Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    А что здесь не так? По CNN по другому сказали?
    За такое, вообще, бьют морду.
    Так, к слову.

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    Ублюдки есть в любой стране. К сожалению. В любой без исключения. Эта мерзость не отражает не позицию государства, не мнение русского народа. Это лишь выражение убогих умозаключений узкой группы ограниченных людей.
    Э, не-ет!
    Это не единичные ублюдки. Это тенденция, однако!

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    Абсолютно понятное, правильное и заслуживающее уважения желание. ТАК И ЖИВИТЕ!!! Кто Вам мешает?! Почему Вы ставите знак равенства между "любить свою страну" и "ненавидеть другую"? Первое есть патриотизм. Второе - национал-шовинизм.
    Оп! А ведь вы, любя до самозабвения Россию - ненавидите США, верно?
    Та вы и есть типичный национал-шовинист! Чего ж далеко ходить!

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    Поймите наконец, что основная угроза независимости и будущему Вашей страны исходит не от России, а от США.
    Дешевая леонтьевщина.
    США не лепят сюда свои базы, не заикаются о притеснении американского языка, не лезут в украинские учебники и не роют дамб в сторону Тузлы.

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    И от вас самих же, от ваших противоречий, грызни, неспосбности и НЕЖЕЛАНИЯ договариваться МЕЖДУ СОБОЙ и идти на компромиссы. Вы сами разваливаете свою же страну пополам. Практически по Днепру.
    Дажде не мечтайте, господин шовинист! :D

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    Героизация нацизма,
    Ложь.

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    возведение в ранг национальных героев мерзавцев, подонков, предателей, убийц и пособников фашистов (таких, как Мазепа, Бандера и прочие сволочи и выродки)
    О Бандере можно спорить. Так же, как в России спорят о Краснове и "батьке Паннвице".
    Но Мазепа - выдающийся украинец безо всяких кавычек.
    Кстати, Киево-Печерская лавра, в которой благостно пребывал патриарх Кирилл - сохранилась именно в том виде, в каком её отстроил и поднял из пепла Мазепа.

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    "крестовый поход" против русского языка,
    Назовите, пожалуйста, дату и место начала похода. И обрисуйте коротко ход боевых действий. :D

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    содействие милитаризации, поставки оружия и отправка "добровольцев" в помощь агрессивному профашистскому режиму в Грузии,
    Добровольцев не обнаружено - ложь.
    Оружие суверенное государство продает тому, кому считает нужным.

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    попытки представить нашу ОБЩУЮ беду, боль и трагедию как "геноцид ТОЛЬКО украинского народа"
    Это вы о Голодоморе? Нифигасе!
    А вот придет к вам завтра немец и скажет: какие же вы подлецы, русские! нашу общую беду, боль и трагедию - гитлеризм - представили как агрессию только против СССР!..
    Вы куда этого немца пошлете?..

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    и при этом закрывание глаз на РЕАЛЬНЫЙ, а не вымышленный геноцид в Южной Осетии,
    Геноцид - ложь. "Тысячи погибших" - ложь.
    Число погибших в Южной Осетии меньше, чем погибло мирных жителей в Грузии от русских бомбежек и обстрелов. Хотя и там, и там - невинные жертвы.

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    и косвенное, а то и прямое, ему содействие, постоянные провокации и недружественные шаги в адрес России, попытка затянуть страну в НАТО вопреки воле подавляющего большинства населения, попытка пересмотреть соглашения по статусу Черноморского флота,
    (зевнул...)

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    при этом полный коллапс и почти_дефолт в экономике, неспособность и нежелание исполнять взятые на себя внешние обязательства (включая газовый вопрос), катастрофическая ситуация в социальной сфере (у нас она тоже очень далека от совершества, очень и очень, я не говорю, что у нас все просто замечательно, но тут смотря с чем сравнивать),
    :D А в России чё - бурный рост нанотехнологий и подъем во всех сферах?
    И что вы с Украиной Россию сравниваете? Сравнивайте... со США! Вы же с этой страной хотите пипирками меряться!

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    полная неразбериха в политике,
    Разберемся.

