Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от !Punisher! Посмотреть сообщение
    простые оранжевые агитаторы)
    Вот чего я никогда не делал так это не агитировал за какую нибудь власть. В отличие от вас. Вы если бы хотели то прочитали предыдущие посты. А так же ж нет. Раз кто -то не согласен с вашей голубой идеей о совершенно бредовой дружбе с Россией значит сразу оранжевый агитатор. А что же это за дружба такая между государствами? Это когда лидеры гуляют по парку взявшись за руки? Ну есть еще пара хороших методов лизнуть зад соседнему лидеру. Давайте закроем все предприятия конкурирующие с Российскими. Например завод имени Малышева в Харькове или завод в Феодосии выпускающий катера на воздушной подушке. В.В. Останется довольным. А чтобы остались довольны сотрудники этих заводов так можно в этих городах запретить украинский язык.

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      И что, вам, русской шовинистке, это кажется святотатством и духовным преступлением?
      Ну, читают же как-то дети в России стихи Шевченко в русском переводе (если читают, конечно...) - и ничего..

      Мне кажется, это глупостью, (если не сказать сильнее), в стране, где русским языком владеют все.



      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Отвечает только своим моральным авторитетом. Кстати, прекрасно видно, какой урон понесли США из-за самодеятельности солдафонов(пытки заключенных) и грубых ошибок Буша (Гуантанамо).

      В 1985 году вступила в силу Венская конвенция против пыток и жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. Но с талибами, заключенными в Гуантанамо, дело оказалось сложнее. Поскольку эту военную базу США формально лишь арендуют у Кубы, на ее территорию не распространяются американские законы. Более того, согласно заявлению Пентагона, захваченные в Афганистане не военнопленные - юристы военного ведомства придумали для них специальный термин "захваченные вражеские бойцы". Поэтому, по убеждению Пентагона, Женевская конвенция об обращении с военнопленными на них тоже распространяться не может.

      Западная общественность была возмущена, но на позицию США это не повлияло. Намного больший скандал вызвала информация о том, что пленников Гуантанамо пытают. Об этом стали рассказывать журналистам сами заключенные — граждане европейских стран, которых Вашингтон после долгих допросов решал отпустить. А ведь военных, виновных в пытках в иракской тюрьме Абу-Грейб, сам Джордж Буш назвал паршивыми овцами, которые порочат всю нацию. Если бы подтвердились сведения о том, что талибы на Гуантанамо подвергаются таким же истязаниям, как и иракцы в Абу-Грейб, значит, пытки на американских базах - явление систематическое. "Паршивые овцы" на самом деле были "козлами отпущения", и виноваты вовсе не они, а их руководство в Пентагоне.

      Но все обошлось. Когда о порядках, царящих в лагере "Рентген", стало известно больше, правозащитники и юристы были вынуждены признать: то, о чем рассказывают бывшие узники и сотрудники тюрьмы,- это не совсем пытки. Это "гуманные пытки", которые не подпадают под Венскую конвенцию.

      Главное объяснить все правильно.

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        В 1985 году вступила в силу Венская конвенция против пыток и жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. Но с талибами, заключенными в Гуантанамо, дело оказалось сложнее. Поскольку эту военную базу США формально лишь арендуют у Кубы, на ее территорию не распространяются американские законы. Более того, согласно заявлению Пентагона, захваченные в Афганистане не военнопленные - юристы военного ведомства придумали для них специальный термин "захваченные вражеские бойцы". Поэтому, по убеждению Пентагона, Женевская конвенция об обращении с военнопленными на них тоже распространяться не может.

        Западная общественность была возмущена, но на позицию США это не повлияло. Намного больший скандал вызвала информация о том, что пленников Гуантанамо пытают. Об этом стали рассказывать журналистам сами заключенные — граждане европейских стран, которых Вашингтон после долгих допросов решал отпустить. А ведь военных, виновных в пытках в иракской тюрьме Абу-Грейб, сам Джордж Буш назвал паршивыми овцами, которые порочат всю нацию. Если бы подтвердились сведения о том, что талибы на Гуантанамо подвергаются таким же истязаниям, как и иракцы в Абу-Грейб, значит, пытки на американских базах - явление систематическое. "Паршивые овцы" на самом деле были "козлами отпущения", и виноваты вовсе не они, а их руководство в Пентагоне.

        Но все обошлось. Когда о порядках, царящих в лагере "Рентген", стало известно больше, правозащитники и юристы были вынуждены признать: то, о чем рассказывают бывшие узники и сотрудники тюрьмы,- это не совсем пытки. Это "гуманные пытки", которые не подпадают под Венскую конвенцию.

        Главное объяснить все правильно.
        Мне было бы интересно узнать,а вы знаете как обращаются с заключенными в местах лишения свободы в Украине и России? Да тем талибам Гуантанамо показалось бы раем. И что кстати сталось с Радуевым? Не знаете? Забили до смерти охранники. Ну и так уже напоследок. Служба в Советской Армии была значительно тяжелее чем отбывание срока в зоне. И сейчас думаю, мало что изменилось. Так где тогда применяются пытки?

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от !Punisher! Посмотреть сообщение
          простые оранжевые агитаторы)
          Эко как цепануло! Везде агитаторы мерещаться :D:D

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            1. Мировой порядок - это когда глупое и агрессивное существо типа Саддама не может безнаказанно захватить Кувейт. Потому что знает, что получит по рылу.
            Мировой порядок поддерживают США и Европа. Как и всякий порядок, он не без изъянов. Но другого порядка нет. И никто - ни Россия, ни Китай, ни Индия с Пакистаном - предложить альтернативу сегодня не могут.

