с Абхазией. Я реально боялась войны, но навязанной не нами Россией, а косвенными или уже прямыми действиями США.
    kara! Я напоминаю вам, что ни один российский солдат не погиб на территории России! Ни одна бомба не упала на Россию! Война, бомбежки, обстрелы, жертвы, кровь - всё это происходило на международно признанной территории Грузии! Г Р У З И И!

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
      После Осетинского конфликта мне стало гордо жить в России, потому как в кои то веки она сказала свое слово и наконец показала что Россия все же держава, а не преспешник той самой Америки.
      kara., браво! Мне тоже! Впервые за долгое время!
      Нравится кому то или нет, Россия была, есть и ВСЕГДА БУДЕТ Великой державой.
      А кому нравится - пусть продолжают выполнять определенные манипуляции с Самой Демократичной в мире звездно-полосатой задницей. Этим людям мне сказать нечего.

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        США.Когда два льва дерутся за добычу, суслик не встрянет.
        Вранье.
        США в 21 в. не нужны колонии. Им нужно мирное равновесие в Европе с известной изоляцией гегемонистской России.
        Украина-колония нужна только России, потому что Кремль безнадежно болен мессианским византийством и мыслит категориями конца 19 в.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Ай, молодцы какие! Иран, Ливан, Ливия, Гренада, Панама, Кувейт, Сомали, Гаити, Босния... продолжать?
        Ага, я продолжу:
        Тверское княжество, Новгород, Казанское ханство, Астраханское ханство, Сибирское ханство, Гетьманская Украина, Лифляндия, Курляндия, Эстляндия, Ингерманландия, Великое княжество Литовское, Правобережная Украина, провинции Финляндии, Грузинское царство, Эриваньское ханство, Великопольша, имаматы Северного Кавказа, Хивинское ханство, Бухарский эмират...
        После 1917 г. (корректно опуская Гражданскую и Вторую мировую войны):
        Монголия, Танну-Тувинская республика, Иран, Корея, Египет, Венгрия, Куба, Вьетнам, Чехословакия, Сирия, Ангола, Афганистан...

        Но это в прошлом.
        А сегодня так:
        США - супердержава;
        Россия - супердержавообразный симулякр с маленьким ВВП.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Не поняла вашу логику. Что вы этим хотели сказать/доказать?
        Российская власть плохая, там теракты и войны.
        США - хорошие, там нет терактов(?!) и воин (вернее есть, но не у них )
        Логика проста. Если власть допускает терроризм и войну на своей территории - она, власть, явно ущербна.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Читаем «Великую шахматную доску» Бжезинского (бывший советник Клинтона по нац.безопасности, геополитик)...
        Вы мне не читайте "доску" вслух, а дайте реальные факты, подтверждающие тотальное влияние США на Украину. Из любых источников!
        Иначе это пустое бла-бла-бла по мотивам программы "Пять минут ненависти с шизоидом Леонтьевым" :D

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          Аншлюс в данном случае - возвращение Украины под российский протекторат. С обязательными упоминаниями "дружбы", "братства", "общей истории" и прочих симулякров.
          Как можно установить контроль? Ну, напрягите воображение.


          Не будет мирного сосуществования независимой Украины и агрессивной (от осознания собственных цивилизационных комплексов) путинско-медведевской России. Н Е Б У Д Е Т!


          Для вас - бред, а для ведущих российских политологов - будничный вопрос повестки дня. Читайте Дугина, Леонтьева, Кургиняна. Они спорят только о том, нужно ли Украину захватывать танковыми армиями, или достаточно посадить в Киеве российского сатрапа.




          Вы пересказываете сейчас обычную кремлевскую пропагандистскую ложь, которую ловко впихнули вам в голову. Ничего этого здесь нет. Вранье.
          Переписывание истории - очередной симулякр. Каждое государство пишет свои учебники истории. Это очевидно. Ющенко, при всех своих недостатках, не сует нос в русские учебники. И Медведеву тоже нечего совать нос в украинские. Пусть лучше занимается кавказским терроризмом и нанотехнологиями. :D
          Nuarski, я не узнаю вас в гриме:)
          Вы ли это?
          Откуда такая самоиндентификация?