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    и ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - маниакальные попытки найти "руку Москвы" там, где ее нет и быть не может, списывание всех своих грехов, просчетов и неудач на происки "великодержавных империалистов и русских шовинистов", постоянные поиски внешнего врага вместо того, чтобы разобраться во внутренних делах,
    Так вы же сами, маленький российский человек - абзацем выше засунули нос буквально везде, куда только можно! :D Во все украинские дела!
    Где-то у вас логика ножку подвернула...

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    переписывание истории, ложь, цинизм и мракобесие в виде официальной пропаганды (наша пропаганда ничем не лучше, просто на нас она уже не действует, сколько нам не говорят, что живем мы с каждым днем все лучше лучше, мы вот, несознательные такие, не видим, не замечаем, и не верим).
    Примитивная ложь. В Украине НЕТ официальной пропаганды. В отличие от России.
    А история у каждой страны своя. И все украинские учебники уже давно написаны.


    Резюме. С вами совершенно неинтересно дискутировать. Вы повторяете в виде мантр медведевские тезисы и пропагандистские штампы российского зомбоящика. Своих мыслей у вас просто нет.

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      То есть, Кучма и Медведчук помогали клятым пиндосам усадить на трон Ющенко и изничтожить честного хлопца Януковича?
      Гы-гы, приехали... :D

      Я вас спрашиваю: объясните мне, каким образом, какой волшебной палочкой американцы вывели на улицы сотни тысяч людей? Что они сделали такого, чего не могли сделать ни штаб Януковича, ни московские политтехнолухи, ни Путин и ни Медведев, жующий конфеты на военном параде в Киеве?
      Только без вихляний, прямо отвечайте.

      Nuarski, я отвечу на ваш вопрос, но попрошу все-таки сменить тон обращения ко мне. Мы с вами незнакомы, и моя позиция, вне зависимости от того принимаете вы ее или нет, не может быть оправданием вашего тона. Договорились?

      Тогда отвечаю:
      Важнейшим условием для того, чтобы в ходе «оранжевых» революций можно было применять действия, находящиеся на грани или за гранью ненасильственных, всегда является их внешняя поддержка со стороны «заказчиков» этих революций. Членов властной команды, замену которой и должна осуществить «оранжевая» революция, строго предупреждают о том, какие репрессии их ожидают в том случае, если они осмелятся «нарушить права человека», то есть применить против революционеров силовые действия, предусмотренные в таких случаях общепринятыми правовыми нормами.
      Например,
      власти Украины накануне выборов были строго предупреждены из США. Вот сообщение от 1октября2004 г.: «Палата представителей обращается к президенту США с требованием “использовать все доступные дипломатические и прочие средства”, чтобы власть Украины соблюдала законы... Кроме запрета на въезд в Соединенные Штаты авторы законопроекта предлагают применять к лицам, причастным к нарушениям прав и свобод в Украине, следующие меры: конфискацию имущества в Соединенных Штатах; закрытие счетов и арест находящихся на них средств; запрет на получение займов, кредитов и других видов финансовой помощи».
      Для коррумпированных чиновников эти меры являются исключительно болезненными (а для некоррумпированных существует Гаагский трибунал с его неопределенными процессуальными нормами – С.Милошевич четыре года находится в заключении при том, что суд не может сформулировать и доказать ни одного серьезного обвинения).
      Почему во время югославской, грузинской и украинской “бархатных революций” власти не использовали силу для разгона незаконных демонстранций?
      Потому, что отдавший приказ о применении силы государственный чиновник и выполнивший этот приказ руководитель правоохранительных органов будет “мировым сообществом” объявлен “военным преступником” с последующей выдачей Гаагскому трибуналу. А если “мировое сообщество” даёт разрешение на расстрел парламента и безоружных людей, неугодных для западной демократии (как в Москве 3-4 октября 1993 г.), то никакого возмущения на Западе это не вызывает, а Гаагский трибунал на это смотрит совершенно равнодушно.