            2. Отвечает только своим моральным авторитетом. Кстати, прекрасно видно, какой урон понесли США из-за самодеятельности солдафонов(пытки заключенных) и грубых ошибок Буша (Гуантанамо).

            3. Перед беззащитными кувейтами, которым надеяться больше не на кого.
            Резюмируем.

            США отвечает своим моральным авторитетом ( вам, как бывшему пиарщику не смешно?), перед слабыми странами, защищая их от агрессоров. Кто слабый, кто агрессор, решает США.

            Фраза - Америка несет ответственность за мировой порядок,
            мной все равно не понята.

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Мне кажется, это глупостью, (если не сказать сильнее), в стране, где русским языком владеют все.
              Неправда, не все.




              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              В 1985 году вступила в силу Венская конвенция против пыток и жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания...
              Конвенцию нарушали и США, и Россия (Афганистан, Чечня, Дагестан).

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Мне было бы интересно узнать,а вы знаете как обращаются с заключенными в местах лишения свободы в Украине и России? Да тем талибам Гуантанамо показалось бы раем. И что кстати сталось с Радуевым? Не знаете? Забили до смерти охранники. Ну и так уже напоследок. Служба в Советской Армии была значительно тяжелее чем отбывание срока в зоне. И сейчас думаю, мало что изменилось. Так где тогда применяются пытки?
                "А вы на себя посмотрите!" - убийственный агрумент.
                Я не отрицаю, то что написали Вы, но это не оправдывает, то что пишу я.

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, это глупостью, (если не сказать сильнее), в стране, где русским языком владеют все.
                  Начинаем спорить о языках? А толку?

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    "А вы на себя посмотрите!" - убийственный агрумент.
                    Я не отрицаю, то что написали Вы, но это не оправдывает, то что пишу я.
                    Если нарушают все и повсеместно, то о чем вообще речь. Просто конвенция не работает вообще. Может устарела. Ведь методы ведения войн сильно изменились. Средства массовой идиотизации поднялись настолько, что являются чуть ли не важнейшим оружием.

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      Средства массовой идиотизации поднялись настолько, что являются чуть ли не важнейшим оружием.
                      Правильно - если об этом не говорят - значит этого нет

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Резюмируем.

                        США отвечает своим моральным авторитетом ( вам, как бывшему пиарщику не смешно?), перед слабыми странами, защищая их от агрессоров.
                        Ну, я бы мог еще сказать, что отвечает стабильностью доллара. Но это ж, согласитесь, гораздо менее романтично, чем моральным авторитетом ... :D

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Кто слабый, кто агрессор, решает США.
                        Ну, иногда еще решает ООН. Иногда - Евросоюз/НАТО.
                        Но если вы настаиваете, что именно США...

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Фраза - Америка несет ответственность за мировой порядок,
                        мной все равно не понята.
                        Вы не одиноки.
                        Уго Чавес, Ким Чен Ир, Рауль Кастро и еще ряд товарищей тоже делают вид, что не понимают...

                        Хотя, конечно, всё прекрасно понимают.

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Эко как цепануло! Везде агитаторы мерещаться :D:D
                          Ага. Обозвал группу приличных американских шпионов какими-то оранжоидами...
                          Обидно.

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Ага. Обозвал группу приличных американских шпионов какими-то оранжоидами...
                            Обидно.
                            Походу клинит всех ))))
                            ВотЪ

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              Если нарушают все и повсеместно, то о чем вообще речь. .
                              Речь, о том, что не все держат табличку с надписью:
                              "Мессия. Несу демократию и справедливость по всему миру. Кто не согласем - сам виноват."
                              И отвечают за это ( по Nuarski) стабильностью доллара.
                              То-то, я анализирую мировой финансовый кризис, и не могу понять - с чего это вдруг? Начался ведь он совсем не в США.
                              Речь о том, что нельзя все видеть в черно-белом цвете.
                              Добавте красок,
                              (оранжевый тоже пойдет, кстати цвет формы в Гуантанамо, и что такое гуманные пытки, могу рассказать, если интересно)

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                Вот чего я никогда не делал так это не агитировал за какую нибудь власть. В отличие от вас. Вы если бы хотели то прочитали предыдущие посты. А так же ж нет. Раз кто -то не согласен с вашей голубой идеей о совершенно бредовой дружбе с Россией значит сразу оранжевый агитатор. А что же это за дружба такая между государствами? Это когда лидеры гуляют по парку взявшись за руки? Ну есть еще пара хороших методов лизнуть зад соседнему лидеру. Давайте закроем все предприятия конкурирующие с Российскими. Например завод имени Малышева в Харькове или завод в Феодосии выпускающий катера на воздушной подушке. В.В. Останется довольным. А чтобы остались довольны сотрудники этих заводов так можно в этих городах запретить украинский язык.

                                ну и кого тут клинит)))) в отличии от таки агитаторов я не призываю комуто чето лизать за цветную идею,про Россию это именно такие ка вы забыть не можете,как только наш человек скажет--нелюблю я эту Украину,не моя она,чужое и чуждое мне здесь все,вы сразу ныть начинаете чемодан -вокзал-Россия и это все происки Москвы, а то что у людей здесь Родина отличная от вашей этож расходится с казивками ваших оранжевих,голубых и прочих кумиров.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X