          Вы ж вроде, тоже были рождены в Советском Союзе.
          Вас, как УКРАИНЦА гнобили русские?
          Вы сидели в лагерях за идею "незалежности" ?
          Откуда эта нелюбовь к нашим братьям по крови?

          Почему мы должны быть порознь?
          У нас общие корни.
          У нас общая история.

          Да, когда-то в прошлые века один брат сказал другому: я - умный, ты - дурак. А другой ответил: сам дурак.
          Разругались. Разделились. Но разбежаться все равно не смогли. Ибо все равно братья.

          Один оказался... сильным.
          Второй оказался... гордым.
          Одного стали бояться.
          Над вторым стали смеяться.

          А какая бы вместе была сила...

          Интересно, у кого ума все же не хватает больше?
          Последний раз редактировалось Martina; 08-27-2009, 06:21 PM.

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Nuarski, можно всего один единственный вопрос?
            Вы сами то верите в то, что Вы пишите?:D:D:D
            Если да, то мне Вас ИСКРЕННЕ жаль.
            А вообще спасибо, повеселили.:D:D:D
            Хотя, как сказал один великий человек, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Вы же такой не один, вот что печально.
            Потому и страна Ваша, братская, близкая и небезразличная нам, находится в самом центре самой Тематичной части тела..... А народ страдает...
            Мда...



            Martina, +1000. Спасибо. Вы гораздо лучше меня сформулировали то, что я хотел сказать.

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
              Нравится кому то или нет, Россия была, есть и ВСЕГДА БУДЕТ Великой державой.
              Комментировать смысла нет.

              Мне нравится ваш ник, Рожденный в СССР, особенно если учитывать ваш возраст.

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Мне нравится ваш ник, Рожденный в СССР, особенно если учитывать ваш возраст.
                Спасибо еще раз.
                Причину, по которой я выбрал этот ник, я указывал в соответствующей ветке. Политики тут нет.:)
                Хотя... не стоит все таки забывать, "кто мы и откуда" (с) Бумбокс.
                От этого очень много проблем возникает. Когда НАША ОБЩАЯ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ история, временами сложная, временами трагичная, временами Великая, но - НАША, подается так, как тут вот некоторые пишут...:o Сложно двигаться вперед, так заблуждаясь в знании и трактовке истории.

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от !Punisher! Посмотреть сообщение
                  а может пора признать--в существующих границах Украина не может существовать ибо в противном случае всегда барин на свою сторону тянуть будет,легче разойтись ,жить и работать спокойно не замечая друг дружку.)
                  А куда вы собрались уходить? Пешком в Румынию, как остап Бендер? :D
                  Не забудьте в таком случае попрощаться с родиной по форме №5!

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Не только Украина, но и Грузия, а также Белоруссия, Казахстан должны быть вместе с Россией. Возможно, даже и Болгария с Румынией, тоже неплохо было бы, но их уже засосали в ЕС.

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                      Nuarski, можно всего один единственный вопрос?
                      Вы сами то верите в то, что Вы пишите?:D:D:D
                      Если да, то мне Вас ИСКРЕННЕ жаль.
                      Так, чисто для инетереса. К вам у меня тоже один вопросик есть. Вы когда последний раз были в Украине (или на Украине, дабы не возраждать очередной флуд по этому поводу)?