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        1. Я хорошо помню лагеря по подготовке активистов майдана. Примерно 1500 человек прошли. И призыва собраться на акцию неповиновения в день после выборов шли примерно с августа 2004-го...
        Ну, и кто мешал оппонентам создавать свои лагеря по подготовке Антимайдана?

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        2. Да, Янукович сглупил..или просто не имел возможности препятствовать.
        Кто-кто не имел?.. Премьер-министр Янукович?.. :D :D :D

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        3. Что значит дать надежду? Дать - и тут же обосрать как это сделал Ющенко? Ну, на след. выборах надежд раздавалось уже немеряно...
        "Дать надежду" - сказали вы.
        Янукович тоже раздавал надежды направо и налево - по всей стране висели фанеры "Тому, що..."
        Так в чем причина?

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Хотя я лично считаю что Майдан был не зря - хорошая прививка для халявоискателей. И нынешний рейтинг Ющенко о том хорошо говорит.
        Вот! А я был на Майдане только в качестве туриста!

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          Мы с вами на ветке, которая начиналась с проклятий ющенковскому государству. Поэтому не вижу никаких препятствий для выражения своего отношения к медвепутинскому.
          А кто там чего не понимает - ну, всем мил не будешь.
          Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А.С.Пушкин ...

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Ох, Nuarski, Nuarski.:D:D:D:D:D
            И Вам 41 год?! Трагедия в жизни просто.
            Если бы Вам было 18, была бы хотя бы надежда. А так...
            Мне Вас очень жаль. Но извините, я ничем не смогу Вам помочь. При всем моем желании. Я же не волшебник. Я только учусь.
            Откуда столько желчи?
            Как вообще такие мысли в голову приходят нормальному взрослому человеку?:o
            Отвлекитесь. Расслабтесь. Отдохните. Книжку хорошую почитайте. Булгакова, например. Или Гоголя. Только ради Бога, не пытайтесь в этот момент "разделить" у себя в голове, чьи это писатели - украинские или русские, чья это гордость и чье достояние. А то ничего не получится.
            Это к вопросу о Голодоморе, если что. Гордость общая может быть, а общей трагедии - нет? Обязательно надо "поделить"?
            Ладно, если у Вас преданный анафеме УКРАИНСКОЙ Православной церковью за клятвопреступление (нарушение клятвы в верности русскому царю, данной на Библии) Мазепа - "выдающийся украинец", торжественные шествия ветеранов дивизии СС "Галичина" со всеми знаменами и знаками отличия - не героизация нацизма, а в Южной Осетии не было геноцида и украинских солдат - ну о чем с Вами еще можно разговаривать?! Поддерживаю Ваше предложение свернуть дискуссию, желаю Вам, а в гораздо большей степени Вашей стране - удачи, и отправляюсь к "российскому зомбоящику" - смотреть Ваш музыкальный телеканал BizTV (подборка там неплохая, мне нравится), а вечером болеть за Ваш "Шахтер" в Суперкубке УЕФА. Естественно, из соображений национал-шовинизма и имперских амбиций.)))

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Уважаемые! У меня такой в общем то отвлеченный вопрос. Вы хоть немного историей интересовались? Может кто нибудь помнит как начиналась вторая мировая война? Попытаюсь напомнить. Началась война с вторжения союзных советско- германских войск в Польшу. А перед этим защитой прав то ли судетских русских то ли немцев в Грузии и в Украине точно не помню. И почему так быстро была оккупирована Франция?

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Мы с вами на ветке, которая начиналась с проклятий ющенковскому государству.
                Неужели русские проклинали?


                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Местами общая, местами отдельная.
                Например, у Правобережной Украины и Беларуси с 13 в. (разгром Киева Андреем Боголюбским) и вплоть до конца 18 века (раздел Речи Посполитой) НЕ было общей истории с Россией.
                500 с лишним лет - это не хухры-мухры.
                Дети одной матери все равно остаются детьми одной матери. Даже, если и не разговаривают по 500 лет.

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                То государство с детских лет требовало от меня беззаветной любви и преданности. А взамен предлагало конфеты "журавлик".
                Поэтому я достаточно рано начал подозревать, что с этим государством что-то очень сильно не так.
                Это верно. За конфеты "журавлик" можно на государство обидеться.

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                И подозрения скоро подтвердились: кончилась дорогая нефть - СССР рухнул.
                А Украина была, есть и будет. От нее отказаться невозможно. Пусть даже кричат "уродина"...
                "уродина" - это не про нас.
                Про нас просто "дурочка".
                Но зато какая красавица девочка выросла...
                От нее невозможно отказаться :)
                Кстати, а сейчс у вас нет подозрений, что с нашей "девочкой" что-то не так?
                Может, у вас с годами пропала бдительность?

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Там, где я родился, где я живу, где мне хорошо и куда хочется возвращаться даже из Швеции! :)
                А где вы родились?

                И, чтобы два раза не подниматься (с) (из анекдота):
                Что есть геополитическая промежность?
                Последний раз редактировалось Martina; 08-28-2009, 06:44 PM.

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Nuarski, я отвечу на ваш вопрос, но попрошу все-таки сменить тон обращения ко мне. Мы с вами незнакомы, и моя позиция, вне зависимости от того принимаете вы ее или нет, не может быть оправданием вашего тона. Договорились?
                  Да! :)

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Тогда отвечаю:
                  Важнейшим условием для того, чтобы в ходе «оранжевых» революций можно было применять действия, находящиеся на грани или за гранью ненасильственных, всегда является их внешняя поддержка со стороны «заказчиков» этих революций. Членов властной команды, замену которой и должна осуществить «оранжевая» революция, строго предупреждают о том, какие репрессии их ожидают в том случае, если они осмелятся «нарушить права человека», то есть применить против революционеров силовые действия, предусмотренные в таких случаях общепринятыми правовыми нормами.
                  Например,
                  власти Украины накануне выборов были строго предупреждены из США. Вот сообщение от 1октября2004 г.: «Палата представителей обращается к президенту США с требованием “использовать все доступные дипломатические и прочие средства”, чтобы власть Украины соблюдала законы... Кроме запрета на въезд в Соединенные Штаты авторы законопроекта предлагают применять к лицам, причастным к нарушениям прав и свобод в Украине, следующие меры: конфискацию имущества в Соединенных Штатах; закрытие счетов и арест находящихся на них средств; запрет на получение займов, кредитов и других видов финансовой помощи».
                  Если вы помните, скандал с "кольчугами" и жесткое давление США на Кучму по делу Гонгадзе начались задолго до президентских выборов. Задолго до того, как появился кандидат Ющенко.
                  Этот документ - лишь звено в обычной практике. Ничего неожиданного или сенсационного в нем нет. Кучма не устраивал США и в своем "втором издании" не очень устраивал Россию. Он был обречен.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Почему во время югославской, грузинской и украинской “бархатных революций” власти не использовали силу для разгона незаконных демонстранций?
                  Потому, что отдавший приказ о применении силы государственный чиновник и выполнивший этот приказ руководитель правоохранительных органов будет “мировым сообществом” объявлен “военным преступником” с последующей выдачей Гаагскому трибуналу.
                  Неправда!
                  Путин неисчислимое количество раз отдавал приказы жестко разгонять всяческие "марши несогласных". И где он сейчас? В оранжевой голландской робе? :D

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  А если “мировое сообщество” даёт разрешение на расстрел парламента и безоружных людей, неугодных для западной демократии (как в Москве 3-4 октября 1993 г.), то никакого возмущения на Западе это не вызывает, а Гаагский трибунал на это смотрит совершенно равнодушно.
                  По меньшей мере странное заявление.
                  Ельцин не советовался ни с каким мировым сообществом. Просто отдал приказ армии, когда узнал о захвате Останкино и планах "штурмовать Кремль".
                  И почему вы называете "безоружными людьми" людей в камуфляже с АКМами?

                  9876 ! В вашем ответе нет главного: объяснения причин успеха Майдана. Трусость Кучмы - это не причина, а уже следствие.