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                        Nuarski, можно всего один единственный вопрос?
                        Вы сами то верите в то, что Вы пишите?:D:D:D
                        Если да, то мне Вас ИСКРЕННЕ жаль.
                        А вообще спасибо, повеселили.:D:D:D
                        Не верите мне?
                        А своим глазам - верите?
                        http://tv.km.ru/aduginczel_gruzinsko..._?videopager=2

                        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                        Хотя, как сказал один великий человек, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Вы же такой не один, вот что печально.
                        Потому и страна Ваша, братская, близкая и небезразличная нам, находится в самом центре самой Тематичной части тела.....
                        Значит, так. Погодите лить слезы по братской, близкой и небезразличной.
                        Сначала разберитесь, кто, с какой целью и на чьи деньги издает в России массовыми тиражами вот это паскудство:
                        Поле боя - Украина. Сломанный трезубец
                        Война 2010. Украинский фронт
                        Второй Украинский фронт. Эпоха мертворожденных
                        Русско-украинские войны
                        Независимая Украина. Крах проекта

                        И пишет вот это на сайте советника Президента России:
                        Операция "Механический апельсин"

                        А потом уже лезьте целоваться, ок?

                        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                        Нравится кому то или нет, Россия была, есть и ВСЕГДА БУДЕТ Великой державой.
                        Наивный шовинизм - гордиться (с помощью ПО Microsoft) великой страной, которая не умеет делать автомобили, стиральные машины, утюги и даже зажигалки. Но зато умеет бросать кассетные бомбы на жилые кварталы.

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Nuarski, я не узнаю вас в гриме:)
                          Вы ли это?
                          Неа, не я! Меня подменили свидомиты, оранжоиды и майдауны! :D

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Откуда такая самоиндентификация?
                          Вы ж вроде, тоже были рождены в Советском Союзе.
                          И что? Это как-то должно предопределять мою совковость?
                          Знаете, когда в новогоднем подарке 1979 года не оказалось ни одной шоколадной конфеты - это было первое разочарование в советском строе. Омерзительные "журавлики", в которые коммунисты (а кто же еще?) подкладывали сою вместо шоколада...

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Вас, как УКРАИНЦА гнобили русские?
                          Вы сидели в лагерях за идею "незалежности" ?
                          Откуда эта нелюбовь к нашим братьям по крови?
                          Стоп! А где вы увидели у меня претензии к русским?
                          У меня есть ряд вопросов только к медвепутинскому государству.

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Почему мы должны быть порознь?
                          У нас общие корни.
                          У нас общая история.
                          У кого у нас? Я меня нет ничего общего с башкирами, удмуртами, лезгинами, табасаранами, нивхами, эвенками, нганасанами и пр. Я понимаю, что они - россияне. Я их заочно всех уважаю.
                          Но я не признаю их частью Руси. И вполне понятно, почему.

                          И что значит порознь?
                          Вы видели хоть одну русскую идею, которая бы предусматривала отказ от российской государственности? Вот, и я тоже не видел.
                          Почему же я должен отказываться от своего суверенного государства в пользу каких-то политтехнологических вытрэбэньок?
                          Я хочу жить в стране, а не в геополитической промежности. Только и всего.



                          П.С. Пардон, в предыдущем следует читать так:
                          Наивный шовинизм - гордиться (с помощью ПО Microsoft) великой державой, которая не умеет делать автомобили, стиральные машины, утюги и даже зажигалки. Но зато умеет бросать кассетные бомбы на жилые кварталы.

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            ИМХО, если говорить о России то тн медвепутинское государство как раз такокво какие его хочет видеть российский народ. И это вовсе не оскорбление русских. Это ментальность жизни в великой (географически!!!) стране. И никуда государству российскому не уйти от поиска врагов - по крайней мере пока демократия не сменится монархией ибо держать такую махину в узде возможно либо монархией либо диктатурой. При демократии она не в состоянии удерживать сепаратизм в узде - слишком много народов, культур, бизнес-интересов итд..

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              ИМХО, если говорить о России то тн медвепутинское государство как раз такокво какие его хочет видеть российский народ.
                              Ага.
                              Лжедимитрий, когда нахлобучивал московскую корону под крики "Vivat!" - тоже, вероятно, полагал, что он избранник российского народа. :D

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                                Ага.
                                Лжедимитрий, когда нахлобучивал московскую корону под крики "Vivat!" - тоже, вероятно, полагал, что он избранник российского народа. :D
                                Скока тот димитрий на троне просидел? А нынешним похоже сидеть не пересидеть..по крйней мере по текущей тенденции.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X