                  Я понимаю, что вы, как человек, глубоко травмированный Майданом, склонны объяснять его простой теорией заговора. В данном случае - американского.
                  Это гораздо проще, чем признать успешную работу штаба Ющенко и неуспешную - штаба Януковича.
                  Проще, чем признать, что люди выходили на улицу не по велению инструкторов ЦРУ, а совсем по другим причинам.
                  Проще, чем вспомнить, как изуродованный кандидат Ющенко превратился в драму, а кандидат Янукович, с его проффесором, козлами, яйцом и пр. - в комедию...

                  Но если вы настаиваете на теории заговора - объясните мне, как и почему он сработал?
                  Расскажите мне вашу полную версию Майдана!

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                    Проще, чем признать, что люди выходили на улицу не по велению инструкторов ЦРУ, а совсем по другим причинам.
                    Люди по разным причинам выходили.
                    Вы вот как турист, я как идиот, были и такие кто за баблос...

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Если вы помните, скандал с "кольчугами" и жесткое давление США на Кучму по делу Гонгадзе начались задолго до президентских выборов. Задолго до того, как появился кандидат Ющенко.:
                      Именно это и было "первой ласточкой", подготовка "цветника" стартовала.


                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Неправда!
                      Путин неисчислимое количество раз отдавал приказы жестко разгонять всяческие "марши несогласных". И где он сейчас? В оранжевой голландской робе? :D.:
                      Необходимое условие - "нарушение прав человека"
                      (Не) достаточное - мировое общественное мнение. Алиби. Мировое сообщество должно понять и поддержать. " Караул! Демократия - в опасности!"



                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      9876 ! В вашем ответе нет главного: объяснения причин успеха Майдана. .:
                      Постфактум можно объяснить любой успех или поражение.
                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Трусость Кучмы - это не причина, а уже следствие..:
                      Вы спрашивали, я отвечала.

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Я понимаю, что вы, как человек, глубоко травмированный Майданом,
                      Вы глубоко ошибаетесь, общественно-политическая жизнь, работа и т.д., - травмами не могут для меня быть, по своему определению.
                      Травма для меня на сегодняшний день (не приведи, Господь!) - это смерть моего отца и смерть Настоящего Мужчины, который был рядом со мной 20 лет), а все остальное суета-сует.
                      "... Она плыла по жизни смеясь.." - это обо мне.

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Это гораздо проще, чем признать успешную работу штаба Ющенко и неуспешную - штаба Януковича.
                      Это признаю. Тренер выигрывает вместе с спортсменом.

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Проще, чем признать, что люди выходили на улицу не по велению инструкторов ЦРУ, а совсем по другим причинам.

                      Расскажите мне вашу полную версию Майдана!
                      Это прокомментирую позже, под настроение. Можно?

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                        Ох, Nuarski, Nuarski.:D:D:D:D:D
                        И Вам 41 год?! Трагедия в жизни просто.
                        Думаете, не выживу? :)

                        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                        Откуда столько желчи?
                        Вы о чем?
                        Ушат желчи и разнообразных претензий к Украине вылили как раз вы.
                        Цитирую выборочно:

                        И от вас самих же, от ваших противоречий, грызни, неспосбности и НЕЖЕЛАНИЯ договариваться МЕЖДУ СОБОЙ и идти на компромиссы. Вы сами разваливаете свою же страну пополам. Практически по Днепру...

                        Героизация нацизма...

                        возведение в ранг национальных героев мерзавцев, подонков, предателей, убийц и пособников фашистов (таких, как Мазепа, Бандера и прочие сволочи и выродки)...

                        содействие милитаризации, поставки оружия и отправка "добровольцев" в помощь агрессивному профашистскому режиму в Грузии...




                        и косвенное, а то и прямое, ему содействие, постоянные провокации и недружественные шаги в адрес России, попытка затянуть страну в НАТО вопреки воле подавляющего большинства населения, попытка пересмотреть соглашения по статусу Черноморского флота...

                        при этом полный коллапс и почти_дефолт в экономике, неспособность и нежелание исполнять взятые на себя внешние обязательства (включая газовый вопрос), катастрофическая ситуация в социальной сфере (у нас она тоже очень далека от совершества, очень и очень, я не говорю, что у нас все просто замечательно, но тут смотря с чем сравнивать)...



                        и ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - маниакальные попытки найти "руку Москвы" там, где ее нет и быть не может, списывание всех своих грехов, просчетов и неудач на происки "великодержавных империалистов и русских шовинистов", постоянные поиски внешнего врага вместо того, чтобы разобраться во внутренних делах...

                        переписывание истории, ложь, цинизм и мракобесие в виде официальной пропаганды (наша пропаганда ничем не лучше, просто на нас она уже не действует, сколько нам не говорят, что живем мы с каждым днем все лучше лучше, мы вот, несознательные такие, не видим, не замечаем, и не верим)...

                        [/QUOTE]


                        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                        Как вообще такие мысли в голову приходят нормальному взрослому человеку?:o
                        Во-во! Я это и подумал, когда постил ваши цитаты...

                        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                        Ладно, если у Вас преданный анафеме УКРАИНСКОЙ Православной церковью за клятвопреступление (нарушение клятвы в верности русскому царю, данной на Библии) Мазепа - "выдающийся украинец",
                        Он не только у меня выдающийся, он и на пятигривневой купюре гордо красуется!
                        Анафема, кстати, недействительна, поскольку принималась не церковью, а "министерством по делам религий". Православную церковь Петруша к тому времени уничтожил.
                        Если бы вы больше думали самостоятельно, а не повторяли чужие глупости - вам бы открылось много интересного!

                        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                        торжественные шествия ветеранов дивизии СС "Галичина" со всеми знаменами и знаками отличия - не героизация нацизма,
                        Вот смотрите. В Москве на Соколе много лет спокойно стоял себе памятник русским нацистам - генералам, офицерам и рядовым 15-го кавалерийского корпуса СС. Памятник, кстати, охраняли церковные служки. Вы что-нибудь об этом слышали? Нет?
                        А про "Галичину", небось, каждый день рассказывают?
                        Вот так и работает ваш зомбоящик! :D

                        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                        Поддерживаю Ваше предложение свернуть дискуссию, желаю Вам, а в гораздо большей степени Вашей стране - удачи, и отправляюсь к "российскому зомбоящику" - смотреть Ваш музыкальный телеканал BizTV (подборка там неплохая, мне нравится), а вечером болеть за Ваш "Шахтер" в Суперкубке УЕФА.
                        Вот за это респект!
                        "Шахтар" - чемпіон!!!

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Неужели русские проклинали?
                          Вас ист дас - русские ?
                          Если россияне, то да, участвовали - например, kara.
                          Если об этническом происхождении - то, извините, на форуме нет графы "национальность".
                          Я сам украинец больше ментальный, чем кровный.

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Дети одной матери все равно остаются детьми одной матери. Даже, если и не разговаривают по 500 лет.
                          (драматично) дети так долго не живут...

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Это верно. За конфеты "журавлик" можно на государство обидеться.
                          Началось с "журавлика".
                          А закончилось тем, что я, выпускник англоукраинской спецшколы - сдал вступительный экзамен по англ. в университет на "4" (!!!) и в результате не поступил (конкурс был сумасшедший). Из-за того, что преподаватель Киевского университета просто не знал украинского языка...
                          Ну, и на кой ляд мне такое государство?

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Ну, и кто мешал оппонентам создавать свои лагеря по подготовке Антимайдана?



                            Кто-кто не имел?.. Премьер-министр Янукович?.. :D :D :D



                            "Дать надежду" - сказали вы.
                            Янукович тоже раздавал надежды направо и налево - по всей стране висели фанеры "Тому, що..."
                            Так в чем причина?



                            Вот! А я был на Майдане только в качестве туриста!
                            1. не знаю. прощелкали. не верили в эффективность, понадеялись на админресурс. В любом случае это было одноразовое действие - и больше не повторится.

                            2. для того что бы дать надежду надо что бы в нее поверили. пиар это не реклама. Увы, штаб Януковича занимался рекламой и проиграл пиару. Зато теперь у людей больше нет и надежды - это позитив по вашему? :)

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              Я сам украинец больше ментальный, чем кровный.
                              Украинский менталитет - это наше все.
                              Без дули в кармане никуда.

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              (драматично) дети так долго не живут...
                              Здрасте, пожалуйста.
                              Вы мне еще расскажите, что меня нет.
                              Я помню свое родство.
                              Хотя, не спорю, есть Иваны родства не помнящие.


                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              Началось с "журавлика".
                              А закончилось тем, что я, выпускник англоукраинской спецшколы - сдал вступительный экзамен по англ. в университет на "4" (!!!) и в результате не поступил (конкурс был сумасшедший). Из-за того, что преподаватель Киевского университета просто не знал украинского языка...
                              Ну, и на кой ляд мне такое государство?
                              УЖОС!!!!
                              Все комплексы тянутся из детства.
                              Обидели детку. "журавлик" , препод украинский язык не знал.
                              Ганьба.

                              Когда я поступала в Киевский театральный институт, - читала Олеся Бердника.
                              А председатель комиссии на прекрасній українській мові перервала мене, і з обуренням повідомила, що Бердник - є заборонений письменник.
                              Ха, а то я не знала, что "заборонений".
                              Но я ж думала, что украинец украинца узнает по запрещенному Берднику....

                              Люди есть люди.
                              Сначала верят, потом обижаются, потом предают, потом отрекаются, потом снова верят, а потом снова предают... А потом уже не верят, и только предают...
                              Ну, и конечно, дуля в кармане (шоб не сглазили).

                              Карма!

                              Так шо ж такое эта самая геополитическая промежность, где вы не хотите жить?

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                                Здрасте, пожалуйста.
                                Вы мне еще расскажите, что меня нет.
                                Я помню свое родство.
                                Хотя, не спорю, есть Иваны родства не помнящие.
                                Вы помните не родство, а крепко вузыбренные мифологемы.
                                Шаровары vs портки, вышиванка vs косоворотка, плахта vs сарафан, хата vs изба, борщ vs щи, усы vs борода - вот вам и родство.
                                Родная мама через 500 лет фиг узнает! :D

                                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                                УЖОС!!!!
                                Все комплексы тянутся из детства.
                                Обидели детку. "журавлик" , препод украинский язык не знал.
                                Ганьба.
                                Ага, гы-гы...
                                Есть у вас, Martina, конечно, благодушная малороссийская расхлябанность.
                                Если бы в те же годы грузинский маЛчик поступал бы в Тбилисский университет и напоролся бы на не знающего грузинский язык преподавателя, то... Такое бы там шени дэди устроили!!!

                                А мы ж хохлы придурковатые. Мы ж всё стерпим. Да?..
                                В Киеве, начало 80-х: "hоворите на тшэловетшэском язике"!
                                Это где ж такое еще было? В Ереване, Риге, Ташкенте?.. Даже в Кишиневе за подобное давали в тыкву!

                                Так что, Martina, это не комплексы. Это убеждения.
                                Во время ЧМ-82 я мечтал, что когда-нибудь увижу на поле сборную Украины! Ведь сборная СССР и так на 90% - киевское "Динамо"...
                                Дождался! Не прошло и четверти столетия!

                                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                                Когда я поступала в Киевский театральный институт, - читала Олеся Бердника.
                                А председатель комиссии на прекрасній українській мові перервала мене, і з обуренням повідомила, що Бердник - є заборонений письменник.
                                Ха, а то я не знала, что "заборонений".
                                Но я ж думала, что украинец украинца узнает по запрещенному Берднику....
                                Вот вам еще один пример системного совкового уродства!
                                У меня дома была одна из "запрещенных" книг Бердника - какая-то невинная детская фантастика, еще 60-х годов издания.

                                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                                Так шо ж такое эта самая геополитическая промежность, где вы не хотите жить?
                                Не хочу жить в буферной зоне, в лимитрофе, в полуколониальном недоразумении. В том, во что стремятся превратить Украину медвепутики - при активном попустительстве местных политических остолопов.


                                П.С. Я, кстати, думаю, что причина этой нервной российской обиженности на Украину как раз в том, что украинец стал стремительно терять свой привычный придурковато-хохляцкий образ. Это для многих и есть самое страшное переписывание истории ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X